Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Помогите разрешить следующую проблему. После переустановки NX 7.5 пытаюсь повторно настроить программу под себя - захожу в меню Файл > Утилиты > Настройки по умолчанию - потом меняю какой-нибудь параметр, но кнопка "Ок" не активна, либо выскакивает следующее сообщение. Что делать?

Заранее спасибо

Скорее всего у вас нет прав доступа к каталогу, где располагаются настройки.

в 7-ке по умолчанию это Processing customer default values file C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX75\NX75_user.dpv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего у вас нет прав доступа к каталогу, где располагаются настройки.

в 7-ке по умолчанию это Processing customer default values file C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX75\NX75_user.dpv

Да у меня Win7 64 Bit, папка которую вы указали есть, а файла NX75_user.dpv в ней нет. И вообще этот файл на винчестере поиском не обнаруживается. Все скрытые файлы включены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня Win7 64 Bit, папка которую вы указали есть, а файла NX75_user.dpv в ней нет. И вообще этот файл на винчестере поиском не обнаруживается. Все скрытые файлы включены

С вопросом разобрался. Путем метода тыка обнаружилось - что после установки NX 7.5 все настройки корректируются и сохраняются, однако после когда я "доставлял" утилиту с рамками по ЕСКД, настройки корректироваться прекращали, в общем я снес утилиту нашел другую - поставил - конфликт прекратился. "Avd" огромное Вам спасибо за помощь и всем за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я снес утилиту нашел другую - поставил - конфликт прекратился

А вот с этого места поподробнее....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее....

А что именно Вас интересует? Утилита на вид такая же самая, но процедура установки другая. Если Вас интересует сама утилита я могу скинуть на почту. Ну утилитой вообще эту программку можно назвать с трудом, кто-то я понял написал ее под себя и мне она досталась от одного моего хорошего друга - за что ему большая благодарность.

Но на этом приключения не закончились - как оказалось позже. При попытке создать и сохранить "Пользоввательский стандарт черчения" - выскакивает ошибка "Недопустимый идентификатор области памяти". Очень неприятно. Причем такая ошибка выскакивает и до установки вышеуказанной утилиты. Хотя до переустановки операционной системы таких проблем не было. Если кто-то сталкивался - подскажите пожалуйста что делать.

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно Вас интересует? Утилита на вид такая же самая, но процедура установки другая. Если Вас интересует сама утилита я могу скинуть на почту. Ну утилитой вообще эту программку можно назвать с трудом, кто-то я понял написал ее под себя и мне она досталась от одного моего хорошего друга - за что ему большая благодарность.

Но на этом приключения не закончились - как оказалось позже. При попытке создать и сохранить "Пользоввательский стандарт черчения" - выскакивает ошибка "Недопустимый идентификатор области памяти". Очень неприятно. Причем такая ошибка выскакивает и до установки вышеуказанной утилиты. Хотя до переустановки операционной системы таких проблем не было. Если кто-то сталкивался - подскажите пожалуйста что делать.

Заранее благодарен

Скинь лог файл посмотрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам почти глупый вопрос. Решил тут поизучать NX 7.5 (на работе его увы нет). в cavity_mill наступил на такие грабли. Почему при шаблоне резания "вдоль периферии" изнутри-наружу отвод в открытых карманах не в ту сторону (см. рис.)?

post-12317-1317962645_thumb.jpg

В отводе пробовал ставить и дугу и линейный под разными углами и все равно отвод выворачивает наружу. Отвод по дуге считаю наиболее оптимальным поэтому и хочу им воспользоваться. В замкнутых карманах все нормально.

Вопрос не совсем праздный т.к. типовая технология предполагает изготовление деталей в техприпуске по контуру и такие "залеты" совершенно не нужны. Подскажите кто знает как от этого избавиться. Вариант добавить контрольную геометрию не подходит (до этого я и сам додуматься могу). Версия UG 7.5.2.5. Файл прилагаю.

test_volumill.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам почти глупый вопрос. Решил тут поизучать NX 7.5 (на работе его увы нет). в cavity_mill наступил на такие грабли. Почему при шаблоне резания "вдоль периферии" изнутри-наружу отвод в открытых карманах не в ту сторону (см. рис.)?

Лучше всего использовать шаблон "вдоль детали" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyoto - нет не так, вы похоже убрали обрезку которую я поставил специально. Мне нужно обработать карманы и почемуто именно в открытых карманах отвод происходит не в ту сторону (обведено синими кругами, см. рис. в предыдущем моем посте). Мне нужно чтобы отвод был внутрь кармана а не наружу ибо снаружи детали у меня техприпуск за который заготовку крепят на столе.

post-12317-1318058022_thumb.jpg

Цифрой 1 помечено как сделал UG и это меня не устраивает а цифрой 2 - я подрисовал как хочу сделать но у меня не получается. И вообще допустим в NX4 у меня с этим даже вопросов не возникает, отвод стоит в положении "автоматически" по дуге и все.

grOOmi - вы пошутили или невнимательно прочитали мой вопрос. При шаблоне "вдоль детали" все значительно ухудшается если не сказать что становится просто писец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Longbow

Решение вашей проблемы тривиальное.

Я часто решаю его так. Копирую модель, делаю стенку, чтобы фреза туда не "шла" и все.post-18266-1318062485_thumb.jpg

test_volumill_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая версия Teamcenter идет под NX7.5, и есть ли инструкция на русском языке. (Win Seven 64-bit)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Longbow

Решение вашей проблемы тривиальное.

Я часто решаю его так. Копирую модель, делаю стенку, чтобы фреза туда не "шла" и все.

До такого варианта и я додуматься могу. Но что если у меня деталь 5 метров длинной и вся в карманах всяких разных и открытых и закрытых? Ради этого корячится достраивать кучу мусора. Опять же говорю что в NX4 у меня такого вопроса даже не возникало. И вообще почему отвод такой странный (см рис.). Цифрой 1 это я понимаю мой отвод по радиусу который я задал но что это за длинный отвод по прямой обозначенный мною под цифрой 2, откуда он вообще взялся?

post-12317-1318143810_thumb.jpg

Кстати сделал выборку с помощью mill_planar добился нужного отвода без всякого напряга. Может это какой то глюк с cavity_mill который лечится очередным обновлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До такого варианта и я додуматься могу. Но что если у меня деталь 5 метров длинной и вся в карманах всяких разных и открытых и закрытых?

Хоть 25 метров. Не принципиально. Проблема только на открытых карманах.

По-моему не так уж и сложно:

1. Вытянуть боковую поверхность на Rинструмента.

2. Создать стенку.

Ради этого корячится достраивать кучу мусора.

Это разве мусор?! Это вспомогательная геометрия.

Когда обрабатываешь не только кармашки, она ой как нужна бывает.

Опять же говорю что в NX4 у меня такого вопроса даже не возникало.

Если так все серьезно, то есть смыл перейти на 4 версию.

И вообще почему отвод такой странный (см рис.). Цифрой 1 это я понимаю мой отвод по радиусу который я задал но что это за длинный отвод по прямой обозначенный мною под цифрой 2, откуда он вообще взялся?

Может быть отказаться от отвода?!

И будет вам счастье!

post-18266-1318149346_thumb.jpg

Кстати сделал выборку с помощью mill_planar добился нужного отвода без всякого напряга. Может это какой то глюк с cavity_mill который лечится очередным обновлением?

Ну, планаром, можно чего хочешь сделать)

Не совсем это глюк. Это вроде как нормальная ситуация, когда фреза начинает обрабатывать открытый карман с наружной стороны, а не с середины детали.

Такое безобразие только в ProE было в volume, да и то по-умолчанию, когда фреза начинает обработку с середины кармана, поскольку volume - закрытый объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая версия Teamcenter идет под NX7.5, и есть ли инструкция на русском языке. (Win Seven 64-bit)

Как раз последняя, Teamcenter 8.3, и идет. А инструкция к чему вас интересует? К инсталляции\развертыванию, к внедрению, к использованию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть отказаться от отвода?!

И будет вам счастье!

Отказываться нельзя, поскольку счастья не будет :)

Когда делаем отвод по оси инструмента, то на рабочей плоскости остаётся след от пятки фрезы.

Поскольку отвод по радиусу не проходит, то старый добрый "Угол, угол, расстояние"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываться нельзя, поскольку счастья не будет :)

Когда делаем отвод по оси инструмента, то на рабочей плоскости остаётся след от пятки фрезы.

Поскольку отвод по радиусу не проходит, то старый добрый "Угол, угол, расстояние"

Ну след не так критичен в большинстве случаев.

Хотя, можно его и подчистить. Исключительно донышко.

С другой стороны, можно и планаром реализовать требуемое, коль уж стенку построить религия не позволяет.

Короче, кто как хочет,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasik-ola - строго говоря на работе я и так работаю в NX4. Но возможно скоро может состоятся переезд на NX 7.5. По поводу дополнительных построений - если можно обойтись без них то я и стараюсь обойтись без них т. к. это увеличивает объем файла. И по вашему выходит что то что я мог в NX 4 сделать за 5 минут без всяких дополнительных построений а в NX 7.5 буду вынужден потратить с полчаса на то чтобы добится того же - это по вашему прогресс в написании программ?

grOOmi - линейный отвод с "угол, угол, расстояние" дает такой же нездоровый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая версия Teamcenter идет под NX7.5, и есть ли инструкция на русском языке. (Win Seven 64-bit)

Для NX7.5 необходим Teamcenter не ниже 2007.2.2,

но при этом останутся нереализованными некоторые возможности интеграции

между NX и ТС, так как они для NX7.5 и ТС 8.1 (и выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз последняя, Teamcenter 8.3, и идет. А инструкция к чему вас интересует? К инсталляции\развертыванию, к внедрению, к использованию?

Инструкция по интеграции в NX и использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...