Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения



К600 старая?

Честно, я в этих обозначениях не очень. Но вроде как новые "K" идут с 4-мя цифрами. Не? 

 

PS Вот краткая характеристика. Получается, что старая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К600 старая?

Вчера с этим вопросом разбирался. Она относительно старая. Поновее будет K620. Но они обе относятся к бюджетному варианту среди Quadro 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо покупать процессоры АМД...  с интеловскими они уже не могут конкурировать. Брать с бОльшей тактовой частотой, но можно меньше ядер, и5 в идеале по отношению качество/цена.

Покупайте видеокарты АМД, там разрядность выше обычно за те же деньги против нВидии. Но надо подождать июня, тогда АМД представит новую линейку с разительным прорывом вперёд среди последних несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо покупать процессоры АМД...  с интеловскими они уже не могут конкурировать. Брать с бОльшей тактовой частотой, но можно меньше ядер, и5 в идеале по отношению качество/цена.

Покупайте видеокарты АМД, там разрядность выше обычно за те же деньги против нВидии. Но надо подождать июня, тогда АМД представит новую линейку с разительным прорывом вперёд среди последних несколько лет.Будте

Ссылку на страницу с описанием "новой линейки", плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку на страницу с описанием "новой линейки", плз...

 

В гугле набрать "radeon 300".

Обещают разрядность памяти 4096 бит. (на топовой карте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не одной про версии, одни игровые 

Ну разумеется. Профессиональные никогда не выходят одновременно с игровыми.

Просто чип гаваии рвет большую часть проф видеокарт... .

Есть у меня подозрение что радик 390 будет рвать джифорс 6000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danzas, а ещё лучше бы с тестами, правда?

Нет такого, АМД держит до выставки, остальное вопрос веры, но несколько источников практически никогда не обманывают. Посмотрите полупиратские версии тут:

http://wccftech.com/amd-radeon-r9-390x-alleged-specifications-performance-numbers-leaked-60-faster-r9-290x/

 

Там же цены... от производителя и ожидаемые в магазине, для российской глубинки нужно применить ещё один коэффициент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня подозрение что радик 390 будет рвать джифорс 6000. 

все снова упрется в драйвер, т.е. игровая не даст себя раскрыть в CAD приложениях :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак дело в том что даже с учетом драйверов игровых так... . На 290/290х. они лучше проф. карт до 100т.р.

 

Думаю АМД чисто из желания насолить нвидиа может в игровых картах не сильно порубить CAD поенциал.

 

Вообще я удивляюсь что столько лет этот беспредел продолжается и никакие антимонопольные органы бучу не подняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали добро на видюшки. Себе выбил проф карту. Думаю между к5200 и k2200!

Стоит смотреть на 5200, или для солида ее много будет? инфы не нашел пока-что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали добро на видюшки. Себе выбил проф карту. Думаю между к5200 и k2200!

Стоит смотреть на 5200, или для солида ее много будет? инфы не нашел пока-что...

У меня К6000 стоит. Не много, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K4200. Чем она хуже для солида, в сравнении с k5200

Частотой, пропуском шейдерсов и еще парой тыщ герцов и парой сотен баксов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частотой, пропуском шейдерсов и еще парой тыщ герцов и парой сотен баксов. 

не понятно, то ли шутите, то ли серьезно... 

 

На работе появилась возможность приобрести на ПК проф. карту. K4200 и K2200 вроде бы согласились. Я знаю что у K5200. Я не знаю что именно нужно солиду. Оправдана ли прелата еще в чтуку баксов, за то, что солиду может и не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понятно, то ли шутите, то ли серьезно... 

В любой шутке всегда есть доля шутки.

У меня на работе уже несколько десятков лет только проф карты. И не по тому что они быстрее чем игровые, а по тому, что они стабильнее. И подвисаний практически нет.

Сейчас на моей рабочей, стоит квадра 4000, на более стареньких машинах 2000 и 3800, разница заметна. Сборки от 5000 деталей у меня "Крутятся" без проблем, на 2000 есть вопросы.

Но это не значит, что Летает - Это значит, что система не падает. Машина отрабатывает свои деньги.

 

Несколько лет назад от нечего делать я делал синтетические тесты разных машинок и результаты в теме http://cccp3d.ru/topic/36965-3-mesiatca-vzaimodeistviia-videokart-i-sapr/

Это так для сравнения производительности. А дальше делайте выводы самостоятельно.

 

ЗЫ. Скажу сразу. Машина на проф карте летать не будет. На первый взгляд разница может быть даже не заметна. Ее задача - это стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clavr , когда приобретёте поделитесь впечатлениями?

У меня есть опыт использования AMD FirePro™ W5000 (так сказать поэкспериментировал на коллеге, когда была возможность), впечатления:

  1. Намаялся со спец. драйверами (всё время какие-то конфликты возникали, уже и не вспомню)
  2. Прироста производительности не увидел (по сравнению со старушкой GTX 590 на 30" LCD)
  3. Пришлось откатиться на обычные игровые драйверы "Catalyst"
  4. Плюс вентилятор дребезжал

Короче не айс.

 

P.S.

У меня конечно нет многотысячных сборок, но вот когда дело доходит до прорисовки сложных печатных плат с множеством ЭРЭ или работы с эскизами с n-ым количеством линий, то начинаются мучения  с долгим наблюдением синего бублика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
clavr , когда приобретёте поделитесь впечатлениями?

обязательно отпишусь, если за ночь начальство не передумает)))

 

А пока вдохновившись

Наткнулся на упоминание о перепайке тут ...http://www.citilink....rts/cpu/952508/ Третье сообщение снизу ... Раздел - Отзывы

 

нашел таких же:

http://www.eevblog.com/forum/chat/hacking-nvidia-cards-into-their-professional-counterparts/?PHPSESSID=018688d38bc80683f9cece294fea49b4

 

решил свою домашнюю gtx 650 сделать K2000.

 

Если вкратце, то: вид карты = айди карты. У нвидеа последние 4 цифры в айди - это версия карты. цыфры записаны на карты физически = четыре резистора с разным сопротивлением (нулевое сопротивление = нет резистора).

суть метода: найти эти 4 резистора и перепаять нужные номиналы.

 

Народ за 3 года уже многие карточки перелопатил (и все эти резисторы нашел, так-что главное только руки теперь).

 

p.s. некоторые фирмы даже не меняют схемотехнику и штампуют игровые и проф карты на одной и той же плате, что в принципе и послужило темой их покупок и перепайки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...