Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения



К теме о маленьком квадратике посреди экрана, где геометрия "замирает".

Нашёл вот что:

Короче - включить Aero в семёрке, ибо она там какие-то свои 3D функции активирует. И нифига это не видеокарты...как оказалось.

Докладываю - проверил. :) Действительно, если включить тему Аэро, то глюк с замиранием пропадает. Урааа! (Правда начинаются общие тормоза, но это уже совсем другая история).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

К теме о маленьком квадратике посреди экрана, где геометрия "замирает".

Нашёл вот что:

Короче - включить Aero в семёрке, ибо она там какие-то свои 3D функции активирует. И нифига это не видеокарты...как оказалось.

Сработало. Наращивали оперативку, меняли драйвера (в том числе и рекомендованные для SW)- становилось лучше, но проблема исчезла только при включении Аэро. Душевная благодарность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает я так понял для 2010...2012.

В ваших случаях я обманывал с помощью RivaTuner. подменяя драйвер вашей карты на ближайший с поддержкой реалвью.... в инете много статей по тому способу.

<noindex>http://kostasoft.com/index.php?mod=pages&page=softQuadro</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...0&start=200</noindex>

В этой теме много копий сломано по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Разобрался!!! ... на sw2010 правки в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER .... на sw2006 правки в - HKEY_LOCAL_MACHINE ..... заработало ))))) и не надо драйвера менять и править!!!!

использовал вторую ссылку, любезно предоставленную ShoN-ом

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть не так? Видеокарта Geforce GTX 550 Ti (название брал из ветки реестра и не только), SW 2010 SP5. Перепробовал кажется все варианты. Где-то же должен быть подводный камень. Может быть для относительно новых видеокарт типа моей пока нельзя включить realview?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось. Нужно было найти нужную ссылку с нужными значениями для реестра и не забыть удалить старые пробы пера в реестре. Правда светящаяся подсветка не работает даже при значении 04001001.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

вот эта ссылка

дала результат (GTX 560 Ti)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, что не так ?

SW2007 SP5.0

Вот название видухи из реестра:

Изображение

Вот текст рег-файла:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\SolidWorks\SolidWorks 2007\Performance\Graphics\Hardware\Gl2Shaders\NV40\GeForce 9800 GT/PCI/SSE2]

"Workarounds"=dword:00000008

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\SolidWorks\SolidWorks 2007\Performance\Graphics\Hardware\NVIDIA Corporation\GeForce\V001_FG_K513011241_X513011241_V715109734]

"Workarounds"=dword:04001001

не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использовал полное название из реестра и работает (правда без подсветки). А вообще странно все это. Я так понял, надо немного помучиться сначала, потом само заработает, без каких либо на то причин. Как будто внутри солида проходят какие-то итерационные процессы по включению режима realview. Я так и не смог понять после какого события у меня все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не смог понять после какого события у меня все заработало.

После того как все правильно сделали.:lamo::wallbash::throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак за долго до того как заработало, оказалось, что все правильно делал. Вернулся к тому с чего начинал, и на тебе, - заработало вдруг. Все в точности одинаково. Единственное что - не возвращал реестр в исходное состояние, только это может объяснить данную нестыковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще перейти на десятку, а если работать с листовой гибкой, то сразу на 11-ю версию? Там этот реал ставится за два нажатия клавиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...