Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

25 minutes ago, Doohowny said:

логотип через "надпись"

Вон оно чё! Blurp наконец узнал, про "надпись" в рашкоинтерфейсе. Decal. :doh:

А чем твоя вот.....ну как её назвать...... под ржавчину херня на твоих картинках отличается от этой надписи? По сути? :g:Нельзя текстурами обойтись? Обязательно этими "надписями"?

Вот нету у меня Composer'a - жаль. Чтоб этой хернёй позаниматься. :gamer4:

30 minutes ago, Doohowny said:

Добавить то можно, но что если, например, у меня сборка из 200 деталей и к 50% этих деталей применена эта чертова "надпись"?

И так-то - да. Задача крайне тяжёлая - эти надписи в Композере распихать гарантированно нормально. Шахтёр нервно курит в сторонке. Ведь все эти 200/2 деталей очевидно до мельчайших подробностей будут видны на экране. Не схалтуришь :sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Blurp сказал:

Вон оно чё! Blurp наконец узнал, про "надпись" в рашкоинтерфейсе. Decal.

Совершенно верно, на англ. интерфейсе это называется Decal =)
Ещё капну вглубь интернета, может найду какое-нибудь решение, да отпишу сюда. 

Удивительно что этой проблемой почти никто не интересуется, информации на иностранных форумах крайне мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Doohowny said:

Удивительно что этой проблемой почти никто не интересуется

Вообще не удивительно. Поскольку рендер-движков сейчас масса. И, если захочешь сделать всё красиво - сделаешь руками в куда более заточенных под рендеринг прогах.

Если у тебя, канеш, задача рендеринга.

13 hours ago, ak762 said:

как Blurp к SW бат файл прикручивает

Дык батники add-in'ом к MSPaint идут. :smile:

2 hours ago, sloter said:

Листовой SW не развернёт сгибы не одинарной кривизны.

Натолкнул на мысль потестить это дело. :paint2:

ME8FT.gif

43 minutes ago, sloter said:

Значит в новой версии улучшили скругления.

Видимо - так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:
  Показать содержимое

Вопрос в чём он это сделал...:rolleyes:

если очень надо развернуть именно эту модель, то есть другой (обходной) способ, о котором я (ну и не только я) пару раз уже писал на форуме.

Такое ощущение, что тут не технические специалисты делятся опытом, а филологи самоутверждаются.. Если это отсылка к поиску, то неясно что искать: "то, что тов. sloter и (ну и не только он) пару раз уже писал на форуме" ?

Пока для себя нашёл лишь два пути:

1. Воссоздать деталь самому с 0 и получить развёртку.

2. Удалить криволинейные гибы, выполнить их инструментом скругление с постоянным радиусом, а последние два проблемных гиба загнуть вручную и отзеркалить.

Однако, оба метода кажутся тернистыми, поэтому и спросил вариант попроще, у более опытных коллег.. А тут какими-то загадками изъясняются и дерево построения прячут. Стыдно, товарищи!

Скрытый текст

Импортированный кубик — Тернистый путь.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, OptiMystik said:

Стыдно, товарищи!

Это обращение к кому? К тем, кто тебя проигнорировал, или к тем, кто-таки обратил на тебя внимание? Или к тем и другим? :biggrin(old):

Что касается Блюрпа, то ты ему не товарищ. И ему ваще ни капли не стыдно, еслифчё. Но, спасибо за материал для подкачки скилла! И сам вон ты малька его качнул.

@OptiMystik, ник у тебя позитивный. Заходи на этот "чудесный" форум почаще :smile: Стыдить инженеров. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, OptiMystik сказал:

Такое ощущение, что тут не технические специалисты делятся опытом, а филологи самоутверждаются.. Если это отсылка к поиску, то неясно что искать: "то, что тов. sloter и (ну и не только он) пару раз уже писал на форуме" ?

А что, спросить подробности религия не позволяет? Или надо все, что знаю, вам печатать? Я не стал описывать этот метод (через построение "нейтральной поверхности" и развёртывания её фичей "Развернуть поверхность") потому, что он ещё более "тернистый" и трудоёмкий способ, чем ваши. И с линиями сгиба придётся повозиться... С "кривой" моделью вы вряд ли найдёте менее трудоёмкий способ.

22 минуты назад, Blurp сказал:

к тем, кто-таки обратил на тебя внимание

Ага, вот это, не то что бы обидно, но непонятно...

37 минут назад, OptiMystik сказал:

Стыдно, товарищи!

Прям как на партсобрании :acute:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, OptiMystik сказал:

Стыдно, товарищи!

Стыдно, что многие заходят задать вопрос, а как проблему решат, так либо пропадают или короткий росчерк: ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ и тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blurp сказал:

Добрые люди тебе всё скоро развернут, не волнуйся!

Разогнул, но только без язычка. 

Скрытый текст

Развертка.jpg

Т.е. если выбираешь сгиб язычка (или найти все сгибы, и он добавляется в перечень сгибов), то не разгибает. Если сгиб язычка удалить из списка, то все ок.

 

SW2018

Импортированный кубик.SLDPRT

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jtok сказал:

Если сгиб язычка удалить из списка, то все ок.

Только он (SW), сабака бешеный, говорит что есть ашипка, но не показывает где, это приходится искать методом научного тыка  :g:

Скрытый текст

Clip296.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jtok Спасибо! не первый раз отзываетесь по делу. Для меня этот "язычок" был одним из двух проблемных мест. Странно, что второй язычок у вас распознался без проблем. Мастером импорта тел пользовались или ещё чем-то?

@KelnyВопрос задал. Своё решение показал. Ничего нового для себя, увы, не узнал.

@sloter

1 час назад, sloter сказал:

А что, спросить подробности религия не позволяет? Или надо все, что знаю, вам печатать? Я не стал описывать этот метод (через построение "нейтральной поверхности" и развёртывания её фичей "Развернуть поверхность")

так спросил. в ответ "Пикчи мало что ли?" и "разбирайся сам" :good:

А про нейтральную поверхность спасибо - поищу.

Изменено пользователем OptiMystik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OptiMystik сказал:

в ответ "Пикчи мало что ли?" и "разбирайся сам" 

Ну это не я говорил...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ak762 сказал:

к SW бат файл прикручивает

Если по-простому, то в батнике вызов скрипта на вижуал бейсике. Многие виндовые приложения, МС Офис, а так же САПРы: Солид, Крео, Компас умеют в COM 

PS вот типа для экселя пример.

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OptiMystik сказал:

Мастером импорта тел пользовались или ещё чем-то?

Ничем особо не пользовался.

Сохранил исходную деталь SLDPRT только в STEP 214, я ее открыть не мог, будущая версия.

Потом открыл step и преобразовал в листовой металл, убрав один сгиб.

Деталь в посте вложена чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Подскажите, как вращать произвольно выставленную сборку вокруг оси с заданным шагом. Мне нужно с модели наделать картинок равномерно поворачивая сборку. мышью шаг поворота не выставить, а поворот с клавиатурных стрелок идёт не вокруг оси, не вокруг пола сцены, вообще непонятно вокруг чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Slide said:

Мне нужно с модели наделать картинок равномерно поворачивая сборку

Анимацию сделайте, там есть возможность сохранения серии картинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль вдруг: Вот ведь акселерация какая!

Прежде новички кубики рисовали. А ныне требовательные к себе и людям SW-новички сразу с шитметалла начинают. Чо. :biggrin:

MFag2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...