Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, streamdown сказал:

@Атан я серъёзно не понимаю, зачем вам на таких простейших операциях ещё и какие-то доказательства нужны?

 

Да, она простейшая, но в том то и дело, что есть устоявшиеся привычки. А здесь задача решена не обычным для SW приёмом. Поэтому (как мне кажется), не все догадаются.

Согласен, что это можно сделать. Пусть и не совсем напрямую, но вполне приемлемо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В смысле не на прямую? "Выбрать другой" это не на прямую? Контрол зажать (как и в любой другой программе) это не на прямую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, streamdown сказал:

В смысле не на прямую? "Выбрать другой" это не на прямую? Контрол зажать (как и в любой другой программе) это не на прямую?

 

Подождём, пусть другие отпишутся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

пусть другие отпишутся

О чём? Вы задачу поставили - она выполнена. Или хотите чтоб каждый снял видео об одном и том же?

Блин, да она была выполнена ещё в самом первом моём сообщении с картинкой. А Kelny потом, по доброте душевной, ещё и разжевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown  Большое человеческое спасибо за видео! :clap_1: Сижу, понимаешь, на больничном, Солид 17 как раз снес, другого еще не поставил. Инструкцию по выбору линий поэтому писал по памяти (что непросто, т.к. руки часто знают нужные команды куда лучше головы), и тут мои знания ставят под сомнения. Уже хотел начать Солид ставить, чтобы удостовериться, а не опростоволосился ли я. Но обошлось. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

и тут мои знания ставят под сомнения

Главное, чтоб нинкейм не посмотрел :bleh:. Я уже прям жду каждый вечер новый перл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

подскажите как подгонять размеры деталей прямо в сборке

делаю модель сверху вниз  - тоесть собираю все в сборке

сделал деталь - теперь понимаю что надо изменить раззмер одной грани

как малой кровью это сделать - переходить в эскиз и менять через размер как то долго и неудобно

 

и второй вопрос - 2 проские детали - делаю сопряжение по граням - вижу что однадеталь диннее другой - как подогнать одну грань ко второй - ну навреное это как бы вариация первого вопроса

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, streamdown сказал:

Блин, да она была выполнена ещё в самом первом моём сообщении с картинкой. А Kelny потом, по доброте душевной, ещё и разжевал.

Да и я тоже писал:

 

22 часа назад, kkk сказал:

Автор, Солида под рукой нет, пишу по памяти. Как выделить две линии, лежание на других линиях: подводите курсор к местоположению первой линии - ПКМ - Выбрать другой, находите там свою линию, затем с зажатым CTRL те же операции в районе местоположения второй линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nemoy сказал:

делаю модель сверху вниз  - тоесть собираю все в сборке

Похоже на то, что у Вас все таки снизу-вверх. Сверху вниз детали, как правило, сами перестраиваются, при изменении компоновочного эскиза либо мастер-детали (либо другой базовой геометрии).

 

6 минут назад, nemoy сказал:

подскажите как подгонять размеры деталей прямо в сборке

Щелкаете два раза на детали (если простая), либо элементе детали - высвечиваются размеры, меняете размеры и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, streamdown сказал:

 

9 минут назад, Атан сказал:

пусть другие отпишутся

О чём? Вы задачу поставили - она выполнена. Или хотите чтоб каждый снял видео об одном и том же?

Блин, да она была выполнена ещё в самом первом моём сообщении с картинкой. А Kelny потом, по доброте душевной, ещё и разжевал.

Реальность многовариантна. Пусть другие подтвердят, что у них получилось.....

 

6 минут назад, streamdown сказал:

Не хочу :biggrin:

А зря....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Атан сказал:

А зря....

Что зря? Теперь и вы начали троллить? (риторический)

Ещё раз спрошу - задача выполнена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Опять враньё. На Вашей картинке были просто показаны две выделенные  линии.

Причем те, которые выделились, а не заданные

А то, КАК Вы это сделали - показано не было

А в чём вранье? Вам показали результат, полученный неким способом. Да, на тот момент подробностей не было, но это не значит, что streamdown  специально для Вас устроил мистификацию с фейковой картинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, streamdown сказал:

Что зря? Теперь и вы начали троллить? (риторический)

Ещё раз спрошу - задача выполнена?

 

Да, задача выполнена.

Но как, знаете пока только Вы и я....

 

Кто сказал, что дважды два четыре?
Звездный разговор звучит в эфире.
Ну а мне опять
Как тебя понять?
Дважды два у нас выходит пять.

 

Интрига....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....  дела....  В башке не укладывается, как подобная "проблема" может озаботить разумное существо на сии деяния на форуме...

Может и не разумное вовсе? Инопланетяне разные бывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Даже если ты удерживаешь CTRL и в контекстном меню правой кнопки мыши давишь кнопку "выбрать другой" - выделении ранее выбранных объектов тут же снимается.

 

А у меня получилось. Видео для @Атан не сниму - оно не будет сильно отличаться от @streamdown - да и лень...

 

Проблема в том, что они ввели нас в заблуждение. Жать надо Shift, а не Ctrl... :doh:

 

И да - я этого трюка с множественным выделением не знал, увы... Так что когда писал, что так нельзя - неистово ошибался! :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostlavius сказал:

Жать надо Shift, а не Ctrl...

:biggrin::biggrin: Ща тролллинг ужесточится

Я жал контрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. у Вас кроме хамства разумных доводов нет? Да и не было?

Я так и понял :drinks_drunk:

А что такого назвать дворника дворником, а неразумного неразумным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostlavius сказал:

Проблема в том, что они ввели нас в заблуждение. Жать надо Shift, а не Ctrl... :doh:

дык оно работает и с Shift и Ctrl, Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...