Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

да я то понимаю,ну мало ли вдруг кто сталкивался))

Через ugii.bat запустился))))

видюха ати,но atiogl.xml файлов у меня 8 штук)))и какой из них нужен?(по весу 4 разных)

да и строк которые вы указали в каждом файле много их, что все менять? просто там еще и разделение по программам идет!

а вообще что даст изменение atiogl.xml файла?

если через ugii.bat запустился то не парься

правка atiogl необязательна если всё норм работает. Если будут какие то глюки то лучше отредактировать

<sharedProfile name="ProfileUnigraphics">

<OpenGLCaps>0x00018880</OpenGLCaps>

<OpenGLCapsEx>0x00000080</OpenGLCapsEx>

</sharedProfile>

лежит atiogl.xml в с:\windows\

У меня ати карта и чтоб более менее безглючно заработал nx пришлось еще и некоторые настройки визуализации подправить.

И кстати nx8 у меня без батника запускается...но вот верикут с nx8 не работает у меня. У ребят на форуме вроде работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если через ugii.bat запустился то не парься

правка atiogl необязательна если всё норм работает. Если будут какие то глюки то лучше отредактировать

<sharedProfile name="ProfileUnigraphics">

<OpenGLCaps>0x00018880</OpenGLCaps>

<OpenGLCapsEx>0x00000080</OpenGLCapsEx>

</sharedProfile>

лежит atiogl.xml в с:\windows\

У меня ати карта и чтоб более менее безглючно заработал nx пришлось еще и некоторые настройки визуализации подправить.

И кстати nx8 у меня без батника запускается...но вот верикут с nx8 не работает у меня. У ребят на форуме вроде работает

Спасибо))всем!

ща буду проверять на безглючность))

7-ая нормально работала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь с PMI (ТУ). Делаю всё по документации:

правой клик по фичеру в дереве -> показать размеры -> выделяю размеры -> преобразовать в ТУ. Да только вот для элементов типа стандартных отверстий, скруглений, фасок и т.д. построенных без эскиза размеры показываются, но другим шрифтом, стилем оформления и самое главное не преобразовываются в ТУ. Что то у меня не получатся :(, посоветуйте как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь с PMI (ТУ). Делаю всё по документации:

правой клик по фичеру в дереве -> показать размеры -> выделяю размеры -> преобразовать в ТУ. Да только вот для элементов типа стандартных отверстий, скруглений, фасок и т.д. построенных без эскиза размеры показываются, но другим шрифтом, стилем оформления и самое главное не преобразовываются в ТУ. Что то у меня не получатся :(, посоветуйте как быть?

Значит есть список поддерживаемых фичеров. Например, у цилиндра он показал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть список поддерживаемых фичеров. Например, у цилиндра он показал.

Но в документации на NX7.5 сказано, что элементы построенные без эскиза тоже можно преобразовать в ТУ. Вы наверно не часто пользуетесь PMI? У меня цель получить то, что мой босс называет "3D чертёж" - модель с PMI. С неё плоский чертёж. Основной конкурент с которым он сравнивает Creo. Т.е. нужно чтобы это лучше-проще делалось в NX чем в Creo. При этом сохранялась полная ассоциативность модель<->чертёж. Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Мой наставник осваивает NX. Геометрию создал, вроде бы все настроил, траекторию вывел. Хотели посмотреть верификацию полученной обработки, зашли в 3Д симуляцию(точно не помню, там есть еще 2Д и можно выбрать между ними по-моему) нажимаем "проиграть" а он выдает ошибку мол не задана заготовка... в 2 местах пытались ее задать ничего не получается. можете на пальцах объяснить где и как это делается? И как еще можно задать отрисованную заготовку импортированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Мой наставник осваивает NX. Геометрию создал, вроде бы все настроил, траекторию вывел. Хотели посмотреть верификацию полученной обработки, зашли в 3Д симуляцию(точно не помню, там есть еще 2Д и можно выбрать между ними по-моему) нажимаем "проиграть" а он выдает ошибку мол не задана заготовка... в 2 местах пытались ее задать ничего не получается. можете на пальцах объяснить где и как это делается? И как еще можно задать отрисованную заготовку импортированием?

В дереве операций в модуле обратботки, схватите мышкой операцию и перетащите на заготовку, которая тож отображена синеньким значком...

то беж операция должна принадлежать заготовке...

Вот как то так на пальцах...извините проще не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alonefox, как интересно сделано, завтра с ним будем пробывать, рабочий день закончился =) спасибо что по делу и на понятном языке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий день закончился =)

Нифига себе во сколько у вас рабочий день заканчивается :)

ALL

Делаю таблицу в Чертеже, нужно сделать у одной ячейки пару границ невидимыми. Как можно сделать?

Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе во сколько у вас рабочий день заканчивается :)

ALL

Делаю таблицу в Чертеже, нужно сделать у одной ячейки пару границ невидимыми. Как можно сделать?

Все типа как в Excel. Стиль ячейки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andryha в 17-00, по-моему нормально...? разве нет?

Я по времени сообщения судил. Забей, это не упрёк был ;)

Все типа как в Excel. Стиль ячейки

Можно назначить другой цвет и толщину границе ячейки, но скрыть её как в Excel не получается. Попробуй. Можно ли вообще это сделать?

PS Кстати я сейчас проверяю на 8-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно назначить другой цвет и толщину границе ячейки, но скрыть её как в Excel не получается. Попробуй. Можно ли вообще это сделать?

PS Кстати я сейчас проверяю на 8-ке.

Да хоть в 6-ке

Все работает - укажи границу, в типе линий выбери невидимая и Применить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает - укажи границу, в типе линий выбери невидимая и Применить

Чувствую себя последним лохом :doh:avd спасибо! Это всё моя невнимательность виновата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста!Разрабатываю дипломный проект,основную часть которого делаю в NX 7,хочу красиво обработку визуализировать с применение станка,жму кнопу симулировать станок-на что программа отвечает " модель кинематики станка не существует в файле детали".как с этим бороться и если такая проблема в NX7.5?

спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, как убрать подписи кнопок в панели инструментов? Уж все настройки обшарил, - не нашел. Я в НХ еще совсем новичек, вот открыл только и сразу эти подписи в лаза бросились. Уж больно много место они занимают. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, как убрать подписи кнопок в панели инструментов? Уж все настройки обшарил, - не нашел. Я в НХ еще совсем новичек, вот открыл только и сразу эти подписи в лаза бросились. Уж больно много место они занимают. Спасибо.

Они для таких новичков и сделаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...