Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Только что, Вне зоны доступа сказал:

 

Те из них кто используют солид - почему то "сидят" на последних версиях солида, что меня с моим 2010-м считают за мастодонта.

 

Не все.

Из трёх последних я предпочитаю 2014.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот вот.

 

То он уже начал вас немного троллить. Благо, есть, за что. :rolleyes:

 

2 минуты назад, Павлуха сказал:

Не все.

Из трёх последних я предпочитаю 2014.

 

Вот-вот. Я 2012 предпочитаю. И наверняка среди форумчан найдётся ещё вагон и маленькая тележка тех, кто сидит на старых версиях не потому, что комп не позволяет - а потому, что "ну а зачем?"...

 

Что товарищу @Вне зоны доступа пытались пояснить на протяжении многих страниц во флеймовой теме...

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostlavius сказал:

Вот-вот. Я 2012 предпочитаю.

Старовато. Тут выбираешь между функционалом, и количеством косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

а почитать предыдущие 6 страниц обсуждения никак?

Никак.

Даже не читая могу сказать, что это не логично.

Если надо Вам выделить отрезок заданной длинны, достаточно поставить на имеющемся две точки.

Или весь отрезок собрать из нескольких.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

И объясните мне пожалуйста. Разве в SW допустимо создавать НЕСКОЛЬКО компоновочных эскизов? :blink:

А просто эскиз в сборке не может быть объектом сопряжений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

юноша

спасибо за комплимент

8 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Запомните

слишком самоуверенно

Вы уже много раз повторили, что многим тут в дедушки годитесь. Но позвольте заметить - возраст не показатель ума и, как показывает практика, даже не показатель мудрости. И это при том, что Вы не знаете сколько лет тем, кто "по ту сторону монитора".

Моему дедушке 83, он пишет стихи. На форуме, где он сидит ему дают не больше 40-ка, что его очень радует. А Вы... ну это Ваш выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Простите.

Я просто так всегда обращаюсь к молодым людям, по возрасту годящимся мне в дети

А для начала пообщаться не пробовали?

 

Кстати, укажите свой возраст в профиле, если уже на то пошло...

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Зачем же Вы клевещете?

Уже загоняешься.

 

6 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

А где тут нажатие кнопки "выбрать другой"?

Госспади, ну какой же ты "дедушка" (тут вопрос звучит не про возраст, а про состояние разума)? Просто упёртый в своей атмосфере винтик машины, в которую сам же и попал. Да даже если я тебе видео сниму, ты всё равно найдёшь ещё море причин по которым тебе что-то не понравится. Ты задал вопрос - получил ответ, но от тебя ни спасибки ни стакана))) никому. Ты уже на протяжении нескольких страниц не возьмёшь в толк как тыкать кнопками по мыши. Ты даже не пишешь что у тебя не получается, а просто пишешь...всякую чушь. Давеча, писал что 3D "каждый дибил может" модели построить. Ну так вот, теперь ты дал понять обратное - только дибил не умеет строить модели (да какие там модели - ЛИНИИ) в 3D.

5 часов назад, Павлуха сказал:

укажите свой возраст в профиле

Зачем? Чтобы увидеть как никнейм умеет буквы на клавиатуре нажимать? Не ведитесь, дедушки так себя не ведут. Дедушки с высшим техническим образованием (да и вообще с образованием), тоже поумнее будут.

6 часов назад, shishmak сказал:

Шо Вы прицепились к компановочному эскизу?! Без него не пробовали? Или "не знаете как"?

Было уже :biggrin:

В 13.12.2016 в 22:12, streamdown сказал:

 

@Вне зоны доступа если вы не используете этот инструмент в работе и/или не понимаете его назначения, то стоит ли его изучать? Я НЕ делаю сварные конструкции. У меня не тот профиль работы. Знаю как там чего тыкать - не более. Я знаю зачем нужны сварные конструкции, но НЕ лезу их изучать. Поступите так же.

Если сразу не стало понятно что это и зачем - бросьте.

Никнейм не способен читать столько слов. Картинки тоже не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня пришло за ночь 124 (!) письма с уведомлениями о новых ответах в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный новый космический разум не унимается. :smile: Хочет премий новогодних срубить за счёт своего "ускорения конструирования".

За 4 страницы темы не может понять как воспользоваться мышкой.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

А где тут нажатие кнопки "выбрать другой"?

В контекстном меню по правой кнопке мыши и ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ ( иконка с курсором и парой квардратиков ), позволяет выбрать любой отрезок под курсором.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

А Вы себе отчетливо представляете разницу между "компоновкой" и "просто эскизом"? И почему "компоновочный эскиз" один в сборке?

И в чём же разница? В том что компоновочный можно за углы таскать, что бы всё остальное менялось, а эскизы просто так не потащишь?

 

Что мешает основное прорисовать в компоновке, а деление уже в своих эскизах, деталях, подсборках?

Например, компоновочный эскиз - серенький, эскиз1 - раскрашен в фиолетовый, эскиз2 - раскрашен в зелёный. Всё в своих эскизах, при перемещении компоновочного эскиза двигаются и привязанные к нему Эскиз1 (привязан только к компоновочному) и Эскиз2 (привязан к компоновочному эскизу и к Эскиз1), того же можно добиться и без компоновочного эскиза :

 

Компоновка.gif

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа я кажется понял, в чём ваша проблема касательно линий...

 

Да, они прекрасно выделяются способами, предложенными @streamdown - но ни у меня, ни у многих других наверняка просто не возникало этой проблемы потому, что мы используем... Тадам! Точки!..

 

Т.е. я просто строю линию - и возюкаю привязанные точки по ней, а не коллинеарные линии... Которые действительно, да, иногда морочливо выбирать - но с точками-то... Исчезает сама проблема!..

 

А потом, когда вытягиваешь бобышку/вырез - протянул несколькими кликами нужные линии по точкам - и вуаля!..

 

Т.е., как я и предположил, может быть проблема скорее не в версии Солида, а в использовании АвтоКАДовских подходов к Солиду и незнание базы Солида?..

 

Вообще, на использовании именно точек, как базы привязки отверстий и центров деталей, на Солиде много полезного завязано... Так, навскидку - "отверстия под крепёж" и "массив, управляемый эскизом"...

 

@Kelny ну вот да, кстати. Отличный пример использования логики именно Солида, а не АвтоКАДа. Но товарищу ведь нужно "усё в одном эскизе тысячами линий" (не шоб работало, а шоб задолбаться)... :doh::biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ostlavius сказал:

но ни у меня, ни у многих других наверняка просто не возникало этой проблемы потому, что мы используем... Тадам! Точки!..

Можно разбить линию на сегменты соответствующим инструментом: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/split_entities.htm

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ostlavius сказал:

Т.е. я просто строю линию - и возюкаю привязанные точки по ней, а не коллинеарные линии...

 

17 минут назад, Kelny сказал:

Можно разбить линию на сегменты соответствующим инструментом....

 

Не нужно этого всего (танцев с бубном). Нужно иметь возможность простого выбора элементов (линий). Именно это и хочет товарищ. И в этом нет ничего плохого и неправильного. В SW  такой возможности нет. Не предусмотрено это, ибо психология работы другая - эскиз должен быть простым, без нагромождения элементов. Вот в NX есть такая возможность. Там выбор элементов (не только в эскизе) организован хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Атан сказал:

Не нужно этого всего (танцев с бубном). Нужно иметь возможность простого выбора элементов (линий). Именно это и хочет товарищ. И в этом нет ничего плохого и неправильного. В SW  такой возможности нет.

Выше написал, что возможность есть (проверил, работает) Выбрать другой (может не во всех версиях работает):

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?do=findComment&comment=776054

 

 

Выбор.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вне зоны доступа

В 12.12.2016 в 22:06, Вне зоны доступа сказал:

Скажите. А какими средствами броуоузинга/навигации/фильтрации (кроме дерева проекта) можно пользоваться для ориентации в КАШЕ линий, привязок, зависимостей и размеров?

 

Вот к примеру довел ты SW до ступора и он не может разрулить сам эту кашу из привязок и зависимостей.

 

Как можно быстро соориентироваться и  найти привязку, ставшую причиной сбоя?

 

4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Зачем же Вы клевещете?

Ответ был дан и не один раз

И так прошло 2 дня 10 часов = 58 часов = 3480 мин.

Зачем убивать свое (чужое) время (деньги) на не официальном форуме

Когда есть http://www.solidworks.ru/

http://crm.solidworks.ru/

http://www.solidworks.ru/services/technical-support/

http://www.solidworks.ru/services/engineering-consulting/

http://www.solidworks.ru/swr-academy/about-swr-academy/

Где Вам за ваши деньги (время) расскажут покажут как единственно правильным способом выбирать совпадающие отрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Kelny сказал:

может не во всех версиях работает

 

Специально взял и проверил в SW2010 - чтобы не было воплей потом "ааа, у вас новые версии, я тут такого не найдууу!" - работает. Именно так, как ранее описано неоднократно камрадами. :rolleyes:

 

Скрытый текст

Линии_1.PNGЛинии_2.png

 

Ну да - 2 линии так не выбрать одновременно через "выбрать другой" (нужно использовать для нескольких линий опять же ранее описанный способ со списком)...

 

Складывается впечатление, что он принципиально не проверял советы, которые ему пишут...

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ostlavius сказал:

Ну да - 2 линии так не выбрать одновременно через "выбрать другой" (нужно использовать для нескольких линий опять же ранее описанный способ со списком)...

Одновременно выбрать несколько через ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ не работает, но можно и второй и третий раз вызывать этот список удерживая CTRL и кликая правой клавишей мыши добавляя к выбору и второй, третий ... эскиз, вероятно можно макрос написать и усовершенствовать инструмент ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ с возможностью множественного выбора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Ну вот. Т.е. плохому хорошему танцору инженеру таки ноги мешают незнание возможностей даже старой версии Солида мешает?.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...