Перейти к публикации

ОМОН разогнал лагерь оппозиции на ЧП


Рекомендованные сообщения

А чего бы всем не успокоиться и не переходить на личности?

Что эти позиционеры могут предложить нам? Да ничего. Тот же йух только с ними во главе. А он (йух) у нас у же есть, и менять его на другой такой-же только время терять, и честно говоря, где то это я уже видел лет 20-ть назад.

post-1717-1337586301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Booster

То есть людей, кто не согласен с твоим выбором, и имеет свой собственный ты называешь "рабами", "тупым стадом".

Ну, как бы.. :-) Не факт, что несогласный с чьим-либо выбором имеет свой собственный. А в нашей стране - ДАЛЕКО не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Похоже издеваешься ты. Ты легко навешиваешь ярлыки на большую часть твое(?) народа, только за то, что она не захотела голосовать как ты. То есть людей, кто не согласен с твоим выбором...

До чего докатился форум... Оранжевая "весна".

Я лично уже ищу другие форумы, где будет меньше хамства и грубости.

Кстати, слышали:

"Внимание, на форуме "Флейм" введено ограничение на создание сообщений.

Пока только в качестве эксперимента, дальше будет видно, время покажет.

Сейчас ограничение работает как по кол-ву постов, так и по дате регистрации.

Цифра с потолка - 20.

Другими словами если у вас меньше 20 сообщений в тематических форумах или с момента регистрации прошло менее 20 дней, то вам запрещено писать в этот форум.

Эти цифры в течении эксперимента могут меняться.

Повторяю, это только лишь эксперимент.

Думаю наши мемберы - старожилы и так поймут, почему мы это делаем.

А вот для новичков объясню доступным языком.

Для начала определимся, что такое fsapr2000, и что такое форум "Флейм".

fsapr2000 - это компьютерная конференция.

Конференция состоит из многих тематических форумов.

Все они так или иначе связаны с компьтерами. Есть форум по "софту" и "железу", по программированию, итд итп..

Проблема в том, что всегда есть вопросы, тематика которых не подпадает ни под один тематический форум.

Вот для этого и создан форум флейм. Чтобы решать и обсуждать в нем такие вопросы.

Есть еще одно назначение этого форума. Это отдых.

Наши постоянные участники иногда устают от разговоров на околокомпьютерные темы, и им хочется просто "потрепаться".

Флейм это место для отдыха, и для общения наших постоянных участников.

Так вот, в последннее время участились случаи, когда люди регистрируются только для того, чтобы попасть во Флейм, им не нужны тематические форумы, основная их цель помешать общению постоянных участников, лить грязь, устраивать тут склоки, ругань, итд итп..

Прикрываются они при этом свободой слова, в тематическом форуме получили бы сразу бан, а тут вроде как свобода слова, поэтому разговаривать можно о чем угодно...

Вообщем что мне сказать таким людям?

Могу сказать идите отсюда на <noindex>http://ya.ru</noindex> и ищите себе другое место!

А что сказать людям, которые пришли на fsapr2000 нормально общаться?

Могу сказать не переживайте.

Общаясь в тематических форумах, Вы быстро переступите порог, и получите доступ и в этот форум.

Поэтому оставайтесь с нами друзья.

P.S

Первый вопрос, что делать с теми нашими постоянными участниками, кто тут давно, и кого знают, но у кого нет пороговых 20 сообщений?

Нет, потому что в тематических они редко бывают, а во флейме не считаются сообщения.

Это решаемо просто, таким людям будем давать доступ.

Обращайтесь к модераторам.

#####

Добавлено 20.05.12: Кол-во сообщений и кол-во дней с момента регистрации уменьшено до 10.

Для тех кто не понимает разницу между и и или объясню:

Другими словами если у вас меньше 20 сообщений в тематических форумах или с момента регистрации прошло менее 20 дней, то вам запрещено писать в этот форум.

Эта фраза означает, что запрет будет если выполнится одно из условий, любое.

Другими словами, что если вы побежите сейчас срочно набивать 20 постов, то все равно для вас будет запрет.

Короче, вот так будет понятней:

Чтобы не было запрета, у вас должно минимум 20 постов, И должно пройти минимум 20 дней"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче всего быть против, чем за. Всё это протестное движение можно охарактеризовать одним предложением: Мы понятия не имеем как управлять страной, но точно знаем, что не так, как это делает Путин. Выбор сделан, нравится он кому или нет.

Не надо упрощений, это сыграет дурную шутку в правильном понимании.

Чтобы понимать, что нарушать закон - это плохо, много ума не надо. Чтобы требовать наказания нарушителей закона много ума не надо. Ну а уж быть против человека, который тебя презирает и считает быдлом, так это вообще в порядке вещей.

А насчет выбора тоже не все так просто. Одних слов мало, чтобы доказать всем, что ты законный правитель.

Создайте свою партию, идите на выборы и побеждайте.

CARWIG, и что дальше?

Снова идти в суд?

Даже IBV почему-то не ответил на вопрос, как еще можно выражать свое мнение в нашем демократическом государстве.

Вы, друзья, почему то упрямо игнорируете причины протестов. Только ssv22 более менее честно написал, что не верит в фальсификации в декабре.

Я прекрасно понимаю, что это делает ваше подсознание - так просто удобно. Ведь гораздо проще не задумываться над неудобными вопросами, игнорировать факты, благо этому помогает ТВ и газеты.

Вам дали удобную мишень - Немцова, Собчак и прочих. И вместо того, чтобы задуматься "чего хотят люди", вы быстренько переключаетесь на "чего хотят эти лица" и даже начинаете считать их лидерами толпы. Переносите их лозунги на требования людей. И автоматически свою неприязнь к этим "лидерам", на людей на площади.

Ребята, это просто организаторы законного митинга, не более того (за исключением, пожалуй, Навального, но эту фигуру надо рассматривать отдельно). Они нужны лишь для того, чтобы оформить бумаги и организовать безопасное шествие. Вспомните, как они попытались протолкнуть зимой лозунг за освобождение Ходорковского. И это быстро затухло, потому как людям нужно не это.

И власть прекрасно играет на этом, стимулируя вашу неприязнь. Ах, у этой толпы нет лидера, не с кем договариваться, непонятно чего они хотят, да и вообще, они просто гандоны.

Почему, если у толпы нет лидера, с ней не надо договариваться? Надо, Федя, надо. Иначе у этой толпы появяться такие лидеры, которые сами не захотят договариваться (см. Удальцов). А что они хотят написано у них на плакатах. Но тут уж власть явно сказала, что не согласно с требованими митингов за честные выборы (т.е. власть четко за нечестные выборы, за нарушение закона, непонятно, тогда почему оно требует соблюдние закона от других?). Ну а уж слова о контрацептивах в моих глазах лишает Путина вообще право быть президентом моей страны.

В итоге такой самообман и обман других и приводит к текущим событиям, когда люди просто против и уже не хотят договариваться.

Не нравится эта власть, сделайте свою. Но только не через революцию и разрушения.

CARWIG, это все равно, что Вы потребуете, чтобы исчезла сила тяжести. Или нарушлся закон сохранения энергии. Второе - ближе.

Есть протест, излишнее давление, поток воды перед плотиной. Либо Вы направите этот лишний поток в другое русло (устроите войнушку, к примеру, закидаете бабками), либо придется немного спускать его через плотину (идти на уступки). Но если тупо не пущать, то плотина будет проверяться на крепость.

И вина здесь только властей (как и вина царской власти в феварльской и октябрьской революциях). Протест создан властью, протест поддерживается действиями властей. Что Вы хотите ? Изменить законы природы? Не, не выйдет. Все будет по закону. Будут зажимать дальше, будет революция и разрушения. Где-то отпустят, может и обойдется.

Но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Когда в марте Вы с Кургиняном разделили народ на пропутинцев и других, именно Вы создали у себя в государстве врагов. Которые теперь не "За", а "Против". Так что посеяли, а теперь пожинайте.

И не надо говорить про госдеп, Немцова и прочих. Не было бы их, во главе толпы встали бы экстремисты. И было бы гораздо хуже.

А теперь остается лишь запугивать. Запугивать избиением омоновцами, огромными штрафами, увольнениями. Ах, постойте, увольнениями то уже давно запугивают. Вспоминаем классическое: "А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня"(с) Нимёллер.

Так и завтра, по вам проедет машина с мигалкой, или сумасшедший мент застрелит в магазине, дура-полицейский прикует к лошади, которая убъет вас копытом, выгонят из дома, потому что олимпиада, просто изобьют, потому что вы гуляете, посадят в тюрьму, потому что понравился ваш бизнес, в конце концов просто зарежут кавказцы, потому что в Москве должен быть шариат. Не знаю уж, насколько вас хватит. Только вот теперь называть этих людей на площади хомячками. как то нечестно, верно? Теперь хомячки - это Вы, CARWIG, ssv22 (ну и я, само собой :-)), ведь это мы сидим дома по кухням, да форумам и рассуждаем. А EugeenTrue на улице, отстаивает свою точку зрения.

Возникает ощущение, что вы резко забыли историю своей страны, события и их причины. И из-за своей неприязни к лицам на сцене (нет вопросов, вполне объяснимой) упрямо не видите аналогии с прошлым.

Из топика в топик, из форума в форум такие люди задаются вопросом: как обустроить Русь, почему мы не живем, как в Америке, где моя зарплата.

Не понимая, что начать можно с самого простого - с уважения.

С уважения к другим людям, к другому мнению.

Потом перейти к тому, чтобы соблюдать закон. Прежде всего по отношению к себе. Не позволять себе и тем, за кого ты голосуешь, нарушать его.

И, наконец, перестать быть инфантильными, попробовать не зависеть от государства, не ждать от него подачек, стать самостоятельными. Только так вы сможете понять, что сделать богатыми мы сможем только сами себя, государство (тем более нынешнее) нам не помощник. На всех его не хватить, достанется Сухому, не достанется Туполеву, достанется Уралвагонозаводу, не достанется Ростсельмашу, достанется АВТОВАЗу, не достанется УАЗу. И т.д. Государство не создает рынка, а значит не создает рабочие места, оно не сможет создать промышленность или иную отрасль экономики (в текущем временно-пространственном континууме бытия нашей страны). Все это делает бизнес, большой, малый, средний. Только он, исходя из рынка, будем бегать, занимать кредиты, создавать офисы или производство, нанимать людей - 5, 100, 1000 человек. Будет бегать. И платить тем, кто работает. В качестве примера может посмотреть любую область экономики, в которую не суется государство.

Поэтому от государства мы должны требовать лишь выполения обязательств (защита + соц.обязанности), выполнения закона (честного суда) и возможности для самостоятельной работы (право на собственность, разумное разделение прибыли). Это фундаментальные вещи. Если мы получим это, то все остальное придет автоматически.

Другого пути нет.

Если этих условий так и не будет, то мы, население страны, так и останемся в полной зависимости от небольшой кучки товарищей в Кремле и на Рублевке. Причем может быть в какой-то момент эта кучка даже захочет нам сделать хорошо, все равно, без этих условий оно ничего не сможет сделать. А будет лишь сетовать какой ей достался народ в правление - не самостоятельный, без гражданской позиции, тупое забитое быдло.

Все это в нашей истории уже было. Но урок был выучен плохо, поэтому придется проходить еще раз.

И ещё, не хотите, чтобы вас отождествляли с Навальными, Удальцовыми, Немцовыми, перестаньте посещать их сборища. Иначе, что бы вы потом не говорили, что вы разные, на вас всегда будет падать тень организаторов переворота.

Да вот лично мне уже пофигу с кем там меня отождествляют. Не хрен провоцировать. Я обвиняю власть в создании революционной ситуации, а значит и тень организаторов переворота на ней. Из простых людей сделать врагов, это надо уметь, блин.

Вообщем этот пустой бег по кругу уже притомил.

Согласен. В конце концов, матрос Железняк уже пришел и собрание расспустил. Будем ждать следующег повода собраться )). Лет этак через 6?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже издеваешься ты. Ты легко навешиваешь ярлыки на большую часть твое(?) народа, только за то, что она не захотела голосовать как ты. То есть людей, кто не согласен с твоим выбором, и имеет свой собственный ты называешь "рабами", "тупым стадом".

При явке на "выборы" 65% населения и голосовании за единую 65% никак не получается большая часть населения. Тут уж извини математика. Да я считаю, что люди голосующие за коррупцию (а не за то что они не согласны с моим мнением) рабы и тупое стадо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная защита. Всем понятно, от чего она защищает форум.

Поддерживаю.

К тому же и мне, как старожилу, тоже пора пойти в тематический форум, поддержать молодежь ))).

Все, настала жара, мне и без политики хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я считаю, что люди голосующие за коррупцию (а не за то что они не согласны с моим мнением) рабы и тупое стадо.

Полегчало? Миронов, насколько мне не изменяет память, твой кандидат?

История Алексея Самсонова – одна из многих подобных. Он, житель столичного района Южное Тушино, несколько лет боролся с местными чиновниками и решил пойти на выборы муниципальных депутатов. Жители района хорошо знают Алексея, в их поддержке он не сомневался, но решил баллотироваться по партийным спискам – так больше шансов пройти регистрацию и стать кандидатом в депутаты. Так он оказался в рядах "Справедливой России".

Однако за две недели до голосования, в разгар предвыборной кампании, Самсонова вызвали в штаб партии и попросили снизить политическую активность. В противном случае Алексею пригрозили отзывом. Угрозы оказались не пустыми словами, и за пять дней до выборов, 28 февраля, от партии "Справедливая Россия" в участковую избирательную комиссию пришло соответствующее письмо. Из него Алексей узнал, что отозван за "действия, дискредитирующие партию". В чем заключалась "дискредитация", он так и не понял.

Присутствовавший на пресс-конференции член Общественной палаты России и исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Георгий Федоров отметил, что ничуть не удивлен услышанным.

"Подобные вещи – своеобразный "фирменный стиль" партии "Справедливая Россия"", - заявил Федоров. По его словам, такие ситуации получили широкое распространение на прошедших в декабре и в марте выборах, особенно в регионах.

Еще один участник пресс-конференции Никита Слепнев объяснил происходящее тем, что партия давно превратилась в бизнес-структуру, продающую мандаты и живущую кулуарными интригами. Сам Слепнев в свое время занимал в "Справедливой России" несколько постов, однако вышел из партии и призвал к этому всех ее действующих членов.

Впрочем, для некоторых из присутствовавших этот призыв оказался лишним: за несколько минут до него Владимир Лактюшин демонстративно разрезал свой партийный билет.

"В приватном разговоре через доверенных лиц функционеры "Справедливой России" предложили мне купить заслуженный мной мандат за 3 миллиона рублей. Я отказался и не стал депутатом Мособлдумы", - заявил Владимир Лактюшин, комментируя свой поступок.

Бесперспективно бороться с политиками. Нужно противостоять деструктивным идеям и законам и поддерживать конструктивные. В этой связи мне симпатична позиция Старикова и его соратников. Они не предлагают свергать власть. Но активно выступают против:

- Вступления России в ВТО.

- Ювенальной юстиции.

- Пропаганды гомосексуализма.

- Фальсификаций истории.

За:

- Целостность России.

- Национализацию Центрального банка и рубля.

- Евразийский союз.

Для этого они создали общественную организацию Профсоюз граждан России. Теперь инициировали создание партии Новая Великая Россия.

vl

Можно сколько угодно говорить о фальсификациях на выборах и этим мотивировать своё бездействие и только требовать роспуска всего и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится эта власть, сделайте свою. Но только не через революцию и разрушения. Создайте свою партию, идите на выборы и побеждайте.

Тут отчетливо видно как эффективно работет зомбоящик.

CARWIG, вы пишите про свободу, которой нет при этой власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Цель перемен - чтобы каждый мог своим трудом обеспечить себе достойную жизнь, чтобы чинуши с ментами не могли помыкать человеком. Чтобы природные ресурсы использовались только для нужд России , чтобы стандарты питания не позволяли кормить-травить народ отходами. ...

+1

... Так и завтра, по вам проедет машина с мигалкой, или сумасшедший мент застрелит в магазине, дура-полицейский прикует к лошади, которая убъет вас копытом, выгонят из дома, потому что олимпиада, просто изобьют, потому что вы гуляете, посадят в тюрьму, потому что понравился ваш бизнес, в конце концов просто зарежут кавказцы, потому что в Москве должен быть шариат. ...

+1

Несмотря на срач в теме выкристаллизовывается истина.

Нынешняя оппозиция характерна спонтанностью протеста и отсутствием представления почему все плохо, как должно быть и что надо делать. Не всем дана способность адекватно оценить и сформулировать и, тем более, найти решение. Верю в здравый смысл и призываю всех высказывать конструтивные мысли и соображения. Не знаю что надо делать, но по крайней мере не надо молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Чтобы понимать, что нарушать закон - это плохо, много ума не надо. Чтобы требовать наказания нарушителей закона много ума не надо...

А понимать что такое закон, тоже "много ума не надо"?

Ну а уж быть против человека, который тебя презирает и считает быдлом, так это вообще в порядке вещей.

А насчет выбора тоже не все так просто. Одних слов мало, чтобы доказать всем, что ты законный правитель.

Навальный с Удальцовым много чего натворили, следуя Вашей логике именно кто-то из них должен стать Презедентом.

Вы, друзья, почему то упрямо игнорируете причины протестов.

Так откройте нам невеждам истинную причину!

Только ssv22 более менее честно написал, что не верит в фальсификации в декабре.

Подалуйста ссылку, где я это писал

Вам дали удобную мишень - Немцова, Собчак и прочих.

Меня лично интересует только ответ на вопрос: Насколько быстро и до какой степени способна деградировать человеческая личность.

И вместо того, чтобы задуматься "чего хотят люди", вы быстренько переключаетесь на "чего хотят эти лица" и даже начинаете считать их лидерами толпы. Переносите их лозунги на требования людей. И автоматически свою неприязнь к этим "лидерам", на людей на площади.

Ребята, это просто организаторы законного митинга, не более того (за исключением, пожалуй, Навального, но эту фигуру надо рассматривать отдельно). Они нужны лишь для того, чтобы оформить бумаги и организовать безопасное шествие. Вспомните, как они попытались протолкнуть зимой лозунг за освобождение Ходорковского. И это быстро затухло, потому как людям нужно не это.

И власть прекрасно играет на этом, стимулируя вашу неприязнь. Ах, у этой толпы нет лидера, не с кем договариваться, непонятно чего они хотят, да и вообще, они просто гандоны.

Почему, если у толпы нет лидера, с ней не надо договариваться? Надо, Федя, надо. Иначе у этой толпы появяться такие лидеры, которые сами не захотят договариваться (см. Удальцов). А что они хотят написано у них на плакатах. Но тут уж власть явно сказала, что не согласно с требованими митингов за честные выборы (т.е. власть четко за нечестные выборы, за нарушение закона, непонятно, тогда почему оно требует соблюдние закона от других?). Ну а уж слова о контрацептивах в моих глазах лишает Путина вообще право быть президентом моей страны.

В итоге такой самообман и обман других и приводит к текущим событиям, когда люди просто против и уже не хотят договариваться.

ИМХО, все это плод вашего разыгравшегося воображения. Кстати, а что там Путин сказал о контрацептивах? Я не в курсе, просветите... (Этот абзац вообще написан в стиле Стивена Кинга или Роберта Желязны)

...Есть протест, излишнее давление, поток воды перед плотиной. Либо Вы направите этот лишний поток в другое русло (устроите войнушку, к примеру, закидаете бабками), либо придется немного спускать его через плотину (идти на уступки). Но если тупо не пущать, то плотина будет проверяться на крепость....

Интересно, эти протесты по всей стране происходят?

Так и завтра, по вам проедет машина с мигалкой, или сумасшедший мент застрелит в магазине, дура-полицейский прикует к лошади, которая убъет вас копытом, выгонят из дома, потому что олимпиада, просто изобьют, потому что вы гуляете, посадят в тюрьму, потому что понравился ваш бизнес, в конце концов просто зарежут кавказцы, потому что в Москве должен быть шариат...

В РФ - шариат???? Какой полет фантазии... ИМХО Вы перепутали РФ с США и Европой. Только ведь недавно показывали как разгоняли митинг в Италии.

Не знаю уж, насколько вас хватит. Только вот теперь называть этих людей на площади хомячками. как то нечестно, верно? Теперь хомячки - это Вы, CARWIG, ssv22 (ну и я, само собой :-)), ведь это мы сидим дома по кухням, да форумам и рассуждаем. А EugeenTrue на улице, отстаивает свою точку зрения.

Интересно что это за точка? Где про нее что написанно, в чем ее суть? Сингулярность?

Возникает ощущение, что вы резко забыли историю своей страны, события и их причины. И из-за своей неприязни к лицам на сцене (нет вопросов, вполне объяснимой) упрямо не видите аналогии с прошлым.

Что значит "аналогии с прошлым"? Опять революции, гражданская война, 37-й-год? СССР, распад СССР. Вы хотите чтобы все это опять повторилось? Вы ведь пишете дальше:

Но урок был выучен плохо, поэтому придется проходить еще раз.

Замечательно!

Не понимая, что начать можно с самого простого - с уважения.

С уважения к другим людям, к другому мнению.

Какое уважение во Флеме, Вы это о чем?

...Несмотря на срач в теме выкристализовывается истина.

Нынешняя оппозиция характерна спонтанностью протеста и отсутствием представления почему все плохо, как должно быть и что надо делать. Не всем дана способность адекватно оценить и сформулировать и, тем более, найти решение. Верю в здравый смысл и призываю всех высказывать конструтивные мысли и соображения. Не знаю что надо делать, но по крайней мере не надо молчать.

Нынешняя оппозиция один в один похожа на аналогичные "оппозиции" в Сирии, Египте, Ливии, Ймене и т.д. Шуму много, слов нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесперспективно бороться с политиками. Нужно противостоять деструктивным идеям и законам и поддерживать конструктивные. В этой связи мне симпатична позиция Старикова и его соратников. Они не предлагают свергать власть. Но активно выступают против:

- Вступления России в ВТО.

- Ювенальной юстиции.

- Пропаганды гомосексуализма.

- Фальсификаций истории.

За:

- Целостность России.

- Национализацию Центрального банка и рубля.

- Евразийский союз.

Для этого они создали общественную организацию Профсоюз граждан России. Теперь инициировали создание партии Новая Великая Россия.

Так а как выступать против если власть отмахивается от несогласных с её мнением? И пример простого сибирского мужика из Нижнего Тагила говорит о том, что папе нужны послушные, а не опытные, отличившиеся, заслуженные. Это и противоречит риторике риторике всей предвыборной компании. Я, ты, Навальный да кто угодно могут говорить сколько угодно умных мыслей и делать предложения, это никому не нужно это и раздражает митингующих. У нас в городе есть сайт полный компромата (с документами, датами, фамилиями) на мэра, но мэр в мэрии, создатели сайта периодически избиваются неизвестными но не осуждены за клевету. Я не понимаю этого и иду на митинг, я оранжевый? моя идея деструктивна? Хотя вроде все просто либо одним заплатил госдеп за клевету, либо они пишут правду и мэр должен отбывать срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдеп не допустит, чтобы мэр отбывал срок.

Зачем ракеты, если всё можно чужими руками разрушить изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понимать что такое закон, тоже "много ума не надо"?

А вот здесь надо. Но юридическое образование у населения хромает. Поэтому, когда на его глазах идут вбросы или перепись договоров, оно вдруг считает, что это нормально.

Навальный с Удальцовым много чего натворили, следуя Вашей логике именно кто-то из них должен стать Презедентом.

Нет, я имел в виду, что мало натянуть на голову корону, как это сделал Путин. Надо еще сделать так, чтобы народ тебя принял правителем. Что возможно, даже если ты стал им, поправ закон. У Путина это получилось не совсем гладко. И эта негладкость теперь ему будет периодически припоминаться. И хотя у него были, есть, все шансы это исправить, он четко дает всем понять, что ни фига он делать не будет, а будет давить всех, кто не соглашается с его принципами работы. Ну и подкармливать тех, кто соглашается.

Так откройте нам невеждам истинную причину!

Причину игнорирования? Ну свое мнение я там же ниже написал. Вопрос сугубо психологии, не логики. Можно даже сказать, религиозный, то бишь, веры во что-то.

Кстати, а что там Путин сказал о контрацептивах? Я не в курсе, просветите...

Ну Вы даете. Да Вы вообще знаете хоть за кого голосовали, кто у нас сейчас презик? Мы тут расшибаемся в лепешку, чтобы доказать что-то, а Вы даже не в курсе )).Из выступления будущего президента о людях, которые вышли на митинг в декабре: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=nMs59sULmCY</noindex>

(Этот абзац вообще написан в стиле Стивена Кинга или Роберта Желязны)

Да, я крут, однозначно )))). Может оперу написать?

Интересно, эти протесты по всей стране происходят?

В той или иной форме - однозначно. Даже прямо здесь, на форуме. Наиболее активно там, где наиболее активное и независимое население, разумеется.

В РФ - шариат???? Какой полет фантазии... ИМХО Вы перепутали РФ с США и Европой. Только ведь недавно показывали как разгоняли митинг в Италии.

Увы, уважаемый коллега, увы. Вы, видимо, также проспали это месячное событие:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=xfVH6YpCqLQ</noindex>

<noindex>Исламский адвокат пообещал залить Москву кровью

Читать полностью: <noindex>http://www.rbcdaily.ru/2012/04/25/climate/562949983668725</noindex></noindex>

Интересно что это за точка? Где про нее что написанно, в чем ее суть? Сингулярность?

Конкретно, наверное, и нигде. Может у социологов, экономистов, футуристов. А в целом, наше общество и государство в целом (РФ) сейчас движется от соц.обзества к кап.обществу той или иной формы. При этом государство максимально сбрасывает с себя социальные функции. То есть, налоги на них мы платим, но они нам не обеспечиваются. Но при этом в стране остается масса населения, которая считает, что государство должно заботиться о них, платить им зарплату, и даже повышать ее (ну на форуме такие тоже есть). В какой-то степени это верно, конечно, но в весьма в малой, сугубо в рамках выполнения социальных обязательств, т.е. только врачам и учителям. Но никак не инженерам.

Соответственно получается разделение общества - маленькая кучка с властью и деньгами, куча народу с иждивенческими мыслями ("мне должны"), и мизерная прослойка людей, желающих что-то делать. Прослойка требует защиты, власть наоборот их грабит. А иждивенцы стонут, что им плохо и горой за власть, так как в прослойке привыкла видеть или гнилых интеллегентов, или воров-буржуев, не понимая, что именно эти буржуи и дают им работу.

Словом, наше общество сейчас в движении, а потому весьма не устойчиво.

Что значит "аналогии с прошлым"? Опять революции, гражданская война, 37-й-год? СССР, распад СССР.

Я имел в виду события 1905, 1917 (февраль, октябрь), 1991. т.е. сугубо революции и их причины. Можно, конечно, по аналогии с госдепом ругать немцев с японцами, но думается, даже ярые защитники Путина так далеко не зайдут.

Вы хотите чтобы все это опять повторилось? Вы ведь пишете дальше:

Ни в коем разе. Но только это такой закон жизни - если плохо выучил урок, то придется проходить его еще раз. Поэтому некоторые нации ходят по кругу, некоторые по спирали.

Какое уважение во Флеме, Вы это о чем?

Я имел в виду уважение в политике и в реальной жизни. То есть, того же Путина к своим оппонентам. Или партии ЕР к своим оппонентам. Или мэра, который выиграл (даже не важно как) к мэру, который проиграл. В конце концов, президента к возглавляемому им народу. Это нужно не из-за правил приличия. Это нужно для многополярности, диалога и спора из которого может родится истина. Это нужно потому, что мы делаем общее дело. И если мы друг друга будем чморить тюрмами или митингами каждый раз после смены власти,то движения вперед не будет, а будет наша любимая русская забава - шараханье из стороны в сторону.

А здешние разборки я воспринимаю сугубо, как разговоры за чашкой пива. И если бы не разница в возрасте и отсутствие более близкого знакомства, то без проблем бы говорил на "ты". Вобщем, несмотря на ругать с Вами и CARWIG, я Вас люблю и уважаю )).

Нынешняя оппозиция один в один похожа на аналогичные "оппозиции" в Сирии, Египте, Ливии, Ймене и т.д. Шуму много, слов нет...

Возможно. Так пусть же власть по другому действует, чем в этих странах, чтобы не закончилось тем же. Тем более, что лишить эту оппозицию поддержки людей на митингах проще простого и, в чем-то, даже приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Кстати, слышали:

Вы пытаетесь отсечь Солодова? Боюсь вас огорчить, он в любой момент может вернуться к своему старому нику, и повысить свой статут до гуру с неменьшим чем у вас количеством постов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из принципа так и сделал, просто для того, чтоб выставить на показ их импотенцию.

Правда округ жалко.

вот, кстати, об этом. К примеру, из принципа назначили Белова (?, вобщем из немцовских либералов) руководить Кировской (? или Вологодской) областью. И что же? Стало плохо? Было бы интересно узнать у местных. А то может стало лучше, вот была бы новость.

Подалуйста ссылку, где я это писал

Вот эти слова я воспринял, как отрицание нечестности выборов:

???

Что там произошло-то? Мы отстояли свою страну или что? Где доказательства нечестных выборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, не Белов, а Белых. У нас все ходы записаны. :rolleyes:

Да вроде второй Швейцарией пока не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по поводу нового полпреда на Урале вспомнился Сектор Газа, только слова современнее вставить, Народный фронт вместо КПСС :-):

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=khEx8sbe98U</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот эти слова я воспринял, как отрицание нечестности выборов:

...ИМХО слишком вольная интерпретация. Проще говоря, неверная.

Про презумцию невиновности, надеюсь слышали?

Еще с древних времен: лат. praesumptio innocentiae.

Презумция невиновности понятие "составное" , а именно:

- Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

- Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

- Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про презумцию невиновности, надеюсь слышали?

....

Где то я это уже слышал. Мы вас пообижаем немножко, а если вы не согласны, то обращайтесь в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...