Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

Такого коэффициента 0.8 быть не может для узлов кластера.

Он меньше даже для 4-6 ядер одного процессора.

Откройте <noindex>http://top500.org/lists/2012/11/</noindex>

Еще раз - мы говорим только о тесте HPL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


""Пакетный менеджер" это программа такая которая управляет пакетами в системе и разруливает их зависимости от других программ и библиотек" - как же у программы может голова болеть если у нее ее нет ? :unsure:

При наличии возможности разрешения зависимостей ни у кого ничего не болит.

OpenCASCADE ставиться двумя кликами. Все необходимые зависимости тянутся автоматически.

post-34943-1357742082_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вы считаете, что этот проект открытый, то скажите как собрать 64-х разрядную версию. :unsure:

Понятия не имею. :smile:

Я поставил уже собранную 64-бит версию..

Не под виндовс естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите какой зоопарк программ нужно установить, чтобы начать работу с бесплатным проектом.

Не смешите, чесслово

7 зависимостей, 3 из которых необязательные. Из остальных 2 - для отображения текста, одна - для сборки демонстрационных примеров, одна для сборки инструментов для тестирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы ее взяли?

Ее взял менеджер пакетов. Из репозитария.

То есть под виндовс вы уже не можете работать. :unsure:

Не знаю, давно не пробовал :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы не смешите.

Назвать открытым проект который поставляется в dll.

Голову только морочите, рассказываете сказки, что что-то можно перекомпилировать под любую платформу. :unsure:

:))))

ну точно вы застряли на своем бронепоезде глубоко в 90-х

"нет среды кроме визуальной студии и мэфэцэ наше все"

смешно на такое смотреть в 21 веке, ну правда же, завязывайте

хотя конечно ваше право заблуждаться

<noindex>http://www.opencascade.org/org/forum/thread_21206/?forum=4</noindex>

Open CASCADE Technology can be built for Windows 64-bit using the native tools provided within the distribution you may download from our web site at <noindex>http://www.opencascade.org/getocc/download/</noindex> .

The building process consists of two steps:

- building 3rd party components

- building Open CASCADE Technology libraries

For more details please refer to the supplied on-line documentation ("Introduction / Welcome to Open CASCADE Technology / Building Modules").

ну да вам это ни к чему - там мегов 150 исходников в архиве, вручную это просматривать конечно адский труд, а нормальных средств анализа исходного кода в винде отродясь не было

давайте лучше с вами поспорим - если в исходниках ОСС-6.5.4 найдется хоть один уже собранный файл *dll (ну микрософтовский рантайм не считаем, если он там есть конечно), то я удаляю свою учетку на этом форуме, иначе - соответственно удаляетесь вы.

ОК?

Fedor, прошу разбить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду. Зачем лишаться собеседников ? Лучший способ что-то сказать - сделать это. Помогите человеку и это будет очень убедительно. Испа человек справедливый и признает, что не прав если это так :unsure:

VS навороченная штука, зря Вы так про винды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду. Зачем лишаться собеседников ?

Да лан. Перерегистрируется, только и всего. Будет ИСПА-2.0 :)

VS навороченная штука...

Это да, если конечно ниразу не попробовать <noindex>Eclipse</noindex> например

зря Вы так про винды...

Разрабатывать сложное, с кучей зависимостей ПО на винде (после аналогичного опыта в более других ОС) - это ужас-ужас. CAD/CAM - тут уж понятно, деваться особо некуда, но код писать и поддерживать - это только если есть "предложение, от которого невозможно отказаться".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно возвращаться в 80-е годы прошлого века ИСПА не будет.

Правильно, нужно лететь вперед, в девяностые !

ИСПА, уже не первый человек на форуме говорит вам о том, что вы застряли в прошлом веке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сами и подтвердили, что переходить с Windows на другие платформы никто не собирается. :unsure:

Так никто ж и не заставляет :))

Просто понимаете, откровенный бред в некоторых заявлениях оппонента заставляет усомниться в его адекватности в целом.

Простым пользователям CAD/CAM/CAE вам может и удается "лапшу на уши развесить" (потенциальным клиентам нужно ведь как то доказывать, что ваш продукт еще "огого", еще не совсем "г-но мамонта", которое уже никак не возможно поддерживать из-за кривой архитектуры, а переписывать с нуля - это ж проще застрелиться - вот и обвиняем весь мир, что он "идет не туда"), но пытаться то же самое проделать со многими здесь присутствующими разработчиками - это уж слишком :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это да, если конечно ниразу не попробовать Eclipse например" - да ну. Кривая полуось всегда была кривой вместе со своими компиляторами :unsure:

"Что только там можно легко и просто развивать программу" - это не важно, а важно где ей удобно пользоваться... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА, я вам даже задачу облегчу - вот листинг файлов из архива исходников последнего OCC: <noindex>http://zalil.ru/34150815</noindex>

Найдите уже там хоть одну dll :)

"Это да, если конечно ниразу не попробовать Eclipse например" - да ну. Кривая полуось всегда была кривой вместе со своими компиляторами :unsure:

Какая полуось? Вы о чем?

Я об этом, если что: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Eclipse_(среда_разработки)</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"CAD/CAM - тут уж понятно, деваться особо некуда" - CAE - то же самое. Если я не могу результаты расчета воткнуть в автокад, чтобы поверх них нарисовать арматуру, а потом выкинуть, так зачем мне скучными отчетами с циферками шелестеть ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графика OpenCfscade это полный отстой и по скорости и по интерфейсу. В сравнении с ИСПА.

Графика???? Какая, в ж.. графика??? Завязывайте бредить уже.

ОСС - это ядро параметрического 3D-моделирования прежде всего (геометрия, парсеры cad-форматов файлов, тесселяция, ...). А уж графику используйте какую угодно.

Вон автор FreeCAD прикрутил к OCC ГУИ на Qt и Coin3D для визуализации - и выглядит вполне на уровне современных CAD: <noindex>http://sourceforge.net/apps/mediawiki/free...tle=Screenshots</noindex>. (кстати в тему форума - у него там даже базовое мкэ имеется: <noindex>http://sourceforge.net/apps/mediawiki/free...tle=FEM_project</noindex> )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было чем заняться.

А то привыкли под Windows кварталы за 2 дня считать. :unsure:

Врать не буду. Два дня это перебор. Пару месяцев, куда ни шло на квартал. Там же при проектировании надо и варианты перебирать. Но это если по выходным и вечерам. В рабочее время раза в три быстрее, естественно :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривая полуось всегда была кривой вместе со своими компиляторами :unsure:

Товарищ все равно не поймет о чем речь идет. :unsure:
Да да, перефораторы для перфокарт у ИБМ были г-но, соответственно и блэйд центры - фигня полная.

Парни, очнитесь, 21 век на дворе.

Первый релиз Эклипса (по факту уже без участия IBM) был в 2004, а полуось в 2001 загнулась - для вас это как вчера наверно было, да?.

Готовые сборки Eclipse IDE for C/C++ Developers есть для Windows, Linux и MacOSX. Какие полуоси?

Геметрическое ядро параметрическим не бывает. :unsure:

И ядро это от бывшего Эвклида. Который прекратил свое существование в 90 годах.

Поэтому проект и стал открытым.

Был коммерческий проект, а стал открытым. :unsure:

Завязывайте бредить.

Вы тут уже всем доказали свою отсталость и некомпетентность.

Какая мне сейчас нафик разница чо там было "в 90 годах"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие картинки рисовать несложно. Но это же не чертежи, их не продашь и это конечно не cad, нет ни размеров ни каких спецификаций. Эскизы или клаузуры в лучшем случае :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год или полтора назад пытался поставить OpenCASCADE на WIN 7-64.

Я завидую вашему упорству :smile:

С момента вашего ухода с Windows прошло 15 лет. Многое изменилось в Windows за эти годы.

BSOD перекрасили в другой цвет ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие картинки рисовать несложно. Но это же не чертежи, их не продашь и это конечно не cad, нет ни размеров ни каких спецификаций. Эскизы или клаузуры в лучшем случае :unsure:

Вы слишком узко определяете CAD. А про чертежи попробуйте например тем же китайцам рассказать (или тем, кто с ними работает) - пожмут плечами только, ибо не нужно им оно, модели достаточно вполне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы поработайте где-нибудь в проектной организации хотя бы с годик другой и оцените что съедает основное время у конструкторов. Такое как Вы показываете и карандашиком за несколько минут любой арх набросает на салфетке. Тогда проще ее отсканировать и отправить китайцам. Конструктор выпускает документы в виде чертежей и кады для автоматизации этого нужны :unsure:

Китайцы просто сами выполнят эту работу по эскизу. Тут только платить успевай. А промышленность работает по чертежам как документам. Это однозначно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Даже не пытайтесь заливать в систему этот файл не только чужой, но и свой. Получите ошибку 5223 которая через месяц превратится в 5224 и на вашем ЧПУ можно будет только картинки смотреть. Или в тетрис играть
    • Viktor2004
      Как оказывается все просто.
    • Nikomas
      Капец топик мертвый.
    • plm-ural
      О вебинаре Профили, полученные методом валковой формовки, широко применяются в строительстве, машиностроении и других отраслях, соответственно, значительно могут различаться их форма, размеры и материалы. Многообразие профилей требует серьезного подхода при проектировании технологии, следовательно, времени на ее подготовку и отработку. Даже изменение марки материала заготовки может потребовать частичного или полного изменения калибровки, поэтому перенос экспериментов на компьютер может ощутимо повысить эффективность производства.  В данном вебинаре будут представлены особенности моделирования процессов валковой формовки гнутых профилей, а также продемонстрирован пример постановки и решения задачи формовки сварной прямошовной трубы в QForm.   Дата проведения: 25 июня 2024 12:00 (МСК)   Зарегистрироваться   Программа вебинара Особенности моделирования процессов валковой формовки гнутых профилей Постановка и анализ задачи формовки в QForm Ответы на вопросы   Ведущий вебинара Сергей Алексеев Инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал»   Запись вебинара предоставляется всем зарегистрированным участниками в течение нескольких дней после вебинара.
    • radii
      Добрый день. Спасибо большое , эта проблема пропала ,но появилась др. . Т.е. в некоторых строках, при переносе программы на стойку станка,на  дисплее, в начале прописывается ошибка,которая блокирует прогу. заранее премного благодарен.20240604_174626.heic
    • Ander
    • gudi
    • Ганс В
      Добрый уважаемые наладчики,  программисты MASTERCAM 2023 Мне недавно поставили эту программу,  во время работы и перенос готовой модели из (для обработки) SolidWorks. Задаю точку привязки,  ориентирую расположение модели, т.к. арога свежая по умолчанию (галочка стоит) ставил из библиотеки станок Mori Saky 4 axis, как только нажимаю на вкладку СТАНОК, программа вылетает. Как сюда добавить скрин не знаю,  но он есть
    • MaxA
      Выше нема. Есть kepserverex 6.6 любезно поломаный вьетнамскими камрадами: Download Kepware OPC Server - KEPServerEX V6 Full 2023 - Phanmem123.com
    • gudstartup
      вы прям серьезно? у кого то может быть файл опций именно для вашего станка который  вам собрали из разных компонентов? интересно что вообще вы называете файлом опций в вашем понимании....?
×
×
  • Создать...