Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, wmex сказал:

А че пишет, когда не открывает файл?

 

Поршень открылся нормально,а вот антабка и рядом стоящие выдают отказ

31.012.jpg

31.01.jpg

31.0122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу найти "галочку" чтоб в развертке чертежа места гиба отображались. Раньше всё было ОК, но после обновки "что-то пошло не так". Стоит SW2015-sp5. Знаю что это должно быть где-то в: свойствах документа. Дальше тупняк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vitalii_SW сказал:

Не могу найти "галочку" чтоб в развертке чертежа места гиба отображались

Я по старинке просто высвечиваю нужный эскиз.... ссылка на картинку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Yurikman сказал:

Я по старинке просто высвечиваю нужный эскиз.... ссылка на картинку

 

Спасибо. Что-то я на фоне всяких настроек о таком варианте уже и думать забыл:biggrin:

Я по вашему совету просто включил отображение скрытых эскизов. Спасибо ещё раз. Это реально уже тупняк начался. Пора в отпуск:biggrin: Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сборку все еще не собрал. В размерной цепи там несовпадение на 1-2 мм, поэтому не хотят привязываться. Как разумно в таком случае тогда поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.1.2017. в 16:09, lomaster68 сказал:

 

Приветствую солидвокеры,возможно я не туда стукнулся,админов прошу перенести в нужную тему.

И так предыстория:

случайно убил том на харде,после недели мучений с разными прогами,часть файлов удалось вытащить из недр,и каково было мое расстройство,когда я обнаружил что файлы не отрываются(не все,некоторые не пострадали)можно ли как то отремонтировать?

 

Было дело при попадание Windows 10 в ступор не открывались файлы. Оказалось что просто  Windows попутал допуски к файлам. В свойствах файла надо было указать администратора и уровень доступа. 

 

Изменено пользователем wmex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, wmex сказал:

Было дело при попадание Windows 10 в ступор не открывались файлы. Оказалось что просто  Windows попутал допуски к файлам. В свойствах файла надо было указать администратора и уровень доступа. 

 

К папкам допуск есть а вот сами файлы не открываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Происходят странности со штриховкой. Нужно заштриховать видимую часть, а штриховка заполняет всю грань. Как заштриховать выделенную область?

 

15911989.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lomaster68 сказал:

 

Вот так это выглядит https://youtu.be/yofusgYQZDk

 

Выложите какой не будь  файл, который не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wmex сказал:

Выложите какой не будь  файл, который не открывается.

 

 

Защелка блока УСМ СВТ-40.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lomaster68 сказал:

У меня тоже часто выскакивает такая ошибка. Поясню почему. Установлено две версии SolidWorks 2012 и 2015. По умолчанию кликая мышкой по файлу, файл пытается открыть SolidWorks 2012. Для того чтобы открыть файл в 2015 нужно сначала запустить SolidWorks, а уже потом либо Файл/Открыть либо просто перетащить файл в окно SolidWorks и файл прекрасно читается. Может эта информация поможет. 

P.S. у меня этот файл тоже не открылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, e.anisimov сказал:

У меня тоже часто выскакивает такая ошибка. Поясню почему.

Решение:

 

Загрузка 2.JPG

 

Загрузка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, e.anisimov сказал:

У меня тоже часто выскакивает такая ошибка. Поясню почему. Установлено две версии SolidWorks 2012 и 2015. По умолчанию кликая мышкой по файлу, файл пытается открыть SolidWorks 2012. Для того чтобы открыть файл в 2015 нужно сначала запустить SolidWorks, а уже потом либо Файл/Открыть либо просто перетащить файл в окно SolidWorks и файл прекрасно читается. Может эта информация поможет. 

P.S. у меня этот файл тоже не открылся.

У меня другая ситуация,я грохнул вссе разделы,и мне бы рукожопому изъять хард,а потом уже колдовать с ним а я но слабоумию опять его разбил и вогнад винду а потом начал искать варианты как вытащить из недр нужную информацию,а следствие перезапись,думаю все эти баги по этому.

Пробовал по всякому,запускал прогу а потом пытался и перетаскивать и штатно открывать а в итоге,поменял версию,итог тот же

31.0133.jpg

01.022.jpg

Изменено пользователем lomaster68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lomaster68 сказал:

Пробовал по всякому,запускал прогу а потом пытался и перетаскивать и штатно открывать а в итоге,поменял версию,итог тот же

Этот файл SW2017....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Атан сказал:

Этот файл SW2017....

От куда он мог у меня взяться????????????????????????Вот для сравнения открывающийся фаил

Газовый целиндр СВТ-40.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.1.2017. в 16:09, lomaster68 сказал:

случайно убил том на харде,после недели мучений с разными прогами,часть файлов удалось вытащить из недр,и каково было мое расстройство,когда я обнаружил что файлы не отрываются(не все,некоторые не пострадали)можно ли как то отремонтировать?

Компьютерный специалист сказал, что там надо эти файлы поправлять на бинарном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, wmex сказал:

там надо эти файлы поправлять на бинарном уровне

А так как файл солида - это не бинарный файл, то "поправку" файлов сможет сделать разве что сотрудник омериканской SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, wmex сказал:

Компьютерный специалист сказал, что там надо эти файлы поправлять на бинарном уровне.

Если так, то значит потеряны 100%. И даже сотрудник SW не сможет восстановить. Даже если предложите лям баксов. Только построить заново. За гораздо меньшую цену, ест-но. Частичное же восстановление может иметь смысл разве что в случае текстового, графического или видеофайла. Ну, или если описание (текстовое опять таки) точек/треугольников с векторами

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

Если так, то значит потеряны 100%.

Неа. Сам файл солида - это куча разной инфы помимо геометрии. Может быть повреждена та часть, которая отвечает за свойство "Разраб." :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...