Перейти к публикации

CREO 1.0


botrox

Рекомендованные сообщения

Уроды! Скудоумные приматы! Гермафродиты! Лесбиянки!

Настройки панели быстрого доступа тоже не сохраняются при смене типа файла!

И их по-прежнему нельзя скопировать!

И если Я потом захочу добавить иконку, мне нужно будет добавлять её несколько раз в разных местах!

Вот спасибо! Вот уж здОрово!

сделать этот риббон в каждом типе

Да почему вообще мне приходится делать одно и тоже несколько раз?

Почему я должен отрабатывать дебильность разработчиков?

Почему я должен тратить на это время и НЕРВЫ???

ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все равно привыкнешь и увидишь, как это здорово. Опять же- не реклама, а сугубо личные ощущения :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и увидишь, как это здорово

Особенно здорово мне будет объяснять пользователям как это здорово!

А ещё более здорово мне будет настраивать всё это под запросы пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно здорово мне будет объяснять пользователям как это здорово!

Я уже писал тут сто раз, напишу еще 101-й раз. Ты дай-ка твоим пользователям хотя бы денек поработать в Симатроне, например. После этого они тебя с твоим Creo и настройками его меню будут каждый день в жопу целовать. Вот увидишь. Что такое настроить меню по сравнению с тем, что ты знаешь изначально, что программа умеет делать ОЧЕНЬ многое? И программе этой- можно верить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирая десятый раз по скриншоту линейку кнопок можно на пике уныния вспомнить, что вкладка скетчера везде одинаковая! Возможно, полегчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что программа умеет делать ОЧЕНЬ многое? И программе этой- можно верить...

Так ведь как раз и обидно, что подобными извратами с интерфейсом РТСники сами же себе гадят! Просто на глазах портят хорошую программу! И всё лишь из-за того, что выпускают недоделанные, не продуманные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно здорово мне будет объяснять пользователям как это здорово!

А ещё более здорово мне будет настраивать всё это под запросы пользователей!

А каким ещё ДРУГИМ способом надо объяснять официальным пользователям системы, почему нужно тратить деньги на настройку и консалтинг со стороны поставщика. Вариант для старого пользователя системы: обновил версию и дальше работаешь — получается малодоходным для поставщика. Надо и старого поставщика подоить... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким ещё ДРУГИМ способом надо объяснять официальным пользователям системы, почему нужно тратить деньги на настройку и консалтинг со стороны поставщика.

А вообще, если честно, мне тут непонятен один момент. Существует базовый курс ПРОЕ, где, кроме всего прочего, учат настраивать и создавать свой интерфейс. Сколько я тут знаю юзеров- никто и никому ничего не настраивал. Если кому что непонятно- обращаются в поддержку- там объяснят еще раз. Но чтобы дядя строил кому-то менюшки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если честно, мне тут непонятен один момент. Существует базовый курс ПРОЕ, где, кроме всего прочего, учат настраивать и создавать свой интерфейс.

Хочешь сказать, что в CREO в этом смысле ничего не изменилось? :rolleyes:

Если кому что непонятно- обращаются в поддержку- там объяснят еще раз.

В том числе объяснят и тем, у кого не проплачена тех. поддержка? :blush:

"Всё из-за бабок!" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы дядя строил кому-то менюшки...

Не только менюшки, но и цвет фона и линий в чертеже. Всё настраиваем под заказчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, что-то вы передергиваете. Наоборот, то что панели быстрого доступа, вкладки свои для каждого типа работы это огромный плюс, т.к. можно вывести только те кнопки, которые нужны для чертежа, для детали... Например, в детали у меня обычная кнопка сохранить, а в чертеже уже макрос, который сохраняет чертеж и сразу сохраняет чертеж в pdf. Так что лично для меня это подарок.

Откройте сразу все режимы работы (деталь, сборка, чертеж...) выстройте их в ряд и без проблем сделайте одинаковые панели быстрого запуска.

Вкладки анологичные creo, делаются вообще за 5 минут, т.к. их не нужно из кнопок составлять, а есть группы уже, их перетягиваем и получаем сразу все кнопки этой группы на вкладке. Сколько там групп на вкладке, штук 5 всего.

Да и что там настраивать я не пойму, вполне логично все по умолчанию сделано, только вывести нужные кнопки на панель быстрого доспупа...

Но все же, то что при вызове макроса происходит переключение на вкладку, где вызываемая макросом команда, это идиотизм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладки свои для каждого типа работы это огромный плюс,

О вкусах не спорят, но лично мне удобно, когда операция Расстояние или Уравнения, или Параметры всегда находится на одном и том же месте, а не скачет по всей ленте или даже по разным вкладкам в зависимости от того, что изображено в рабочем окне.

есть группы уже, их перетягиваем

Группа из режима Детали на перетаскивается в режим Сборка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне удобно, когда операция Расстояние или Уравнения, или Параметры всегда находится на одном и том же месте, а не скачет по всей ленте

Ну, так и поставь всё это на одних и тех же местах! Кто мешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят, но лично мне удобно, когда операция Расстояние или Уравнения, или Параметры всегда находится на одном и том же месте, а не скачет по всей ленте или даже по разным вкладкам в зависимости от того, что изображено в рабочем окне.

Можно создать свою вкладку - Основное, где все расположить на нужных местах во всех режимах. А вообще для часто используемых команд есть панель быстрого вызова. Ее даже под риббоном можно расположить и забить на всю длинну (не будет мешать заголовок окна) кнопками.

Группа из режима Детали на перетаскивается в режим Сборка.

А замем она там? Если сделать активной модель в сборке, то будут группы из "Активной детали"...

Или я что-то не понимаю.

2Sulla

Попросите, пожалуйста, добавить возможность вывода кнопки "обновить листы" в панель инструментов для графики в режиме чертежа (это там где, включается отображение плоскостей, осей...). Все-таки логично ее иметь там, а не выводить на панель быстрого доступа.

А в режимах деталь и сборка кнопки "галерея образов".

Может они пришлушаются и сделают:)

Так же было бы не плохо узнать как они ответят на вопрос о том, почему по умолчанию нет кнопки "активировать" на палели быстрого запуска. Не все же знают про ctrl+a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для часто используемых команд есть панель быстрого вызова.

Вот именно! И её тоже нужно настраивать отдельно для каждого режима! В моём случае это как минимум для:

1 простой детали

2 листовой детали (да-да, тоже отдельно!)

3 сборки

4 скелетона (и для него тоже отдельно!)

5 чертежа.

Для режима механизма не смотрел, возможно, там тоже нужно будет настраивать.

Это хорошо, что я ещё не занимаюсь обработкой.

Ладно, потратил время, настроил (кстати, полной единитичности добиться не удалось, почему-то в режиме листовой детали и чертежа туда нельзя вытащить иконку отображения допусков). Теперь, если я захочу что-то изменить, мне придётся вносить изменения во всех пяти местах! Т.е. мне нужно всё это помнить или где-то записать, чтобы изменить сразу везде. При этом не факт, что везде это удастся сделать одинаково.

Уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо вызвать все эти режимы, расположить заголовки окон так, чтобы была видна панель быстрого запуска у всех окон и спокойно настроить все как надо.

То что нельзя вывести некоторые кнопки в каких-то режимах, возможно можно их заменить макросами.

Да и не так часто же вам кнопки надо добавлять.

Также можно сделать экспорт настроек и на других компах не нужно будет это уже делать.

Еще раз повторю, например, не возможно было бы сделать следующее. У меня параметры в сборке и в детали вызываются обычной кнопкой "параметры", а уже в чертеже макросом, который переключает сразу вывод параметров детали или сборки...

Конечно не спорю, была бы полезна галочка типа "панель быстрого запуска одна и таже во всех режимах", так же как и галочка "не переключать вкладку при вывзове команды макросом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался я с Direct-ом, хотел чудо увидать, открыл Direct-овскую модель в Parametric. Тот фьють! и вылетел. И привет. Не могу в нём даже деталь создать - сразу вылетает.

Innokentij

получилось деталь создать? или с настройками по умолчанию тоже вылетает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Чтобы макросы не меняли вкладки, сделал следующее. В каждой вкладке скрыл последнюю группу и добавил такую же точно, но уже пользовательскую. В переполнение добавил команды, которые используются в макросе. Sulla, спасибо за подсказку.

Хотя это конечно в стиле creo (т.е. через пятую точку, но вполне работоспособно и не мешает:)).

П.С.

Не развалился, когда делал. Хотя с каждой группой такое проделал:))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развалился, когда делал. Хотя с каждой группой такое проделал:))))).

Аналогично :smile: . Я считаю, что гораздо лучше, когда такие возможности есть, чем их нет.

2Sulla

Попросите, пожалуйста, добавить возможность вывода кнопки "обновить листы" в панель инструментов для графики в режиме чертежа (это там где, включается отображение плоскостей, осей...). Все-таки логично ее иметь там, а не выводить на панель быстрого доступа.

Что такое ''обновить листы''? Это Update? Если да, то это можно быстро сделать ПКМ на Sheet 1, т.е. на список листов в чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, пришло и мое время назвать их ''уроды''!!!

Я определил, наконец, почему у меня не ''всплывает'' нижний таскбар от Виндовс, когда ПРОЕ открыт.

Вначале- как я это определил. Запускаю Прое без config.pro- и о, чудо! Таскбар всплывает! После этого я взял свой config.pro, сделал ему копию, разумеется, и начал его кромсать. Начал вытирать по 100 строк каждый раз, чтобы определить, какая строка вредит :smile: . После десяти минут работы я вычислил, что ему мешает опция open_window_maximized yes. Через /* я нейтрализовал эту опцию в config.pro. Запускаю ПРОЕ, он поднимается с правым пустым полем, разумеется. Нижний таскбар всплывает при этом, как положено. И, если я разворачиваю окно вручную через квадратик наверху, то нижний таскбар продолжает всплывать! Ни фига не понимаю.

Далее. Через Прое открываю я config.pro и через поиск ищу там опцию open_window_maximized . Не находит, б...дь! Т.е. в ПРОЕ теперь это как бы не предусмотрено, но, если вручную это написать в config.pro, то это работает, но при этом не всплывает нижний таскбар... В общем, получается, как говорил мой тесть: ''Ты такой умный, как моя жена потом'' :smile: . Позвонил я сразу в поддержку, рассказал им все это. Обещали выяснить и доложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • DemonicCat
      а можете им поделиться?
    • Jesse
      Также по формуле Струхаля  хотел оценить насколько частота срыва вихрей с лопастей рабочего колеса находится близко к собственной частоте вала. Т.е. что-то вроде того   Вопрос в характерной длине. Вот в этих лекциях говорится, что надо брать что-то вроде длины дуги между лопастями. Т.е. это и будет получается наша характерная длина (k - число лопастей).   Т.е. в моём случае выделенный зеленым участок.   Вроде похоже на картинки из cfd те что выше кинул. Но всё же: никому не попадался источник по правильному выбору характерной размера/гидравлического диаметра? Обосновать хочитца!   p.s.: и тут блин тоже частота срыва вихрей близко получается к СЧ..)) Струхаль брал равным 0,2
    • gjkol
      Уважаемый, а что означает это НД/ВД или g75 Peck Grooving Cycle O.D. or I.D.   просто по моему опыту, когда знаешь расшифровку все становится понятее.  Заранее благодарен
    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
×
×
  • Создать...