Перейти к публикации

Глупые вопросы по Patran Nastran


Рекомендованные сообщения

Так для гидродинамики же другие сетки вроде бы. С градиентами и ещё какой-нибудь ерундой. И зачем их в патране делать? В этом случае там не совсем так надо чудить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AK74, там, вроде, можно по-разному. И пример для Dytran как раз это показывает. Можно через loads/BCs, а можно сначала построить сетку как обычно, а потом уже задать туда эйлеров материал и соответствующие условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AK74, да, похоже. Только у них в примере на торце сетка менее красивая (на той картинке она показана), а по длине элементы чуть больше. Но суть такая, на сколько я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

здравствуйте.

глупый вопрос.

есть ли приложения, позволяющие в настране считать течение жидкости? или настран сам на такое способен?

стоит задача расчёта течения внутри насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я погарячился - внимательней почитал - действительно пре-пост процессор.

Как-то в MSC слабовато с газовой динамикой. В своё время они предлагали связку Femap&CFDesign. Но потом что-то "рассорились"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал работать через сессии? Только у меня сплошные глюки ловятся в PCL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал работать через сессии? Только у меня сплошные глюки ловятся в PCL?

Если имеется ввиду образующийся сесионный файл - то нет. Если что-то другое, то тоже - нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если расчитывать в Настране собственные частоты и формы незакрепленного тела - первые шесть - нулевые. Где-то на форуме проскакивала команда для настрана, которая позволяет не записывать эти частоты в файл с результатами. Может кто помнит где или команду знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить lower frequency 1 Гц. Можно в патране, можно в bdf файле.

В карте EIGRL задать V1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить lower frequency 1 Гц. Можно в патране, можно в bdf файле.

В карте EIGRL задать V1.

Спасибо, до этого я додумался. Речь шла именно о какой-то отдельной команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, до этого я додумался. Речь шла именно о какой-то отдельной команде.

В примерах так задавали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не спорю. Просто отложилось, что кто-то на форуме выкладывал такую команду, т.с. в суе, обсуждая что-то другое. Надо было не умничать, что запомню, а просто переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал задать нижнюю частоту в 1 Гц - не хочет считать - пишет, что в ноде перемещения имеют место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да модель примитивная, можно сказать тестовая. На счет SHIFT1 - не понял. Можно поподробнее.

Для статики есть PARAM,INREL - это работает в 101 решении. В 103 не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не понял что это такое. Не знаю, обычную не закреплённую трубу считает, если ограничить частоты снизу. Про inertia relief тут писали. Но здесь он не причём по идее. Почему у вас не получается, не понятно. Модель в воздухе висит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
    • Fedor
      https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tVP1zc0LMkzyqs0NDEwYPRSv7DxYsOFrRf2APHei40Xdl3YcWGrwoU9F5svbL_YDeRuAAo3XewGAA-2IHg&q=бременские+музыканты&rlz=1C1GCEA_enRU887RU887&oq=Бремен&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqDQgBEC4Y1AIYsQMYgAQyBggAEEUYOTINCAEQLhjUAhixAxiABDINCAIQLhjUAhixAxiABDIKCAMQLhixAxiABDIKCAQQABixAxiABDIHCAUQABiABDIKCAYQABixAxiABDIHCAcQABiPAjIHCAgQABiPAtIBCTY2NzRqMGoxNagCCLACAQ&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:44b7ea1c,vid:-9rLGNkrh_Q,st:0    
×
×
  • Создать...