Перейти к публикации

ДЕЛАЕМ ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ САМИ


Рекомендованные сообщения

Мне несколько человек готовы ЗАВТРА дать аванс - не беру.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. Особенно после постов о покупке "Снайпера". Лучше проверенную машину брать (делать), провёл тест-драйв, деньги на бочку. Не нравится, до свидания.

И то найдутся всякие злопыхатели, которые ничего не смысля в предмете, критиковать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может предоставлен, а не обеспечен?

Да чтобы всякие «умники» даже не думали программу ломать, они будут иметь дело с битами защиты PIC контроллеров. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Вы в принципе поняли мой вопрос?

Я о битах защиты пиков и не упоминал. Я про "реал таим" спрашивал.

А вы знаете про биты защиты пиков?

Не забывайте их устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что и биты защиты PICов можно "снять"......

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно можно. Таких спецов мало, при этом используется сложная техника. Стоит это удовольствие порядка 6000$ если применять некоторые усложнения защиты, тоже всё ломается, только цена может возрасти до десятков тысяч и времени уходит много, возможно даже больше, чем на разработку своей программы. Это один из принципов защиты информации. Не существует идеальной защиты, но никто не будет "ломать" контроллер за 200$, заплатив 6000$. Если с целью тиража, то тоже не целесообразно, получишь только одну версию прошивки. За такие деньги можно свою программу разработать, с возможностью постоянного улучшения версий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PICal, Художник

Коллеги, сдаётся мне что вы оба чего-то не поняли. Данная тема - не называется "Выяснение отношений". Дальше буду наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого наказывать будете? Может быть зачинщика?

Наказывать буду тех, кто нарушает правила форума. Логично?

Я с удовольствием удалю свои неинформативные посты, если PICal удалит свои посты не в данную тему.

Удалить я и сам могу - не проблема. Но было бы лучше, если бы вы оба это сделали сами и без предварительных условий. А то своей перепалкой хорошую тему "замусорили".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор.

Я согласен на удаление Вами любого моего поста, если вы сочтете его неуместным в данной ветке, не информативным либо каким-то образом ушимляющий участников форума, без всяких условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного почистил, хотя наверное нужно было просто удалить пару страниц целиком.

Дальше обсуждаем станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного почистил свои посты. Если другие участники сотрут свои неинформативные посты, ещё свои почищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного почистил свои посты. Если другие участники сотрут свои неинформативные посты, ещё свои почищу.

<{POST_SNAPBACK}>

С удовольствием вычищу свои посты, но для этого хотелось бы понять, какие из них неинформативные.

В связи с этим хочется получить ответы на ранее заданные вопросы, желательно в уважительном тоне.

Вопросы я повторю.

Скажите пожалуйста, я всегда думал, что постпроцессор, это блок САМ системы который генерирует из проекта созданного в данной САМ управляющую программу (управляющий файл, далее у.п.) для определенной ЧПУ. В состав CAM входят готовые постпроцессоры создающие у.п. для распространенных ЧПУ, а также генератор постпроцессоров при помощи которого разработчик может создать свой уникальный постпроцессор.

В связи с этим вопрос. О какой функций постпроцессора (Данная программа является драйвером с функциями постпроцессора и управления. )идет речь в описании к вашей управляющей программе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой функций постпроцессора (Данная программа является драйвером с функциями постпроцессора и управления. )идет речь в описании к вашей управляющей программе?

<{POST_SNAPBACK}>

Интерпретатор G кодов в стандарте DIN 66025/ISO 6983 и Roland CAMM - 3 PNC 3000.

Для управления самодельного станка лучше пользоваться чем то стандартным или распространённым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.cncstepper.narod.ru/Siemens/802S.htm</noindex>

base line - базовое устройство ЧПУ для компактных станков.

Какое будет мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю штуки две-две с половиной баксов.

<{POST_SNAPBACK}>

Да подороже наверное, раз в несколько...

За линейную интерполяцию то...

Ни входа, ни выхода, ни форматы, ни скорости, ничего не описано.

Про Look Ahead даже не заикаются, а ведь это SIEMENS!!!

И где это на самопальном станке ПЛК применялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подороже наверное, раз в несколько...

За линейную интерполяцию то...

Ни входа, ни выхода, ни форматы, ни скорости, ничего не описано.

Про Look Ahead даже не заикаются, а ведь это SIEMENS!!!

И где это на самопальном станке ПЛК применялись?

<{POST_SNAPBACK}>

2500$ это в смысле за саму чекуху SIEMENS, а за всё остальное платить надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что скажите, если мы наконец сделаем приличный фейс своей ЧПУ. Тотже Siemenson, только еще круговая интерполяция и не с 256ю килобайтами, а с 8мегабайтами на борту за 900у.е..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Look Ahead даже не заикаются, а ведь это SIEMENS!!!

<{POST_SNAPBACK}>

,,,,,,

Функции ЧПУ

Функция "look ahead", 50 блоков (версия PLUS), 100 блоков (версия PRO)

FRAME концепция (отражение, масштабирование, вращение, смещение),,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,,,,

FRAME концепция (отражение, масштабирование, вращение, смещение),,,,,

<{POST_SNAPBACK}>

А для чего нужны эти функции? Кто-нибудь ими вообще пользуется и насколько часто?

По-моему они здесь совершенно ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужны эти функции?

Вращение и особенно смещение вещи полезные.

Зеркалкой и масштабированием никогда не пользовался.

Правда всё это про "взрослые" станки и такие же задачи. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...