Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а как на эскизе сделать подчеркнутый текст? Ставлю галочку "подчеркнутый" через кнопку "Шрифт..." в свойствах Текста, а он не подчеркивается. SW2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где можно углубленно ознакомиться и информацией по Flow Simulation? На сайте производителя нашел только несколько рекламных роликов и урезанный мануал для новичков в составе основного ознакомительного курса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, simulo сказал:

Где можно углубленно ознакомиться и информацией по Flow Simulation? На сайте производителя нашел только несколько рекламных роликов и урезанный мануал для новичков в составе основного ознакомительного курса.

Пару книжек есть в инете на русском, но старенькие.  Типа «RUS flow_simulation_2009_tutorial», «Инженерные расчёты в Solidworks Simulation».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wmex сказал:

Пару книжек есть в инете на русском, но старенькие.  Типа «RUS flow_simulation_2009_tutorial», «Инженерные расчёты в Solidworks Simulation».

 

Я могу и на английском почитать, главное что бы давало подробное описание всех настроек и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павлуха сказал:

Есть такая вещь - Гугл.

Я уже искал, выдаёт не то что мне надо. И гугл такая вещь, что если вы не знаете что искать, то вы это не найдёте, всё зависит от поискового запроса. Так что ваш совет максимально полезен, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такое «solidworks flow simulation 2012 technical reference» и 

«Solving Engineering Problems with Flow Simulation 2012»

Изменено пользователем wmex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белая Королева

Приветствую гуру Solidworks-а :-)

Прошу помочь направить мысли в нужном направлении, ибо "не выходит каменный цветок"...

 

Стоит такая задача:
сделать чертежи деревянного щита круглой формы, набранного из досок определенного размера.
Нужен чертеж и модель (для анимации процесса сборки) на каждую деталь (досочку) щита.

 

Как я делала:
1 создала эскиз сечения доски, вытянула бобышкой на нужную мне длину, получив модель доски;
2 сделала сборку из множества этих досок (накидала 18 моделей доски в сборку);
3 в сборке сопрягла по точке 18 досок между собой;
4 получила прямоугольный щит размерами 2400х2430;
5 на прямоугольной модели щита создала новый эскиз, на эскизе начертила окружность с нужными параметрами;
6 отсекла все, что снаружи окружности инструментом Вставка-Элементы сборки-Вырез-Вытянуть (другие инструменты, например из  группы "Элементы", недоступны для выбора);

 

И вот тут засада- не могу сохранить каждую отдельную досочку из получившегося круглого щита.
Точнее говоря, их можно сохранить, но они сохраняются в том виде, в котором были вложены в сборку

изначально- просто доска длиной 2400. Мне же нужны обрезанные в размер и геометрию доски.
Подозреваю, что не могу этого сделать из-за того, что в сборке они были сопряжены, но как их снова

разделить после вырезания по окружности- всю голову сломала...
Что я делаю не так?

Думала пойти другим путём- начертить эскиз, в нем все вырезать по окружности, и из этого эскиза создать

модель. Но как задать, что модель должна собраться из определённой доски? Мне кажется, что это тупиковый

путь- теряется время и прелесть моделирования.

Модели прилагаются тут (архив zip 560 Кб): http://zalil.su/2489933
Пользую SolidWorks 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Королева сказал:

Приветствую гуру Solidworks-а :-)

Прошу помочь направить мысли в нужном направлении, ибо "не выходит каменный цветок"...

 

Стоит такая задача:
сделать чертежи деревянного щита круглой формы, набранного из досок определенного размера.
Нужен чертеж и модель (для анимации процесса сборки) на каждую деталь (досочку) щита.

Сделайте одну доску, но параметрическую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белая Королева сказал:

И вот тут засада- не могу сохранить каждую отдельную досочку из получившегося круглого щита.

Делать не сборкой, а многотельной деталью. Размножить доску массивом, сделать вырез, потом уже каждую доску можно сохранять как отдельную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xugack сказал:

Делать не сборкой, а многотельной деталью. Размножить доску массивом, сделать вырез, потом уже каждую доску можно сохранять как отдельную деталь.

Долго и муторно.

Досочки.rar

Думаю, сборку сами сделаете...

 

P.S. И подпись внизу почитайте.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 22:36, simulo сказал:

Я могу и на английском почитать, главное что бы давало подробное описание всех настроек и т.д.

Есть такая книга, вот скрин, если в сети не найдешь пиши в личку

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу о кулачке и переходя к solid simulation - можно ли в solidworks посчитать усилие, которое необходимо приложить пневмоцилиндру что бы рычаг передвинулся на 80 мм влево?

рычаг с кулачком 1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PowerDED сказал:

можно ли в solidworks посчитать усилие, которое необходимо приложить пневмоцилиндру что бы рычаг передвинулся на 80 мм влево?

Можно

Только это делается не в

2 минуты назад, PowerDED сказал:

solid simulation

а в SW Motion

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PowerDED сказал:

Можете подсказать как это сделать?

Настраиваете необходимые сопряжения контакты, прикладываете внешние силы, моменты... Добавляете двигатели, проводите расчет. После расчета можно получить данные по мощности, усилии в двигателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xugack сказал:

Настраиваете необходимые сопряжения контакты, прикладываете внешние силы, моменты... Добавляете двигатели, проводите расчет. После расчета можно получить данные по мощности, усилии в двигателях.

Настраивать через "консультанта исследования". А какой режим выбирать? У меня известно только усилие, которое необходимо приложить к рычагу, и зная его хочу узнать вытянет ли цилиндр или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, PowerDED сказал:

Настраивать через "консультанта исследования". А какой режим выбирать? У меня известно только усилие, которое необходимо приложить к рычагу, и зная его хочу узнать вытянет ли цилиндр или нет.

Есть ветка по SW Moiton

Также в учебных пособиях, встоенных в солид, есть несколько примеров по работе с Motion

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня возникла проблема при симуляции в Flow Sumulation. Есть элемент Пелтье, который должен охлаждать воздух проходящий через блок. Радиатор и воздух охлаждаются, но эффект почти мизерный т.к. горячая сторона элемента Пелтье, которая прилегает к нижней части корпуса, нагревает все стенки блока 70 градусов. Происходит паразитный нагрев воздуха от стенок блока и эффект охлаждения нисходит практически до нуля. Корпус из алюминия 2 мм толщиной. 

И само нагревание корпуса довольна странное. Ну не может же он весь нагреться равномерно до такой температуры. Видно тут какой-то косяк в понимании/построении самой симуляции. Может кто помочь разобраться с этим?

Модуль.PNG

два.PNG

Изменено пользователем simulo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, simulo said:

Есть элемент Пелтье

Скорее всего неверно заданы свойства этого элемента. Проверьте его действие на простейшей модельной задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...