Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Перечитал еще раз 

 

По многим тестам К5000 превосходит 6000. Может, лучше две К5000 за те же деньги поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может, лучше две К5000 за те же деньги поставить?

 Вы над нами издеваетесь? Даже одна К5000 стоит 10-12% от моей двушки (я про квартиру) Упс... Это ноут весь с ним, оказывается.

А вообще, интересно. Текущее поколение дешевле прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, интересно. Текущее поколение дешевле прошлого.

Маркетинг и ни какого мошенничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркетинг и ни какого "машенчества".
 Какой маркетинг в профессиональном сегменте? Тут, скорее, дело в технологиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пригляделся к спецификациям. К5000 занимает два слота. При этом поддерживает SLI. Вопрос: как поставить два таких агрегата, какая же материнка нужна?

 

UPD: Я к тому, что если ставить вторую видюху не в соседний PCI-E, будет ли действовать SLI?

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пригляделся к спецификациям. К5000 занимает два слота. При этом поддерживает SLI. Вопрос: как поставить два таких агрегата, какая же материнка нужна?

 

UPD: Я к тому, что если ставить вторую видюху не в соседний PCI-E, будет ли действовать SLI?

Что за материнка, у которой слоты видеокарт стоят вплотную? Они обычно здорово разнесены.

Зачем вам нужен SLI? В батлу4 резаться в обед? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пригляделся к спецификациям. К5000 занимает два слота. При этом поддерживает SLI. Вопрос: как поставить два таких агрегата, какая же материнка нужна?

 

UPD: Я к тому, что если ставить вторую видюху не в соседний PCI-E, будет ли действовать SLI?

 

Для того, чтобы заработал SLI, нужна материнка, которая... поддерживает этот режим SLI (сюрприз!). Ну вот например.Я это к тому, что не все йогурты одинаково полезны. Т.е. даже при наличии двух слотов PCI-E и переходника (сиречь) моста SLI дуэт девайсов может и не спеться.

 

Остается вопрос - а для какой цели необходимо объединять два подобных шушпанцера в SLI. На рабочей станции будет моделироваться авианосец со всеми уровнями входимости и последующим рендером?

В батлу4 резаться в обед?

 

Ага, на профессиональных видеокартах. Хотя... Уже наблюдал случай, когда у владельца профессиональной видеокарточки неслабо пригорело из-за того, что внезапно выяснилось, что "нипаиграть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже наблюдал случай, когда у владельца профессиональной видеокарточки неслабо пригорело из-за того, что внезапно выяснилось, что "нипаиграть"
Немудрено. В вышеприведенной ссылке видно, что производительность в ПО обеспечивается драйверами под них. А по чистому потенциалу многие игровые дают хорошую фору профессиональным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочей станции будет моделироваться авианосец со всеми уровнями входимости и последующим рендером?

 

 

Сейчас стоит Quadra 4000, core i7, 32GB RAM. Сборка (хоть и довольно замысловатая, с кучей параметризации) на ~1000 деталей (включая крепежи) страшно тормозит в режиме чертежа. Приходится ее тупо перекидывать в автокад и там уже оформлять.

 

А впереди проекты, где придется объединять десятки, если не сотни таких сборок в общее изделие... Конечно, они будут преобразованы в детали, но хочется-то, чтоб все летало.  :smile:

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас стоит Quadra 4000, core i7, 32GB RAM. Сборка (хоть и довольно замысловатая, с кучей параметризации) на ~500 деталей (включая крепежи) страшно тормозит в режиме чертежа.
 Что-то мне кажется, просто не соптимизирована вся система, не настроена. Даже игровые бы нормально справлялись. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас стоит Quadra 4000, core i7, 32GB RAM. Сборка (хоть и довольно замысловатая, с кучей параметризации) на ~500 деталей (включая крепежи) страшно тормозит в режиме чертежа.
 Что-то мне кажется, просто не соптимизирована вся система, не настроена. Даже игровые бы нормально справлялись. 

 

 

Я подправил, там все же около 1000 деталей (к слову, где-нибудь в солиде можно посмотреть общее число деталей в сборке?). Хоть и изделие казалось простым на первый взгляд, а глядишь - там 100 заклепок, тут 100 заклепок... Еще неприлично долго пересчитывает чертежи на замысловатые листовые металлы. Где применяется "разогнуть", добавляются всякие отверстия и прорези, а потом снова "согнуть".

 

Вот, кстати, поглядел - 31.10.2013 вышли новые дрова на 4000 квадру... Попробую, может, будет прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, поглядел - 31.10.2013 вышли новые дрова на 4000 квадру...

 

На квадры по фен-шую нужно устанавливать не новые, а сертифицированные драйвера под конкретную CAD-систему. Тогда можно ожидать профита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, кто-нибудь наблюдал увеличение производительности с повышением версии солида? На сайте nvidia видел клятвенные обещания, что топовая квадра в 14 SW работает чуть ли не вдвое быстрее 13... А у меня вообще 12. Может, в этом все дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На квадры по фен-шую нужно устанавливать не новые, а сертифицированные драйвера под конкретную CAD-систему.

 +1. Про это в статье тоже сказано.

На сайте nvidia видел клятвенные обещания, что топовая квадра в 14 SW работает чуть ли не вдвое быстрее 13... А у меня вообще 12. Может, в этом все дело?

Думается, дело тоже в драйверах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
На квадры по фен-шую нужно устанавливать не новые, а сертифицированные драйвера под конкретную CAD-систему. Тогда можно ожидать профита. 

 

Да ладно, вы предлагаете не доверять Центру обновлений Windows:ohmy:

А это идея... Нашел соответствующий раздел на сайте Nvidia. Потираю руки в ожидании профита.

 

UPD. Ну вот... Квадру 4000 перестали поддерживать на 2011 солиде. На 2012 уже нет сертифицированных дров. Досадно.

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, вы предлагаете не доверять Центру обновлений Windows?
 Не "не доверять", а не слушать. Win только о НОВОЙ версии говорит, а не о том, что она лучше всего подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(к слову, где-нибудь в солиде можно посмотреть общее число деталей в сборке?)
http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assem_1/hidd_assem_stats_dlg.htm

 

Да ладно, вы предлагаете не доверять Центру обновлений Windows?
Доверяй, но проверяй. Не все йогурты обновления одинаково полезны, ошибки бывают как в старых программах/драйверах так и в новых. Опять же компьютер это сложный аппаратно-программный комплекс который может вести себя по разному в тех или иных условиях и, например, новый софт/драйвер может просто не походить под ваш аппаратный/программный комплекс ПК или работать с некоторыми ограничениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тесте по ссылке испытания проводятся с использованием ODE драйвера (оптимизированного для предприятия). А есть именно сертифицированные для SW 2011 (старше, как я понимаю, нет). Какой же выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подправил, там все же около 1000 деталей (к слову, где-нибудь в солиде можно посмотреть общее число деталей в сборке?). Хоть и изделие казалось простым на первый взгляд, а глядишь - там 100 заклепок, тут 100 заклепок... Еще неприлично долго пересчитывает чертежи на замысловатые листовые металлы. Где применяется "разогнуть", добавляются всякие отверстия и прорези, а потом снова "согнуть".

Возможно, проблема не в видеокарте. Заклепка у Вас сделана как деталь с конфигурациями? "Там" и "тут", для установки заклепок использовались массивы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще неприлично долго пересчитывает чертежи на замысловатые листовые металлы.

ИМХО, к чертежам видеокарта вообще не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...