Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

Если текст написан кривыми, то надо выбирать обыкновенный FIXED_CONTOUR с методом управления по кривой или границе. Если хочешь использовать CONTOUR_TEXT, то текст, как уже сказали, надо создавать через Вставить - Текст (модуль обработки), а потом выбирать в операции

а можно поподробнее, в частности для случая, когда кривыми сделан "рисунок", при попытки обработать по кривым делает какую то ерунду...

post-33756-1322916294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задам почти глупый вопрос. Решил тут поизучать NX 7.5 (на работе его увы нет). в cavity_mill наступил на такие грабли. Почему при шаблоне резания "вдоль периферии" изнутри-наружу отвод в открытых карманах не в ту сторону (см. рис.)?

post-12317-1317962645_thumb.jpg

В отводе пробовал ставить и дугу и линейный под разными углами и все равно отвод выворачивает наружу. Отвод по дуге считаю наиболее оптимальным поэтому и хочу им воспользоваться. В замкнутых карманах все нормально.

Вопрос не совсем праздный т.к. типовая технология предполагает изготовление деталей в техприпуске по контуру и такие "залеты" совершенно не нужны. Подскажите кто знает как от этого избавиться. Вариант добавить контрольную геометрию не подходит (до этого я и сам додуматься могу). Версия UG 7.5.2.5. Файл прилагаю.

test_volumill.zip

Обратил внимание на след. особенность - в табе подходов есть окна закрытые карманы и открытые карманы, а в табе отходов только закрытые карманы. Лично меня это удивило, т.к. ваш вопрос должен решаться именно в недостающем окне (открытые карманы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее, в частности для случая, когда кривыми сделан "рисунок", при попытки обработать по кривым делает какую то ерунду...

post-33756-1322916294_thumb.jpg

А что конкретно не так? В обработке по кривым надо выбирать кривые в несколько наборов

post-9003-1323007694_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на след. особенность - в табе подходов есть окна закрытые карманы и открытые карманы, а в табе отходов только закрытые карманы. Лично меня это удивило, т.к. ваш вопрос должен решаться именно в недостающем окне (открытые карманы).

Это риторическое замечание или у вас есть какой то вариант решения этого вопроса кроме уже предложенных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не так? В обработке по кривым надо выбирать кривые в несколько наборов

спасибо, разобрался... особенности перевода - у меня выбор не "по кривым/точкам" а "по прямой/точкам" хотя и лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, разобрался... особенности перевода - у меня выбор не "по кривым/точкам" а "по прямой/точкам" хотя и лицензия

Тогда к вам сюда <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29468</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень нужна ваша помощь!!! Как в NX 7.5 построить кривую по точкам из файла?

Изменено пользователем Anton86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша помощь!!! Как в NX 7.5 построить кривую по точкам из файла?

Вставить - Кривые - Сплайн - По точкам - Точки из файла

Общие правила

Для всех типов файла применимы следующие общие правила:

Каждая точка занимает одну строку файла.

Сначала в строке заданы координаты XYZ, разделенные пробелом или символом ”табуляция”. После координат в той же строке могут идти дополнительные данные.

Все типы файлов являются простыми текстовыми файлами.

Пустые строки пропускаются.

Знак # отмечает начало комментария.

Символ может встретиться символ в любом месте строки. Все что находится после этого символа система считает комментарием.

После того, как из строки считано нужное количество данных, система игнорирует оставшуюся часть строки.

Максимальная длина строк составляет 132 символа.\\ Если строка длиннее 132 символов, она обрезается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня вопрос по сборкам. Если пишу не в той теме, то прошу меня поправить.

Вопрос: есть сборка, ее пересохранили под другим именем. Исходную сборку надо оставить без изменений, но при перемещении деталей в новой сборке, в исходной они тоже меняют свое положение.

Подскажите пожалуйста, что сделать нужно, подозреваю, что надо какие-то связи разорвать или что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить - Кривые - Сплайн - По точкам - Точки из файла

Спасибо! А если надо несколько кривых нарисовать, нужно несколько файлов создавать или можно как то в одном это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня вопрос по сборкам. Если пишу не в той теме, то прошу меня поправить.

Вопрос: есть сборка, ее пересохранили под другим именем. Исходную сборку надо оставить без изменений, но при перемещении деталей в новой сборке, в исходной они тоже меняют свое положение.

Подскажите пожалуйста, что сделать нужно, подозреваю, что надо какие-то связи разорвать или что-то еще.

Покажите срины дерева построения (не развёрнутые) одной и другой сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую Всех! Вопрос относится ко всем версиям NX, и к 7.5 в т.ч.

Знает ли кто-нибудь как избавится от кучи нолей в каждом параметре, в модуле Обработки?

Изображение

Я имею ввиду то, что все в модуле обработки (припуск на детали, диаметры инструмента и многое другое)

отображается в формате 3.0000000000000000000. Меня это немного "напрягает".

Если ли способ задать несколько цифр после запятой (например 3), или, в идеале, вообще избавляться от конечных нулей, если значение целое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! Вопрос относится ко всем версиям NX, и к 7.5 в т.ч.

Знает ли кто-нибудь как избавится от кучи нолей в каждом параметре, в модуле Обработки?

Изображение

Я имею ввиду то, что все в модуле обработки (припуск на детали, диаметры инструмента и многое другое)

отображается в формате 3.0000000000000000000. Меня это немного "напрягает".

Если ли способ задать несколько цифр после запятой (например 3), или, в идеале, вообще избавляться от конечных нулей, если значение целое?

Такое чувство, что где то абзац потерялся.

Если речь идет о постпроцессорах и постбилдере, то в TCL есть команда FORMAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что где то абзац потерялся.

Если речь идет о постпроцессорах и постбилдере, то в TCL есть команда FORMAT

нет именно при программировании обработки в NX! в Моделировании, допустим, все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет именно при программировании обработки в NX! в Моделировании, допустим, все ОК

э-э-э-э-э-э а как эти нули мешают, никак в толк не пойму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-э-э-э-э а как эти нули мешают, никак в толк не пойму?

Чтобы не вдаваться в подробности, я бы сказал что мне бы было намного удобнее (просто удобнее) без 16 нолей после запятой. Так знаете, уважамый avd как это можно поправить?

Я понимаю, это вопрос не принципиальный, но так было бы приятнее.

Изменено пользователем BIPF1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не вдаваться в подробности, я бы сказал что мне бы было намного удобнее (просто удобнее) без 16 нолей после запятой. Так знаете, уважамый avd как это можно поправить?

Я понимаю, это вопрос не принципиальный, но так было бы приятнее.

Если речь идет про нули в операции, то я не знаю как это настривать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна помощь по работе с эскизами, а конкретно, обьясните пожалуйста, можно ли выделить часть элемента, входящего во внешний контур детали. Например, элемент, образующийся при пересечении двух окружностей не нужен, а нужен только внешний контур, но обрезать внутренние части нельзя. Вопрос простой, наверное, помогите начинающему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна помощь по работе с эскизами, а конкретно, обьясните пожалуйста, можно ли выделить часть элемента, входящего во внешний контур детали. Например, элемент, образующийся при пересечении двух окружностей не нужен, а нужен только внешний контур, но обрезать внутренние части нельзя. Вопрос простой, наверное, помогите начинающему)

В эскизе есть обрезка спроецированных кривы: 1. Проецируем кривую; 2. Обрезаем кривые

Оказалось есть еще один замечательный способ. При проецировании сразу можно выбрать кривые до остановки

post-9003-1327926369_thumb.png

А вообще если это надо потом вытягивать, то лучше сразу в опреации вытягивания (вращения и т.д.) выбрать режим выбора до пересечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да именно для вытягивания. Правда у меня панель "Инструменты эскиза" выглядит имеет совсем другой вид и я как не пробовал, не могу к такому привести и найти эту кнопку (Проецирование кривой). Я забыл добавить, что еще две кривые, касательные к окружностям есть в эскизе и они образуют обший контур с дугами окружностей, вот тогда и выплывает эта проблема. Т.е. если с зажатым шифтом попытаться удалить внутренние пересечения, то он убирает всю окружность...Это уже при самом вытягивании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
    • Ветерок
      Там курс аж на пол-года. Тяжело с этим ТФ.
    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
×
×
  • Создать...