Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Guhl сказал:

А ссылку не дадите?

Так дал же. А прямой нет. Кото-то где-то её давал и на этом форуме, где я с ней и познакомился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, Tad сказал:

Что имеется в виду?

Клапан 4 - клапан компенсации веса балки. В соседней теме поднимался вопрос о его регулировке. Что китайцы его советовали крутить.

У меня одна сторона ползла вниз, пока я его не отрегулировал. Ползучка прекратилась. Если его отвернуть назад, то цилиндр потихоньку пойдёт вниз. Таким образом хочу выставить горизонт. Для этого надо включить гидравлику и не надо нажимать пуск цикла на чпу.

 

Screenshot_20240324-172413.jpg

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Guhl сказал:

Если его отвернуть назад, то цилиндр потихоньку пойдёт вниз.

Это сродни операции удаления гланд через задницу. 

С возможными аналогичными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tad сказал:

Это сродни операции удаления гланд через задницу. 

Я нашел то видео. В принципе понятно, что он там делает. Но надо знать выход, который активирует включение давления.

А как вы балку выравниваете? У меня движения от педалей нет. От псевдомаховика тоже нет движения. В sequencer я лезть не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Это сродни операции удаления гланд через задницу. 

так @Guhl и приходит потом это у него пост-пнр называется а кто приходит к больному после всех врачей?:biggrin:

Доктор Ливси!!

@Guhl Извиняюсь сорвалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу установить оси в положение, при котором будет разрешение на движение.

3 минуты назад, gudstartup сказал:

так @Guhl и приходит потом это у него пост-пнр называется а кто приходит к больному после всех врачей?:biggrin:

Доктор Ливси!!

@Guhl Извиняюсь сорвалось...

Ну, с листогибами надо еще разобраться. Тут вообще пнр не было. Станок в принципе не работал нормально еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

Удачного запуска!!

Дело в том, что воспринимать этот станок как обычный, в нашем понимании станок с чпу, нельзя. Тут, насколько я пока понимаю, нельзя просто подвигать осью с требуемой скоростью, типа как в режиме jog. В режиме замкнутой обратной связи он не работает, похоже. Линейки ему нужны для работы в режиме компаратора. Пока у меня нет таких инструкций, как прилагаются, к известным нам чпу, где подробно описаны сигналы. Возможно они в природе существуют. Но я пока этим занимаюсь два дня. Опыта у меня, соответственно, нет. Обучаться негде.

Сложновато дается пока. Отсюда и решения "отрегулировать положение осей клапаном 4". 

Спасибо ребятам с этой ветки за мануалы на sequencer и гидросхемы.

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Guhl сказал:

Линейки ему нужны для работы в режиме компаратора.

Я правильно понял, что Вы имеете ввиду следующие?

У Балки есть текущая координата, например Y1=Y2=450.

ЧПУ рассчитало, что для гибки 90 градусов на толщине мм, на определенном инструменте Балка должна прийти в 270.

Мы жмём педаль, балка опускается, координата уменьшается, и как только становится 270, ЧПУ понимает, что результат достигнут, и после некой выдержки под давлением, начинается автоматический подъем.

Это Вы называете компаратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

А как вы балку выравниваете?

Движением вниз на рабочей скорости.

 

33 минуты назад, Guhl сказал:

нельзя просто подвигать осью с требуемой скоростью, типа как в режиме jog

можно, только не с требуемой, а с заданной скоростью

 

35 минут назад, Guhl сказал:

В режиме замкнутой обратной связи он не работает

Работает в режиме замкнутой петли ОС по всем осям по умолчанию. Некоторые оси можно настроить для работы с открытой петлей ОС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vad0000 сказал:

Это Вы называете компаратором

Да. Но вообще, для листогиба, наверное, и не надо другого.

Мне вот больше интересно как оси двигать и не находясь обязательно под точкой "mute" и не обязательно только вниз.

Пока у меня не получилось от маховика. В режиме маховика мне предлагается ввести координату, а мне бы хотелось нажать на педаль вниз - еду вниз, нажал вверх - еду вверх с установленной заранее скоростью. Отпустил педаль - остановился.

Покамя предполагаю, что мне, чтобы разобраться с дерганьем оси Y нужно иметь возможность двигать ось и останавливать где мне хочется

Только что, Tad сказал:

Движением вниз на рабочей скорости

Это можно сделать не нажимая предварительно кнопку "пуск"?

1 минуту назад, Tad сказал:

можно, только не с требуемой, а с заданной скоростью

В меню маховика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guhl сказал:

Это можно сделать не нажимая предварительно кнопку "пуск"?

Нет. Нажав кнопку пуск надо дождаться индексации всех осей, кроме осей Y, выбрать режим оускания на рабочей скорости и нажать педаль опускания балки.

 

9 минут назад, Guhl сказал:

В меню маховика?

В менюручного перемещения осей, с помощью маховика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Нажав кнопку пуск надо дождаться индексации всех осей, кроме осей Y, выбрать режим оускания на рабочей скорости и нажать педаль опускания балки.

Когда я нажимаю пуск, у меня все оси едут в ноль. Не дождаться выхода Y в ноль - это нажать стоп?

В принципе, когда Y стоит вверху, то он не пытается референцироваться.

А где выбрать режим перемещения на рабочей подаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Guhl сказал:

Когда я нажимаю пуск, у меня все оси едут в ноль.

Тогда и проблемы быть не должно, так как оси Y остановятся или в позиции индексов или в конце перемещения из-за механического упора, в любом случае относительно ровно.

 

8 минут назад, Guhl сказал:

А где выбрать режим перемещения на рабочей подаче?

Я не знаю управления вашей машиной. Обычно выбирается положением ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tad сказал:

Тогда и проблемы быть не должно, так как оси Y остановятся или в позиции индексов или в конце перемещения из-за механического упора, в любом случае относительно ровно.

 

Я не знаю управления вашей машиной. Обычно выбирается положением ключа.

Да, есть переключатель adjust

Выходит, что мне надо добиться, чтобы было разрешение на включение осей и вывод Y в ноль все исправит.

А входы-выходы в реальном времени можно посмотреть, только если вывести строку статуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Guhl сказал:

Да, есть переключатель adjust

Это для управления осями Y маховиком ниже точки mute.

 

28 минут назад, Guhl сказал:

А входы-выходы в реальном времени можно посмотреть, только если вывести строку статуса?

Нет, для этого в режиме диагностики надо выбрать соответствующий DM модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Это для управления осями Y маховиком ниже точки mute.

 

Нет, для этого в режиме диагностики надо выбрать соответствующий DM модуль.

У меня моноблочная конструкция Delem 53t

Я читал, что надо вывести строку номером из sequencer в строку статуса

А, кстати, я сейчас борюсь с листогибом, который является одним из трех, которые могут работать параллельно. Есть где почитать об этом режиме?

Запросил схемы у китайцев. Завтра буду перекидывать клапаны, чтобы понять откуда берётся рыскание в районе вмт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tad

@vad0000

Спасибо! Не так было все и страшно. Справился с выравниваем

А как система определяет Y_UDP?

У меня концевых нет. Линейка Fagor с магнитной нуль-меткой. Метка на линейке одна.

Я заметил, что система ловит UDP как минимум в двух точках траектории. Одна вверху, вторая ближе к матрице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...