Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Это с опцией

Stroke text разбивает буквы на примитивы

Шрифты здесь ни при чём, всё дело в файле конвертации шрифтов в PDF

лежит в папке \PTC\Creo\Common Files\M020\text\fonts\pdf

они используют стадартный Adobe-Japan1 и ещё свои прилудуы Roman Identity-H Identity-V

вот эти прилуды надо править, а то у них никак не похорошеет то место, откуда руки растут

Полный Акробат стоит около 500уе

для предприятия вполне доступно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это с опцией

Stroke text разбивает буквы на примитивы

Шрифты здесь ни при чём, всё дело в файле конвертации шрифтов в PDF

лежит в папке \PTC\Creo\Common Files\M020\text\fonts\pdf

они используют стадартный Adobe-Japan1 и ещё свои прилудуы Roman Identity-H Identity-V

вот эти прилуды надо править, а то у них никак не похорошеет то место, откуда руки растут

Полный Акробат стоит около 500уе

для предприятия вполне доступно

Полный Acrobat, при печати из последних Creo выдает "жирный" шрифт, получаются "тяжелые" по размеру PDF.

Изменено пользователем Kirill-kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stroke all text

У меня ttf шрифт, при этой опции получаем жирные надписи.

Полный Acrobat, при печати из последних Creo выдает "жирный" шрифт, получаются "тяжелые" по размеру PDF.

Вообще это просто абсурд. Почему PTC не сделает нормальную печать ttf шрифтов??? Ведь в вьювере от PTC печать ttf шрифтов происходит нормально...

Я этих индусов не понимаю просто:(

Короче ждем 30 сборку, выложите, пожалуйста, ориентировочные сроки выхода сборок для CREO1. И когда ожидается CREO2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ждем 30 сборку, выложите, пожалуйста, ориентировочные сроки выхода сборок для CREO1. И когда ожидается CREO2?

30-я сборка ожидается 20-го января, а CREO2- 13-го марта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi .....,

I have a some problems with 3D pdf files. Please open the Call for me.

1. How can I locate a Spin Center exactly in the center of my model in the 3D pdf file? Now a spinning happens around a casual center.

2. How can I represent the Model colors exactly in the 3D pdf file according my PROE model?

While I create the 3D pdf files with Adobe Acrobat Pro and I take the PROE files into it, it works very properly. But unfortunately I can't open with Adobe Acrobat Pro the PROE files latest that WF4 version.

Please help me because I have а considerable problems with my customers.

Kind Regards

...........

После двух месяцев пришел-таки ответ от них:

Hi.... (тут мое имя :smile: )

The color issue in the 3d pdf seems to be solved in creo1 m020

About the spin center in acrobat reader – there is no such thing, but when you spin the model with the left button selecting also the right button you get into pan mode

And you can drag the model into center back.

Пишут, что в Creo1 M020 проблема с цветами, якобы, разрешена.

Насчет вращения модели в Акробате. Пишут, что в Акробате нет такой примочки, как центр вращения. Чтобы модель во время вращения не убегала, то надо делать следующее: левой кнопкой мы вращаем модель, и, в то время, как она убегает всторону, одновременным нажатием на правую кнопку можно перемещать модель на экране в разные стороны.

В общем, как в том анекдоте:

- Будешь кушать вчерашний борщ?

- Да!

- Приходи завтра! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

there is no such thing

Издеваются.

Дело не в понятии, а в процессе. Когда модель улетает за пределы окна, никакое also the right button you get into pan mode не поможет.

Они бы ещё предложили левой рукой что-нибудь нажимать, чтобы удерживать модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах они еще мне сказали, что Акробат- это не такая продвинутая программа, как ПРОЕ и поэтому нечего, мол, ожидать чего-то сверхестественного, как, например, чтобы модель не убегала во время вращения :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акробат- это не такая продвинутая программа, как ПРОЕ

Они снова всё перепутали. В "непродвинутой" программе всё нормально, а проблемы как раз в "продвинутой". Вероятно, они продвинули ПроЕ куда-то не туда... Гермафродиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с многотельностью? Хотелось бы деталь резать поверхностями на тела,и телам присваивать свои материалы.так в солиде11 сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный Нет, и навряд ли будет в скором времени, кроме модуля композит...

Построение форм и формообразующих реализовано по другому... Можно сделать, просто будут несколько файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а что за модуль композит?это в крео появилось? Там можно многотелить?

Как раз композиты и интересны. Есть слоеная деталь.в ней отверстие насквозь, у отверстия скругление, захватывающее несколько разных слоев. Как это делать штатными методами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль композита появился очень давно и не развивается. Там больше поверхностное моделирование слоистых композитов, разным слоям которого можно назначить разный материал.. Типа загружается поверхность и на основе ее накатываются слои материала.

Штатными, делать не скруглением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть надо строить дополнительную деталь, и вычитать ее последовательно из каждой детали в сборке, как можно в солиде?

А поверхностью обрезать часть сборки возможно в прое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На словах они еще мне сказали, что Акробат- это не такая продвинутая программа, как ПРОЕ и поэтому нечего, мол, ожидать чего-то сверхестественного, как, например, чтобы модель не убегала во время вращения :smile: .

Можно привыкнуть каждый раз нажимать кнопочку "Установить камеру", с фотоаппаратиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, у меня нижняя линейка- таскбар в Виндовс- всплывающая. Но в Creo, когда туда подводишь мышь, она не всплывает. Приходится чуть приподнимать нижнюю рамку у Creo. Кто-нибудь победил это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, у меня нижняя линейка- таскбар в Виндовс- всплывающая. Но в Creo, когда туда подводишь мышь, она не всплывает. Приходится чуть приподнимать нижнюю рамку у Creo. Кто-нибудь победил это?

Cтранно. У меня панель всплывает, когда курсор косается нижней границы стола. Смотри настройки винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя окно ПРОЕ развернуто на максимум? И по высоте и по ширине?

Окно Creo развернуто на максимум, но и по ширене тоже все работает нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня- нифига. На том же компе WF5 работал нормально с нижней панелью. Как поставил Creo- нижняя панель не всплывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...