Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

переименовал сборку но у этой детали оказалась хорошая память

можно как то промыть ей мозг?

Clip2net_161214073300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Ну т.е. чтобы для выбора НЕСКОЛЬКИХ объектов не нужно было держать CTRL нажатым.

 

Если нет, то как выбрать несколько нужных отрезков, если они лежат на других отрезках (коллиниарность), т.е. сливаются с ними?

про такой режим не знаю,

я бы выделял рамкой слева на право с зажатым CTRL

рамка с права на лево выделяет все объекты которые пересекает

слева на права только те которые внутри

a50d4-clip-144kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что специалист постоянно спрашивающий "как сделать в SW по примеру Автокада" спрашивает подобные элементарные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

1) Насчет "ничем не отличается" не уверен....

2) Насчет "обычный эскиз" не согласен.....

"Хотите об этом поговорить?"

 

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Ну т.е. чтобы для выбора НЕСКОЛЬКИХ объектов не нужно было держать CTRL нажатым.

Коран запрещает держать CTRL нажатым?

 

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

....как выбрать несколько нужных отрезков, если они лежат на других отрезках (коллиниарность), т.е. сливаются с ними?

Если нужных, то - CTRL.

Если всех, то - ПКМ, Инвертировать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 16:18, Вне зоны доступа сказал:

Спасибо за помощь.

А где вообще почитать про то как формируются эти префиксы (по какому принципу) и как ввести свое свойство?

 

В 10.12.2016 в 16:26, DuS сказал:

я б сам почитал)))

 

 

достаточно просто заглянуть в справку по солиду

http://help.solidworks.com/2015/russian/SolidWorks/sldworks/r_Summary_of_Design_Table_Parameters.htm?id=00a29faa1a434bfc8488e00ca8984e96#Pg0&ProductType=&ProductName=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, streamdown сказал:

Я НЕ делаю сварные конструкции. У меня не тот профиль работы. Знаю как там чего тыкать - не более. Я знаю зачем нужны сварные конструкции, но НЕ лезу их изучать.

 

С одной стороны согласен, а с другой... Вот можно подумать, где сварные конструкции, а где столярное производство, деревянный электрод вроде бы еще не придумали. Однако когда я маленько разобрался с ними (сварными конструкциями) - оказалось мегаполезная вещь для столярки.

 

Правда, что касается Компоновочного эскиза - фигня это. Тоже ковырял одно время, и обсуждения на форуме были. Вывод такой - разрабы что-то придумали, типа круто, но практического смысла эта функция не имеет. Долго, неудобно, и бонусов не видно.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только для "kkk"  

@kkk в данной теме мой ответ был адресован данному никнейму. Не стоит воспринимать это как глобальный совет всем. если бы я лично НЕ лез туда куда мне не надо, я бы до сих пор вытягивал бобышки в листовом, сидел бы без конфигураций, без аддонов и макросов, делал бы спецификацию вручную...

Hide  
Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, streamdown сказал:

в данной теме мой ответ был адресован данному никнейму. Не стоит воспринимать это как глобальный совет всем.

Да это понятно, я на всякий случай написал как раз для широкой общественности, чтобы не воспринимали буквально. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkk сказал:

электрод вроде бы еще не придумали

Держатель с пластиковым электродом для дерева

http://ungato.net/images/2013/08/02/88/1375465101551440793.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kkk сказал:

...

 

Правда, что касается Компоновочного эскиза - фигня это. Тоже ковырял одно время, и обсуждения на форуме были. Вывод такой - разрабы что-то придумали, типа круто, но практического смысла эта функция не имеет. Долго, неудобно, и бонусов не видно.

не нравиЦа, не ешь :smile:

 

 

Мне они очень помогают, так что не надо об их бесполезности делать столь глобальные выводы и озвучивать их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Попробуйте решить в солиде такую задачу: выделить два КОНКРЕТНЫХ отрезка, лежащих (коллинеарных) на других отрезках. И поймете, что это сделать практически невозможно

 

Выложите Ваш файл с данной проблемой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Я Вас просил рассказать о полезности "компоновочного эскиза". Но Вы "как воды в рот набрали" - не издали не звука, молчали как Зоя Косподемьянская на пытках

 

Вам здесь уже не мало рассказали про компоновочную геометрию. Что ещё не ясно?

А отвечать Вам нет желания, ибо Вы держите многих участников форума как бы недоинженерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

выделить два КОНКРЕТНЫХ отрезка, лежащих (коллинеарных) на других отрезках

действительно очень трудно, но с трудом представляю задачу где необходимо чертить отрезки на отрезках... зачем Вы это делаете?

20 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Пока я выгружу из ОЗУ

не загружайте солид. Просто выложите файл  (или Вы хотите специально создать проблему").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

над которой работал месяц?

Ах, простите. Совершенно не претендую на Вашу интеллектуальную собственность... (могу продолжить, но Вы обязательно обидитесь)

22 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

НЕВОЗМОЖНО НИКАК

возможно выделить все и удалить ненужные из списка, когда в списке выбираете отрезок - он подсвечивается

йй.jpg

в данном случае 2,3 - одна группа, 4,6 другая. И не стоит бросаться словами, в частности "НЕВОЗМОЖНО"

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Или у Вас комплексы по поводу названия своей профессии?

Какое же название Вы присвоили моей профессии?

21 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Странный вопрос.

Зависимость с названием "коллинеарность" зачем по вашему в солиде?

Для проформу?

Чтобы её НЕ использовать?

Ага. Глупые кодеры и неинженеры DS придумали эту "бесполезную фигню" :biggrin: что бы заморочит одного супер профессиональна.

 

Но вот как не крути, она полезная, только вот разуму инопланетного чертёжника её никак не освоит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

И убедитесь, что это сделать НЕВОЗМОЖНО НИКАК

Что там опять невозможно у кого-то?

Скрытый текст

04a23f52f23eeca585215eda4e2033db.png

 

Не надоело? Постить чушь уже в профильных подфорумах. Будете продолжать, я включу "вас" :smile: и буду отвечать соответствующе.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

А теперь попробуйте выделить два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка, один из которых принадлежит одной группе коллинеарных линий, а другой (простите за невольную тавтологию) - другой.

 

И убедитесь, что это сделать НЕВОЗМОЖНО НИКАК

 

У вас в голове сидит автокад. В SW всё проще и легче.

Уберите сопряжения с линий, с точек линий (например, временно) и таскайте линии, с целью разъединения друг от друга. Кроме того, Вы создали нереальную ситуацию (Вы же не буде таким корявым образом строить эскиз).

 

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Очень простое и эффективное решение :flush:

А речь не о простоте, а в ВОЗМОЖНОСТИ данной процедуры. Повторюсь - не вижу причины (задачи без альтернативного решения) в принципе создавать себе подобную проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...