Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Видимо не у всех есть возможность накатить более новую версию, это не обязательно связано с производительностью железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно не у всех есть такая возможность. Да и причин для этого я не вижу. С некоторых пор я понял, что скакать по версиям - это отъем сил от основного дела - конструирования. У меня 2010. Голубая подсветка так и не включается зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо, Вам, люди которые дали ответ насчет этого долбанутого квадратика, а то на 8 одинаковых машинах, я один сидел как изгой с этим непонятным багом, драйвера переставил, солид переставлял, дело чуть до отправления на диагностику компа не дошло, но тут я нашел ваши посты и рад этому безумно.

Просто никогда не любил это Аэро и сразу убирал его. Теперь придется смирится, но уж лучше это чем этот проклятый квадрат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вопрос задаю здесь поскольку тема по общим вопросам закрыта

если я отключу OpenGL в солиде что я потеряю? в качественном смысле, в производительности я выигрываю и ето очевидно! все летает..., видеокарта Quadro2000, раньше тоже все работало но теперь в разы лучше... проектируютса в основном пресформи разных розмеров и сложности, иногда делается изследование движения..

(додам что компютер тоже хорошый i7 проц, 12Г оперативной тамяти....) и всеже может кто посоветует оставить без OpenGL или включить...

зарание спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я отключу OpenGL в солиде что я потеряю?

Вы потеряете прогон видео потока через центральный прцессор в программной эмуляции ускорителя графики и будете гнать этот поток через предназначенную для этого видеокарту.

Если вы не устанавливаете галочку Использовать программу OpenGL, то вся обработка видео потока идёт не в программном эмуляторе, а в железе установленной у вас видео карты. Гнать видео поток через процессор вещь нужная, когда видеокарта с этой задачей не справляется (мощьный центральный процессор и слабая видеокарта) или справляется не корректно (например, что бы проверить где проблема, в неисправности софта или железа видеокарты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SW 2011

XP 32

Привет всем!

Обновили немного комп, поставили видиокарту Quadro FX 380(дрова сертифицированные с офф сайта), проц Intel Pentium Dual-Core E6500, оперативки добавли до 4 Гб. В результате документ сборки или детали вообще открыть не могу, документ чертежа отрыть могу, но не могу закрыть. Во всех случаях зависает комп, приходиться снимать задачу с помощью диспетчера задач. Что бы это могло быть ?

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2011

XP 32

Привет всем!

Обновили немного комп, поставили видиокарту Quadro FX 380(дрова сертифицированные с офф сайта), проц Intel Pentium Dual-Core E6500, оперативки добавли до 4 Гб. В результате документ сборки или детали вообще открыть не могу, документ чертежа отрыть могу, но не могу закрыть. Во всех случаях зависает комп, приходиться снимать задачу с помощью диспетчера задач. Что бы это могло быть ?

Что пишет солид когда отказывается открыть модель детали?

Вариантов очень много, от прав администратора, до качества сборки винды, солида и правильности дров на все оборудование.

В диспетчере задач посмотреть загрузку процессора, какая задача грузит проц.

Если детали делались в предыдущей версии солида, то запустить преобразование в новый.

Для более подробного ответа необходимо больше информации.

ЗЫ. Так как вопрос не касается видеокарты то можно перенести в глюки СВ2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пишет солид когда отказывается открыть модель детали?

.....

Сообщений никаких нет, просто значек загрузки около курсора мышки.

Детали выполнены тем же солидом, я его не переуставливал после апгрейда компа.

Остальное посмотреть сейчас, к сожалению, не могу.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не совсем понимаю, зачем выбрасывать бешенные деньги за видеокарты Quadro FX, если у меня на GeForce GTX 550 Ti никаких тормозов не наблюдается. Кстати, на соседней фирме директор раскошелился на Quadro FX 440, по-моему, и в результате SolidWorks 2011 на этой машине стал тормозить со страшной силой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Тут вот рассказывается про видеокарты и вообще про выбор ПК для SolidWorks

<noindex>Выбор видеокарты для SolidWorks (Hardware 2/4)</noindex>

<noindex>Производительность компьютера для SolidWorks </noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По поводу SW 2013 изменения в реестре для включения RealView работают, по крайней мере для GeForce.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обновил комп для работы до i7-3770, 16ГБ, SSD и пр...., но вот с видео пока не определился :rolleyes:

Решил перейти на SW2013 и тут началось ... - постоянные ошибки в PhotoView360, не работают любимые макросы ну и др. мелкие пакости ...

Самая большая проблема с PhotoView360, т.к. основные деньги это оформление материалов, как говорят красота спасет мир, но вот с ней то и проблемы в PhotoView360-SW2013 ... Как я понял из-за интегрированного видео. Старое видео не могу применить т.к. приказало долго жить :angel_sadangel: - карта NV8000 серии еще, почти пять годов прослужила :rolleyes:

Да по наблюдением при ренедеринге изображения видео (интегрированное ХД4000) не используется, процессор лапатит до краш-события PhotoView360, причем - SW2013 рендерил средние борки 1000-1500 компонентов на качестве "хорошо", а после SP1.0 - рендерит только уж совсем простые сборки :wallbash:

Вопрос на тему - если тратить деньги то тратить их с умом ))))

1. Лучшее приобретение в профессиональной сериии до 500$+-10% ))) ???

2. Есть ли смысл влаживать в старенькую серию Qudro или FirePro (Серия V) - есть возможность с Амазона прикупить W5000, - и что это за зверь (информации про него крайне мало) ???

3. Т.к. жаба хавает переплачивать за "непревзойденную поддержку и надежность профессиональной серии" - на что стоит обратить внимание из "игровой" серии ???

В общем вопросов море ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил комп для работы до i7-3770, 16ГБ, SSD и пр...., но вот с видео пока не определился :rolleyes:

Коль уже раскошелился на обновление железа, зачем мелочиться с видяхой? Тем более, что хорошая игровая карточка стоит почти столько же сколько и нормальная PRO и ~$500 можно взять Quadro 2000, которой для работы вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на SW2013 и тут началось ... - постоянные ошибки в PhotoView360, не работают любимые макросы ну и др. мелкие пакости ...

При официальной покупке, сразу в Support за поддержкой, в плоть до возврата денег за продукт. Не факт, что на профессиональной карте этих проблем не будет, т.к. чипы зачастую у игровых и проф карт одинаковые (разница лишь в маркетинге: это проф карта и она стоит на один нолик больше).

1. Лучшее приобретение в профессиональной сериии до 500$+-10% ))) ???

Не лучше, тем более если речь идёт о проф картах начального уровня, которые хороши для старого доброго AutoCAD 2002 или пару кубиков в Solidwokrs покрутить. За те же деньги можно купить игровую карту ни чем не уступающую проф картам среднего и средне-высокого класса (по быстродействию, объёму памяти, поддержке всяких CUDA и т.п.)

2. Есть ли смысл влаживать в старенькую серию Qudro или FirePro (Серия V)

Только если будете строить простенькие модели и сборки с малым количеством элементов. Уже были тут темы: Начальство купило проф карты начального уровня, а они работают медленнее и хуже чем была игровая карта среднего класса. Вот и вся выгода от модной проф карты, зато можно с гордостью говорить - у нас установлены профессиональные карты. Законодательно, вроде, не запрещено использовать игровые карты в коммерческих целях.

3. Т.к. жаба хавает переплачивать за "непревзойденную поддержку и надежность профессиональной серии" - на что стоит обратить внимание из "игровой" серии ???

Какой поддержки вы хотите, думаете перед вами откроется Support и будет под вас писать новые драйверы/программу/утилиты/патчи?

Для того, чтобы увидеть RealView для проф карты нужно запустить официальный патч для изменения реестра. На игровых картах эту процедуру необходимо провести в ручном или полуавтоматическом режиме (вот и вся разница)...

~$500 можно взять Quadro 2000, которой для работы вполне достаточно.

Или за те же деньги взять более мощную игровую карту и работать с комфортом и удовольствием. Вы сами работали на игровых и про картах? Глюки отображения есть и на тех и на других, тормозят так же и те и другие.

Сам пробовал Quadro 2000D и NVIDIA GeForce 9800 GT. Особой разницы нет, на первой были глюки в отображении (когда видно лишь маленький изменяемый узкий прямоугольничек, вся остальная картинка заморожена), на второй глюки тоже бывают, но субъективно меньше. После 1 года работы на первой вернулся на вторую. RealView включал на обоих - в работе не пригодилось (отключил и забыл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kelny, за достаточно подробный и конструктивный ответ.

На данном этапе не имел удовольствия погонять ПРО карты, однако как говорят пробовал, но не жевал - видел и читал ))))

После недолгих танцев с бубном даже на HD4000 PhotoView запустил, однако, скорость работы оставляет желать лучшего ))) Жаль, что рендеринг в Кейшуте - пока не работает ...

По поводу приобретения карт есть проблемы т.к. приобретать проф. хотел/планирую с забугра (Амазон 356$+50$ за доставку, против местных 480 за Quadro2000), поэтому возврат/обмен оч. затруднителен и не скор (((

С проф. пока повременю т.к. Qudro на Fermi уж стукнуло 2 годка и более, а Kepler - недостижим в "средней" ценовой категории :thumbdown:

А вот с AMD тоже интересно, пригляделся к W5000 - вроде позиционируют как замену V5900 (чуть было не купил, но как-то праздники :rolleyes: ) и цена у новинки чуть поболее обнавленного "старичка". Однако, что нашел по новым AMD нового поколения это - <noindex>http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_firepr...000_w9000_test/</noindex> Из материальчика следует (если верить), что драва как-то сыроваты, а вот цена ...

Поэтому все больше и больше склоняюсь к покупке, на первое время, чего-то с игровой серии ...

Но вот чего ??? AMD vs NV - это принципиально ... (не фанат ни красных, ни зеленых, даже синих :rolleyes: )

Есть мысли насчет чипов - т.к. здесь идет чередование не вразы (как для ПРО), а через 50$ )))

Кстати не мой вариант - "Босс купил"

Поэтому и сделать хочу обстоятельно, да и народу будет, может быть, интересно поддержать разговор про новое железо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе не имел удовольствия погонять ПРО карты, однако как говорят пробовал, но не жевал - видел и читал ))))

Я на работе использую только проф карты выше среднего уровня, дома игровая, срединка. По скорости визуализации, видимой разницы нет, а по количеству глюков конечно игровая уступает, рендеры не пробовал, но просто видео конвертить, создавать виндовым Мове мейкером, разница в 2 раза, а то и более.

В этой теме выкладывал тесты разных машин как с проф так и игровых: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965</noindex>

ЗЫ. К Админам: если можно скопировать в эту тему, конфигурации и результаты тестов, что бы были рядышком - легче сравнивать будет.

Поэтому и сделать хочу обстоятельно, да и народу будет, может быть, интересно поддержать разговор про новое железо ...

В этой теме шло бурное обсуждение кто за проф, кто за игровая: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22506</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами работали на игровых и про картах? Глюки отображения есть и на тех и на других, тормозят так же и те и другие.

Пробовал, правда сравнивать GT7600 и Quadro 600 смешно и сравнение, конечно не в пользу первой. С более мощными игровыми еще не пробовал, все руки не доходят дома поставить SW и погонять на GTX 260, хотя она тоже на сегодняшний день устарела. A на счет RealView совершенно согласен - чистое баловство и для работы кроме тормозов ничего не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, правда сравнивать GT7600 и Quadro 600 смешно и сравнение, конечно не в пользу первой. С более мощными игровыми еще не пробовал, все руки не доходят дома поставить SW и погонять на GTX 260, хотя она тоже на сегодняшний день устарела.

Вот накидал в яндексмаркете, что бы сравнить в общих чертах характеристики: <noindex>http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...6525843,3952925</noindex>

Первые две сам сравнивал, у первой (на момент покупки около 6000 рублей) поменьше частота памяти, но быстрее с ней обмен у второй наоборот (где-то так же стоила 15 000-20 000).

Третья схожая по характеристикам со второй Quadro, но в 5 раз дешевле и немного по шустрее.

Четвёртая-Шестая попытался найти вами озвученные карты. Вами указанная Quadro 600 близка к первой и второй сравнима по цене с первой игровой, но послабее третьей, которая к тому же на треть дешевле.

Или как вариант вот так сравнить: <noindex>http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...737-EXC=1-PG=10</noindex>

Видеокарты:

PNY Quadro 2000D 625Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 2600Mhz 128 bit 2xDVI

PNY Quadro 600 640Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 1600Mhz 128 bit DVI

GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 1032Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP

Средняя цена:

15 881 руб.

6 564 руб.

5 414 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...