Перейти к публикации

Pro\Toolkit, Java, VBA


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Откомпилировалось с предупреждениями:

Linking...

LINK : warning LNK4076: invalid incremental status file 'E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.ilk'; linking nonincrementally

Creating library E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.lib and object E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.exp

LINK : warning LNK4098: defaultlib 'LIBCMTD' conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library

Embedding manifest...

LINK : warning LNK4076: invalid incremental status file 'E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.ilk'; linking nonincrementally

Creating library E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.lib and object E:\project_vs2003\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.exp

LINK : warning LNK4098: defaultlib 'LIBCMTD' conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library

Build log was saved at "file://e:\project_vs2005\ex1\ex1\Debug\BuildLog.htm"

ex1 - 0 error(s), 4 warning(s)

========== Rebuild All: 1 succeeded, 0 failed, 0 skipped =========

Меню появилось.

Еще вопрос, куда прописывать опцию компилятора /MT?

Только что заметил что компиляция происходила в другой каталог.

Не работает программа, но откомпилировалась.

Linking...

Creating library E:\project_vs2005\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.lib and object E:\project_vs2005\ex1\ex1\distr\i486_nt/ex1.exp

LINK : warning LNK4098: defaultlib 'LIBCMTD' conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library

Embedding manifest...

Build log was saved at "file://e:\project_vs2005\ex1\ex1\Debug\BuildLog.htm"

ex1 - 0 error(s), 1 warning(s)

========== Build: 1 succeeded, 0 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Утановка ключа /MT

Пропись NODEFAULTLIB

Здесь напиши LIBCMTD.lib

Правильно было бы для DLL

использовать

protk_dllmd.lib bufferoverflowu.lib kernel32.lib user32.lib wsock32.lib advapi32.lib mpr.lib winspool.lib netapi32.lib psapi.lib

с ключем /MD

post-1854-1294238226_thumb.png

post-1854-1294238295_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

zeppelin

Спасибо за видео. На экспресс версии такое не получится. На 1:20 в меню где у вас есть x64 в express - ничего нет, совсем. Самое удивительное что и в полной версии нет. Я порывшись в закрамах наших IT нашёл таки полную версию. Но там нет x64. По логике вещей её надо както доустановить. Полез к Мелкомягким... побродив по ссылкам со страницы <noindex>MSDN</noindex> я понял что без поллитра там не разобраться. Это какой-то бывший разработчик квестов писал. Жуёт-жуёт, пишет-пишет, а что конкретно брать и устанавливать нет инфы. Я привык к формулировкам "брать тут, инсталить так", а не с обзора всех возможностей автора по написанию головоломок. (злой я на Мелкомягких за подобное)

Пока пытаюсь осилить <noindex>вот такой вариант изложения</noindex>. Вот как по <noindex>этой писанине</noindex> определить что делать? А ведь заглавие "Установка 64-разрядных компонентов Visual Studio" - просто садись и делай... нет воду льют наглым образом, вот как на них не злиться, на писарей этих...

И ещё вопрос: аудио должно быть в этом видео или нет? У меня показывает какую-то дорожку, но звука нет.

В 3:52 вроде как надо добавить в "Дополнительные каталоги подключения" библиотеки из toolkit, но вы по папкам ходите-ходите и в результате диалог закрываете.

6:53 - присутствует флаг "USE_ANSI_STREAM" - почему не заносите его?

9:27 - вкладывам либы лежащие в папке obj, но мы же её нигде не подвязали, как так? -ответ на 12:29

17:25 случился вис и после этого в буфере обмена возник сорскод какой-то. Откуда? Из заготовки? (вроде не похоже)

- Пока на этом застрял. Нельзяли показать что там за сорс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там без звука и не настроена для работы.

1 Папку с библиотеками (заголовочных файлов) Toolkit я копирую отдельно - и для 32 и для 64.

(у меня 64 битная система - поэтому для 32 разрядки я беру у колег или ставлю виртуалку и в ней устанавливаю 32 разр. Прое,

Оттуда забираю тоолкит библиотеки и для отладки пригодится.)

2 Для WF5 флаг USE_ANSI_STREAM не нужен пример писал на нем.

3 В компоновщике - Категория Общие переменная Дополнительные каталоги библиотек - здесь указываешь пути где искать lib файлы.

Прийду домой посмотрю насчет 17:25 - Это я копировал из своей заготовки.

ЗЫ для 64 разрядки винда должна быть 64 разрядной в VC 2003 64 битки в установке нет надо устанавливать SDK а это тот еще геморой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня 64бит (правда Xeon), XP-64bit, VS2008-full (гдето промелькало что она уже поддерживает 64бит компиляцию), но как заставить её включить этот x64 я так и не понял. Когда я ввожу х64 руками то полчаю вот такое сообщение:

post-1462-1295322753_thumb.png

То есть, как бы не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порядок настройки

При установке VS 2008 нужно выбрать добавление 64 битного компилятора.

post-1854-1295361816_thumb.png

post-1854-1295361823_thumb.png

post-1854-1295361828_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1462-1295408022.png

У меня его нет. И откуда взять я не знаю. Что на счёт 17:25?

Вот видео (.zip удалить)

VSC_Platform_X64.exe.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мелкомягкие... :throw: Я расслабился и поверил что "Полная установка" это действительно полная установка.

Есть контакт, работает, спасибо. Но проблему 1725 я так и не прошёл. Стал ковырять basic пример.

Ещё вопрос, на 6:21 - мы перетаскиваем ключи и то они с D то без... По сути "-D" это ключь, а всё что после есть его значение. Как правильно? (странно, но пересобирается без ошибок и так и так)

И ещё скорее всего поправка: 7:39 - система для 32 должна быть 29 а не 36... вроде... хотя там ВыньСемь...

Пытаюсь скомпилировать basic. Взял скопировал всю внутренность из "basic.c".... Ну и в общем он ругается на функцию:... это уже второй вариант данных. Первы ссылался на UserPartStatus. Я перед ним добавил int и в теле функции "return 0;"

1>------ Перестроение всех файлов начато: проект: test_po_video, Конфигурация: Debug Win32 ------

1>Удаление промежуточных и выходных файлов проекта "test_po_video", конфигурации "Debug|Win32"

1>Компиляция...

1>test_po_video.cpp

1>Компиляция манифеста в ресурсы...

1>Microsoft (R) Windows (R) Resource Compiler Version 6.1.6723.1

1>Copyright (C) Microsoft Corporation.  All rights reserved.

1>Компоновка...

1>   Создается библиотека .\distr\i486_nt\test_po_video.lib и объект .\distr\i486_nt\test_po_video.exp

1>test_po_video.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _ProTestCallReport в функции "int __cdecl UserPartStatus(void)" (?UserPartStatus@@YAHXZ)

1>.\distr\i486_nt\test_po_video.dll : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

1>Журнал построения был сохранен в "file://c:\Documents and Settings\VTimoshenko\My Documents\Visual Studio 2008\Projects\test_po_video\test_po_video\Debug\BuildLog.htm"

1>test_po_video - ошибок 2, предупреждений 0

========== Перестроение всех: успешно: 0, с ошибками: 1, пропущено: 0 ==========
Ещё вопрос: какую конфигурацию я бы не выбрал в свойствах, после "Пересобрать" у меня там оказывается х64. Плюс к томуже в коде выше "Дебаг х64", а конфиг Win32. Это потому как эта конфигурация (х64) была включена как активная. Переключение происходит в Диспетчере конфигураций.

Решил по старинке проверить, работает ли через nmake и файл make_install. Ни один проект не собрался. Все выдают:

1>------ Перестроение всех файлов начато: проект: basic_make, Конфигурация: Debug Win32 ------

1>Осуществление действий, прописанных в  проекте Makefile

1>(C) 

1>NMAKE : fatal error U1052: 

1>Stop.

1>Project : error PRJ0019: Инструмент вернул код ошибки из "Осуществление действий, прописанных в  проекте Makefile"

1>Журнал построения был сохранен в "file://c:\Documents and Settings\VTimoshenko\My Documents\Visual Studio 2008\Projects\basic_make\basic_make\Debug\BuildLog.htm"

1>basic_make - ошибок 2, предупреждений 0

========== Перестроение всех: успешно: 0, с ошибками: 1, пропущено: 0 ==========

Что-то я запутался... Чтоб сделать пример как написанно в мануале от Pro/Toolkit следует выбирать Проект makefile. Построение ругается на несоответсвие цели(х86) и типа машины(х64). Просто так этот проект не содержит выбора типа машины. Добавив "cpp" никаких новых опций в параметры проекта не добавляется. Смена конфигурации в диспетчере конфигураций для makefile по барабану.

Создавая проект без makefile и пытаясь запихнуть всё руками... лезут ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А с использованием C++/CLI никто с Pro\Toolkit не работал?

Нужно мне задружить Pro/Engineer с приложением .Net.

Просто на С++ модуль нормально в ProE подключается, стоит в проекте включить /clr - подключаться перестает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Примерчик создания проги

У меня система 64 бита поэтому в основном настроена прога под нее

соответствующие пути под настройки 32 бита для компилятора и линковщика настроить и под 32 бита

На работе у меня есть папочка куда я скопировал тулкитовские библиотеки и под 32 и под 64

и указываю пути на них.

Видео

1

<noindex>Video1</noindex>

2

<noindex>Video2</noindex>

А можно еще раз выложить видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй файл скачивается.

Не может быть.

У меня пишет:

Извините, но запрашиваевый Вами файл был удален 27.01.2011 01:17. Это было сделано по желанию владельца файла, из-за нарушения файлом правил сервиса, в связи с истечением допустимого срока хранения файла или по требованию правообладателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть.

У меня пишет:

Извините, но запрашиваевый Вами файл был удален 27.01.2011 01:17. Это было сделано по желанию владельца файла, из-за нарушения файлом правил сервиса, в связи с истечением допустимого срока хранения файла или по требованию правообладателя.

У меня это для первого написал. А второй сегодня скачался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть.

У меня пишет:

Извините, но запрашиваевый Вами файл был удален 27.01.2011 01:17. Это было сделано по желанию владельца файла, из-за нарушения файлом правил сервиса, в связи с истечением допустимого срока хранения файла или по требованию правообладателя.

Прошу прщения. Ошибся. :confused_1:

Посмотрел внимательнее. Скачал только первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...