Перейти к публикации

Когда Wf3


zeppelin

Рекомендованные сообщения

DIMA_M

Как закачка и если ОК то какие впечетления?

<{POST_SNAPBACK}>

Закачка OK, поставил-работает. Ну конечно как положено пре-пре-релизу.

Пока нет времени много копаться ибо в командироваке, но уже порадовало:

По-новому организована работа с материалами, оформляются как как в Pro/MECHANICА, можно вбивать пользовательские параметры - понимает кириллицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Там же прописываешь текстуру и штриховку.

Хорошо сделаны массивы по кривой - с заданием шага и указанием как ориентриовать элементы при перемещении по кривой.

Аннотации гораздо удобнее расставлять по 3D модели и ориентировать.

Оч. удобное управление светом в рендеренге.

В скетчере добавили палтиру стандартных элементов - как в Pro/DESKTOP

Можно делать зеркальные детели и сборки без применения "фиктивной " сборки.

Swept Blend - в новом интерфейсе.

Вствака UDF сделана в том же интерфейсе, что и Paste Special в WF2

Переработали интерфейс для Copy Geometry - Publish Geometry

Объединили в одну команду Merge, External Marge, Cut Out, External Cut Out, Inheritance. А главное между ними можно "переключаться".

Новый пользовательский интерфейс для вставки компоенента в сборку.

Дерево механизма разделено - статичные связи в одной секции, подвижные в другой. Удобно.

Mechanism Snapshot доступен из сборки, без перехода в режим механизма.

Подработали пользовательский интерфейс Sheetmetal, добавили новый функционал по фланцевым стенкам.

Manufacturing Template в Annotation появился уже официально.

В NC новый менеджер инструмента - здорово помогает.

В NC переработан в духе WА интерфейс для создания MFG GEOMETRY, все вспомогательные построения - в новом интерфейсе.

То же (по вспомогательной геометрии) - и в Tool Design.

Добавили новый тип скелетона, для проработки кинематики будущей сборки - Mechanism Skeleton.

В чертежнике - можно делать закрашенные виды.

Все пока в спешке, много "слонов" не приметил.

Основное резюме:

У тех кто уже в Wf или WF2 - проблем с переходом не будет.

На конференцию приедут товарищи с немецкого офиса PTC (насколько я знаю) - покажут и расскажут.

Ну и у кого из реселеров появится - покажут.

Я точно покажу если время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: DIMA_M

можно вбивать пользовательские параметры -...Там же прописываешь текстуру и штриховку.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну наконец-то...

Подработали пользовательский интерфейс Sheetmetal, добавили новый функционал по фланцевым стенкам.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это уже интересно. Скриншот, плиз :)

В чертежнике - можно делать закрашенные виды.

<{POST_SNAPBACK}>

Это тоже весьма полезно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA_M

Слава богу, наконец-то ПТС-ники посмотрели что уже умеют делать "младшие братья по разуму".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для asacad

А кого вы считаете младшими братьями, которые много чего уже умеют...?

У РТС младший брат - Pro/DESKTOP. В нем еще в 1999-2000 году реализованы функции, которых я и в SW долго не наблюдал. Зато я наблюдаю, как эти новшества появляются в Wildfire. Так что все будет, подождем немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Под "младшими" я подразумевал Про\Десктоп и СВ. О преимуществах/недостатках копья ломать не стоит. Их уже столько наломано... А у Про\Е все давно есть. Вот только интерфейс и удобство пользования сейчас только начали подтягивать. Дай бог. Выиграют-то в конечном итоге пользователи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще причины отсутствия инструмента в той или иной системе - это ограничения ядра, на котором построена система. Очень показателен был переход Pro/DESKTOP с PARASOLID на GRANIT. Часть функций в Pro/DESKTOP пропала из-за ограничений в ядре GRANIT...

Говорят, что новая версии GRANIT должна их поддерживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

А почему ни слова о функциях, которые parasolid'у все еще и не снились, а в granit'е (former "proven tech.") были от рождения?

Или это только DESKTOP - опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

А почему ни слова о функциях, которые parasolid'у все еще и не снились

<{POST_SNAPBACK}>

А еще визуализация в Прое какая!!! Лучше только в Инвенторе.. И парасолид я поэтому не могу полюбить, т.к. модели некрасивые :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DIMA_M

Если возможно, проинформируйте, плиз, насчет того, что там новенького в Стайле и какие появились новые возможности или инструменты в поверхностном моделировани?

И действительно ли файлы WF3 могут открывать предыдущие версии, вплоть до 2001 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DIMA_M

И если не затруднит, изменился ли интерфейс задания параметров обработки в ЧПУ-переходе и не увеличилась ли скорость манипуляции моделью в VERICUT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProNegro

Насколько мне известно в UNIX-операционках проблемы в 2 Гб для Pro/E нет.

Во-первых: в этом апреле обещают выход у Microsoft Windows XP-64-bit.

Во-вторых: давно было объявлено, что Pro/E-64 разрядный готовится (может уже вышел), надо будет Хеппельмана потерзать на этот счет.

В-третьих: летом прошлого года вышли у Intel процессоры с поддержкой технологии EM64T. Вот эти три технологии должны дать решение проблемы в среде окон. Так мне кажется.

P.S. в 64-разрядных системах теоретически максимальный объем ОП равен:

2 в степени 64=18 446 744 073 709 600 000 байт, т.е. на более чем 9 порядков больше, чем в 32-разрядных.

Соответственно 2 в степени 32=4 294 967 296 байт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел уже снят, в 64-разрядной версии, которая естессно работает под 64-разрядной ОС и соответсвующим процессором :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на win2003 AdvServer можно использовать 4 Гб, пробовали, но ProE все равно рушится на 1,9

в этом апреле обещают выход... 

SVB, Вы действительно с Москвы? :smile: я этот XP месяц назад там купил

Предел уже снят...

Пробовали значит. Можете прислать картинку с TaskManager с загрузкой оперативки более 2Гб? Изменено пользователем ProNegro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProNegro

На Win2003 AdvServer можно использовать только 3 Гб ОП. Поищите в поисковике по ключевой фразе. У меня нет Win2003 AdvServer, а информацию по нему я видел на сайте Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое. 3 GB свич - нормально работает на XP, c 2000 дело хуже.

Второе. Объявлено, что WF 3 будет работать под 64-разрядными Windows, на платформах INTEL и ATHLON. Уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет Win2003 AdvServer, а информацию по нему я видел на сайте Microsoft.

ну загляните еще раз <noindex>http://www.microsoft.com/rus/windowsserver...qs/default.mspx</noindex>

Первое. 3 GB свич - нормально работает на XP, c 2000 дело хуже.

Второе. Объявлено, что WF 3 будет работать под 64-разрядными Windows, на платформах INTEL и ATHLON. Уже писал.

И свич пробовали, правда только на 2000, картина таже=1,9 а то и меньше.

По поводу второго, согласен, работать будет, вот только как? как 32-ое приложение. Поймите меня правильно, но AMD64 анонсировали еще в конце 2003, XP64 только появляется, неужели щас выйдет WF3-64 сертифицированный по сырой XP64?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProNegro

Буквально три дня назад я запускал на Pro/EWF2 M060 задачку в модуле BMX и Pro/E при этом у меня занимал 1.96....Гб. Причем задачка решалась втечение 3-х часов (и больше половины времени в этом объеме оперативки) и накаких проблем не было. Отмечу, правда, что я работал на Win2000 и на машине был физически только 1Гб оперативки, т.е. использовался своп.

Если Вы постоянно упираетесь в объём оперативки, то попробуйте работать в такие моменты с упрощенными представлениями — симплифай репрезентейшен, например, Geometry, помогает. Я так и делал.

А на сайт Microsoft я заходил не со своей машины, сайт этот заблокирован у нас, по определенным причинам... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...