Перейти к публикации

Pro\Toolkit, Java, VBA


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то что я топикстартер и много тут напереводил, я так Тулы и не осилил...

В Qt возможно программировать c Pro/Toolkit? Чтоб интерфейс был Qt (мультиосный или мультиосный по запросу), а управлял бы через блиотеки Pro/Toolkit.

И если мне надо спрограммировать маленькую (относительно, но всю верхнюю логику я знаю) утилиту за деньгу, это как мне лучше постпить? Тут можно постить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оффициально VS2008 в WF3 не поддерживается (офф поддерживается VS2003).

Я программировал под WF3 на VS2005.

Попробовал в 2005, такая же байда.

Zeppelin, вы можете выложить пример рабочего makefile.

Пробовал запускать только через командную строку.

Может надо еще какие нибудь настройки делать?

В makefile менял только путь до прошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сие означает?

vcvarsall.bat имеется в експресс 8? Мож запустить его перед сборкой?

И если мне надо спрограммировать маленькую (относительно, но всю верхнюю логику я знаю) утилиту за деньгу, это как мне лучше постпить? Тут можно постить?

поможем

можно в личку, можно тут: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=109</noindex>

Изменено пользователем Greets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил я этот батник, такая же ошибка выходит.

запускали в той же консоли, что и сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в настройках.

Я дома пытаюсь пока скомпилировать чо нибудь.

Процессор Sempron 3000.

Винда XP SP3 32 Бита

PRO_MACHINE_TYPE = i486_nt

MACH = -DPRO_MACHINE=29 -DPRO_OS=4

Это правльно для такой конфигурации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Жалко здесь никто на JAVA Не балуется, у меня затык вышел ... поменял ноут, теперь винда 7х64 и соответственно ПроЕх64 ... теперь мое тестовое приложение не запускается, пишет - ошибка запуска приложения. Либо я чего туплю, либо что-то настроить надо, фиг знает! Но под Win-ХР-SP3х32 все работало! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить 64 битную жабу и все будет ок

Скачать ее можно только через 64 битный IE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю баловаться JAVA, будет интересно почитать, помогла ли установка 64-разрядной JAVA.

P.S. Вообще ИМХО за JAVA и за WEBLinc будущее, окна окда-нибудь умрут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, как я понимаю, Delphi и Borland C++ Builder это разные вещи. И к Delphi заголовочные файлы .h не подключишь процедурами #Include <file.h>... Или я не прав?

Другое дело, то продукты идентичные по внешнему облику, но только язык программирования разный. А это уже не так страшно...

Разработчиком обоих пакетов является Borland Software Corporation. Хоть пакеты (к примеру Borland Delphi 7 и Borland C++ Builder 6) и подобны по внешнему виду, но в основе лежат разные языки програмирования (Для Delphi - это Pascal, для Buildera - это C и C++).

Сам я работаю в средах программирования, в том числе и в Borland C++ Builder 6. Но когда я впервые услышал про TOOLKIT, то попробовал подключить библиотеки .h к проекту на Borland C++, но из этого ничего хорошего не вышло. То же самое получилось и с .lib библиотеками. Скорее всего и не получится вообще, т.к. изначально эти библиотеки созданы в среде Microsoft Visual Studio и подходят только для этой среды.

Конечно вопрос о перекомпиляции статических lib библиотек в динамические dll библиотеки является доволи интересным. На эту тему в сети есть одна довольно занимательная статья, как один гуру перекомпилировал все lib библиотеки с кучей предупреждений комплятора в одну большую dll, а потом использовал последнюю в delphi-приложениях. Нечто подобное получилось проделять и мне, но здесь меня смутил один вопрос, а именно, как из статических библиотек объемом ~67 Mb получилась dll объемом всего 3-4 Mb (неуж то 60 Mb - это отладочная информация).

Так, как я только пытаюсь делать первые шаги в изучении TOOLKITа, то мне бы хотелось для начала разобраться с самой структурой любой рабочей программы (какие функции использовать и в какой очередности), написанной с использованием TOOLKIT, а уже потом решать вопрос, на чем писать и как компилировать.

В сети ничего вразумительного на эту тему я не нашел. Все только и обсуждают, как подключить готовое приложение к PRO/E, а вот как его создать - ничего нету. Кстати, описанными на форуме методами, к PRO/E можно подключить абсолютно любое приложение, будь то исполняемый файл .exe или динамическая библиотека .dll и они будут работать.

Я хочу обратиться к участникам форума, если у кого-нибудь есть любое приложение (написанное с использованием ToolKIT), или лучше его исходный код, то выложите пожалуйста, буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание программ на Delphi меня сдерживает только один недостаток - это отсутствие 64 битного компилятора.

А так идеи реализации интерфейсной части на Delphi я уже давно проработал.

Но жду 64 битки.

mink32

возьми мою заготовку из поста

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27...st&p=359895</noindex>

перенаправь подключаемые заголовочные файлы и подключаемые lib файлы согласно своей инcталляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Java 64... я бы начал решать так: VirtualBox->Win32bit ну чтоб хоть что-то работало...

Но просветите меня вот в чём... раз уж заговорили о Java (я думаю пока рано отдельную ветку создавать по этому вопросу) Пытаюсь надкусить J-Link, всё вроде понятно, за исключением этого птичьего языка (методы, классы... но это я со временем привыкну или найду лаконичный перевод) Сейчас меня смущает отсутсвие самой среды программирования. В чём прогать то? И как создать готовый exe для (или из, или в - не знаю как лучше) J-Link. Начал переводить J-Link User Guide (если кому сильно интересно могу показать что вышло, но это ни разу не профессиональный перевод). Он (оригинальный мануал) больше похож на песню "слепила из того что было...", всё в кучу, сумбур, вода... Начало как-будто с середины, вот уже тебе и примеры идут, вот и Action listeners... а в чём это всё делать то? Где среда разработки? И что мы получим на выходе то? Вообще ни слова. С одной стороны они пишут что тот кто хочет на этом всём програть должен уже иметь опыт в JAVA, а сами учат как пользоваться браузером... Говрю, всё в кучу и до кучи без разницы как, лишь бы було, а какие темы и как охвачены - проблемы тех кто будет осваивать.

Кто-нибудь бы вводную смастерил до момента когда можно запускать примеры и играться с кодом. А я потом может (если до конца пойму, чтоб всё по полочкам, а я уверен что со временем допетрю, особенно потому как... смотрите шапку) вам расскажу как совместить Python+Qt+J-Link

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве среды разработки применяли у нас

<noindex>NetBeans IDE</noindex>

Пример программки

post-1854-1290975205_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mink32

возьми мою заготовку из поста

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27...st&p=359895</noindex>

перенаправь подключаемые заголовочные файлы и подключаемые lib файлы согласно своей инcталляции.

Большое спасибо за отклик. Как-то сразу этот пост не заметил.

Кстати, может у кого есть доп. литература по TollKit, кроме стандартной в комплекте дистрибутива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Java 64... я бы начал решать так: VirtualBox->Win32bit ну чтоб хоть что-то работало...

Тоже начал думать об этом, мне надо для обоих вариантов делать, чтобы для 32 и 64 битного ПроЕ было приложение.

Программирую в NetBeans IDE, распространяется бесплатно и прекрасный интерфейс ... :-)

Пока нет времени , но простая утановка 64 битной JAVA не помогла, видать надо что-то ещё сделать ...

В очередной раз убедился, что в РТС работают СТРАННЫЕ люди, нет нормальных инструкций, чтобы человек мог легко настроить свою рабочую среду ... четверг и пятницу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>Эклипс</noindex> к стати тоже бесплатен и вроде даже оупенсорсд. Корефеи программеры, что думаете об Эклипс? Чем лучше - хуже Бобов, как средства разработки на JAVA под Pro/E?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать Java 64 как по умолчанию

В Панели Управления - Программы - Java

Закладка Java - View

Там настрой какую использовать по умолчанию если установлено обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
×
×
  • Создать...