Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

конечно, думаю всем будет интересно  :biggrin:

как говорит мой знакомый durch Fehler wir lernen - через ошибки мы учимся.

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делаю расточку... Сверлим диаметром 22, после растачиваем. Со сверловкой конечная точка в цикле 21,6, без сверления 22,8. Если отключить циклы, со сверловкой и без сверловки конечная точка 22,8. Как это понимать? Я работаю только с циклами и этот момент может быть очень критичен при расточке с малых диаметров. Featurecam при расточке после сверления, минимально допустимый диаметр в который проходит резец, делает не проходным для резца... 


В 2014 featurecam такого не замечал

post-34985-0-69692000-1454652565.jpg

post-34985-0-17897900-1454652572.jpg

forum6.rar

Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело явно в разном алгоритме расчета, тем более, что при активизации цикла, в закладке Растачивание, появляются дополнительные параметры для настройки -  Безопасные расстояния по осям в цикле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в ютубе наткнулся на такой ролик  https://www.youtube.com/watch?v=2bMChowItz4. и был удивлен что в featurecam можно делать подобные вещи. Было бы не плохо разобрать для примера обработку такой детали, по стратегиям что и как. Попробовал сам сделать что-то подобное, но пока не получается)) Получилось вот это 

forum7.rar

Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PowerMILL есть специальный модуль для обработки таких деталей, делать в FeatureCAM - это муторная работа, хотя люди делают судя по видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что муторно), но в целях развития и изучения разных стратегий можно попробовать обработать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем получилось примерно так. Если что сильно не пинайте, до этого таких деталей не делал  :smile: При желании можно намного чище поверхность сделать... 

post-34985-0-98983800-1455094248.jpg

Compressor.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем получилось примерно так. Если что сильно не пинайте, до этого таких деталей не делал  :smile: При желании можно намного чище поверхность сделать... 

А какой пост к нему использовать,ато у меня ругается что нет оси B....может выложите пост,необязательно работающий,просто для симуляциии.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ForgottenGood Можете свой постпроцессор отредактировать, в настройках револьверных головок поставьте галки на вращ. инстр., y ось, В-инстр и 5 осевая непрерывная. Или тот который я скинул, это стандартный токарный пост на фанук

Fanuc 0-TB.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет как сделать зеркальное отображение,допустим сделал проект фрезерования лопаток крыльчатки,теперь у меня есть зеркальная крыльчатка,как преобразовать имеющиеся элементы,чтоб заново все не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать зеркальный постпроцессор, в котором поменять знак по оси X или Y (ну и I или J соответственно), поменять местами G2 и G3, поменять местами G41 и G42.

Единственно что при этом поменяются местами попутное и встречное фрезерование, поэтому условия обработки будут не совсем одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в симатроне проще это реализуется...через пост не хотелось бы лезть....сами понимаете....у меня детали с Ra1.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зеркалить обработку в featurecam.

Только просто всё–равно не будет – все ходы будут изменены (в том числе и из–за того что кривые меняются, а попутное/встречное направление необходимо соблюдать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имете ввиду зеркалить кривые,поверхности и другие геометрические формы?И из них делать элементы?

Мда где ж автоматизация....получается,что проще зеркальную 3д-модель(в солиде проще получается сделать) загрузить и ее проработать сначала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: То что надо,будем изучать!Спасибо!

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ForgottenGood

Попробуйте отзеркалить через преобразование элементов. Там есть пункт "ОТРАЗИТЬ". Можно отразить относительно плоскостей или построить линию под нужным углом и отразить относительно нее. Только у меня почему-то при отзеркаливании четырехосевой обработки фреза стала по оси Z вместо X, но это можно и вручную поправить...

post-34985-0-66134400-1455541481.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отразить у меня почему-то не выходит, конкретно элемент стенка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение для стенки у меня работает

через плоскости и через Линия и ось Z

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...