Перейти к публикации

Photoview 360/Photoworks


Рекомендованные сообщения

сделал пробный рендер. Full HD , качество рендера хорошее, 30 кадров /с. Сама анимация 4 секунды. Рендерилось 40 минут. Короче, пока рановато делать анимацию через фотовью. Лучше наверное 3д макс освоить.

ЗЫ комп I7, 16 Гб , quadro m4000

В композере попробуйте. Я в нём делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В композере попробуйте. Я в нём делал.

а как вы в нем видео файл получали? Я нигде не нашел настроек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы в нем видео файл получали? Я нигде не нашел настроек. 

Так вкладка видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал пробный рендер. Full HD , качество рендера хорошее, 30 кадров /с. Сама анимация 4 секунды. Рендерилось 40 минут.

Ну дык 20 сек на кадр = очень хорошая скорость)) PhotoView вообще один из самых быстрых рендеров, хотя качество не самое.

В 3д макс с v-ray картинка будет лучше, но вот никак не быстрее. И даже не рядом)

 

Трехминутный ролик за сутки с копейками - это очень быстро. Поверьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык 20 сек на кадр = очень хорошая скорость)) PhotoView вообще один из самых быстрых рендеров, хотя качество не самое.

В 3д макс с v-ray картинка будет лучше, но вот никак не быстрее. И даже не рядом)

 

Трехминутный ролик за сутки с копейками - это очень быстро. Поверьте)

Беда только в том что анимация у меня будет не менее пяти минут и делать я ее планирую фрагментами по 10-15 секунд. Следовательно 80% рабочего времени я буду тупо сидеть и смотреть как рендерится( А сделать непрерывную анимацию не представляется возможным. В 3д максе насколько я знаю сам процесс создания анимации легче в плане ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать я ее планирую фрагментами по 10-15 секунд.

Сделали один фрагмент, запустили рендер, делаете следующий.

Или днем делаете фрагменты анимации, на ночь планируете отрисовки.

Изменено пользователем Xugack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или днем делаете фрагменты анимации, на ночь планируете отрисовки.
 

 

+1

Перед уходом ставишь на рендер, приходишь, а у тебя уже файл готовый.

 

сделал пробный рендер. Full HD , качество рендера хорошее, 30 кадров /с. Сама анимация 4 секунды. Рендерилось 40 минут.

 

 

А зачем делать 30 кадров? я вас уверяю что вы на глаз сильно не отличите 25 кадров от 30 - зато на 2 минутном видео - колосальная экономия по времени рендера.

 

Кодеки использую MP4 - там в настройках можно выбирать до 40 мбит битрейт, а уже потом через видео редактор урезаешь до оптимального размера. Обычно это для FullHD - это 8-13 мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем делать 30 кадров

это чтоб потом в видео редакторе скорость можно было регулировать. 

Кодеки использую MP4

у меня почему то такого нет. Вы ставили наверное отдельные кодеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот результаты моих экспериментов: два видео файла, один сделан через фотовью 360 другой просто в включенным реалвью. Первый рендерился примерно час тридцать, второй 2-3 минуты. В настройках фотовью качество рендера я выставил минимальное. Разница в результатах конечно есть, но соотношение затраченное время/результат в случае с фотовью меня не удовлетворил.

 

Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/d/jQF7QOtKwBeuv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это чтоб потом в видео редакторе скорость можно было регулировать. 

 

в нормальном редакторе с любыми кадрами можно скорость регулировать хоть на увеличение кадров, хоть на уменьшение.

А если вам нужна очень красивая картинка, то делайте 50 кадров, но не все проигрыватели могут такое видео воспроизводить. 

 

у меня почему то такого нет. Вы ставили наверное отдельные кодеки?
 

 

Да обязательно, K-lite mega codec pack ну или какие-нибудь другие.


Вот ссылка на видео: https://yadi.sk/d/jQF7QOtKwBeuv

 

в фотовью будет лучше, но во первых не у всех есть такие видеокарты как у вас, во вторых все зависит от времени - если вам нужно срочно - то конечно лучше немного потерять в качестве но сделать это гораздо быстрее, особенно если видео на 2 и более минуты.

 

С другой стороны ваше видео предназначено для технических специалистов и людей которые в этом разбираются - а им важна суть, а не красивая обертка, а вот если бы вы делали презентацию для кикстартера - то там чем лучше/реалистичнее качество тем привлекательнее для всех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в результатах конечно есть, но соотношение затраченное время/результат в случае с фотовью меня не удовлетворил.

Перед запуском рендера настройкой визуализации занимались? Настраивали материалы, свет, камеру?

Судя по видео модель раскрасили в разные цвета и запустили рендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нормальном редакторе с любыми кадрами можно скорость регулировать хоть на увеличение кадров, хоть на уменьшение.
 

Регулировать конечно можно с любыми, но если у вас исходник 20 кадров/с то при замедлении у вас будет очень не красиво.

Да обязательно, K-lite mega codec pack ну или какие-нибудь другие.

установил, что то нифига не добавилось

Перед запуском рендера настройкой визуализации занимались? Настраивали материалы, свет, камеру? Судя по видео модель раскрасили в разные цвета и запустили рендер.

настраивал но не так чтоб очень детально.  


в фотовью будет лучше, но во первых не у всех есть такие видеокарты как у вас, во вторых все зависит от времени - если вам нужно срочно - то конечно лучше немного потерять в к

 

хотелось бы соблюсти некий баланс между качеством и временем.  


Вот еще что хотел спросить, если включить параметр "окклюзия" картинка становится очень красивой, но при анимации этот параметр "мерцает" , то есть изображение как бы моргает, как от этого избавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установил, что то нифига не добавилось

 

попробуй перезагрузиться - у меня тоже они переодически пропадают, я так и не понял по какой причине, но перезагрузка всегда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй перезагрузиться - у меня тоже они переодически пропадают, я так и не понял по какой причине, но перезагрузка всегда помогает.

перезагружался, не помогло. Может дело в десятке?

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настраивал но не так чтоб очень детально.

Тогда результат не удивляет. Сначала настраиваете картинку, делаете пробные рендеры отдельных кадров, и когда результат устраивает, запускаете рендер анимации целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся и ответил. Задам еще вопрос, может кто то знает стороннюю программу для анимации сборок солида, так чтоб работала именно с файлами солида? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб работала именно с файлами солида?

SOLIDWORKS® Visualization

Если PV360 встроенное дополнение,  Visualization отдельная программа для визуализации. В начале года вышла первая версия, скоро релиз SW2017, наверное будет и новая версия визуализатора. Чем то похожа на KeyShot, правда есть возможность использовать для рендера видеокарту, а не только процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLIDWORKS® Visualization

Если PV360 встроенное дополнение,  Visualization отдельная программа для визуализации. В начале года вышла первая версия, скоро релиз SW2017, наверное будет и новая версия визуализатора. Чем то похожа на KeyShot, правда есть возможность использовать для рендера видеокарту, а не только процессор.

что не увидел нигде упоминания о анимации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не увидел нигде упоминания о анимации

Там в Про версии обещают анимацию (возможность рендерить видео), во всяком случае для SW2017

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...