Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Может на вкладку еще какие дополнительные компаненты нужно внести. нужно пробывать

Можешь не пробовать :smile: . Я не поленился и в свою пользовательскую папку закидал ВСЕ команды с Annotate. Не помогло. Даже не помогло, когда я переименовал свою пользовательскую папку на имя Annotate. Думал таким образом его ублажить :smile: . Не поддался :smile: .

Пока это единственный пережиток от WF5, который мне попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовали Сохранит как... в Creo1.0 М010? У меня после сохранения и попытки открытия чертежа выскакивает сообщение о невозможности найти модель. :unsure:

То же самое делаю в ProEW5 всё нормально.

А так чувствуется мощная программа. Многое стало делать намного проще и быстрее. Надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сохранение и неоткрытие чертежа потом уже писали пару страниц назад. Это баг и в РТС о нем знают. Пока надо сохранять модель при открытом чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сохранение и неоткрытие чертежа потом уже писали пару страниц назад. Это баг и в РТС о нем знают. Пока надо сохранять модель при открытом чертеже.

А я понял так, что в Creo1.0 М010 этот баг уже убрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

У меня Creo 1 M010 сразу валиться, как только что-то начинаешь делать с галереей образов ??? !!

Например , пытаясь наложить текстуру и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вроде, не валится... У тебя путь к ней прописан правильно?

Делал по умолчанию, в нужные папки входит нормально, как только даю команду закрыть, сразу вываливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и делаю. При попытке выбрать какую нибудь текстуру сразу вываливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я текстурами не пользуюсь, но сейчас попробовал в качестве текстуры подцепить свою же фотографию -файл jpg :smile: . Все работает. Может, попробуешь тоже какую-нибудь фоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

У меня Creo 1 M010 сразу валиться, как только что-то начинаешь делать с галереей образов ??? !!

Например , пытаясь наложить текстуру и т.д.

установи опцию конфигурации

web_enable_javascript off

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установи опцию конфигурации

web_enable_javascript off

Результат отрицательный, все равно вываливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что написал целое письмо в израильское отделение РТС

Можешь спросить у них, планируют ли они сделать нормальный экспорт в 3D pdf? Чтобы модель вращалась не вокруг центра вселенной и чтобы цвета не искажались.

Я сейчас делаю 3D pdf, используя Адоб Акробат Про. Там получается всё замечательно - и вращение адекватное, и цвета не искажаются. Но он открывает файлы ПроЕ WF4, а более свежие версии не открывает.

И это для меня один из серьёзных вопросов, которые мешают перейти на новые версии, поскольку с заказчиками я общаюсь как раз используя 3D pdf. Посылать заказчикам файлы, которые вызывают трудности и отторжение я не хочу.

И ещё. Запускаю Creo Illustrate. Запускается. При попытке импортировать любую модель, ругается на неработающий productview.exe и вылетает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Работает ли назначение номера постпроцессора на станке?

И еще в тоже русло - запустить простпроцессор (редактор) - подхватывает ли папку указанную в опции gpost_dir?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме обработки на закладке анализ заметил пиктограмму "Электрический зазор". Может кто подскажет как этим анализом пользоваться, а то он горит серым (не активен). Я так понимаю прежде надо задавать параметры как для детали которую анализирую (шероховатость к примеру), так и для среды в которой находится объект анализа. Кто бы подсказал подробнее о этой тулзе. :g:

p/s

to zeppelin

параметр gpost_dir работает, а вот назначение PP для станка как не работало так и не работает, я лично уже сомневаюсь в правильности понимания мной этой функции :unsure:

Изменено пользователем moovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме обработки на закладке анализ заметил пиктограмму "Электрический зазор".

При работе со сборкой появился данный анализ. Предназначен для определения путей утечки и зазоров. Данные измерения не проводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Работает ли назначение номера постпроцессора на станке?

И еще в тоже русло - запустить простпроцессор (редактор) - подхватывает ли папку указанную в опции gpost_dir?

Если честно, я не совсем понимаю, о чем речь. У меня для каждого станка свой пост, и я каждый раз вытаскиваю программу для конкретного станка. Если ответил невпопад- извиняюсь, но я работаю именно так :rolleyes: .

Можешь спросить у них, планируют ли они сделать нормальный экспорт в 3D pdf? Чтобы модель вращалась не вокруг центра вселенной и чтобы цвета не искажались.

Ты можешь сформулировать свой вопрос к ним? Т.е. спросить: как сделать то-то и то-то, чтобы получилось так-то и так-то :smile: . Я же не могу написать им в поддержку, что у них кривой 3D pdf- и всё :smile: . Надо именно задать конкретный вопрос, чтобы получить от них конкретный ответ. Напиши по-русски, я переведу и открою обращение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь сформулировать свой вопрос к ним?

При экспорте модели (сборки) в 3D PDF имеются следующие проблемы:

В файле PDF при вращении модели центр вращения располагается в произвольном месте и обычно очень далеко за пределами экрана. В результате модель вращается по непредсказуемой траектории и быстро оказывается за пределами экрана. Это очень неудобно.

Кроме того, все цвета имеют неестественный оттенок.

Если создавать 3D PDF не из ПроЕ, а из Adobe Acrobat Pro, открывая в нём напрямую файлы ПроЕ, то этих проблем нет. К сожалению, Adobe открывает файлы ПроЕ только до версии WF4 включительно. Файлы более новых версий он не воспринимает.

Прошу исправить экспорт моделей (сборок) в 3D PDF или сделать так, чтобы файлы новых версий (Creo) открывались в Adobe Acrobat Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...