Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ, да именно для вытягивания. Правда у меня панель "Инструменты эскиза" выглядит имеет совсем другой вид и я как не пробовал, не могу к такому привести и найти эту кнопку (Проецирование кривой).

Смени роль. Панель ресурсов - Роль - Системная по умолчанию - Расширенный с полным меню

Я забыл добавить, что еще две кривые, касательные к окружностям есть в эскизе и они образуют обший контур с дугами окружностей, вот тогда и выплывает эта проблема. Т.е. если с зажатым шифтом попытаться удалить внутренние пересечения, то он убирает всю окружность...Это уже при самом вытягивании.

Лучше картинку приложи что не так

Вот что получилось у меня

post-9003-1327950600_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С этим всем разобрался, спасибо) Сейчас пытаюсь понять, как сделать вот такой выступ.post-34378-1327952375.png

Непонятно как заданы размеры, но в общем можно попробовать Вытягиванием
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здрасти, господа.

Работал в версии 7.5.X.X (не помню, но эта была предыдущая последней обновленной), обновил до 7.5.5.4. С NX всё нормально. Но генератор постов не запускается. До обновления всё работало.

Переустанавливать NX лень, да и поможет ли?

Может кто-нить знает в чем дело?

Картинку прикрепил.

post-31131-1329507049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, господа.

Работал в версии 7.5.X.X (не помню, но эта была предыдущая последней обновленной), обновил до 7.5.5.4. С NX всё нормально. Но генератор постов не запускается. До обновления всё работало.

Переустанавливать NX лень, да и поможет ли?

Может кто-нить знает в чем дело?

Картинку прикрепил.

Я думаю в файлах, проверить из присутствие в каталогах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, если б они куда-то исчезли. Я их не удалял.

Вспомнил, что последнее обновление NX я раньше накатывал, но на предыдущую версию. И постбилдер работал.

Но вот какое дело. Я снес винду, поставил NX, основной дистрибутив, и на него сразу 7.5.5.4. Предущий сервис-пак я удалил. Видимо обновляться нужно было с него.

Придеться сносить весь NX, ставить заново, затем пакет, который перед 7.5.5.4 (снова его взять из того места, где собственно он дожидается :biggrin: ), и только после этого 7.5.5.4.

В любом случае эту процедуру я пока не проводил.

Как сделаю, отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, если б они куда-то исчезли. Я их не удалял.

Вспомнил, что последнее обновление NX я раньше накатывал, но на предыдущую версию. И постбилдер работал.

Но вот какое дело. Я снес винду, поставил NX, основной дистрибутив, и на него сразу 7.5.5.4. Предущий сервис-пак я удалил. Видимо обновляться нужно было с него.

Придеться сносить весь NX, ставить заново, затем пакет, который перед 7.5.5.4 (снова его взять из того места, где собственно он дожидается :biggrin: ), и только после этого 7.5.5.4.

В любом случае эту процедуру я пока не проводил.

Как сделаю, отпишусь о результатах.

Надо с начала ставить NX дистрибутив, а на него можно и само обновление QRM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снес NX, вычистил систему, поставил дистрибутив, скачивать не стал обновление предыдущее до 7.5.5.4, а сразу накатил указанное, потом вдовесок еще и маунтинпак для этой версии от 27 января. NX, постбилдер запускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесико мыши в NX перестало работать. Мышь беспроводная, лоджитек. Перетыкал в другой порт усб-приемник, не помогает. Раньше все отлично было.

В верикате та же беда. В винде колесо пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит NX 7.5.5.4 MP1

Попробовал ставить квалитеты с допусками стандартной функцией и оказалось что большая часть значений ставится некорректно (нарпимер H7 и h7 ставит +0.025 для вала и для отверстия)

Кто сталкивался с этим подскажите в чем дело и можно ли исправить.

Может обновления виноваты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

При редактировании чертежа, а иногда и при обычном скролинге (приближение-удаление), часть линий деталей пропадает. Помогает восстановить вид только ручное обновление вида (правка-операция-регенерировать рабочий вид). И приходиться это делать каждые несколько минут, что явно не удобно. Ковыряние в настройках производительности визуализации и настройках чертежа ни чего не дали (галка на "задержка обновление вида" тоже не повлияла) . Драйвера видеокарты новые. В модуле Modeling проблем нет. Windows, правда, 7 поставлен.

Может быть, есть автоматическое обновление вида?

Еще маленький вопрос.

Использование надстройки "чертежные утилиты для NX" в созданных ранее файлах, иногда приводит к тому, что генерируемые этой утилитой, например, шероховатости сильно сжаты или уменьшены. Какие настройки файла надо сбросить, что бы вставляемые символы приняли стандартный вид?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

При редактировании чертежа, а иногда и при обычном скролинге (приближение-удаление), часть линий деталей пропадает.

Драйвера видеокарты новые.

А видеокарта какая у Вас?

Насколько я мог заметить, 7.5 не очень дружелюбен к GeForce. У нас на работе на паре компов стояла именно GeForce, и после перехода на NX 7.5 работать стало не очень комфортно. С Quadro и 7.5 таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая :GeForce. Поменять сейчас возможности на новую нет, но попробую поиграться с драйверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. требуется помощь. сам долбился оп стену 2 дня. но так и непонял в чем дело. до сего дня программа работала корректно. Система координат и триада были маленькими и находились в углу. а теперь вот такая бодяга. как исправить?

post-28865-1331709958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...