Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, РоманВ сказал:

Картинка

Вот кто будет искать в Справке по слову "картинка"? Как в детском саду.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евдоким Жаркий

Подскажите пожалуйста, каким образом в сборке соединить две цепи, какие сопряжения использовать? Голову ломаю, не пойму как.

 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евдоким Жаркий сказал:

каким образом в сборке соединить две цепи

Ты же звенья сам строил, это не импортированная геометрия? Добавь точек в эскиз и сопрягай совпадением точек

Спойлер

Звено с точкой.jpg

 

Цепь с точками.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
40 минут назад, Kir95 сказал:

Ты же звенья сам строил, это не импортированная геометрия? Добавь точек в эскиз и сопрягай совпадением точек

  Показать контент

Звено с точкой.jpg

 

Цепь с точками.jpg

 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по времени человек в солиде считается новичком -если я , допустим, отработал в солиде год - то я новичок ? или же сколько сам захочет?!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в солиде 15 лет, до сих пор новичок.

Как в солиде можно быть не новичком, если каждый год новая версия и whats new на двухстах страницах к ней?

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IgorSh сказал:

сколько по времени человек в солиде считается новичком -если я , допустим, отработал в солиде год - то я новичок ?

На мой взгляд, пока не будет уверенно владеть хотя бы 75-ю % функционала (относится ко всем КАД). А так можно и 20 лет работать, изучив пару-тройку функций. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, BSV1 сказал:

А так можно и 20 лет работать, изучив пару-тройку функций

Так сможет лишь настоящий профессионал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jtok сказал:

Как в солиде можно быть не новичком, если каждый год новая версия и whats new на двухстах страницах к ней?

да и сам не понимаю - иногда просто не хватает времени чтобы изучить всё  то новое что появилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, мануал есть, нужно делать расчеты прочностные металлоконструкций бандажа для гальваники (ванны), с учетом жидкости и погружения детали в ванну, может есть программы, или как в солиде симулейшен  ?

imageproxy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бодрого времени суток, друзья!
подскажите пожалуйста, как включить лупу. параметр OpenGL включён по умолчанию и включить/выключить я не могу. и в то же время пишет "увеличительное стекло в данном режиме выключено"
вообще не понимаю, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, cpaka14 сказал:

включить/выключить я не могу.

Все файлы в SW при этом закрыты? 

Параметр может быть безальтернативно включен при отсутствии дискретной видеокарты (только встройка). В этом случае лупа работать не будет.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя Дольцева

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать оболочку насквозь?

Получается только с дном. Прилагаю также файл солида. :sad:

Аннотация 2020-08-28 150121.jpg

Соединитель.SLDPRT

Изменено пользователем Настя Дольцева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Настя Дольцева сказал:

возможно ли сделать оболочку насквозь?

Конечно можно.

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте @Настя Дольцева !

При создании оболочки, выберете необходимые грани (ниже указания размеров) и выбранные грани будут удалены.

 

P.S.

Опоздал ...

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@6600 На форуме есть целый раздел по прочности. Задавайте вопрос там. Заодно можете поискать похожие темы.

https://cccp3d.ru/forum/34-динамика-и-прочность/

Но в целом ответ на Ваш вопрос - да, это все можно посчитать и в солиде и в других программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, помогите начинающему... создавал модель, что-то нажал и теперь инструмент "автоматическое нанесесние размеров" работает странно, вроде как в виде DimXpert

т.е. хочу нанести размер от линии до линии, а он выделяет полностью плоскость. при этом в режиме редактирования эскиза инструмент работает корректно. сброс настроек на дефолт не помог

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...