Перейти к публикации

Photoview 360/Photoworks


Рекомендованные сообщения

Вот еще что хотел спросить, если включить параметр "окклюзия" картинка становится очень красивой, но при анимации этот параметр "мерцает" , то есть изображение как бы моргает, как от этого избавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно в PV создать равномерное  освещение всех граней (такое как делает рассеяний свет солида во вьюпорте)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно в PV создать равномерное освещение всех граней (такое как делает рассеяний свет солида во вьюпорте)?

Включить рассеянный свет в PV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить рассеянный свет в PV

а где он здесь? я просто пока не нашёл, потому и обратился за советом. 

post-42690-0-78270400-1481010852_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках света поставить галочку "Включен в PV"

если можно, отмете пожалуйста на скрине где именно это активировать,  а то пока в настройках нашёл только активировать в SW и там даже приметка что не влияет на PV360. Возможно я что-то не то смотрю? 

post-42690-0-46799600-1481011150_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляете новый источник света, на вкладке PhotoView 360, ставите галочку "Включено в PhotoView 360"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляете новый источник света, на вкладке PhotoView 360, ставите галочку "Включено в PhotoView 360"

что-то все равно не могу понять. Ведь рассеяний свет это базовый свет самого SW его нельзя добавлять или активировать. 

post-42690-0-49031300-1481012699_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассеяний свет это базовый свет самого SW его нельзя добавлять или активировать.

Для окна SW его отключить можно.

При отрисовке PV использоваться среда. Есть среда "Только рассеянный свет", если она не подходит добавляйте новые источники света, и настраивайте до получения нужного результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для окна SW его отключить можно.

При отрисовке PV использоваться среда. Есть среда "Только рассеянный свет", если она не подходит добавляйте новые источники света, и настраивайте до получения нужного результата. 

я нашёл среду "белый рассеяный свет", вы про этот имели ввиду? Он не дает нужного эффекта. Все равно куча затемнений в сборках. А нужен эффект который получаеться как при "сьемке" со вьюпорте при вкл рассеном свете. То есть нужно просто одинаковое равномерное освещение граней, без фоторила и теней и прочего. Просто странно - в базовом освещении солида есть такой свет  - неужели нельзя такое же пременить в PV360?

В настройках света поставить галочку "Включен в PV"

дак а где все таки нужно поставить галочку чтобы включить рассеяный свет в PV ? 

post-42690-0-22642400-1481016077_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нашёл среду "белый рассеяный свет", вы про этот имели ввиду?

У меня есть среда "Только рассеянный свет"

нужно просто одинаковое равномерное освещение граней,

Добавляйте источники направленного света со всех сторон, отключите тени, думаю это поможет получить нужный результат.  

неужели нельзя такое же пременить в PV360?

PV используется для получения более реалистичной картинки, а это как рас тени, блики, затемнения и т.д. 


дак а где все таки нужно поставить галочку чтобы включить рассеяный свет в PV ?

В настройках освещения сцены такой галочки нет, она есть в добавленных источниках света - направленный, точечный и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"только рассеяный свет" - это у вас в базовых фонах или это скачивали отдельно?
"PV используется для получения более реалистичной картинки, а это как рас тени, блики, затемнения и т.д. " - просто странно что более профессиональный плагин не может сделать более простую картинку. Выходит то с чес справляеться один показатель рассеяного света в самом Солиде, в специализированом добавлении PV - можно добиться только с кучей настроек, дополнительных источников света и танцами с бубном... печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"только рассеяный свет" - это у вас в базовых фонах или это скачивали отдельно?

Базовый

просто странно что более профессиональный плагин не может сделать более простую картинку.

Плагин предназначен для решения своих задач, если его использовать не по назначению, то результата

можно добиться только с кучей настроек, дополнительных источников света и танцами с бубном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2015 в 12:22, piden сказал:

При сохранении анимации выбираете сохранять кадры как .png. Потом в любой видеоредактор затаскиваете sequence картинок, в которых уже есть alpha канал.

Добрый день.

Столкнулся с проблемой сохранить анимацию с альфа каналом, в инструкции есть описание какие форматы поддерживаются, но у меня в 2014 солиде отсутствует выбор этих форматов, может я где-то в настройках не поставил галочку?

Подскажите, если кто решил эту проблему.

1.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал таргу,сохранял как фото альфа присутствует,а как секвенцию просто белый фон.

Вот я  думаю может где то в настройках галку не поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть анимационная студия есть? И жмется кнопка сохранения анимации? И правильный рендер выбран при сохранении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пробовал даже сохранить как видео с кодеками поддерживающими альфу,всё равно белый фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...