Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Sla_68 сказал:

Как тут

Phyton? С++? Java? Delphi? Visual Basic 6.0?

Где тут то? :biggrin:

Если тупо для VBA-шки, то вот http://software-solutions-online.com/vba-folder-dialog/ там расписано всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Blurp said:
3 hours ago, streamdown said:

Phyton?

 

Да, это новый язык. От Phыlosophical Tongue. Когда рассуждаешь больше, чем программируешь. Вон @SHARit говорит, что уже есть двадцать седьмая версия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SHARit сказал:

phyton 27

да хоть висуал васик ))) хоть сэ_диез

 

46 минут назад, SHARit сказал:

phyton 27

я б ещё попробовал бетку "phyton 42:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, streamdown сказал:

Phyton? С++? Java? Delphi? Visual Basic 6.0?

Где тут то? :biggrin:

Если тупо для VBA-шки, то вот http://software-solutions-online.com/vba-folder-dialog/ там расписано всё

msoFileDialogFolderPicker - VBA не понимает что это такое..Может быть библиотека какая не подключена? Что интересно что под эксель работает.

Прошу прощения что не уточнил что речь про vba. Вроде как она встроена в sw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sla_68 сказал:

Добрых всем дел. Я снова со своими вопросами. У меня не получается такая казалось бы простая вещь как вызвать диалог на выбор папки. Нужно что то типа inputbox который мне отдаст в стоковую переменную выбранный путь . В эксельке такое можно  с помощью


Application.FileDialog(msoFileDialogFolderPicker)

Как тут этого добиться?

http://www.cyberforum.ru/vba/thread1035291.html#post5471323

может streamdown еще подскажет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sla_68 сказал:

Вроде как она встроена в sw.

Пфф...эти встраиватели много чего понаворотили. Вот вам чистый WIN API 

Для файло https://yadi.sk/d/6dyPq53q3QGXtG

Для фолдеры https://yadi.sk/d/BTpy6z173QGXuj

Файлы эти: Modules - ПКМ - ImportFile

Использование:

Dim fileName As String
fileName = BrowseForFileSave("Выбрать суперфайло", "Текстовые (*.txt)" & vbNullChar & "*.txt", "Дефолтное_имя_для_файла.txt")

 

С остальными примерами смотрите параметры нужных методов.

На WIN 10 64 завелось без вопросов.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chardash сказал:

http://www.cyberforum.ru/vba/thread1035291.html#post5471323

может streamdown еще подскажет. 

 

 

В этой ветке рабочее решение оказалось. Только есть одно но. Путь по умолчанию при открытиии диалога не позволяет подниматься выше. А так все нормуль.

 

5 часов назад, streamdown сказал:

Пфф...эти встраиватели много чего понаворотили. Вот вам чистый WIN API 

Огромное вам спасибо. Надеюсь что после того как моя писанина макросов начнет в какой то мере окупаться и приносить результаты, обращусь к вам для того чтобы вы смогли использовать все это как техническое задание для перезаписи на нормальном и грамотном виде. Сам я не потяну. (я любитель а не профи) Это нужно для того чтобы вы смогли оптимизировать и улучшить мой код , а мне для того, что бы я понимал возможности sw api и правильно формулировал свои вопросы и запросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу небольшой помощи. Вообщем есть чертёж детали (сварной каркас) . Как в чертеже выцепить например длину, угол1,угол2 любого профиля (например первого) и создать обычную таблицу и вставить туда эти данные(на этом же листе). Интересует именно код в VBA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Тоже  вопрос по чертежам. Проблема во вставке вида примечания. Ну просто никак не хочет модель вставляться с "моим"  (дополнительным )видом примечания. Стандартные виды "Спереди" "Справа" "Сверху" макрос "кушает"  хорошо. Причем "мои" виды в ручном режиме тоже нормально вставляются. Но с помощью макроса Set myView = Part.CreateDrawViewFromModelView3(filePath, "*мойвид", 0, 0, 0) -полная беда у меня. Может я чего не понимаю . Подскажите плиз, куда смотреть? Я грешил на названия вида сначала. Думал виновата кириллица. Пробовал на латиннице. Потом попробовал с цифрами/ даже с (A) на английском и русском . Бестолку.

01.jpg

02.jpg

00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сочинить макрос для правки обозначения сварки по ГОСТ. SW2015

 

Macro1.swp

для чертежа

 

2017-12-11_14-35-18.png

 

 

выдает "7" и "8", как бы с такой картинки

 

 

2017-12-11_14-36-03.png

 

 

Ну и как подобраться к сварке по ГОСТ? Есть идеи?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего "Ау"? Зачем заменять то, что уже есть в SW если пару раз тыкнуть на обозначение сварки? То что у вас выскакивает (должен выскакивать) MsgBox с текстом, это, можно сказать, просто получение информации из того что уже видно на чертеже.

Если же вы хотите замутить аж нечто наподобие такого, то это нужны познания выходящие далеко за пределы MsgBox :smile: Тут уже надо много головой думать, да строки кода магические выдумывать.

 

--------------------

@Sla_68 ваш вид сначала должен попасть в палитру видов. Та, что справа. Если он там есть или прям должен быть, то сначала рефрешнуть палитру, потом вставить вид.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы очень сурову с начинающим в деле API SW.

Это не законченный код, отладочный. Мне (пока) удобнее пользоваться MsgBox. Это большое преступление?

 

А вопрос был следующий:

На чертеже обозначение сварки включает текст "№2". Что показано на первом скрине. Пытаюсь сочинить код, который вытащит этот текст "№2".

Код же показывает "7" и "8". Вот и спрашиваю более опытных специалистов помощи. А Вы смеётесь над MsgBox....

 

У Града спрашивал про версию для SW. Ответ был: нет и не планируется. А прога у него классная! Такую бы для SW наваять... Вот  и пытаюсь. А ВЫ смеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT  Постановка задачи, есть половина ответа.

1) Как прочитать текст. Вот прям с наскоку не разбираясь что там к чему

Скрытый текст

Dim swApp As Object
Public SelMgr As SldWorks.SelectionMgr
Public ModelDoc2 As SldWorks.ModelDoc2
Dim WeldProp As WeldSymbol
Dim textCount As Integer
Sub main()
Set swApp = Application.SldWorks
Set ModelDoc2 = swApp.ActiveDoc
Set SelMgr = ModelDoc2.SelectionManager
    
         '''MsgBox SelMgr.GetSelectedObjectCount
         For elem = 1 To SelMgr.GetSelectedObjectCount
            '''''MsgBox SelMgr.GetSelectedObjectType(elem)
            If SelMgr.GetSelectedObjectType(elem) = swSelWELDS Then
                MsgBox "Это ж сварка!"
                
                Set WeldProp = SelMgr.GetSelectedObject(elem)
                textCount = WeldProp.GetTextCount
                
         For elem2 = 0 To textCount
            MsgBox WeldProp.GetTextAtIndex(elem2)
         Next
               
            End If
         Next
         
         
    
Set swApp = Application.SldWorks
End Sub

 

 

2) Как сделать свой редактор сварки.

Для начала, нужно создать все необходимые визуальные составляющие сварки на окошке. Потом научиться их все вытягивать из SW и приатаченых аннотаций. Потом, научиться делать слитые эскиз-заметка (для случая, когда нужно изобразить фигуру, которой нет в SW и в его обозначении сварки). Научится отлавливать глюки как ПО, так и свои.

Это в двух словах))))

Всё делается, всё можно. Но вот так: а как построить ракету? Я пока в гугле нашёл только чертежи и картинки. Не получится :smile:

 

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Огромное спасибо! :smile:

Вчера полдня мучил GetTextAtIndex, почему-то не нашел в хелпе о нем инфы. :g:

 

2) Это смотря какую ракету. Иную можно сделать из подручных средств. На пример летающую на води и сжатом воздухе. 

 

С API SW сложнее. Поиск инфы не прост.

 

А Вас идея сделать прогу для сварки на подобие от ГРАД не греет?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, streamdown сказал:

For elem2 = 0 To textCount

Всё ж таки textCount-1, а то отрабатывает 4 раза (0,1,2,3) вместо 3 имеющихся (0,1,2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IgorT сказал:

ГРАД

Я предлагал тому разработчику взять на себя модуль под SW. Он отказался. А так, взялся бы я за неё отдельно, а тот разработчик уже с опытом и накатанными решениями фигак...и сделал бы под SW. И всё что я делал оказалось бы бесполезным.

2 минуты назад, Kelny сказал:

textCount-1

Ну да.

А вот почему ничего не возвращает при простом

Цитата

GetText(int wichText)

не знаю. Потому и написал - с наскоку накидал код.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kelny сказал:

Всё ж таки textCount-1, а то отрабатывает 4 раза (0,1,2,3) вместо 3 имеющихся (0,1,2).

это то понятно....

А вот как инфу найти в хелпе про GetTextAtIndex() - не понятно...

и это не понятно "GetText(int wichText)"

7 минут назад, streamdown сказал:

Я предлагал тому разработчику взять на себя модуль под SW. Он отказался. А так, взялся бы я за неё отдельно, а тот разработчик уже с опытом и накатанными решениями фигак...и сделал бы под SW. И всё что я делал оказалось бы бесполезным....

ГРАД говорит, что не будет делать. Собственно идеи реализации программы у него правильные, не плохо бы под SW применить.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...