Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



to streamdown, Ruslan

Спасибо!

Изменено пользователем -=Dennis=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже в длинной детали ось симметрии попадает на разрыв и пропадает

Вы же ее разорвали)))...

Тоже с этим борюсь, но пока безрезультатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2: На чертеже в длинной детали ось симметрии попадает на разрыв и пропадает. Как ее отобразить на чертеже?

А создать по новой Осевую линию, используя грани первой части вида? Тем более что концы оси можно тягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создать по новой Осевую линию, используя грани первой части вида? Тем более что концы оси можно тягать.

не понял ответа. Для наглядности привожу картинку:

post-29256-1289556690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался с таким случаем. Это вообще по ГОСТ? В вашем случае может лучше сделать не один разрыв по центру, а два разрыва по краям от оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не стал бы рвать деталь без особой неоходимости (если только это позволяет уменьшить размеры чертежа в разы, а не на проценты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не стал бы рвать деталь без особой неоходимости (если только это позволяет уменьшить размеры чертежа в разы, а не на проценты).

Судя по рисунку уменьшается порядка в 9 раз, поэтому разрывай как советует Ruslan.

На то он и разрыв, что все находящееся в нем изчезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку уменьшается порядка в 9 раз, поэтому разрывай как советует Ruslan.

1216 и 598...не сказал бы что в 9 раз:).

Если относительно высоты еще, то тогда да. Но меня учили "нарисуй для наглядности без разрывов", а что неясно разрежь и увеличь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1216 и 598...не сказал бы что в 9 раз:).

Если относительно высоты еще, то тогда да. Но меня учили "нарисуй для наглядности без разрывов", а что неясно разрежь и увеличь:).

При чем здесь габарит, я сам не люблю, когда 2мм толщины сливаются в сплошную.

А М8 в масштабе 1:5 - точка с осевыми...

В таких случаях допускается утрирование, но это не про Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в чертеже "отсоединить" вид? Т.е. сделал разрез (указал на нем то что нужно), сделал дополнительный вид на разрезе, скрыл ненужное, !отсоединил! этот доп вид от связей с разрезом - написал рис.1

Если просто преобразовать эскизом всё в линии - будет тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно. Может нужно делать дополнительную конфигурацию, если есть отличия и показывать на виде именно ее. А не нужный вид можно попробовать убрать за лист чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, да. Можно и вид - в котором всё скрыто, кроме нужного. Но а всетаки, можно ли разорвать связь видов? Проекционный дополнительный вид сделать самостоятельным (естесственно не от модели а от первоначального вида).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто проекционный, думаю да. Выравнивание можно отменить, да вращать независимо тоже, изменить масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте удалить линию разреза.

В 2009 ни в какую ни хочет выключаться, может надо смотреть настройки. Вообще если нужно сечение без стрелок, можно воспользоваться Вырыв в детали, обведя весь вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема:

При простановке размеров с допуском от контура детали до нарисованной линии (она там очень маленькая) наблюдается такая картина(2),

причем при выделении вида допуска отображаются нормально. После регенерации опять возвращается :

post-29256-1289907370_thumb.jpg

хотя при простановке размеров существующего контура все допуска отображаются нормально(1).

Подскажите, кто знает, как с этим бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое-же наблюдал и с разрезами, буква сливалась со стрелкой. Реген - и всё нормально.

-=Dennis=-

Поменять шрифт.

Изменить размер шрифта допуска.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...