Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Взаимодействие

Спс, теперь все стало на свои места!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будьте добры, подскажите, в чем может быть проблема: открываю в SW 2009 сборку, открывается, пытаюсь в Flow Simulation загрузить результаты моделирования - неактивно Load Results? загрузить результаты не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Папки для сопряжений, создаваемые в сборке для подсборок и элементов, перемещаются в общее дерево сопряжений. Оставить их в каждом дереве сопряжений для каждой детали и подсборки нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке пытаюсь сделать массив отверстия (отверстие построено в сборке, отверстие распространено в детали) по кривой - не получается (направляющий эскиз построен в сборке). Делаю линейный массив - всё Ок. Это так задумано или ручки не оттуда растут? Иконка массива появляется в дереве сборки.

SW2010sp3.1

ЗЫ. кнопку Массив по кривой вынес на панельку. Открываю сборку - кнопка активна, перехожу в окно другой сборки - кнопка не активна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maze

Ортверстие в детали, сплайн в сборке - массив в детали

Отверстие в сборке, сплайн в сборке - массив в детали

А в сборке массив по кривой действительно не строится :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке пытаюсь сделать массив отверстия (отверстие построено в сборке, отверстие распространено в детали) по кривой - не получается (направляющий эскиз построен в сборке).

Если отверстие распространено в деталь, то оно принадлежит детали (хоть и управляется из сборки). Посему массив такого отверстия строится на уровне детали (эскиз кривой может быть и на уровне сборки). Если отверстие не распространено в деталь, то принадлежит сборке и массив можно строить с уровня сборки. На практике замечено, что массив в детали ведёт себя адекватно. А вот массив по кривой в сборке не всегда реагирует на изменение параметров. По крайней мере параметр "Равный шаг" перестаёт работать при редактировании числа элементов массива (в 2009).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

Замечу лишь, что Линейный массив отрабатывает нормально.

У меня в 2009SP4.1 линейный массив ведёт себя так же как и по кривой.

ps: Умом этот Солид не всегда понять... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, если отверстие создано на уровне сборки, то почему же массив по кривой там же не может быть выполнен с последующим распространением в деталь? Какое-то ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, если отверстие создано на уровне сборки, то почему же массив по кривой там же не может быть выполнен с последующим распространением в деталь? Какое-то ограничение?

Не думаю. Если что то можно сделать ручной последовательностью действий, то можно и объединить в одну команду (опцию). Но это вопрос к разработчикам. Я лишь написал объяснение, лежащее на поверхности. Коль с линейным массивом в 2010 sp3.1 уже работает, можно предположить, что в одной из следующих версий или sp будет работать и с массивом по кривой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех... поторопился с линейным массивом.. массивит фичеры только в той детали на чьей плоскости расположена плоскость эскиза фичера... в другой детали (в которую распространяется фичер) горит ошибка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов, преследующих одну цель:

Можно ли в сборке создавать детали?

Можно ли в сборке создать эскиз, сохранить его а потом вставить во вновь создаваемую деталь?

Неохота эскиз запихивать в библиотеку проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за глюк возник? Как его исправить?

post-26909-1275942843_thumb.jpg

А можно как-то по понятней выразится, а то судя по скрину Вы так нарисовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Был на форумах, где колличество постов позволяло судить о полезности человека + позволяло просматривать скрытый текст с ограничением по колл-ва сообщений.

Какую цель преследуете ВЫ на этом форуме такими сообщениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Так название темы то какое? Если новичок - то не знаю в каком направлении копать. Я думал искать именно в сохранении эскиза с его последующим преобразованием. А так, чтобы сразу деталь в сборке...

Полностью неизученный функционал программы. Всегда было пректирование снизу вверх, про сверху вниз знал только то, что можно готовую деталь разделять на поддетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос по работе со сборкой.

Можно ли сделать так, чтобы при высвечивании какой-то определенной привязки, другая, нужная гасилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при высвечивании какой-то определенной привязки, другая, нужная гасилась

конфигурации в сборке

подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфигурации в сборке

подойдёт?

Не совсем, у меня сложная сборка для машины, подвисает, а ждать пока конфиг высветится нет резона. С таким темпом я могу и новую СБ создать и ее открывать.

Мож есть какие-то взаимосвязи между привязками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...