Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Ребята. Я тут молчу. Читаю и молчу! А про надежность кто-то может сказать?

Процессор, память, SSD, видео - все должно быть сбалансировано.

Поставить квадру на бюджетную (офисную) мать. Ню и ... Ну в общем вы догадываетесь о результате.

 

Солид использует все ядра, так, что можно брать i7 с Hyper-Threading, будут работать все потоки.

Память, чем больше и быстрее тем лучше, меньше проблем с переключением между окнами и т.д.

SSD, операционная система и солид с кешем работают с диском С, так что быстрый диск быстрый запуск, больше 120 я думаю не надо. Остальная инфа на обычном диске, можно сделать рейд, будет вполовину быстрее и дешевле, а можно по сети на сервере.

видео, - при сегодняшних мощностях обработки математики, визуально заметить разницу между игровой и проф невозможно, но надежность работы проф карточки, не в какое сравнение не идет с игровой.

У меня сейчас:
i7 -2600К - 3,4

Память - 16 гиг

SSD - 120, только система, мусор на диске 7200/32 кеш, рабочая документация на сервере с гигабитной сеткой, сервер рейд 10.

Видео Quadro 4000

Сборки в среднем 5 000 - 8 000 деталей. Сборки крутятся не плохо, а чертежи, да приходится подождать даже на простых операциях.
Но ни разу по причине железа не было падения солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SSD, операционная система и солид с кешем работают с диском С, так что быстрый диск быстрый запуск, больше 120 я думаю не надо. Остальная инфа на обычном диске, можно сделать рейд, будет вполовину быстрее и дешевле, а можно по сети на сервере.
 

То есть если я правильно понял, главное чтобы системные файлы находились на SSD, а модели и документация допустимо располагать на HDD и на скорость работы это не повлияет?

рабочая документация на сервере с гигабитной сеткой, сервер рейд 10
 

Как это сделать и собственно что означает "сделать рейд"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни разу по причине железа не было падения солида.
 У меня дома старенькая GF Ti4200. Тоже ни разу падения не было. С прошлой работы одно время таскал файлы домой для обработки ЧПУ, пока новый комп не купили. На работе карта AMD на уровень выше не справлялась при всех прочих равных (хотя тоже немного получше) в железе, дома крутило дооооолго, но результат выдавал. Иногда шабашу на нем ещё.... На новый надо систему глючную переустановить

и на скорость работы это не повлияет?

 

говорят же, повлияет, но мало.

можно сделать рейд, будет вполовину быстрее
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать чертежи очень сложных сборок, все равно прироста на солид стейте в десятки раз не будет :(

Проекты рабочие лучше на ссд запихнуть. Кэш я у себя вообще отключил как факт.

Вообще, лучше 250-256 Гб ссд, хоть что-то останется. 3000 записей - это примерно по 250 Гб каждый день лет 8 записывать на такой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Almo вот этот раздел немного надо почитать: http://cccp3d.ru/forum/41-nastroika-i-vybor-pk-pod-sapr-komplektuiuschie-k-pk/
Много, очень много полезного написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Супер-работа" квадры в режиме RealView и интегрированного предварительного просмотра

 

Может я чего не понимаю? И где-нить галочку не поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown Не понял это вопрос или ответ?

Установи PCmeter, там же в гаджетах, она более полно показывает работу видео карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял это вопрос или ответ?
вопрос:
Может я чего не понимаю? И где-нить галочку не поставил?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем собственно вопрос

 

Раньше использовал связку видеокарта-процессор (т.е. их совместные равные мощности) и не особо обращал внимания на их совместную производительность. Теперь поставил помощнее проц и увидел показательный результат: "кто тут папа"  :smile:  в железе при работе в SW.

Повторюсь: может быть что-то не включено, но все ресурсы SW босает на проц при любых манипуляциях с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все ресурсы SW босает на проц при любых манипуляциях с документами

Поставь ПСметр, и посмотри на какие частоты подскакивает видяха. И тогда увидиш, кто главнее... Точнее кто быстрее.

ИМХО. Проц считает математику. Это положение геометрических элементов относительно друг друга, их пересечение и т.д.

Видео. Считает наложение текстур, видимость не видимость, и т.д
Каждый делает свою часть работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем собственно вопрос у streamdown
 Вопросы в таких случаях напрашиваются сами собой - "почему так и что делать?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ПСметр

 

 

Вы думаете это реально изменило ситуацию?))))

 

Без напряга

 

Просто сборка

 

Включен RealView, модель с текстурами

 

Отрисовка, модель с текстурами

 

Чертеж

 

 

 

Проц считает математику. Это положение геометрических элементов относительно друг друга, их пересечение и т.д.

 

Не верно. Математики там на пару наносекунд (да, знаю. Сам рисовал). Изображение на экране - это основное.

 

Где CUDA? Где хардварная поддержка OpenGL? Где оптимизации, за счет которых расчёт сцен ложится на видяху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что приблудина что то изменит. Она просто показала частоты на которой работает видяхя.

И если обратишь внимание, что даже при простом вращении или масштабировании чертежа изменяется частота видяхи, это говорит, что она работает. И похоже работает быстрее, чем проц успевает ей предоставлять информацию.

Где CUDA? Где хардварная поддержка OpenGL? Где оптимизации, за счет которых расчёт сцен ложится на видяху?
- Это не ко мне, а к DS, они чет не доработали. Я сколько помню солид (а это с 99 версии), у него всегда проблемы с изображением, в отличие от Инвентора и других програм, где это намного менее чувствительный процесс.

 

ЗЫ. Если в гаджете о проце включить поддержку псметр, то он покажет температуру на проце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изменяется частота видяхи

 

???

626-1304-1252 на всех трёх картинках с солидом. На самой первой, без солида, значения те же.

А теперь обрати внимание на использование оперативки и нагрузку проца.

 

Блин, реально, мож надо где настройку какую включить, или галку жмакнуть. Пофиг на качество картинки, хочется увидеть нагруженную и вскипающую видяху!

 

Можешь пажалст показать гаджеты (если используешь такие-же) без солида и при запущенном солиде с RealView?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, реально, мож надо где настройку какую включить, или галку жмакнуть. Пофиг на качество картинки, хочется увидеть нагруженную и вскипающую видяху!

Возможно ошибаюсь, но предыдущая технология (PhysX) многоядерности по умолчанию автоматически сама выбирала способ ускорения между процессором и видеокартой. Может стоит открыть Панель управления NVIDIA и задать в явном виде Параметры 3D указав использование CUDA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покой

post-2410-0-39956300-1385120739_thumb.jpg

Вращение модели

post-2410-0-60096300-1385120758_thumb.jpg

Масштабирование чертежа

post-2410-0-34659700-1385120777_thumb.jpg

Перестроение чертежа после изменения модели сборки

post-2410-0-50635900-1385120815_thumb.jpg


Возможно ошибаюсь, но предыдущая технология (PhysX) многоядерности по умолчанию автоматически сама выбирала способ ускорения между процессором и видеокартой. Может стоит открыть Панель управления NVIDIA и задать в явном виде Параметры 3D указав использование CUDA?

Пробовал, на тестах чуть быстрее. Я выкладывал тесты в теме выбора видеокарты результаты, там есть и автовыбор и принудительно включал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибаюсь

 

 

В настройках есть прям пункт Solidworks (смутило i386-sldworks.exe). До этого всё там обтыкал, все настройки.

Попробовал изменить глобальные не 3DApp Default, а ...CATIA (солида там нет) и ЧУДО ... напруга повысилась до 20 процентов на тяжелой сцене!

@@kolobok,@@Kelny,  спасибо. До этого ковырял программные настройки в профиле нвидии, терь возьмусь за глобальные. Хмм... может дойду до оверклока)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое можно было и раньше на игровых проделывать, когда можно было ставить проф драйвера.
Я всегда включаю CAD, режим, и там появляется солид, его выбираешь и все крутится.

И должен быть не только i386-sldworks.exe, а и sldworks.exe

Снеми ниже списка галочку, что бы посмотреть весь список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kolobok, с прошлыми драйверами был sldworks.exe. Врубал его и не заморачивался. А тут, скачал драйвера с сайта солидов - а там этот i386. Так вроде 2007 SW назывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...