Перейти к публикации

Super Jet100


Рекомендованные сообщения

А какой процент стоимости в современном самолёте составляет его начинка? 30%? 60%? 90%? Сколько?

Дело не в этом, а в том какие она дает качества.

Например можно снизить отбор воздуха от движка за счет определенных мер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу прощенья за :poster_offtopic:

Геноцид русского народа идет, а Путин пытается предотвратить - только самое мудрое и полезное решение спускаясь вниз до народа проидя через псевдонациональные элиты превращаются в ЗЛО.

Жил-был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полномочий у Путина мало и пойти против коррупционных( коррупция - инструмент управления страной извне) псевдонациональных элит он не может.

Да это троллинг. Не может быть чтобы вы это серьезно.

Вы, кстати, знаете что у нас нет института частной национальной собсвенности(кроме мелкого бизнеса)?

Что такое "частная национальная собственность" и чем она от просто частной собственности отличается?

Тот же ЦБ находится в ньююркской юрисдикции.

Ваще покровы сорваны. Каким это образом принадлежит? ЦБ РФ учрежден государством РФ и является федеральной собственностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким это образом принадлежит? ЦБ РФ учрежден государством РФ и является федеральной собственностью.

:-)

Для начала пожалуйста ответ на один вопрос- Кто принимает решение об рублевой эммисии и на основании чего?

Облегчу задачу.

Ответ: ЦБ России имеет право на рублевую эммисию лишь в размере увеличения золотовалютных резервов, в число которых, кроме золота, входят заемные облигации правительства США.

То есть, если в США не сочтут нужным занять у Россиивыручные от продажи полезных ископаемых доллары, то в России просто исчезнут деньги.. ВСЕ!

Это еще со времен Гайдара так...

ТАк кто РЕАЛЬНЫЙ хозяин ЦБ России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эшелоне высокая точность не требуется, поэтому инерциалка (координаты на плоскости), высотомеры или спутник. Плюс системы РСБН и РСДН.

В зоне аэродрома уже наземными инструментальными средствами организуется информационное поле, по которому можно вслепую садиться. Плюс радиолокационный высотомер.

ФАП 128

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

"ПОДГОТОВКА И ВЫПОЛНЕНИЕ ПОЛЕТОВ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

....

3.21. Выдерживание высоты (эшелона) полета производится:

по стандартному атмосферному давлению (QNE) - от высоты перехода при наборе высоты и от эшелона полета до эшелона перехода при снижении воздушного судна;

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: ЦБ России имеет право на рублевую эммисию лишь в размере увеличения золотовалютных резервов, в число которых, кроме золота, входят заемные облигации правительства США.

Ссылку на федеральный закон. И тогда продолжим разговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это троллинг. Не может быть чтобы вы это серьезно.Что такое "частная национальная собственность" и чем она от просто частной собственности отличается?Ваще покровы сорваны. Каким это образом принадлежит? ЦБ РФ учрежден государством РФ и является федеральной собственностью.

Я работаю по 12-14часов в сутки, а свободное время посвящаю семье и самообразованию как инженер и как гражданин - мне некогда троллить.

Потратьте хоть 10 минут своего драгоценного времени на просмотр ролика который я указывал выше - я просто умоляю Вас!!!

<noindex>РОЛИК</noindex>

тут кстати есть и про ЦБ и про собственность и про то как россия платит дань США

Я люблю россию и свой народ и ради этого я это и говорю. Я инженер который хочет поднять страну и не ехать за границу. Я не мастер слов и не смогу полемизировать ни с Вами ни скем то либо еще. А к сожалению "правда" за теми кто болтает хорошо.

Еще могу обратить Ваше внимание на книжки Старикова. Очень познавательно с точки зрения понимания ситуации.

Это моё последнее сообщение на эту тему(этим докажу что не Тролл)

Ребята очень хочу чтоб отписали в личку кто проникнится видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могу обратить Ваше внимание на книжки Старикова. Очень познавательно с точки зрения понимания ситуации.

Стариков,.. Мухин,. Кара-Мурза, Немировский, "Проект Россия",........ - блин ... кто ж правду то говорит? Все так убедительно говорят и пишут ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свободное время посвящаю семье и самообразованию...

Я люблю россию и свой народ и ради этого я это и говорю. Я

Самообразовываться надо продолжать. Хотя бы потому что Россия пишется с большой буквы. Ну и Святая Русь пишется именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самообразовываться надо продолжать. Хотя бы потому что Россия пишется с большой буквы. Ну и Святая Русь пишется именно так.

Ну может это не то что мы обычно думаем .... Вот например из сети

О сообществе 0r-Русь светая

0r-Русь светая

перечень статей по теме Светая русь в алфавитном и предметном каталоге

Святая и светая слова с разным значением. Свет это не религия, это энергия модулированная информацией

Слово «русский» ― имя прилагательное

(обозначает признак предмета и отвечает на вопрос: какой?) ― произошло от санскритского слова

«Рус» ― Свет, и означает ― светлый (в смысле просвещённый Богом, ― способный различать истину и ложь ― добро и зло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может это не то что мы обычно думаем .... Вот например из сети

Ох нифига себе - это я про санскрит.

Один товарищ рассказывал, что слово будильник и будда имеет один корень и происхождение.

Прям, невольно Задорнова побежишь читать.

А, кстати, и схожу погляжу чем дядя Коля дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на федеральный закон. И тогда продолжим разговор.

Для начала уточню, что если Вы откажетесь продолжать со мной разговор, то никакого ущерба моему самолюбию это не нанесет ни в каком виде. Вы можете отказаться от разговора со мной даже без указания причины.

Если же Вам все-таки эта тематика интересна, то попробуйте осознать это:

<noindex>Золотовалютные резервы</noindex>

К средствам в иностранной валюте относится[2]:

наличная иностранная валюта;

остатки средств на корреспондентских счетах, включая обезличенные металлические счета в золоте;

депозиты с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно, в том числе - депозиты в золоте, кредиты, предоставленные в рамках сделок обратного РЕПО, в центральных банках за рубежом, в Банке международных расчетов и других кредитных организациях-нерезидентах, имеющих рейтинги долгосрочной кредитоспособности не ниже "А" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s" (либо "А2" по классификации рейтингового агентства "Moody’s");

долговые ценные бумаги, выпущенные нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s" (либо "Аа3" по классификации рейтингового агентства "Moody’s"), и прочие финансовые требования к нерезидентам с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно.

Выделенные организации подотчетны Президенту РФ или Думе? :)

А потом сопоставьте это с следующим выражением: "Бюджет РФ сформирован с учетом прогноза цены нефть ХХ долларов".

Ну или с этим (федеральный Закон!)

<noindex>http://www.cbr.ru/today/status_functions/law_cb.pdf</noindex>

Статья 45.

сценарный (состоящий не менее чем из двух вариантов) прогноз развития экономики Российской Федерации на предстоящий год с указанием цен на нефть и другие товары российского экспорта, предусматриваемых каждым сценарием;

Вам еще что-нибудь надо в качестве аргументов, если в Законе ПРЯМЫМ текстом написано, что бюджет РФ зависит от цены на нефть в долларах? :-)

Если бы ЦБ РФ имел возможность эмитировать рубли в экономику России самостоятельно, то ему было бы все равно, сколько стоит нефто в долларах. А так- нет, ибо его основная задача

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:

защита и обеспечение устойчивости рубля;

Рубль сам по себе неустойчивым быть не может. Он может быть неустойчив по отношению к другим валютам, но в таком случае говорить о независимости ЦБ России не приходится.

Кстати, можете почитать условия членства в МВФ, будет много что интересного :)

Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще это

<noindex>http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A6%D0%91_%D0%A0%D0%A4</noindex>

<noindex>http://malchish.org/index.php?option=com_c...13&Itemid=1</noindex>

Не все, но в большинстве своем так и есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю по 12-14часов в сутки, а свободное время посвящаю семье и самообразованию как инженер и как гражданин - мне некогда троллить.

Потратьте хоть 10 минут своего драгоценного времени на просмотр ролика который я указывал выше - я просто умоляю Вас!!!

<noindex>РОЛИК</noindex>

тут кстати есть и про ЦБ и про собственность и про то как россия платит дань США

Я люблю россию и свой народ и ради этого я это и говорю. Я инженер который хочет поднять страну и не ехать за границу. Я не мастер слов и не смогу полемизировать ни с Вами ни скем то либо еще. А к сожалению "правда" за теми кто болтает хорошо.

Еще могу обратить Ваше внимание на книжки Старикова. Очень познавательно с точки зрения понимания ситуации.

Это моё последнее сообщение на эту тему(этим докажу что не Тролл)

Ребята очень хочу чтоб отписали в личку кто проникнится видео.

я тоже инженер. Может ответишь - это каким образом Путин хочет сохранить русский народ? Хотел бы сохранить, не позволил бы функционировать нынешней налоговой системе в стране. И не позволил бы плодить тунеядцев и безграмотных лоботрясов.

Пока я вижу одно - Путину нравится советская система, когда генсек и его окружение были царьками, а народ был как крепостные. Развитой феодализм построили коммунисты, что же строит Путин? Колонию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что SSJ-100 имеет не один, а много вариантов ->

<noindex>Семейство самолётов Sukhoi Superjet 100 состоит из двух вариантов: на 75 и 95 пассажиров (может меняться в зависимости от компоновки салона) в конфигурации с базовой дальностью (SSJ100/75B и SSJ100/95B) и увеличенной дальностью (SSJ100/75LR, SSJ100/95LR)|[5]. Компоновка — узкофюзеляжный низкоплан, в салоне экономического класса — 5 кресел в ряду, в салоне бизнес-класса — 4 кресла в ряду.

Прорабатываются варианты изготовления самолёта с конфигурацией бизнес- и VIP-класса, а также увеличенной длиной фюзеляжа и пассажировместимостью.</noindex> - следующая мысль.

Вернемся к статье <noindex>Кондратьева Владимира Борисовича</noindex> к таблице 1

Изображение

Из этой таблицы видно, что есть две категории заказчиков:

1-я категория - такие, как Аэрофлот (средний возраст авиапарка 5,6 лет), China Eastem Airlines (Китай) - 7 лет, Lufthansa (Германия) - 7,5 лет...

2-я категория - такие, как Ютэйр (22,7лет), Нордавиа (22,3), КД авиа(21,2).

Если ориентироваться на заказчиков 2-й категории, то нужен самолёт с заявленным ресурсом 70 тысяч лётных часов, для заказчиков 1-й категории достаточно обычного ресурса в 30 тысяч часов.

Почему среди многих вариантов SSJ-100 нет "лёгкого" - с уменьшенной долговечностью, соответственно меньшей прочностью конструкций и меньшей массой. Мне кажется, что для заказчиков 1-й категории будет привлекательным самолёт, масса которого меньше другого аналогичного варианта тонн на 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Если ориентироваться на заказчиков 2-й категории, то нужен самолёт с заявленным ресурсом 70 тысяч лётных часов, для заказчиков 1-й категории достаточно обычного ресурса в 30 тысяч часов.

Почему среди многих вариантов SSJ-100 нет "лёгкого" - с уменьшенной долговечностью, соответственно меньшей прочностью конструкций и меньшей массой. Мне кажется, что для заказчиков 1-й категории будет привлекательным самолёт, масса которого меньше другого аналогичного варианта тонн на 6?

Ну так ведь первые то тоже расчитывают продать машину потом вторым, а сбросить вес на 6 тонн вы предлагаете не от от 40 а от примерно (40/3)=13 - т.е. почти вдвое ..

Хотя с точки зарения тенденции которая сейчас в мире преобладает - одноразовые стаканчики, обувь, утюги - все к тому и идет ...

...Может ответишь - это каким образом Путин хочет сохранить русский народ? ...

Примерно вот так

"....Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия». .."

взято отсюда ...<noindex>http://www.cprfspb.ru/7217.html</noindex> (желательно таки прочитать)

И как пример - сейчас начался этап приема в РФ репатриантов из Сирии - эмигрироваших после Кавказской войны моджахиров представителей черкессо-адыгского народа. Этот процесс начался после обращения представителей этого народа к властям РФ. Обращение было относительно недавно. Согласен - с оглядкой на историю вопроса - событие в общем то позитивное.

Но почему же тогда такие проблемы у русских которые не могут вернуться в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ох нифига себе - это я про санскрит.

Один товарищ рассказывал, что слово будильник и будда имеет один корень и происхождение...

В общем то ничего удивительного. Многие наши слова ведут в него, может даже и все если они только не балтийского, германского или тюркского заимствования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера в доброго, мудрого и справедливого напоминает веру в русского царя.

Там не в кого верить, самый порядочный по-моему - Зю, но ни он, ни его окружение уже не вернутся никогда.

"<noindex>буржуазия ни когда не уступит власть без борьбы или только под давлением революционных масс.</noindex> То есть главной проблемой социалистической стратегии состоит в создании объективных и субъективных условий при которых можно помериться силой с буржуазией и победить..."

Насчет ЦБ все верно, это вооще банк, в котором нет денег, - банк пустышка.

Все деньги он раздал по коммерческим банкам.

Не обратили внимание, почему все последние национальные проекты (220, 218 - постановления, проект Сколково) под колпаком экспертов из США??

И <noindex>все проводимые реформы</noindex> (даже военная в рамках реформы госуправления) проходят при участии Всемирного банка.

Т.е. в России нет своей финансовой системы. Граждане за все за это расплачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему среди многих вариантов SSJ-100 нет "лёгкого" - с уменьшенной долговечностью, соответственно меньшей прочностью конструкций и меньшей массой.

Почему нет? Есть. Он сейчас такой и есть.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...