Перейти к публикации

ОМОН разогнал лагерь оппозиции на ЧП


Рекомендованные сообщения

Есть нормальные законные методы выражения своего мнения. Ими и нужно пользоваться, если кто-то с чем-то не согласен. Это, кстати, и есть одна из составляющих демократического общества.

Расскажите, какие? Причем не у Вас, а у нас? Какие в России остались законные методы выражения своего мнения?

Вон Хинштейн уже составил список людей, что попытались в в инете выразить свое мнение.

И, наконец, что делать, когда твое мнение посылается куда подальше - смотри выборы (что декабрьские, что мартовские)? Не будете же спорить, что выборы и есть основной инструмент выражения мнения?

Но вот откуда взялась инфо о том, что ОМОН избил беременную женщину?????????????????????

Кто ляпнул, а?

Это да )). Попытка истерики. Как услышал это, подумал, ну может и девушка, но что же они сразу беременеют, как припекают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас по ТВ на канале 1-24 Зюганов делает заявление про репрессивные действия властей. Якобы в мирнуюю демонстрацию власти внедрили провокаторов. Мне вот лично это неясно.

У меня встреное предложение: развернуть "очередные гуляния" месяца на 4 во дворе дома Зюганова (или где он там живет), петь песни, поставить туалеты и т.д. Он будет доволен?

Кстати г-н Удальцов член КПРФ?

Больно выпад классический... начинаем про одно, переводим на совсем другое.

речь у Зюганова шла не о "гуляниях", а о митинге на Болотной. Так что это вы лихо так перескочили. По-нашистски...

о людях в масках, кидающих из-за толпы камни в омон сообщали все: и полиция, и все сми, и оппозиция.

предположу, что провокаторы были как из оппозиционеров, так и со стороны власти - и делали они одно и то же, провоцировали на противоправные действия против полиции.

к сожалению, оппозиция настолько разношерстная, что, я предполагаю, у некоторых ответвлений действия могут вполне совпадать с действиями власти, хотя цели разные:

у власти - показать, что это протест нарушителей закона и порядка

у этих отдельных групп оппозиции - показать, что власти силовыми методами борются с мирными демонстрациями

но помимо провокаторов надо саму ситуацию разобрать:

вот три схемы:

Схема с сайта ГУВД - пруф - <noindex>http://petrovka38.ru/news/38875/</noindex>

post-26004-1337189666_thumb.jpg

Схема РИА

post-26004-1337189678_thumb.jpg

Как всё прошло...

post-26004-1337189688_thumb.jpg

по ссылке гувд цитата:

- с 16.00 до 19.30 часов группе граждан согласовано шествие с заявленной численностью до 5 тыс. человек от Калужской площади по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка через Малый Каменный мост до Болотной площади, где состоится митинг.

Т.е. схема и слова сайта petrovka38.ru совпадают. И схема РИА такая же - проход в сквер должен быть открыт.

Т.е. должны были пускать в сквер, который и называется "Болотная площадь". Вроде дополнительные рамки должны были быть на входе в сквер. Но почему-то пускали только на "Болотную набережную". Причем поставили живую цепь, сделав неизбежным контакт полиции с шествием. Именно из-за того, что не пустили на площадь, начался этот сидячий протест, если чего не путаю. Не буду сейчас искать видео в подтверждение.

К сожалению, мне не удалось найти нигде точного документа - что им там согласовали - площадь или набережную.

Удальцов через Твитер обещал опубликование, но хз что помешало.

Подытожу: из всего того, что я видел в сети (фото/видео) - я в первую очередь считаю провокацией вот этот кордон после моста, который стоит не там, где должен.

Выбирайте сами: а) на сайте полиции Москвы висит деза б) Кордон ошибочно выставлен неверно в) Кордон специально выставлен неверно г) свой вариант ответа (с обоснованием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-хо-хо. Прям как Куликовскую битву разбираете. А по-мне так всё просто. Я ни на секунду не верю в идейность удальцовых-навальных. Задача была предельно проста. Спровоцировать любыми средствами столкновение с правохранителями и запачкать Путина кровью накануне инаугурации. А если повезёт, то вообще её сорвать. Не повезло. Власть сработала предельно чисто. Хотите ковыряться в этом дерьме, <noindex>здесь</noindex> вам документально расскажут кто и зачем закупорил горлышко на мосту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И начиналось тогда тоже в мае...

<noindex>Москва. 1 мая 1993</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, какие? Причем не у Вас, а у нас? Какие в России остались законные методы выражения своего мнения?

Вон Хинштейн уже составил список людей, что попытались в в инете выразить свое мнение.

И, наконец, что делать, когда твое мнение посылается куда подальше - смотри выборы (что декабрьские, что мартовские)? Не будете же спорить, что выборы и есть основной инструмент выражения мнения?

Я не специалист в области права, но насколько я знаю, санкционированные митинги у вас не запрещены.

Вы же понимаете, что большие скопления людей реально мешают жизни города? В конце концов есть и несогласные с несогласными и у них тоже есть право жить без проблем.

Делайте санкционированные митинги хотя бы раз в неделю, но с явкой человек так в 30000. Это никто не сможет игнорировать.

А то тот же Удальцов после митинга забирается в какой-то фонтан и кричит"Я остаюсь, я будут тут пока не выполнят наши требования!" и заводит толпу, потом вмешивается ОМОН и даёт кому-то по попе. А потом все возмущаются:"За что?! Мы просто тут общались с депутатом!". Ну не бред ли? Бред.

У Навального на лбу крупными буквами написано:"Хочу быть очень богатым и при власти". Только слепой этого не видит. Хотите быть с ним? Флаг в руки, только потом не огорчайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-хо-хо.

Верить или не верить - ваше дело. Но вы переводите стрелку.

Обзоры в сети делятся на два типа:

оппозиционные - про то, как власть организовала "горлышко"

про-властные - про то, как оппозиция организовала "горлышко"

Сухо смотрим на это дело: кто раньше перекрыл - омон не там встал или навальный-удальцов сели на мосту?

Т.е. мой вопрос простой - омон перекрыл правильно, там где надо, все сделано было в соответствии с согласованием, или нет?

вот лично вас, CARWIG, я прошу ответить: как вы считаете - перекрытие стоит там, где надо, или они нарушили согласование?

Пока все факты, которые мне попадались, говорят о том, что омон стоит не там, где надо.

На основании этих фактов я делаю вывод, что первично провокацию начала власть.

А кто там куда дальше сел, что кидал и как прорывался - дело вторичное.

Без ответа на вопрос про омон далее не вижу смысла разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо-хо-хо.... А по-мне так всё просто. ... Власть сработала предельно чисто. Хотите ковыряться в этом дерьме,..

Ты бы не умничал ни хрена, а сходил бы и сам посмотрел.

Там были не только Навальный с Удальцовым, там было несколько десятков тысяч простых людей несогласных с нынешним режимом. Но и придурков тоже было предостаточно. Не найдется двух человек с одинаковыми мыслями, у каждого были свои причины выйти на митинг и нельзя всех красить только оранжевой краской.

Над шествием постоянно кружил вертолет, с него делали снимки, парочку фото видел в сети, почему нет остальных? Ведь сверху видно все. Можно было бы детально разобрать ситуацию.

Были омоновцы в гражданском, видел лично, для чего - не знаю. В самой гуще не был, почему застопорилось движение на мосту так и не понял, но Болотная к тому времени уже была заполнена народом, а за сценой несколько рядов металлических заграждений - очень похоже на западню. И сквер был перегорожен в отличии от согласованной схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в области права, но насколько я знаю, санкционированные митинги у вас не запрещены.

это верно. Например, особо ярые раз в месяц подают заявку на 31- число месяца. Каждый месяц им отказывают, а потом месят ОМОНом ))).

Фишка же в чем, нет проблем с разрешением митинга в честь Путина и прочее. Но какой идиот будет разрешать митинг оппозиции?

Иногда правда предлагают Лужники. Ну или за городом.

Какое у Вас в стране есть решение, когда митинг запрещен, а тысяч 100 человек хочет выйти и обсудить вопрос?

Я понимаю, я тоже не хочу, чтобы по центру было не пройти из-за митингов и т.д. (кстати, а у Вас хвтатют в автозаки только за то, что вы идете по улице, а на груди у вас белая лента? Причем идете не толпой, просто как человек. А у нас за это сажают. Или если Вам не повезло в кафешке сидеть, тоже могут забежать и под белы рученьки, митинговать необязательно).

Но проблема не в этом. У протестов есть причина. Власть эту причину признавать и исправлять не хочет. Поэтому сам протест автоматически все более радикализуется в попытке обратить на себя внимание. Это выражается как раз в том, что во главе протеста встают Удальцовы и его команда. И это ведет в тупик - с обычными людьми можно договориться (больше того, выдать это за демократию и прочее), с радикалами это гораздо сложнее и неприятнее (а порою и бессмысленно).

Поэтому даже если власть скажет: "хотите митинговать? идите на Красную площадь и сидите до опупения", но при этом даже не пошевелится, чтобы пойти людям навстречу и начать меняться, то это проблемы не решит.

У Навального на лбу крупными буквами написано:"Хочу быть очень богатым и при власти". Только слепой этого не видит. Хотите быть с ним? Флаг в руки, только потом не огорчайтесь.

IBV, Вы сужаетесь до личностей. Кто там на сцене? А, эти? Ну значит и остальные 10-20-100 тыс. на площади либеральное ворье, продажные твари.

Это лишь пена наверху. Ну или то, что не тонет. Толпа пришла не потому что на сцене эти люди, а по другой причине. Понятно, что организаторы преследуют свои цели (кстати, это называется политикой).

Ну так я могу подсказать очень простой способ лишить их этой силы - просто выполните требования народа. Народа, не организаторов митинга. И все. И никому не понадобиться больше протестовать. Ну кроме той кучки 31-го, но них уже и внимания особого не обращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>здесь</noindex> вам документально расскажут

проблема подобных статей в том, что пытаются приврать даже там, где легко проверяется.

основное утверждение публикации:

Провокация организаторов митинга была сознательной и подготовленной.

Но в этой же публикации говорится про то, как в сети много разных материалов.

например цитаты:

Марат из Минаев Live

"Место неправильно выбрано. Их легко отрезать"

- грубо говоря, если бы заранее спланировали, то нашли бы место получше.

"Вот стратегическое совещание, оно должно было происходить неделю, минимум, назад"

(про Немцова, Навального, Удальцова, Яшина)

- т.е. только сейчас пытаются решить...

Alexey Navalny ‏@navalny:

Милиция заблокировала сквер болотной. Голова колоны дошла до отцепления и люди просто сели на асфальт.

Середина и хвост колоны: другого способа обратиться к вам нет. Пока не откроют площадь полностью мы будем сидеть. Передай соседу

@adagamov мы даже не требуем прохода к Манежке. Пусть сквер разблокируют

До тех пор пока не откроют все подходы к месту проведения митинга, мы останемся на Якиманке

- тут всё понятно - открыть сквер, как на схемах полиции и риа.

Я искал видео, на котором видно/слышно было обсуждение Навального и Удальцова на тему "какого сквер перекрыт и чо делать",

но его не нашел. очень много трэша загружено на ютуб на тему митинга.

Зато вот видос попался - перед самым прорывом.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=9LgKDb8MTiM...feature=related</noindex>

Реплики Навального: "Что мы требуем?" - вопросительно к Удальцову

"Пошли к сцене" - к окружающим.

При этом кто-то рядом агитирует прорывать. Потом туда подтягивается "бригада прорыва" и возникает потасовка внутри протестующих, видимо между желающими прорываться и не желающими прорываться.

В общем, ясно, что это спонтанно они так сели, отреагировав на перекрытие. Кто придумал сесть/стоять/не идти - не могу видос найти.

То, что они там сели - на мой взгляд - лажу какую-то сотворили.

Но разных моментов много:

Например, с камеры Минаев Live видно, что на момент подхода колонны к оцеплению за "горлышком" место еще есть (но не на всех имхо).

Но вот в самом горлышке уже народу прилично (еще до сидячки). Что это за люди там толпятся - хз. Зеваки/журналисты/провокаторы ?

При этом создается ощущение, что дальше уже места нет и идти некуда.

Ну и еще раз повторюсь - пока везде (сми, оф.сайты итд) фигурирует только Болотная площадь,

на которую не пускали. Пускали на Болотную набережную.

Поэтому очень хочется увидеть скан согласующего документа. А его пока нет.

С яндекс-карт:

post-26004-1337205904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, Вы сужаетесь до личностей.

На ролике видно, как Навальный управляет шествием и люди его слушают. Значит они с ним, а не он с ними.

А общие советы типа "Кто виноват?" или "Что делать?" - это к классикам. Я только высказался за то, что табор разогнали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Были омоновцы в гражданском, видел лично, для чего - не знаю.

Скорее это были сотрудники уголовного розыска, и называется это оперативно-розыскная деятельность и проводить ее могут только определенные службы правоохранительных органов. И работать они должны именно в гражданской одежде. И не то что должны, а это бОльшая часть их работы - работа в гражданском. Но никак не ОМОН.

Ни следователи, ни прокуратура, ни ОМОН и т.п. не имеют юридичких оснований заниматься такой работой!

Интересно, а как Вы определили, что это был ОМОН в гражданском? У них что, на лбу было отпечатанно :"ОМОН"?

Уголовный розыск относится к оперативно-розыскным службым. Также как и ФСБ, ГРУ и др.

Правда задачи у них разные, но приемы одни и те же: агентурная работа, наружное наблюдение, внедрение в преступные группировки, легализация полученной информации(чтобы себя не раскрыть) и т.д.

Фильмы-то хоть иногда смотрите? Более-менее серьезные?

Вот было бы здорово если бы Штирлиц из известного фильма надел форму полковника Советской армии и пошел бы к Мюллеру на доклад... :confused_1:

На ролике видно, как Навальный управляет шествием и люди его слушают. Значит они с ним, а не он с ними.

Именно так. Тоже мне "вожак стаи"... А управлять толпой в 100-500 (и больше) человек довольно легко : надо только рявкнуть в мегафон и толпа пойдет туда куда нужно...Так сказать - стадный рефлекс. Ну а если в этой толпе еще и агитаторы этого мегафонщика, успех обеспечен на все 100%.

Я только высказался за то, что табор разогнали правильно.

Именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы не умничал ни хрена, а сходил бы и сам посмотрел.

Лично Ты за какие идеи туда попёрся? Все горазды прятаться за десятками тысяч.

Какое у Вас в стране есть решение, когда митинг запрещен, а тысяч 100 человек хочет выйти и обсудить вопрос?

Почему, если вы легко можете собрать сотню тысяч, то на митинг под громким названием "марш миллионов" вы заявляете всего пять тысяч участников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовный розыск относится к оперативно-розыскным службым. Также как и ФСБ, ГРУ и др.

Ну вряд ли ГРУ можно назвать оперативно-разыскной службой. :)

Впрочем, как и ФСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что Беларусь- испытательный политический полигон России. У нас это давно опробовано: и "тихари" в толпе, и манипуляции "простым народом", и вбросы про "оплаченных" протестантов. Впереди у вас громадные штрафы, 15 суток, потом реальные сроки 2-3 чел., и все заткнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли ГРУ можно назвать оперативно-разыскной службой. :)

Впрочем, как и ФСБ.

Они даже более специализированны на оперативно-розыскной службе, чем уголовный розыск в МВД.

К таким службам нужно также добавить и СВР и МИД...

СВР к чему относиться? Это составная часть ФСБ. Также как и УР составная часть МВД/полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли ГРУ можно назвать оперативно-разыскной службой. :)

Впрочем, как и ФСБ.

Совершенно верно. Правильное их наименование: холуи кремлёвской о-пэ-гэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что Беларусь- испытательный политический полигон России. У нас это давно опробовано: и "тихари" в толпе, и манипуляции "простым народом", и вбросы про "оплаченных" протестантов. Впереди у вас громадные штрафы, 15 суток, потом реальные сроки 2-3 чел., и все заткнутся.

Это опробованно еще начиная с царских времен. Если не со времен возникновения человечества.

PS. есть такая книжка : "500 лет тайной войны". Не мешало бы почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Правильное их наименование: холуи кремлёвской о-пэ-гэ.

Просто из любопытства - а ЦРУшников как правильно называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Ты за какие идеи туда попёрся?

Я против уничтожения страны в которой живу.

Я против беспредела власти.

Я за порядок и справедливость.

Я за себя.

Я за свою семью.

Я за свой дом.

Я за свою страну.

То что сейчас происходит это война за выживание.

Вот поэтому я и пошел на митинг, который так и не состоялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...