Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@FAHRENHEIT Строится, но не радиусом :)

изображение.png

Скрытый текст

Шаг 1

изображение.png

Шаг 2

изображение.png

Шаг 3

изображение.png

Почему радиусом не строит, тоже не понятно. Видно не может получить единую поверхность, которая сверху. Вообще, радиусы в солиде капризная штука, особенно в отливках, где их очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Arni3 сказал:

Доброй ночи колеги. Помогите разобраться не могуSOLIDWORKS 2017 удалить глобальную переменную в детали.SOLIDWORKS 2017 SP4.1. Спасибо.

Можно вопрос, а это зачем? Эту глобальную переменную Вы не удалите. Она создается автоматом при использовании команд листового металла, и "вшита" в файл, если можно так выразиться. Хотите без нее - НЕ используйте листовой металл, стройте деталь обычной вытяжкой с радиусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Arni3 сказал:

Доброй ночи колеги. Помогите разобраться не могуSOLIDWORKS 2017 удалить глобальную переменную в детали.SOLIDWORKS 2017 SP4.1. Спасибо. Скрин и фаил прилогаю.

Не понятно зачем вы его хотите удалить, но если очень хочется, но вроде обычно по русски пишет, что не может удалить так как есть связь с размером - найдите размер со значением связи и удалите связь (СНЯТЬ СВЯЗКУ ЗНАЧЕНИЯ, ОТМЕНИТЬ СВЯЗЬ или как-то так в настройках значения размера или через контекстное меню по правой кнопке мыши).

В вашем случае вероятно можно кликнуть по элементу БАЗОВАЯ КРОМКА и выбрав соответствующий размер толщины со связью (красный значок бесконечности перед значением) удалить эту самую связь, после чего удалить константу.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_shared_param.htm

 

1 час назад, Snake 60 сказал:

Эту глобальную переменную Вы не удалите. Она создается автоматом при использовании команд листового металла, и "вшита" в файл, если можно так выразиться.

В предыдущих версиях вполне себе удалялось и ни куда не было встроено. Просто надо было убрать связь с размера толщины, а потом можно удалить и константу из уравнений.

 

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kelny сказал:

Не понятно зачем вы его хотите удалить, но если очень хочется, но вроде обычно по русски пишет, что не может удалить так как есть связь с размером - найдите размер со значением связи и удалите связь (СНЯТЬ СВЯЗКУ ЗНАЧЕНИЯ, ОТМЕНИТЬ СВЯЗЬ или как-то так в настройках значения размера или через контекстное меню по правой кнопке мыши).

В вашем случае вероятно можно кликнуть по элементу БАЗОВАЯ КРОМКА и выбрав соответствующий размер толщины со связью (красный значок бесконечности перед значением) удалить эту самую связь, после чего удалить константу.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_shared_param.htm

 

В предыдущих версиях вполне себе удалялось и ни куда не было встроено. Просто надо было убрать связь с размера толщины, а потом можно удалить и константу из уравнений.

 

 

 

 

Так не получатся пишет Что размер только для чтения.

https://disk.yandex.ru/i/V3XQ7-TFtZcVbQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Arni3 сказал:

Так не получатся пишет Что размер только для чтения.

ПКМ>Снять связку значений. Затем можно удалить Г.П.

Скрытый текст

2021-04-26_17-13-04.png

2021-04-26_17-15-03.png

2021-04-26_17-18-34.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

2021-04-26_17-31-27.png

2021-04-26_17-32-04.png

2021-04-26_17-32-28.png

Последняя ваша картинка не отображается.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arni3 сказал:

Так не получатся пишет Что размер только для чтения.

Так что не получается? Удалить связь или вы размер удаляете?

Судя по записи ссылки в картинке вы пытаетесь удалить не размер со связью ТОЛЩИНА, а пытаетесь удалить какой-то другой размер (возможно именно удалить размер).

 

А надо всего лишь ОТМЕНИТЬ СВЯЗЬ размера, а не удалять размер.

Тем более если вы хотите удалить из уравнению ТОЛЩИНА, то нет смысла для этого удалять другие размеры.

Так же не понятно зачем удалять константу ТОЛЩИНА из документа. Чем вам помешала эта переменная, может вы какой-то другой размер связали с этой константой и надо убрать эту связь у другого размера, а не удалить из уравнения? Какова цель ваших телодвижений?

 

Так же в вашем документе имеются взаимосвязи с геометрией другой модели (стрелочки в конце имён фичерсов). Может вам нужно удалить эти связи?

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/Assembly2/External_References.htm?id=420f7ac91b6041819d8183881954696b#Pg0

 

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Snake 60 сказал:

Можно вопрос, а это зачем?

 

2 часа назад, Kelny сказал:

Не понятно зачем вы его хотите удалить

 

8 минут назад, Kelny сказал:

не понятно зачем удалять константу ТОЛЩИНА из документа

Мне тоже не понятно ЗАЧЕМ удалять.

Вопрошающий, вероятно, не считает нужным отвечать на эти вопросы. Или считает эти вопросы несущественными, хотя они как раз имеют принципиальное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

не выходит построение одного радиуса ,не могу понять почему ....

 

14 часов назад, Snake 60 сказал:

Почему радиусом не строит, тоже не понятно.

Парни, что-то я не понял прикола

Всё нормально строится элементарными инструментами, к чему такие сложности :confused_1:

Скрытый текст

Clip292.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Plumber said:

Парни, что-то я не понял прикола

Тоже непонятно. почему ты используешь не авторскую геометрию.

13 minutes ago, Plumber said:

Всё нормально строится элементарными инструментами

Ясен пень строится. Только не по эскизам @FAHRENHEIT . :no_1:

Иначе, как @Snake 60 показал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Blurp сказал:

почему ты используешь не авторскую геометрию.

Я увидел 2020 и не стал качать то, что у меня не открывается, а форма и так понятна :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Plumber said:

Я увидел 2020 и не стал качать

Model Mania 2020 - конкурс SW.

У Блюрпа SW 2016, файло открывается. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах зо, так это у Мани... тады йой.

Тоже открыл - так тама изначально неправильный эскиз, я бы так и не додумался делать :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Plumber said:

так тама изначально неправильный эскиз

Вроде как правильность в данном случае - довольно относительное понятие. И не в этом дело.

Другой вопрос, - почему строится там и не строится сям. :prankster2:

В Siemens NX вот попробовал на авторской геометрии. No problemo с этим третьим скруглением.

MEOkE.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен SolidWorks 2019. Не могу найти в меню виды такой вид ИЗО1

Деталь должна стоять как на фото. Кто знает, где найти такую кнопку?

Безымянный.png

Безымянный.png

Установлен SolidWorks 2019. Не могу найти в меню виды такой вид ИЗО1

Деталь должна стоять как на фото. Кто знает, где найти такую кнопку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MagicNight сказал:

Деталь должна стоять как на фото. Кто знает, где найти такую кнопку?

Жмёшь Ctrl+7, затем Shift и щелчок по красной стрелке, Ctrl+Shift и щелчок по синей стрелке, затем жмёшь Пробел и сохраняешь Именованный вид. По пробелу же открываешь именованные виды и выбираешь нужный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ветерок сказал:

 

 

Мне тоже не понятно ЗАЧЕМ удалять.

Вопрошающий, вероятно, не считает нужным отвечать на эти вопросы. Или считает эти вопросы несущественными, хотя они как раз имеют принципиальное значение.

Прошу прощения. Я хочу толщину деталей привязать к глобальной переменной в сборке. Но не могу привязаться к этой глобальной переменной и удалить мне её так и не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Есть файлы библиотек материалов, родные солидовские и сторонние. Вношу материалы из разных библиотек в часто используемые. День-два висят, потом пропадают из частоиспользуемых, причем выборочно. Ощущение, что из родных библиотек остаются, а из сторонних - пропадают. С чем мб связано?

На компе у меня права юзерские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Kir95 said:

Жмёшь Ctrl+7, затем Shift и щелчок по красной стрелке, Ctrl+Shift и щелчок по синей стрелке, затем жмёшь Пробел и сохраняешь Именованный вид. По пробелу же открываешь именованные виды и выбираешь нужный

Благодарствую за ответ. Всё получилось. Странно что в настройках такой простой вещи не оказалось.

 

Изменено пользователем MagicNight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...