Перейти к публикации

Super Jet100


Рекомендованные сообщения

Для начала уточню, что если Вы откажетесь продолжать со мной разговор, то никакого ущерба моему самолюбию это не нанесет ни в каком виде.

Ага, кто бы спорил. Да только вот я лишь озвучил то, что подумали многие. Вы кидаетесь громкими словами не утруждая себя подтверждением их фактами.

И как после этого воспринимать Ваши тезисы и самих Вас? Как обычную параноидальную истерику. А если вместо ссылок на законные акты Вы приведете ссылки на сетевых параноиков типа Старикова, Кара-Мурзы и прочих, так еще и будете выглядеть в лучшем случае легко внушаемым человеком, несущем ноль информации.

Выделенные организации подотчетны Президенту РФ или Думе? :)

А валюта иностранных государств подотчетна Президенты РФ или Думе? Ась? Нет, не подотчетна. Так что же выходит все, кто этой валютой пользуется теперь подчинены государствам выпускающим данную валюту? Бред.

Вы вообще понимаете зачем ЦБ РФ и других государств инвестируют в облигации? Зачем вообще нужны облигации? Вы сами или Ваша бабушка или родители никогда не покупали облигации? И что от этого Вы тут же попадали под чье-то управление?

Я оставляю за рамками обсуждения, хорошо или плохо, то что мы инвестируем в иностранные облигации. Это другой вопрос.

Вам еще что-нибудь надо в качестве аргументов, если в Законе ПРЯМЫМ текстом написано, что бюджет РФ зависит от цены на нефть в долларах? :-)

Мне надо, чтобы в Законе ПРЯМЫМ текстом было бы написано, что

ЦБ России имеет право на рублевую эммисию лишь в размере увеличения золотовалютных резервов, в число которых, кроме золота, входят заемные облигации правительства США.

Что же касается приведенного Закона, то если бы побольше корпели над учебниками по макроэкономике, а не над бреднями псевдопатриотов, то знали бы, что наша страна импортирует все, кроме нефти. По сути наш бюджет состоит на огромную доли из денег от продаж нефти, поэтому для нас критична цена на нефть. Поэтому экономисты вынуждены делать сценарии бюджета исходя из различных цен на нефть, и это правильно. И здесь нет абсолютно никакой конспирологии. Поразительно лишь, что зависимость бюджета от цены на нефть для вас является каким-то открытием.

Если бы ЦБ РФ имел возможность эмитировать рубли в экономику России самостоятельно, то ему было бы все равно, сколько стоит нефто в долларах. А так- нет, ибо его основная задача

Dakron, Вы вообще про закон сохранения энергии слышали? Так вот, подобная же штука действует и в экономике. Скажу проще - деньги не берутся из воздуха. К примеру, Ваш работодатель не может Вам платить бесконечную зарплату, ибо он откуда то эти деньги должен взять. Так и государство (и подчеркну, здесь речь не только о России, а вообще о любом государстве), оно не может брать деньги из воздуха. Нет, конечно может, но не долго. Пока не начнется инфляция, которая тут же обесценит эти деньги ровно на то значение, сколько было выпущено. Собственно, поэтому государства выпускают облигации, например, то есть, долговые бумаги. Либо зарабатывают деньги снаружи. И т.д. Одним словом снова прошу к учебнику по макроэкономике. Или хотя бы Паршева почитайте, он вполне доходчивым языком разжевывает отношения государств в открытой экономике.

Так что в целом ЦБ имеет возможность эмитировать рубли в экономику России. Собственно после кризиса 2008 года он активно этим занимался. Но в определенных рамках, чтобы не обрушить экономику. Так что Ваш тезис выше - ложный.

Рубль сам по себе неустойчивым быть не может. Он может быть неустойчив по отношению к другим валютам, но в таком случае говорить о независимости ЦБ России не приходится.

И? Какое отношение неустойчивость рубля по отношению к другим валютам говорит о зависимости ЦБ?

А давайте посмотрим на неустойчивость Евро по отношению к Фунту? И что же теперь ЦБ Еврозоны зависит от ЦБ Великобритании? Опять Ваши предпосылки притянуты за уши и не выдерживают никакой критики.

Рубль не является конвертируемой валютой и его стоимость определяется торговым балансом импорта-экспорта. И ЦБ регулирует этот курс в определенных границах, выполняя задание правительства. Например, чтобы предприятия занимающиеся импортом или экспортом могли бы нормально работать, не закладывая дикие риски в цену.

Кстати, можете почитать условия членства в МВФ, будет много что интересного :)

А вот я по прежнему рекомендую начать с учебника по макроэкономики. Уверен, что там для Вас будет много интересного :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему нет? Есть. Он сейчас такой и есть.

:)

Спасибо за ответ. Интересно, а на SSJ-100 применяются <noindex> плоские матричные вакуумные люминисцентные полноцветные дисплеи</noindex> от ФГУП "НИИ "Волга"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересно, а на SSJ-100 применяются <noindex> плоские матричные вакуумные люминисцентные полноцветные дисплеи</noindex> от ФГУП "НИИ "Волга"?

С чего бы это? Там же начинка кабины - сплошь импортная. Вряд ли зарубежный интегратор-поставщик будет дробить поставку ради наших дисплеев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик.

Начинка импортная, а программы системы управления чьи??

Могут быть варианты. Может быть и импортная - написанная по ТЗ, а может и наша. Стоит себе свой контроллер с интерфейсами к ихнему оборудованию и раздает задания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо ссылок на законные акты Вы приведете ссылки на сетевых параноиков типа Старикова, Кара-Мурзы и прочих, так еще и будете выглядеть в лучшем случае легко внушаемым человеком, несущем ноль информации.

Интересно, а взятые на себя международные обязательства - это законные акты? Вот, наример, появится после принятия России в ВТО какой-нибудь закон, что Россия должна отменить ввозные пошлины?

Я не зря обратил внимание на соглашение России по МВФ. Там Вы искомый "законодателный акт" и увидите..

А валюта иностранных государств подотчетна Президенты РФ или Думе? Ась? Нет, не подотчетна. Так что же выходит все, кто этой валютой пользуется теперь подчинены государствам выпускающим данную валюту? Бред.

Правильно. Валюта им не подотчетна, а вот они от нее зависят.. И не слабо :)

Вы вообще понимаете зачем ЦБ РФ и других государств инвестируют в облигации? Зачем вообще нужны облигации? Вы сами или Ваша бабушка или родители никогда не покупали облигации? И что от этого Вы тут же попадали под чье-то управление?

Чтобы заработать деньги.. Но вот покупка облигаций с негативным профитом - вызывает непонимание у "бабушек"

Dakron, Вы вообще про закон сохранения энергии слышали? Так вот, подобная же штука действует и в экономике. Скажу проще - деньги не берутся из воздуха.

После этого выражения мне не хочется вести с Вами ни одной дискуссии о макроэкономике, тбо с ней Вы никогда не дружили..

Так откуда берутся деньги, если не секрет? Они даже воздухом не обеспечены, они берутся вообще из ничего :-)

Рубль не является конвертируемой валютой и его стоимость определяется торговым балансом импорта-экспорта. И ЦБ регулирует этот курс в определенных границах, выполняя задание правительства. Например, чтобы предприятия занимающиеся импортом или экспортом могли бы нормально работать, не закладывая дикие риски в цену.

Вы только что подтвердили то, в чем же меня и упрекнули за невежество, а именно то, что ЦБ регулирует этот курс. Регулировать он может только долларовой интервенцией или скупкой избыточной валюты. Так вот именно поэтому банк, который при вступлении в МВФ взял на себя обязательство его "удерживать", не может эмитировать рубли по своему усмотрению, а только лишь для выкупа поступающей в страну валюты.

Теперь смотрите самое главное в Вашем вопроса:

Если ЦБ России эмитирует рубли и направит его на внутренний рынок, то возникнет масса денег, которая может быть на правлена на скупку валюты вне поля ЦБ и оказать нежелательное влияние на курс доллара.

Именно поэтому верно мое высказывание, что ЦБ России не может жэмитировать рубли по своему усмотрению, и иначе, чем для скупки поступающей валюты. А валюта потом отправлятеся опять в Америку..

Ну а невозможность ЦБ России крдитовать рублями Правительство России прямо записано в Законе а ЦБ. Это что- суверенность финансовой системы?

А вот я по прежнему рекомендую начать с учебника по макроэкономики. Уверен, что там для Вас будет много интересного :)

Простите, но Вы не показалисьмне компетентным в макроэкономике, чтобы я начал следовать Вашим рекомендациям..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть варианты.

Есть народ с ГСС, который точно знает??

Я спросил о физ-мат моделях динамики полета и алгоритмах системы управления SSJ-100.

Не комплектующих (контроллерах).

Но и тоже интересно, какие электронные комплектующие (made in China)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть народ с ГСС, который точно знает??

Я спросил о физ-мат моделях динамики полета и алгоритмах системы управления SSJ-100.

Не комплектующих (контроллерах).

Но и тоже интересно, какие электронные комплектующие (made in China)??

У меня те же вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть народ с ГСС, который точно знает??

Я спросил о физ-мат моделях динамики полета и алгоритмах системы управления SSJ-100.

Не комплектующих (контроллерах).

Но и тоже интересно, какие электронные комплектующие (made in China)??

Комплектующие контроллеры сделаны в Германии.

Попытка локализовать, и за счет этого снизить цену, привела к такому сюрпризу, что даже бывалые закупочники сели на жопу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть народ с ГСС, который точно знает??

Я спросил о физ-мат моделях динамики полета и алгоритмах системы управления SSJ-100.

Да это скорее к ГосНИАСу тогда вопрос - вотчине г-на Федосова (долгих лет ему), даже наверное ни к ЦАГИ, а тем более ГСС.

Но буржуям скорее всего эти физ-модели тоже известны - динамически подобный тренажер для РРЖ - делался во Франции Thales

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это скорее к ГосНИАСу тогда вопрос - вотчине г-на Федосова (долгих лет ему), даже наверное ни к ЦАГИ, а тем более ГСС.

Но буржуям скорее всего эти физ-модели тоже известны - динамически подобный тренажер для РРЖ - делался во Франции Thales

По физ-моделям и СУ полёта понятно. А как с другим программным обеспечением? На SSJ-100 система аварийной сигнализации имеет <noindex>автоматический анализ</noindex> или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" стал провальным, в очередной раз засвидетельствовав глубокий кризис в отрасли, из которого не удается выбраться уже почти 20 лет (хотя по отдельным направлениям все же удается добиться каких-то результатов).

На этот раз главным фактором, негативно влияющим на продажи, стала недавняя катастрофа самолета SSJ-100 во время демонстрационного полета в Инданезии. "От приобретения второго SSJ-100 отказался его первый заказчик — "Армавиа", а это тревожный сигнал для других покупателей. Твердый контракт на МС-21 малазийский покупатель перевел в опцион, а, следовательно, может отказаться от него и вовсе", — заявил аналитик "Росбалту".

После авиакатастрофы производитель SSJ-100 отказался от демонстрационных полетов этого лайнера в британском небе, и самолет, принадлежащий компании "Аэрофлот", был представлен на статической стоянке.

<noindex>Подробнее</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически России оказалось нечего показать на "Фарнборо". Объемы производства не могут сравниться с конкурентами, да и их даже нельзя назвать конкурентами – они просто играют в другой лиге", — дополнил коллегу Воронин. По его мнению, до тех пор, пока российские производители не смогут продемонстрировать "футбольные поля" цехов, заполненные собираемыми самолетами, вряд ли появятся серьезные покупатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... в этом году дай-то Бог на 8 машин если выйдут при плане в 24. А Эйрбас 40 в месяц делает.

Правильное замечание - что бы в РФ что то сдвинулось - толстосумы должны начать строить заводы, много заводов - а не "Перекрестки" и "Магниты". Всякие эти перевооружения заводов - это так ... мертвому припарка

Вот забавно ... ну понятно, что нехорошо чужие дегьги считать - но к примеру Р. Ахметов - богатейший чеорвек в Европе - не построил ни одного! завода - а его при этом капитал - 18 млрд. Есть люди и с гораздо меньшими средствами - но умудряюся развернуть производство ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а взятые на себя международные обязательства - это законные акты?

да, безусловно. И требования ВТО в той же куче.

Правильно. Валюта им не подотчетна, а вот они от нее зависят.. И не слабо :)

Из этого вывод - поскольку золото-валютные резервы (причем с таким же содержанием, как и у нас) есть у всех стран с развитой экономикой, то они все зависят друг от друга. И мы не являемся исключением.

Чтобы заработать деньги.. Но вот покупка облигаций с негативным профитом - вызывает непонимание у "бабушек"

У меня вообще покупка облигаций вызывает вопросы, а в данном случае причина может быть в том, что другие облигации еще более негативны. Не знаю.

Так откуда берутся деньги, если не секрет? Они даже воздухом не обеспечены, они берутся вообще из ничего :-)

Деньги берутся из товара. Если деньги вдруг начинают браться из воздуха и не обеспечиваются товаром, то получаем проблемы в виде обесценивания денег. Или дефицита, что в общем одно и то же. В качестве примера можно брать хоть СССР, хоть нынешнюю Россию.

...

Именно поэтому верно мое высказывание, что ЦБ России не может жэмитировать рубли по своему усмотрению, и иначе, чем для скупки поступающей валюты. А валюта потом отправлятеся опять в Америку..

Ну а невозможность ЦБ России крдитовать рублями Правительство России прямо записано в Законе а ЦБ. Это что- суверенность финансовой системы?

Ну во-первых, может и эмитирует. Только в невысоких количествах, чтобы не обрушить экономику. Почему экономика рухнет, я уже писал. Точнее так, нужна растущая экономика, которая тут же выкидывает новые товары на рынок, что поглощать эмитируемую денежную массу. У нас этого нет и поэтому все выливается в инфляцию.

Во-вторых, это в СССР экономика была суверенной. А сейчас у нас открытая экономика, тем более дико завязанная на импорте-экспорте. Финансовая система достаточно независимая - по крайней мере, даже вступая в ВТО не сдали банковскую систему, как того требовали америкосы.

А указанная Вами зависимость характерна для любой открытой экономики сейчас. Поэтому я не могу выделить ее как что-то исключительное.

То есть, приходится выбирать - или независимость и замкнутость (смотри СССР и Северную Корею) или интеграцию в мировую экономику и зависимость от нее.

Мы из одних и тех же фактов делаем разные выводы.

Простите, но Вы не показалисьмне компетентным в макроэкономике, чтобы я начал следовать Вашим рекомендациям..

Ну тогда прекращаем портить оффтопом этот интересный топик.

Правильное замечание - что бы в РФ что то сдвинулось - толстосумы должны начать строить заводы, много заводов - а не "Перекрестки" и "Магниты".

Увы, чтобы в РФ начали строить заводы, надо, чтобы это было выгодно, и чтобы их не могли отобрать за косой взгляд в сторону власти. У нас нет таких условий.

Неудивительно, что богачи предпочитаю покупать иностранные активы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, чтобы в РФ начали строить заводы, надо, чтобы это было выгодно, и чтобы их не могли отобрать за косой взгляд в сторону власти. У нас нет таких условий.

Неудивительно, что богачи предпочитаю покупать иностранные активы.

В конкретно моем примере (Р.Ахметов) - это и есть именно реальная власть. Т.е. тот капитал, который эту власть формирут - с низу и до самой верхушки. И опасаться ей в общем то нечего ...

А по поводу ЦБ России - я не пойму - чего это вы все спорите. Разве в США не та же система? Разве доллар США - принадлежит правительству США?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЦБ России - я не пойму - чего это вы все спорите. Разве в США не та же система? Разве доллар США - принадлежит правительству США?

Не принадлежит конечно. Но вот только тот, кому доллар принадлежит - могут кредитовать правитльство США, и с удовольствием это делают..

А вот ЦБ России не может рублями кредитовать правительство России.. И с очень благородной целью - обеспечение стабильности рубля (ессно, по отношению к доллару, к чему же еще?) не эмитирует рубли в экономику без обеспечения ЗВР, в которые входит так же облигации Правительства США.

То есть, чтобы влить деньги в экономику своей страны, правительство обязано купить облигации правительства США :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему же тогда такие проблемы у русских которые не могут вернуться в РФ?

а почему русские должны уезжать с земель, которые всегда были русскими?

Почему Путин подписывает все соглашения, которые увековечивают отторгнутые у России территории, на которых русские все ещё живут ... Это тоже всё на благо русского народа?

Я вижу только лицемерие властей. Вот и проект с Super Jet100 ... если бы реально хотели поднять авиаперевозки в стране и поддержать свой авиапром, то все было бы по другому.

Путин четко сказал - мы не будем у себя развивать свое производство, мы будем покупать готовые товары за нефтеденьги ... ему плевать, что свое производство - это рабочие места и шанс изменить жизнь в регионах России. У нас любой проект будет провальный при такой власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин четко сказал - мы не будем у себя развивать свое производство, мы будем покупать готовые товары за нефтеденьги....

Укажите источник таких утверждений пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Даже при всём при этом оно не всегда корректно работало, так что даже в старых версиях было быстрее удалить размер и потом вставить заново, чем искать эти точки размеров, а потом пытаться их привязать к новому месту.   Возможно это всего лишь глюк новой версии, в последних версиях они похоже штатно закладываются.
    • maxx2000
      @davidovka я их сразу ссыпаю в TEMP,  в тех что живы нет отметок о создании current_session.pro. Интересно что сам current_session.pro создаётся, но не обновляется дата в отличии от даты модели. Может быть и вправду менял какие нить настройки и забывал сохранить
    • Ahito
    • maxx2000
      т.е. доверять разработчикам оснований нет. Ясно-понятно
    • clavr
      все так и было до 2024 версии. размеры не импортировались. теперь вот в 2024 так нельзя. может где-то в настройках поменять что нужно? все перерыл, пока не нашел
    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op     Удаление выбранного   Макрос, который проверяет тип объекта, а затем позволяет выбрать один и удалять выбранные части. Я связал это с ctrl+d.   string list $rootTypes = {'toolpath','featureset','pattern','boundary','model'} string list $selectedTypes = {} foreach $rt in $rootTypes {     if entity_exists(entity($rt,'')) {         entity $ent = entity($rt,'')         if number_selected($ent.RootType, $ent.Name) > 0 {             int $i = add_last($selectedTypes,$rt)         }     } } if size($selectedTypes) <= 0 {     return } int $index = -1 if size($selectedTypes) == 1 {     $index = 0 } else {     $index = input choice $selectedTypes 'Wich Type to remove?' } if $index != -1 {     String $cmd = 'DELETE ' + $selectedTypes[$index] + ' "' + entity($selectedTypes[$index],'').Name + '" SELECTED'         DoCommand $cmd }
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
×
×
  • Создать...