Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Я на работе использую только Quadro. На моей непосредственно стоит Quadro 4000. Дома дешевенькая Жефорса 450. И наши проектики, в среднем ~ 5 000 деталей, крутятся примерно одинаково, но на Quadro еще ни разу не упал солид в отличии от игровой.

Неоднократно давал эту ссылку: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965</noindex>, в этой теме выкладывал скрины тестов компов которые мне попадались, и если покажите бльшую разницу между игровой и проф одного уровня (на одинаковом чипе) буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Брал на работу Quadro 2000, дома в ноуте обычная 650М если не считать realwiev, обычная намного быстрее, поскольку квадра - это более старая и слабая архитектура с разблокированными функциями.

Больше на Квадру не поведусь. Падать солид может по любой причине, как и любая программа. При чем здесь квадра или не квадра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал на работу Quadro 2000, дома в ноуте обычная 650М если не считать realwiev, обычная намного быстрее, поскольку квадра - это более старая и слабая архитектура с разблокированными функциями.

На работе установлена Quadro 4000, дома GTX 670. При работе в SW 2008 (XP) преимуществ обычной карточки не увидел (кроме ценника).   :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попрбуйте покрутить хотябы часть самолета в Creo... тогда думаю поймете почему там покупают видиокарты вроде этой: AMD FirePro W9000 У меня дома стоит GeForce GTX650, когда я открываю сборку не более 200 деталей (в Solidworks 2013) и кручу ее - то все нормально. Но стоит мне включить карсный вид и показать все эскизы - как сразу тормаза (
 А если сравнить не с игровой, а с аналогом, т.е. quadro 6000?
это более старая и слабая архитектура с разблокированными функциями.
 так а зачем рассматривать старую архитектуру? Там же тоже постоянно постоянно новые появляются. Я (хозяин, вернее) их только из-за цены не рассматриваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а зачем рассматривать старую архитектуру? Там же тоже постоянно постоянно новые появляются. Я (хозяин, вернее) их только из-за цены не рассматриваю.

Вот цена то окаянная и решает все. :biggrin:  Хорошая квадра одна дороже навороченного компа. Оправдано ли? Кроме realwiev преимуществ не заметил. Прессформу крутит не быстрее - факт.

Конечно работать на 6000 квадре не отказался бы, но кто даст такую роскошь? :biggrin: Уж лучше второй монитор поставить. Удобства больше.

Изменено пользователем RedBen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше второй монитор поставить.

Два монитора для конструктора – рабочее место по умолчанию. Да и в ценовой категории они (Quadro 6000 и монитор) совершенно не сопоставимы.. В вашем сообщении нет логики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в ценовой категории они (Quadro 6000 и монитор) совершенно не сопоставимы.. В вашем сообщении нет логики..

 

Да как сказать ... Какой нибудь NEC на 27" c разрешением 2550x1600 будет вполне сопоставим, а если цвето-калиброваный ("дизайнерский") - так тем более. Молчу уже про Cintiq - до него этой Квадре Пыжится и пыжится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almo, чёрный экран может связан быть и с перегревом видеоадаптера, проверьте температуру и прочистите систему охлаждения. Возможно пора менять термопасту.

amethyst85, под ваши задачи из личного опыта уже не хватает Quadro 600. Повороты подтормаживают, разрезы и того сильнее отстают. До этого работал на FX1800 (ныне аналог Quadro 2000), та работала побыстрее, но цена дороже.

 

П.С. вопрос только в том, готовы ли вы платить за стабильность. Хотя у меня перелоченная видеокарта стала работать стабильно, в отличии от вылетов по паре раз за день до этого. Домой я взял Радеон 7850 с 2 Гб, ибо 3Д выводить надо и т.п. Ущербности не чувствую, на работе теперь игровая стоит, от Quadro 600 отказался, а новую более мощную Quadro никто не соглашается покупать. Все считают финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под ваши задачи из личного опыта уже не хватает Quadro 600.

У NVidia данная видеокарта позиционируется как для двухмерных задач, например, Autocad и тому подобное. Для Solidworks средних и больших сборок она не достаточна.

 

 

 

До этого работал на FX1800 (ныне аналог Quadro 2000), та работала побыстрее, но цена дороже.

Данная видеокарта предназначена для маленьких и средних сборок в Solidworks.

 

 

 

Все считают финансы.

Действительно, за те же деньги можно купить более мощную видеокарту, которая будет работать шустрее, чем дорогая менее поворотливая, но возможно более стабильная, профессиональная карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавних обзоров

Профессиональные видеокарты FirePro и Quadro | Сравнение 21 модели

 

Недавно взяли, AMD FirePro V5900, думаю - можно было бы и V4900 - но не отказываться же. Проверял, правда на CATIA. Т.к. там есть возможность оценить сложность сцены - в кол-ве треугольников,  а не в кол-ве деталей - что наверное более правильно. Т.к. в зависимости от настройки параметров точности отображения - меняется и производительность.

Например - известный редуктор в массиве 10x10x10 - при разных настройках давал и 350млн. треугольников и 160 и 60.

Соответственно и производительность менялась оч. заметно. Если на 350 млн - это слайд-шоу, то при 150 млн. - медленное но плавное уже вращение.

 

На сайте AMD - имеются утилиты для оценки потребной видео памяти - в зависимости от кол-ва треугольников в сцене и приложения (для SW - имеется макрос расчета кол-ва треугольников)

 

При 150 млн. треугольниках - потребное кол-во видеопамяти около 11Гб (система рекомендовала карту выше W7000) - в моей же 2Гб. Получается - что сцена полностью не влазит в буфер - и вероятно идет паразитная  перекачка данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У NVidia данная видеокарта позиционируется как для двухмерных задач, например, Autocad и тому подобное. Для Solidworks средних и больших сборок она не достаточна.

...

Действительно, за те же деньги можно купить более мощную видеокарту, которая будет работать шустрее, чем дорогая менее поворотливая, но возможно более стабильная, профессиональная карта.

 

 

Уважаемый Kelny, полагаю, что само позиционирование известно форумчанину, который задал вопрос. Я поделился именно опытом, который не всегда подтверждает позиционирование продуктов, поэтому немного не понял зачем переиначивать мной написанное, я так полагаю, что вы согласны с тезисами, которые там приведены.

К сожалению, стабильность никто не оценивает в финансах, поэтому все огрехи производителей будут исправляться непосредственно персоналом средством повторной работы. Но и проф.решения начального уровня имеют ограничения, о чём я упомянул выше. Т.е. несложную прессформу на 300 деталек 600-ая потянет, а вот конвейер с 1000 деталей + около 500 крепежа - не очень. С 2000-й история примерно та же, только цифры немного больше, но сборки до 2,5 деталей сносно работают, что попадает под условия вопроса.

Однако, цена 2000-й уже достаточно высока, чтобы думать о выборе игровой, не говоря о том варианте, когда нужна уже 4000-ая.

 

П.С. для финишной сборки проектов и расчётов, когда обычные конструкторские компьютеры не в состоянии потянуть что-то массивное, есть "свободный компьютер" со всеми наворотами типа ССД или 6000-м видеоадаптером. На сложном этапе проекта ведущий конструктор может воспользоваться им. Остальному десятку конструкторов это не требуется, как показывает практика. При постоянных нехватках производительности я ратую за переход из Солида в другую систему верхнего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу SW 2013 изменения в реестре для включения RealView работают, по крайней мере для GeForce.

Это замечание актуально и для 2014 версии солида. Проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, что заказывать для работы в SW 2012?

 

Две GeForce GTX TITAN или одну Quadro k5000?

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, что заказывать для работы в SW 2012?

 

Две GeForce GTX TITAN или одну Quadro k5000?

 

Технология SLI глючит под игры, не говоря уже про САПР. Я бы не задумываясь для работы брал к5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, что заказывать для работы в SW 2012?

 

Две GeForce GTX TITAN или одну Quadro k5000?

Если бюджет позволяет бери Quadro k5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бюджет позволяет бери Quadro k5000.

Цена у обоих решений почти одинаковая. 

 
Но ок, прописываю Квадру.
Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Собираю еще одно рабочее место, вроде есть возможность взять все по максимуму. Покритикуйте что ли. Можно что-то лучше придумать?

 

Материнская плата ASUS P9X79 LGA 2011, ATX, Ret

Процессор INTEL Core i7 4820K, LGA 2011, OEM

Жесткий диск 2.5" INTEL 520, 120Гб, SSD, SATA III

Жесткий диск 3.5" 500Гб, HDD, SATA III

Модули памяти CORSAIR Vengeance DDR3 4x8Гб, 2133, DIMM, Ret

Видеокарта NVIDIA Quadro 6000

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tapehiss, критиковать тут нечего)) топовая машинка.

 

 

NVIDIA Quadro 6000

 

я не ослышался?? ))) 139 000, 00 руб?

Вообще, тут недавно темка пробегала. Про новую технологию нвидии http://www.nvidia.ru/object/visual-computing-solidworks-ru.html

может имеет смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покритикуйте что ли.

 ну разве что жесткий основной на терабайтник поменять. SSD у меня 120 тоже стоит, но час вроде и 200 имеются. Для более комфортной работы удобней будет рабочие проекты на Ssd делать, а уж потом кидать в HDD. Это я уже молчу, что все основные проги и систему надо ставить на SSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...