Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет не похоже. Только понял, что и пауза в виде msgbox не спасает . Работает правильно при просмотре на нормаль к эскизу.

4 минуты назад, maxfox сказал:

Возможно - это солидовские автопривязки мешают. Надо отключать их во время рисования, и после снова включать.

На всякий случай , как их можно отключить?

Да. Похоже что привязки. Там есть куча геометрии(я ее скрыл) к которой похоже все липнет в зависимости от угла обзора.. Поэтому при нормальном обзоре все рисует правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Sla_68 сказал:

чтобы вид был нормалью к выделенной поверхности?

swModel.Extension.RunCommand swCommands_e.swCommand_NormalTo, ""

 

25 минут назад, maxfox сказал:

Надо отключать их во время рисования, и после снова включать.

Этим http://help.solidworks.com/2015/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.isldworks~setuserpreferencetoggle.html

Это swSketchAutomaticRelations

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, streamdown сказал:

swModel.Extension.RunCommand swCommands_e.swCommand_NormalTo, ""

 

Этим http://help.solidworks.com/2015/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.isldworks~setuserpreferencetoggle.html

Это swSketchAutomaticRelations

Олег. Спасибо за ссылки. Автопривязки отключить удалось. Но "прилипаемость" точек по прежнему осталась. Это и мешает. Может есть какой то метод -отключить "автоприцел" на геометрию модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sla_68 сказал:

Но "прилипаемость" точек по прежнему осталась

Хм, этим методом отключив автопривязки вы и отключаете прилипаемость.

Попробуйте ещё вот что:

до метода

swSketchMgr.AddToDB = true;

после

 

swSketchMgr.AddToDB = false;
1 час назад, Sla_68 сказал:

Если не пошагово. То координаты слегка отклоняются.

Что такое "отклоняются"?

Если вы имеете координату 1;0;0, то при вставке линии она превратится в 0,9999;0;0 ?? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопросик назрел, по аддонам. Создал я несколько проектов, и при компиляции они регистрируются с солид их успешно видит. Но вот настают момент, когда он мне не нужен. Я хотел бы убрать ненужные, из добавлений солида. Как это сделать?

Функции, которые отвечают за регистрацию понятны. Но юзает их походу сам солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxfox да да. regasm /unregister

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Я работаю над проектом (С #) в котором рассчитываю параметры деталей сборки.
Сборка параметризована переменными и уравнениями. Тогда мне нужно передать соответствующие параметры в глобальные перемены соответствующих деталей. Как правильно это сделать? Обращаться к деталям отдельно, а затем перестроить сборку (тогда как быть с деталями взятых из библиотеки)? Обращаться к деталям как к компоненту сборки(но как тогда добраться до переменам)?

Если есть пример, то буду очень благодарен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под "обращаться к деталям?" Если вы хотите записать в глоб. переменную детали, некое значение, то получите ссылку на эту деталь, в ней найдите нужную переменную, и поменяйте значение. Ну и, да, нужно будет перестроить сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и суть вопроса. Как обращаться, напрямую к детали отдельно от сборки (тогда как быть с элементами добавленными из библиотек)? Или работать по следующему алгоритму: открыть сборку + получить список компонентов + найти нужную деталь + изменить глобальную перемену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ApiLearn зачем вам "проект C#"? Вы знаете что такое глобальные переменные и как сделать связь их в отдельном файле, а потом подвязать все файлы сборки на нужное значение?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поставлена задача: "Создать проект в котором рассчитываются детали сборки + работа с базой данных стандартных значений". Но о таком варианте работы я еще не слышал. Можно подробнее или ссылку на информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ApiLearn сказал:

У меня поставлена задача: "Создать проект в котором рассчитываются детали сборки + работа с базой данных стандартных значений". Но о таком варианте работы я еще не слышал. Можно подробнее или ссылку на информацию?

Очень расплывчатая задача. Я бы сказал - не понятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект по расчету редуктора. На входные данные программе передается нужна частота, мощность и тип зубчатой передачи. В проекте подсчитываются нужны коэффициенты, значения, размеры которые корректируются ГОСТ. Сам ГОСТ на SQL Server. После расчета всех значений нужно передать их на сборку SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что после работы сторонней программы расчета, у вас в базе данных появляются данные, которые нужно передать в глобальные параметры сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе данных только ГОСТовськие параметры (модули зацепления, ряд стандартных диаметров вала и тд) с которыми работает программа расчета. После расчета, ПРОГРАМА должна передать рассчитанные значения  глобальным переменам  SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что программа может напрямую передать в сборку что-то. Это надо возможно писать мост между ними. Выглядит сложно. И зависит от того, можно ли написать что-то под ту программу.

Проще наверно, записать информацию в файл, а потом написать аддончик, чтобы солид читал из файла и писал в параметры сборки, куда вам надо.

Изменено пользователем maxfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ApiLearn сказал:

Создать проект в котором рассчитываются детали сборки

Вот вам про глобальные переменные

 

 

Связь с SQL это вообще не по теме топика и вы вольны делать её хоть на фортране или там LISP-е )))

44 минуты назад, ApiLearn сказал:

У меня поставлена задача

Кем поставлена? Это может быть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...