Перейти к публикации

Продолжим галерею?


  

148 пользователей проголосовало

  1. 1. Перенос галереи SW в глобальную галерею форума

    • Пренести
      55
    • Не надо
      90
    • Свой вариант (не будет засчитан, если не описан в сообщении)
      3


Рекомендованные сообщения

Судя по модели корзины, на отверстиях поднутрения (выступы). Отдельными знаками это делать геморно. Мне кажется, что разъезжаться должны стенки формы ) Делал подобное для нефтянки. Обошёлся без ползунов и отверстий слава богу.

А Ветерок ИМХО прав ) Конструктор и технолог работают в связке, или это вообще один и тот же человек )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, MikeFox сказал:

Мне кажется, что разъезжаться должны стенки формы )

Да, сейчас посмотрел на нормальном экране. Там видны линии разъема формы. Получается, что наружная форма разнимается на пять частей (донышко и четыре стенки) плюс пуансон.

Уж не знаю насколько оправдано такое решение для обычной корзины для белья. И также не понятно зачем этой корзине такое двойное ребро по периметру. По-моему всё слишком мудрёно. Но, если производитель готов вкладываться в подобные формы, то ради Бога. Может, они собираются миллион таких корзин изготовить и даже продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Да, сейчас посмотрел на нормальном экране. Там видны линии разъема формы. Получается, что наружная форма разнимается на пять частей (донышко и четыре стенки) плюс пуансон.

Уж не знаю насколько оправдано такое решение для обычной корзины для белья. И также не понятно зачем этой корзине такое двойное ребро по периметру. По-моему всё слишком мудрёно. Но, если производитель готов вкладываться в подобные формы, то ради Бога. Может, они собираются миллион таких корзин изготовить и даже продать.

Как вариант, заказчик хочет так. Все подобные корзины с отверстиями. И прочее, прочее )

Двойное ребро не позволяет "козявить" корзину когда она остывает. Из-за него корзина сохраняет форму. В хозтоварах много подобного барахла деформированного лежит. Сколько раз внимание обращал.

Заказчик нынче пошел такой, что мата не хватает. Работаю со многими заказчикам, такого насмотрелся )) Теперь даже не возражаю, один раз говорю, что херня, если не слышат делаю как сказали, лишь бы платили. 

Прошу прощения за флуд )

Изменено пользователем MikeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/22/2020 at 6:29 PM, Le_on said:

Оказалось, что просто показать результат моделирования в определенном разделе в солиде и готовую деталь недостаточно. Надо еще держать ответ перед спецом позадавать каверзные вопросы. Еще пирожок с полки спецу. 

Ничего не надо держать, просто возникает вопрос, - "Почему не внесли изменения из вашей готовой детали в результат моделирования?"

Просто если бы показали два варианта моделирования "до технологической проработки" и "после технологической проработки", то вам бы было больше "респекта и уважухи".  Удачи вам в следующих моделях и чтобы они как можно меньше отличались в версиях "до" и "после"! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MikeFox сказал:

Двойное ребро не позволяет "козявить" корзину когда она остывает.

Не только, возможно эта корзина используется в переворачивающем захвате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Ветерок said:

для обычной корзины для белья

3 hours ago, MikeFox said:

корзина сохраняет форму

1 hour ago, Plumber said:

корзина используется в переворачивающем захвате

:doh:корзинища для бельища. Не иначе! 

Вожак у стада достойный. :clap_1:

Интересно было бы узнать у @Le_on габаритные размеры этой корзины для Барбиного белья. :biggrin: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кoрзинками еще не мерялись?  :smile:

нашёл в гардеробе подобная, куплена в магазине от неизвестного китайского дизайнера

на мой взгляд технологически лучше проработана для литья из пластика, размер А4

 

Spoiler

IMG_4350.JPG

IMG_4351.JPG

IMG_4352.JPG

 

 

 

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываем ;) И правда, хватит ругаться, коллеги )

Форма под плиты пустотные. Без рендера, ибо лень.

ФПК63.15.100.00.000 СБ Форма плиты ПК63.15.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые  моделеры,вот читаю ваши дрязги,и я больше чем уверен,что ни один из вас рядом не стоял с наладчиком,во время доводки и отладки форм на производстве,а зря.узнали бы о себе умных и гениальных конструкторах много интересного.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Конфузия 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, lomaster68 сказал:

узнали бы о себе умных и гениальных конструкторах много интересного

Художника, обидеть может каждый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lomaster68 сказал:

Уважаемые  моделеры,вот читаю ваши дрязги,и я больше чем уверен,что ни один из вас рядом не стоял с наладчиком,во время доводки и отладки форм на производстве,а зря.узнали бы о себе умных и гениальных конструкторах много интересного.

Вы новая Ванга? ) Я стоял. Когда учился в универе, работал учеником слесаря инструментальщика. И за станками стоял, универсальными и ЧПУ. Левачили автомобильку, бендекса на классику. На это и жил )

А что до "интересного" у нас на производстве любой работяга мог зайти к конструктору и сказать все, что о нем думает, но при это объяснить за что он это ему говорит и как сделать правильно. И спасибо этим людям. Но судя по вашему тону вы все и про всех знаете и ровняете под одну гребенку. Удачи вам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MikeFox сказал:

Вы новая Ванга? ) Я стоял. Когда учился в универе, работал учеником слесаря инструментальщика. И за станками стоял, универсальными и ЧПУ. Левачили автомобильку, бендекса на классику. На это и жил )

А что до "интересного" у нас на производстве любой работяга мог зайти к конструктору и сказать все, что о нем думает, но при это объяснить за что он это ему говорит и как сделать правильно. И спасибо этим людям. Но судя по вашему тону вы все и про всех знаете и ровняете под одну гребенку. Удачи вам )

И вам Удачи))))))))))).Я не Ванга ,слесарь,простой слесарь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lomaster68 сказал:

И вам Удачи))))))))))).Я не Ванга ,слесарь,простой слесарь

Видимо из тех, кто называют инженеров "художниками" и грозятся сделать такой же чертеж на туалетной бумаге за пару минут. 

 

Что бы не флудить. Часть формы  корпуса масляного фильтра для литья ЛГМ.

ПГМ-193.03.000 СБ.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lomaster68 сказал:

... узнали бы о себе умных и гениальных конструкторах много интересного.

А бывает и наоборот. Приходит конструктор в цех, смотрит на свое изделие и "простой слесарь" узнает о себе много интересного.

Особенно часто это случается в последние годы, ибо найти грамотного слесаря весьма теперь весьма непросто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, BSV1 сказал:

Приходит конструктор в цех, смотрит на свое изделие и "простой слесарь" узнает о себе много интересного.

Заказывали как-то компелект гнутых листовых деталей. Изготовители били себя пяткой в грудь, что у них классные спецы. Смотрю на сделанные детали - они очень похожи на то, что я чертил, но какие-то не такие. Оказалось, эти спецы умудрились согнуть их в другую сторону - зеркально. Имея и модели, и чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/5/2019 at 7:20 PM, Aprox said:

Эта галерея и так еле живая, а с таким подходом она и вовсе подохнет...

Что сюда не запостят - сразу набегает толпа желающих обмазать дерьмом...

Все жи "гуру" куда там... :D

Какой форум - такая и галерея. :biggrin:

Теперича вон цэ галерея старпёрных мемуаров. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так'с. Продолжим галерею)

Здания прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил РФ.

IMG_20200409_235106_446.jpg

IMG_20200409_235106_447.jpg

IMG_20200409_235106_449.jpg

IMG_20200409_235106_460.jpg

IMG_20200527_200540_212.jpg

IMG_20200527_200540_237.jpg

IMG_20200527_200540_222.jpg

IMG_20200527_200540_238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Мы туда парашютную вышку и тренажеры для ВДК делали. Но увы минобороны отозвало заявку, теперь за аванс бодаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...