Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

понял, спасибо...я пытался перетащить соединитель с одной линии на другую в той же плоскости, или контролом пытался перетащить :smile: Всегда поумолчанию отображается же он один в фичере для какой либо кривой...

Соединитель можно перетаскивать только вдоль той линии, к которой он прикреплен. На другую нельзя. А если поверхность пропускает какую-нибудь линию сечения, - значит неправильно задан порядок следования линий сечений. Лучше всего в менюшке удалить все линии и ввести их по новой - по порядку. Изменено пользователем abn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как добавить в "размеры" часто используемые допуски размеров sldfvt?

1.Tools -> Options -> file locations -> Dimension/Annotation favorites. Установлена ли диретория и при желании изменить.

2.Указать размер SW войдет в менеджер размеров. Настроить размер по желанию. Нажать зеленый плюс = 'Add or apdate a favorite'. В выскочившем диплоговом окне задать имя.

3.Нажать кнопку с дискетой - фаворит сохраниться.

4.Потом для приведения размера к фавориту нажать кнопку загрузить фаворит (это в следующем сеансе, а в этом фаворит уже загружен); указать размер; в раскрывающемся списке выбрать нужный фаворит; указанный размер перестроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha_Rjabokon

Пасиба, просто сначала поиском по дискам прогнал и не нашел такого расширения. Потом разобрался.

Можно ли как нибудь этот фаворит автоматом в чертеж подхватывать? Нужно шаблон подредактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как нибудь этот фаворит автоматом в чертеж подхватывать?

Загрузка фаворита происходит один раз за сеанс. Выбор и загрузку, наверно, можно делать макросом по кнопке. Для автоматической загрузки по умолчанию, наверно, надо писать програму. Думаю выиграш времени будет не велик. 

Нужно шаблон подредактировать?

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста помогите в создании анимации. Я пытаюсь сделать анимацию кулачкового катка <noindex>ссылка</noindex>. Суть в том, что кулачки не жестко закреплены на вальце, а шарнирно. При вращении вальца, кулачки проходя горизонтальную плоскость должны падать (вывешиваться под прямым углом к поверхности земли <noindex>ссылка 1</noindex>), затем внедряться в поверхность земли. Когда кулачок проходит нижнюю точку, он опирается на поверхность крипления и продолжают движение уже вместе с вальцем. Вот в этом и заключается проблема. Еще раз спасибо. Извините если пишу в не той теме Изменено пользователем Radikal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему а продолжить старую т.к сам являюсь новичком. Собрал сборку петли как написано в туториале SW2010. Проставил все сопряжения. Петля работает (раскрывается/закрывается) как положено. Теперь хочу создать сборку шкафа простейшего с использованием этой петли. Т.е. создать грубо две перпендикулярные панели, и сопречь с ними мою петлю. Что бы можно было тянуть за одну панель и она открывалась как положено. Но при вставке сборки петли в сборку панелей она становится не "рабочей" т.е не открывается (как будто заблокирована) а в контекстном меню нет пункта "освободить".Как вот мне в сборку вставить еще одну сборку чтобы все работало?

post-28953-1287656312_thumb.png

Изменено пользователем Masik2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему а продолжить старую т.к сам являюсь новичком. Собрал сборку петли как написано в туториале SW2010. Проставил все сопряжения. Петля работает (раскрывается/закрывается) как положено. Теперь хочу создать сборку шкафа простейшего с использованием этой петли. Т.е. создать грубо две перпендикулярные панели, и сопречь с ними мою петлю. Что бы можно было тянуть за одну панель и она открывалась как положено. Но при вставке сборки петли в сборку панелей она становится не "рабочей" т.е не открывается (как будто заблокирована) а в контекстном меню нет пункта "освободить".Как вот мне в сборку вставить еще одну сборку чтобы все работало?

На верхней сборке (где петля неподвижна) находите свою петлю, левой кнопкой мыши, свойства компонента..., свободно.

Об этом уже не раз писали.

В сборке петли привязку паралельности не нужно, иначе будут ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masik2

Тема:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38519</noindex>

Прежде чем задать вопрос поискал на форуме. Нашел и эту тему, ссылку на которую вы указали. Только не допедрил что она относится и к моему случаю. Спасибо что направили. Вроде разобрался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему а продолжить старую т.к сам являюсь новичком. Собрал сборку петли как написано в туториале SW2010. Проставил все сопряжения. Петля работает (раскрывается/закрывается) как положено. Теперь хочу создать сборку шкафа простейшего с использованием этой петли. Т.е. создать грубо две перпендикулярные панели, и сопречь с ними мою петлю. Что бы можно было тянуть за одну панель и она открывалась как положено. Но при вставке сборки петли в сборку панелей она становится не "рабочей" т.е не открывается (как будто заблокирована) а в контекстном меню нет пункта "освободить".Как вот мне в сборку вставить еще одну сборку чтобы все работало?

Masik2

Тема:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38519</noindex>

streamdown, сие сто пудов нужно в ЧАВО добавить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой в ЧАВО???

элементарная мат.часть! если подобное заносить в ЧАВО, то это ЧАВО никто никогда до конца не прочитает.

Стрим! вопрос резьбы - это глюк\не глюк SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли перемещать отдельные элементы детали, если над этими элементами производились действия? например тут переместить градусник(отцентровать с манометром. поднять. вставить под ним ниппель?)?(не сборка) Или это нужно делать сборкой?(отдельные части делать отдельными деталями(манометр, градусник, ручка. и т.п.))

post-28854-1287925241_thumb.jpg

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вопрос про цельный кусок трубы(да и ответа конкретного я не увидел :) ), а я спрашивал когда элемент состоит из нескольких бобышек, вырезов. Во всяком случае у себя я эотго не нашел как сделать(SW 2010)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesnakomez

Ответ в этой же теме:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...st&p=304751</noindex>

Там вопрос про цельный кусок трубы........

Тогда <noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не знаю, в какуютему обратиться, так как новичок - надеюсь, что по адресу.

Вобщем, у меня такая проблема: деталировка выполнена в SolidWorks 2010, надо ее открыть в SolidWorks 2009. В FAQ прочел, что не откроется (да и на практике не выходит ни открыть, ни импортировать. Подскажите, можно ли как-то пересохранить в 2010 версии, чтобы в 2009 открыть?? Если да, то пожалуйста, переконвертируйте! Ниже приведу ссылку на архив с работами. У меня нет никого знакомых, кто работает на 2010 версии, а чертить все заново ооочень обидно!

Ссыль: <noindex>http://narod.ru/disk/26856523000/7AD.rar.html</noindex>

Заранее премного благодарен!!!

Если не в ту тему, пожалуйста, не судите строго! Тем огромнейшее количество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не знаю, в какуютему обратиться, так как новичок - надеюсь, что по адресу.

Вобщем, у меня такая проблема: деталировка выполнена в SolidWorks 2010, надо ее открыть в SolidWorks 2009. В FAQ прочел, что не откроется (да и на практике не выходит ни открыть, ни импортировать. Подскажите, можно ли как-то пересохранить в 2010 версии, чтобы в 2009 открыть?? Если да, то пожалуйста, переконвертируйте! Ниже приведу ссылку на архив с работами. У меня нет никого знакомых, кто работает на 2010 версии, а чертить все заново ооочень обидно!

Ссыль: <noindex>http://narod.ru/disk/26856523000/7AD.rar.html</noindex>

Заранее премного благодарен!!!

Если не в ту тему, пожалуйста, не судите строго! Тем огромнейшее количество!

Боюсь ничего не выйдет. Бизнесс-идея от Дассау.

Ну разве что сохранить step или iges и открыть их в 2009. Параметризм, правда, весь уйдет.

Изменено пользователем Baribal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • TVM



  • Сообщения

    • Bot
      Оригинал: Roopinder Tara. Watch this space: Here come manufacturable generative designs Такие кронштейны демонстрируют облегчение конструкции с помощью топологии. У этого кронштейна острые края и гладкие поверхности, это означает, что деталь еще можно подвергнуть машинной обработке, чтобы сделать ее максимально легкой Мы уже знакомы с Майклом Богомольным — мы встречались с ним на его предыдущем предприятии ParaMatters, которое было продано Carbon, компании по производству 3D-принтеров, в августе 2022 года. После этого он собрал свою команду ParaMatters (шестеро из них имеют докторскую степень) и получил инвестиции в размере 2,5 млн долларов для запуска InfinitForm. Эта компания вполне может создать первое генеративное программное обеспечение, которое проектирует подходящие для использования и производства детали. Крупные поставщики САПР могут заявить, что их программное обеспечение для генеративного проектирования имеет возможности для создания [...] View the full article
    • lux59
      построить дугами барашку я пробовал, не то слегка, он в списке выдаст количество сегментов, да норм сделаю покажу, что вышло, правда пришлось делать сборкой не единой деталью, в общем я понял как это работает, Спасибо за помощь!
    • lem_on
      Ага, особенно некоторых бестолочей со своим пониманием реальности.  По типу, я скачал программу, я так вижу, я пишу книгу. 
    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
×
×
  • Создать...