Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, chirkoff.cad сказал:

Любой учебник ТММ (тут моя могила) - "Теория машин механизмов"(Курсовое проектирование) раздел "ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ И ПРОФИЛИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО ЭВОЛЬВЕНТНОГО ЗАЦЕПЛЕНИЯ"

Некоторые это целый год изучают:smile:

+ учитывая сто надо получить работоспособное изделие учебник "Детали машин" раздел "Зубчатые зацепления" (расчет нагрузок) + 1 год обучения

а побыстрее может есть что ?

типа программа по заданным параметрам выдает размер зуба и шаг?

иронию понимаю но вроде 21 век как бы - у всех в кармене суперкомпьютеры по меркам 90тых

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОффтопЪ (где кат, админы??? Куда глазик делся в редакторе??? :wallbash:):

 

11 час назад, piden сказал:

Та мне вчера в чате скучно было. А ты зашел, и при всех своих литературных дарованиях, написал ажж целое ничего(

 

То я так - из чистого любопытства на секунду вошёл. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nemoy сказал:

типа программа по заданным параметрам выдает размер зуба и шаг?

Тогда для начала нужна программа, которая задаёт эти параметры, основываясь на полёте мысли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kkk сказал:

Ничего отпускать не нужно, все получается прекрасно. Подвели курсор к Л1 - ПКМ, Выбрать другой - Выбрали - Зажали Ctrl - Подвели к Л2 - ПКМ, Выбрать другой - Выбрали - Отпустили Ctrl. Всё.

 

Долго...

 

 

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Ей Богу Ваш (с одним CTRL) вариант пробовал - нифига не выходило.

А сегодня вышло. Чудеса какие-то. Спасибо за помощь.

Народ! В видео "Project007.exe" я это запечатлел.

Те у кого тоже не получалось с одним CTRL смотрите видео

Project007.exe

Простите. Перепутал Вас с другим участником.

Просто 5 страниц исписали (не Вы а вообще) вместо простого ответа на вообщем-то простой вопрос.

 

Что-то я не понял...

Вас за нос водят, или дезу сливают. Чтобы выделить несколько объектов, нужен шифт, чтобы снять выделение, нужен контрл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

@Павлуха Видео посмотрите. У Вас сразу все получится

Всё делается в сто раз проще. Если не хотите слушать, Ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Ну почему же не хочу. Я весь в внимании

Завтра видос сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павлуха сказал:

Завтра видос сниму.

Опять и снова? Мышкотыкание лишь для получения "так как я хочу а не программа может".

Жесть. Докатился раздел. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа

А Вы, вместо того, чтобы самому почитать документацию и потыкать по кнопочкам и клавишам, разобраться с элементарными функциями Windows, занимаетесь набиванием постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Блин, ГДЕ КАТ??? Старый добрый - с глазиком? Или без глазика - но КАТ. Разворачивающийся? :wallbash:И смайлы начали через одно место вставляться... Вот ща тоже пойду ругаться в тему об оформлении форума, которое постоянно начало слетать :biggrin:)...

 

@streamdown

@Plumber

@Вне зоны доступа

 

Оу, оу, не ссорьтесь, Горячие Финские Парни. :rolleyes:

 

Давайте места новичкам для вопросов оставим. А то они все уже испугались, читая последние 20 страниц, забились под кровать и зареклись что-то спрашивать в этой ветке, видя такие суровые страсти...

 

 

Так, глядишь, не дай Б-г, их и от Солида отвратим - как потом нам жить с таким Тяжким Грузом на Душе?.. :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

постоянно засираете

Засираешь её ты. Твои кривые пальцы уже страниц 5 не могут понять что им делать. Выдели себе раздел во флейме и там трынди про свою мышку и прочее. Это место (конкретно этот раздел форума) предназначен для новичков в программе Solidworks, а не индивиду у которого руки не из того места растут. Уведоми так же всех о том, что ты уже несколько страниц тупо спамишь. За пару недель пребывания на форуме от тебя 2 флеймовые темы, мышкодавство и глупости про возможности программы. Всё. На большее тебя тут не хватает.

53 минуты назад, Ostlavius сказал:

не дай Б-г, их и от Солида отвратим

Их - нет. А этого никнейма с радостью "отвратю". Пускай ProE изучает, или Catia. Или вообще Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗД умелый троль! В соседней теме он позорит всех, кому не очень сильно нравится новый фейс форума:

"

А потом инженеры мы или где?

Мы разработчики новых концепций, которые сотрясут эту вселенную.

А не какие-нибудь юристы или бухгалтера.

Неужели МЫ САМИ не сможем запрограммировать/настроить браузер как нам удобно?:ohmy:

Я например так и сделал.

В результате у меня удобный ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ интерфейс на ЛЮБОМ ФОРУМЕ.

Что Вам мешает поступить так же?

Инженер Вы или где?

"

Во как!

А здесь показную истерику устраивает, что  долго его учили отрезки в SW выбирать. 

Неувязочка получается: заявляет гениальность, а демонстрирует тупость. Немереную.

 

Таки кто он? Инженер или "мышоютыкатель"? Вывод: тролит он нас. 

21 минуту назад, streamdown сказал:

.... А этого никнейма с радостью "отвратю". Пускай ProE изучает, или Catia. Или вообще Компас.

Компас не обижай, пожалуйста. Он хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IgorT сказал:

Компас не обижай

нене, я про то, чтоб не мы в этом подфоруме мучились читая случайно глазами "это")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу сильно не пинать.

 

как настроить русский язык в SW?

сейчас только английский. при установке (SW 14) о языках не спрашивалось. Windows немецкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shakilon Не смешно. Впрочем.... :g:

Скрытый текст

 

На форуме зарегался специально для этого вопроса?

Тадысь поставь себе TeamViewer и кинь доступ в приват. Cделаю тебе гуглдатком стартовой страничкой в браузере.

И даже настройки поиска поменяю.

Скрытый текст

:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вычислить массу части сварной конструкции? Не могу эту часть не как выделить так чтоб массовыми характеристиками   подсчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wmex сказал:

Как вычислить массу части сварной конструкции? Не могу эту часть не как выделить так чтоб массовыми характеристиками   подсчитать.

 

Так ведь удаляем из датчика всё - и из Дерева или окна модели набираем, что надо...

 

Скрытый текст

Датчики.PNG

 

Да, это сборка из разделённой сварной конструкции. Но в изначальном многотеле всё делается так же.

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа

 

Я щаз маленькую сказочку расскажу... Про партизан.

 

ОффтопЪ, да - но со Смыслом. :rolleyes:

 

Скрытый текст

"Из дневника партизан:

 

Понедельник. Сражаемся за избушку лесника. Несём потери, отступаем.

Вторник. Бьемся за лесничью избушку. Захватили, обороняемся.

Среда. Сражаемся за избушку лесника.Несём потери, бежим в лес.

Четверг. С последними силами освобождаем избу лесника!!!

Пятница. Лесник пришел, всех нахрен разогнал."

 

Так вот... Учитывая, что у @streamdown здесь большой послужной список в помощи всяким заблудшим в Солиде Душам (и не только в этом), а у вас, увы, таки куда больше откровенного флуда и "эмоциональной раскачки ситуации" - нетрудно догадаться, на кого Лесник обратит внимание особо - со строгим взысканием и 5-ю годами расстрела, а кого - так, легко пожурит... За излишнюю экстравагантность... :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, streamdown сказал:

@Ostlavius  я не против кого-то. Я за антифлейм в профильных разделах.

 

Ну дык. Это ж сказка специально для ВСД. А там Баба-Яга партизаны - против!.. :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...