Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ладушки.

Разжёвываю для особо одарённых чертёже_"инженеров": в программе Solidworks можно выделить любую линию из группы, на которых наложено ограничение коллинеарность. Другое дело, нужна прямота рук (в виде не скрюченных пальцев) и голова, чтобы применить и то и другое. Можно даже справкой воспользоваться, если совсем не получается на форуме даже прочитать что пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Тогда может быть ИСТИННЫЙ ИНЖЕНЕР в Вашем лице покажет мне, недалекому "КАК НАДО" ?

Вам тут добрые и отзывчивые участники форума достаточно инфы выкладывают. 

Я Вам советовать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Тогда может быть ИСТИННЫЙ ИНЖЕНЕР в Вашем лице покажет мне, недалекому "КАК НАДО" ?

Вам тут добрые и отзывчивые участники форума достаточно инфы выкладывают. 

Я Вам советовать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Тогда может быть ИСТИННЫЙ ИНЖЕНЕР в Вашем лице покажет мне, недалекому "КАК НАДО" ?

Вам тут добрые и отзывчивые участники форума достаточно инфы выкладывают. 

Я Вам советовать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Тогда может быть ИСТИННЫЙ ИНЖЕНЕР в Вашем лице покажет мне, недалекому "КАК НАДО" ?

Вам тут добрые и отзывчивые участники форума достаточно инфы выкладывают. 

Я Вам советовать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, streamdown сказал:

Triple IgorT снова в деле

:sad:

"...не виноватая я!!!!!..."

Толи инет глючит, толи форум. Столько раз я ничего не нажимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

Это как брюки одевать через голову.

У каждого свои причуды. Кто-то штаны через голову, кто-то камасутру практикует.

Только что, Вне зоны доступа сказал:

Чтобы просто выбрать два отрезка выделять туеву хучу объектов, а потом методом тыка удалять не нужные. Очень простое и эффективное решение :flush:

Всегда есть выбор, всегда можно использовать проверенные временем программы и инструменты...

Можно использовать макросы - это тоже инструмент, не хуже чем другие инструменты программы Solidworks.

Можно задать вопрос тех.поддержке и/или попросить устранить упущение программистов программы Solidworks.

Можно не использовать наложенные друг на друга эскизы.

Можно иметь имеющуюся линию на отрезки, а не накладывать один на другой.

Можно в блоки собирать необходимые для выбора и отдельного редактирования наборы отрезков и эскизов.

И т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

В модели никогда не используется коллинеарность ("слияние") отрезков?:blink:

А у меня эта зависимость сплошь и рядом используется.

Когда один отрезок "елозит" по другому

Нет, не елозит, а если вдруг случайно заелозил, подлежит удалению... лично мне незачем иметь 2-3 десятка линий в одной траектории...

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался.... Может кто пояснит, для чего выделять ДВА наложенных друг на друга отрезка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

Короче, чтобы просто выбрать два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка нужно поизвращаться.

Не надо извращаться, удалите лишнее, что бы не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

В модели никогда не используется коллинеарность ("слияние") отрезков?

коллиниарность используется регулярно! Но чертить линии друг на друге (кроме случаев, когда они в разных плоскостях) это создавать себе трудности и иметь геморрой с их преодолением. Зачем?! Просто зачем? Что такое нужно "рисовать", имея вселенскую необходимость накладывать отрезки/линии друг на друга! Как Вы потом "бобышки" из этого вытягиваете? Если Вы просто ЧЕРТИТЕ, то не нужен Вам солид!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

А где же решение проблемы (как выделить ДВА нужных мне отрезка, если они сливаются с другими отрезками)?

Пусть меня обвинят в том, что я опять высказываю глобальные суждения, но молчать нет сил. Добрый Вам совет, забудьте как страшный сон привычки "автокада". При построении эскизов в СолидВоркс НИКОГДА не стройте линий, лежащих одна на другой (Ваша любимая коллинеарность). Избежите многих проблем в будущем, да и работа пойдет быстрее. Есть в Солиде инструмент - исправить эскиз (вроде так называется, иконка карандаша с красным крестом), при его применении эскиз исправляется, при этом удаляются перекрывающиеся линии. (Ах каким добрым словом я каждый раз вспоминаю автокадчиков, когда приходится работать с их творениями - там и двойные линии, и перебитые размеры и много еще чего интересного...)

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

А где же решение проблемы

Не знаю. У меня нет проблем. Взгляни на скриншот (скриншот - это как бы фотография экрана монитора, сохранённая как картинка), выложенный ранее. Там чот выделились аж 2 линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

чтобы просто выбрать два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка нужно поизвращаться.

чтобы просто выбрать два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка - нужно просто выбрать два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка. А "поизвращаться" - это нарисовать десяток отрезков друг на друге.

2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

такое сплошь и рядом

пример в студию!

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

При построении эскизов в СолидВоркс НИКОГДА не стройте линий, лежащих одна на другой (Ваша любимая коллинеарность)

Ну зачем же так?

Иногда использую сей приём, что бы получить именно "ездящий отрезок по другому отрезку. И это можно сделать не только "коллинеарностью". И "коллинеарность" не обязывает отрезки закрывать друг друга. Совсем не обязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Это хорошо что Вы задумались. Вы делаете успехи.

Еще бы Вы читать научились.

Поскольку было написано не про два "наложенных друг на друга" отрезка.

А про два отрезка из разных групп, в которых отрезки наложены друг на друга.

Хамите? Кнопочку на Вас нажму.

 

И эта... Что такое "разные группы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ никнейму был дан. Об чём ещё речь то? Ждём доказательств что все тут снова "дибилы" и ничего не понимаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...