Перейти к публикации

ОМОН разогнал лагерь оппозиции на ЧП


Рекомендованные сообщения

]]>http://top.rbc.ru/society/16/05/2012/650521.shtml]]>

Как интересно получается СМИ подменяют причину возникновения протестов наличием в рядах митингующих экстремистов. И вообще все это оранжевые наймиты пытающиеся пустить мощный локомотив развития нашей страны под откос. Простым гражданам эти шествия и городки мешают они подают в басманный суд иски, тот их оперативно рассматривает и приказывает убрать. А вот дело о крупной взятке в аппарате президента так медленно расследовалось, что истек срок давности и до справедливого басманного суда дело не дошло. Борьба коррупции с коррупцией это уже барада. А вот когда в подмосковье строят массово дома при этом не строя школ и детсадов, что запрещено законом это как сказал депутат ПЖиВ "ну а что делать так везде". Причем у нас дома заселили пять тысяч военных и в детсадах из 32 мест 30 заняты детьми льготников военных. Администрация разводит руками остальным горожанам это мешать не должно.

Гайка пошла по часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


«Однако самыми забавными оказались исследования, которые провёл вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию — предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: «Было одно условие — чтобы это были позитивные лозунги. Не «Долой партию жуликов и воров!», а что-то созидательное», — рассказал Хаим. Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны — только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например «Мирного неба над головой», вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива — пожелание себе самой и другим выйти замуж («Каждой бабе — по Навальному»). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем — найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: «Митинги и шествия у нас в стране — это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос»».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так!

А где кстати беренная женщина=мальчик Коля? Что уже забыли?

Это называется подмена понятий Брежнев пришел вторым, а Американский президент предпоследним.

Несколько не понятен смысл фразы... :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чистые пруды вышли люди не «за», как на майдане, а «против». Причем, с большой степенью неопределенности по поводу того, чего они хотят.

Это делает нынешнюю московскую ситуацию более сильной и перспективной, чем майдан. Напомню, главным лозунгом первой русской революции 1917 года был не лозунг «Фабрики – рабочим, земля – крестьянам», а «Долой самодержавие». Вокруг него объединились и люди, которые не собирались отдавать фабрики с заводами кому бы то ни было, и те, кто потом потребовал фабрики и заводы. Лозунг «Долой самодержавие» объединил буржуазию и профессиональных революционеров. Потом уже пришли темы «Мир хижинам, война дворцам», «Штыки в землю», «Экспроприация экспроприаторов».

Вместе с тем, никто в феврале 1917-го не выходил с требованием «Милюкова в президенты», или «Керенского в президенты». Народ на улицах требовал уничтожения самодержавия. Если бы он требовал Гучкова или Милюкова на пост главы государства – это было бы жалким зрелищем, и далеко на этом революция не уехала бы.

<noindex>http://occupy-abay.livejournal.com/47485.html#cutid1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по ТВ на канале 1-24 Зюганов делает заявление про репрессивные действия властей. Якобы в мирнуюю демонстрацию власти внедрили провокаторов. Мне вот лично это неясно.

У меня встреное предложение: развернуть "очередные гуляния" месяца на 4 во дворе дома Зюганова (или где он там живет), петь песни, поставить туалеты и т.д. Он будет доволен?

Кстати г-н Удальцов член КПРФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так!

А где кстати беренная женщина=мальчик Коля? Что уже забыли?

Проведите разницу между блогами и официальной реакцией несколько разные вещи. Когда по телеку показывают подкупленных участников, хулиганов в масках и потоптанную траву на чистых прудах- это конечно абсолютная правда. Но раз уже мы закрываем глаза на недостатки проведения процесса голосования за путина, считая их не влияющими на общую картину, то выставлять подобное как корень протестного движения.....

У меня встреное предложение: развернуть "очередные гуляния" месяца на 4 во дворе дома Зюганова (или где он там живет), петь песни, поставить туалеты и т.д. Он будет доволен?

А у меня рядом мост расширяют и в общем хоть какое то движение превратилось в стоянку. Мы тоже не довольны в Басманный суд идти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Когда по телеку показывают подкупленных участников, хулиганов в масках и потоптанную траву на чистых прудах- это конечно абсолютная правда.

Вы это серъезно?

Но раз уже мы закрываем глаза на недостатки проведения процесса голосования за путина, считая их не влияющими на общую картину, то выставлять подобное как корень протестного движения.....

Ничё не понял

А у меня рядом мост расширяют и в общем хоть какое то движение превратилось в стоянку. Мы тоже не довольны в Басманный суд идти?

и кто мешает? Или широкий мост хуже узкого?

Тут хоть какая-то цель.

Можно конечно прекратить это расширение моста. Да мост на фиг сломать. Вам будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Напомню, главным лозунгом первой русской революции 1917 года был не лозунг «Фабрики – рабочим, земля – крестьянам», а «Долой самодержавие». Вокруг него объединились и люди, которые не собирались отдавать фабрики с заводами кому бы то ни было, и те, кто потом потребовал фабрики и заводы. Лозунг «Долой самодержавие» объединил буржуазию и профессиональных революционеров. Потом уже пришли темы «Мир хижинам, война дворцам», «Штыки в землю», «Экспроприация экспроприаторов»...

Как-то всё синтетически, надуманно и мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серъезно?

Абсолютно. НТВ так и преподнесло, что на митинг ходили за деньги, мы с папой искали где заодно подзаработать видимо не там искали. Про траву тоже абсолютно серьезно городские власти насчитали почти два миллиона ущерба. Про наймитов путин с большой арены перед не купленными демонстрантами вещал и они действительно были не куплены, просто отметились у куратора в тетрадке, бесплатно, а те кто забил были уволены из лифтовой службы нашего города. Самое ужасное, что это не поддержка, а дутые цифры, подойди к голосовавшим за путина на выборах и спроси почему голосуете за него, что он обещал, что выполнил, а чего нет, в каких рейтингах РФ повысила свой статус, а где понизила. В ответ получите, то же мычание, что остальные еще хуже (ну что им умные по телеку напели своими то шевелить сложнее) итд итп. Чем меньше реальной поддержки у власти тем ближе она к краху, сколько бы она не надула себе радужных мыльных пузырей, тем ближе мы к революции, а мы хотим эволюции которой нас наш великий кормчий лишает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пишут, что посиделки в сквере у М. Баррикадная.

Живу в том районе, может схожу чего сфотографирую.

С ноября предыдущего года на районе начал появляться народец группами по 2-5 чел. Явно не местные. Иногда (если прохладно) в кепках. Ходят в кроссовках, спортивных костюмах. У некоторых заметны татухи.

По дворам гуляют быстрым шагом, молча. Не пристают.

Сегодня в 8 утра шел, навстречу 4 орла 20-30 и один 40-50 лет, с баулами. Есть мнение этот народ к стройке у м. Смоленская привозят, там пару раз Икарус ржавый стоял. Просто наблюдение.

Складывается ощущение, что это часть опозиционеров. Сроки акций и активности совпадают.

Либо это гастролеры, на "заработки" под шумок приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про траву тоже абсолютно серьезно городские власти насчитали почти два миллиона ущерба.

Booster, что то Вы хорошо относитесь к власти:

Представитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды заявил в Басманном суде Москвы, что из-за лагеря оппозиции на Чистых прудах там повреждены и уничтожены зеленые насаждения на сумму более 20 млн рублей. «Наши инспекторы выезжали на место и обнаружили, что на площади 2 000 кв.м. повреждены, частично или полностью утрачены зеленые насаждения. В результате данных действий нанесен ущерб в сумме 20 395 000 рублей».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. НТВ так и преподнесло, ...

НТВ - это для Вас глашатай в последней инстанции?

Чем меньше реальной поддержки у власти тем ближе она к краху, сколько бы она не надула себе радужных мыльных пузырей, тем ближе мы к революции, а мы хотим эволюции которой нас наш великий кормчий лишает.

И именно в этот момент эта власть засылает своих провокаторов в "мирную" толпу, да?

С какой целью, объясните. Избивать полицеских, которые находятся на службе этой же власти?

Или Путин решил сам себя уничтожить?

Абсурд какой-то...

Чем-то это напоминает Сирию : недавний взрыв в столице - 55 погибших, сотни раненных. И тут же "оппозиция" заявляет, что она ни при чем, все это провокация действующей власти. И это при том, что большинство погибших военнослужащие, подчиняющихся действующей власти.

Т.е. одних военнослужащих (в кач-ве провокаторов) власть засылает убивать других военнослужащих.

Обе эти группы военнослужащих подчиняются действующей власти!

Выходит действующий Президент Сирии Башар Асад задался целью самоуничтожения?

Точно такой же абсурд и никакой логики. И Башар Асад и Путин в любой момент могут сесть на собственные самолеты и улететь в неизвестном направлении.

Зачем же им тратить столько сил на собственное самоуничтожение????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22,

если принять версию, что провокаторы были засланы, то причина простая - иметь повод пожестче закрутить гайки, показать остальным жителям страны, что эта оппозиция на самом деле сборище бандитов и убийц. Уменьшить желание поддерживать данный протест.

Что сейчас и происходит.

А то что 20 человек омоновцев пострадало, так это фигня. Им за это платят.

Другое дело, что есть радикальные силы типа тех же лимоновцев (хотя за точность не ручаюсь), которые и так не против посталкиваться с властью.

Только не надо обобщать, и говорить, что данный протест - это и есть эти радикальные силы. Это просто смешно.

Если бы на площади было 30 тыс человек в масках и с бутылками со смесью, то омону пришел п-ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не понятен смысл фразы... :confused_1:

1 и 2: про первого говорят, что он предпоследний, про второго - второй. И это тоже правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22,

если принять версию, что провокаторы были засланы, то причина простая - иметь повод пожестче закрутить гайки, показать остальным жителям страны, что эта оппозиция на самом деле сборище бандитов и убийц. Уменьшить желание поддерживать данный протест.

Для того чтобы Путину "пожестче закрутить гайки", никакого особого повода не нужно(особенно такой ценой). Он это может сделать на любой момент : внесет законопроект в Госдуму - через неделю закон будет гогов.

Что сейчас и происходит

А где и что именно "сейчас и происходит"?

А то что 20 человек омоновцев пострадало, так это фигня. Им за это платят.

легче-лектого заявить "20 человек омоновцев пострадало, так это фигня". Причем бкз всякого труда

Я вот говорю, что этот "протест" - сборище хулиганов(не все конечно там хулиганы), отрабатывающих полученные баксы. Но вот откуда взялась инфо о том, что ОМОН избил беременную женщину?????????????????????

Кто ляпнул, а?

Другое дело, что есть радикальные силы типа тех же лимоновцев (хотя за точность не ручаюсь), которые и так не против посталкиваться с властью.

Только не надо обобщать, и говорить, что данный протест - это и есть эти радикальные силы. Это просто смешно.

Если бы на площади было 30 тыс человек в масках и с бутылками со смесью, то омону пришел п-ц.

Кроме омона есть еще спецназ и другие силы и средства. Так что за омон не беспокойтесь...

Вы, видимо, не в теме что такое психология "ТОЛПЫ". Есть даже такая дисциплина "Психология толпы". Гляньте хотя бы тут :

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%...%F2%EE%EB%EF%FB</noindex>

А вообщем тут:

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...%D1%8B&lr=7</noindex>

Может смотрели х/фильм "Рожденная революцией". Там в 1-й серии белогвардейской армии(Старыгин играл), когда хотел уехать (вот не помню) в польшу или Германию. Ж/Д станция, скопилось масса людей А тут совесткий командир не знает что делать.

И эту толпу не пропускала германская пограничная служба.

Так вот, этот офицер(Старыниг) быстро все организовал : взвод туда, взвод сюда, в этих местах два пулемета. И говорит советскому : - Вы не знаете что такое ТОЛПА! Они вас всех сметут за 2 минуты.

Ну все оказалось так как он и предсказал : толпа ринулась на пропускной пукт, наши дали 2 очереди из пулеметов - выше головы - и все, толпа моментально рассеялась и все успокоились.

В данном случае ошибка ОМОНА в том, что они позволили на каком-то пятачке скопиться масе людей. Даже адекватные люди восприняли это как попытка ОМОНА воспрепятствовать шествию. Отсюда и реакция такая с обоих сторон.

2-я ошибка ОМОНА: позволить скопиться такой массе людней - тут достаточно одной "искры"...;

ИМХО надо было установить разделительные заграждения, что бы шествовали там по 3-4 человека;

3-я ошибка ОМОНА: они не были вооружены в достаточной и необходимой степени: я вот не видел ни одного индивидуального щита, машины с водометами. А слабость правоохранительных органов является является сама-по себе провокационным фактором...

Ну и т.д.

PS. Недавно разгоняли демонстрации в Лондоне, Испании, США(такой же лагерь "гуляний") и др. Почему же никто не возмущается, не смотря на то, что силы правопорядка там действовали ну гораздо жестче? Это еще мягко говоря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Ну не надо изображать из себя невежду у вас не получается.

НТВ это совсем не истина но то, что это федеральный канал это факт и что показывали, тоже факт и что это видели миллионы тоже факт.

По провокаторам, никто никого не засылал есть непримиримые радикалы, их засылать не надо- они сами придут. Просто из мухи раздувается слон, что толпой руководили радикалы не примиримые, те с кем договориться нельзя, поэтому толпу остается разогнать как деструктивную сущность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты, Илья, сейчас снова скажешь мне, что я ничего не понимаю в российской действительности и живу в "демократической" стране...

Но всё же.

Разогнали - и правильно сделали. Не фиг в городе цыганские таборы устраивать. У нас точно разогнали бы, притом довольно быстро.

Есть нормальные законные методы выражения своего мнения. Ими и нужно пользоваться, если кто-то с чем-то не согласен. Это, кстати, и есть одна из составляющих демократического общества.

Так что, если "болеете" за демократию, а не за анархию, то привыкайте к тому, что кроме прав есть обязанности.

И пожелания свои тоже неплохо бы научиться формулировать не только "вожакам стаи", но и всем остальным.

Призыв "а Баба-Яга против!" не очень конструктивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме омона есть еще спецназ и другие силы и средства. Так что за омон не беспокойтесь...

В тот день не было. К тому же я рассматривал гипотетическую ситуацию: "если бы это было 30000 радикалов с бутылками с зажигательной смесью".

Может смотрели х/фильм "Рожденная революцией". Там в 1-й серии белогвардейской армии(Старыгин играл), когда хотел уехать (вот не помню) в польшу или Германию.

Да, шикарный фильм. Но ситуация совершенно другая.

Там были испуганные люди, которые хотели сбежать. Здесь (в гипотетической ситуации) люди, которые сами нарываются. А у омона окромя щитов и дубинок я ничего не заметил.

Но в целом я понимаю, что Вы хотите сказать и конечно не спорю, что в случае прямого противостояния толпы против кадровых военных исход понятен. Хотя если на улицу столицы выйдут 30000 человек готовых убивать, это означает большие проблемы в государстве вообще, и что в нем с армией происходит, большой вопрос. Так что чего это обсуждать.

В данном случае ошибка ОМОНА в том, что они позволили на каком-то пятачке скопиться масе людей.

Не ОМОНа, а начальников.И не факт, что ошибка.

ИМХО надо было установить разделительные заграждения, что бы шествовали там по 3-4 человека;

Насколько я понял, такой проход где-то там был. Но для такой толпы слишком узок - это ж чуть ли не тропинка. Сколько надо времени чтобы протиснуться толпе в 30 тыс здесь? Да еще впритирку к щитам омона? Я почему то уверен, что при организации митинга подобное точно не обсуждалось.

3-я ошибка ОМОНА: они не были вооружены в достаточной и необходимой степени: я вот не видел ни одного индивидуального щита, машины с водометами.

Как то плохо смотрели. По моему на всех кадрах виден народ с щитами. Не знаю правда, это ОМОН или МВД. Опять же, против кого вооружаться? Организаторы собирался устроить бойню? Тогда почему в масках было всего пара десятков человек? Короче чушь. Кроме провокаторов, остальные были мирными людьми, чей бронепоезд никогда и не уедет с запасного пути.

Ошибка у ОМОНа была лишь одна - проявили излишнюю усердность в избиении невооруженных, ни в чем невиновных людей (это я про тех, кто попался под горячую руку), причины этого понятны, но закон есть закон.

PS. Недавно разгоняли демонстрации в Лондоне, Испании, США(такой же лагерь "гуляний") и др. Почему же никто не возмущается, не смотря на то, что силы правопорядка там действовали ну гораздо жестче? Это еще мягко говоря...

Ну во-первых, мы не знаем, возмущается там этим кто-то или нет. Лучше спросить у местных.

Во-вторых, жесткий разгон начинается, когда начинается неадекват. И у нас. Это вполне ожидаемо. С этим никто не спорит. Проблема, когда лупят обычных людей, а не погромщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...