Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

ForgottenGood

Может проект скинете?

 

Попробую у себя сделать)

Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как снять фаску фасочной фрезой 30гр. черновым методом. К примеру нужно снять фаску, врезаясь по 1 мм в металл но не сверху, а сбоку и так проходов 10-20? А сейчас программа делает только максимум 2 прохода, черновой и чистовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто здесь работал с коническими резьбами?Что-то я не могу понять, почему FC мне не правильно считает координаты резьбы по циклу G76, 

А именно координата Х, параметр I... Хотя элемент резьба отображается правильно,всмысле,вершины зуба совпадают с расточеным конусом.

4f8d326d85fe.png

 

 

 

 

 

Сейчас резьбу приходится считать вручную, но хотелось бы в дальнейшем уйти от ручных расчетов.

Вот постпроцессор:

{N<SEQ> }G76 X<X-COORD> Z<Z-COORD> I<TAPER-DEPTH> K<THRD-DEPTH> D<STEP1> F<LEADZ> <EOB>

{N<SEQ> }G80<EOB>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто не режет резьбы?

Кто-нибудь сможет "разжевать" двоишнику в чем проблема? :doh:

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нужна помощь! Делаю чистовую обработку наружной стороны патрубка на фрезерном станке. Хочу сделать обработку по непрерывной спирали. Элемент - стенка, в стратегии ставлю только чистовой проход, и галочку на "Спир.чист.стенки", тут указываю шаг. 

Но обработка идет не по непрерывной спирали, а с резкими ступеньками по Z. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Делаю чистовую обработку наружной стороны патрубка на фрезерном станке. Хочу сделать обработку по непрерывной спирали. Элемент - стенка, в стратегии ставлю только чистовой проход, и галочку на "Спир.чист.стенки", тут указываю шаг. 

Но обработка идет не по непрерывной спирали, а с резкими ступеньками по Z. 

 

Выложите проект

http://itmages.ru/image/view/3993171/1b4a2e36

Ничего не менял, кроме параметров в окне "Стратегия".

 

Помогите, нет ли у кого-нибудь постпроцессора на систему 4СК (станок Владимир)?

 

Не слыхал такую систему. На что похожа?

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Делаю чистовую обработку наружной стороны патрубка на фрезерном станке. Хочу сделать обработку по непрерывной спирали. Элемент - стенка, в стратегии ставлю только чистовой проход, и галочку на "Спир.чист.стенки", тут указываю шаг. 

Но обработка идет не по непрерывной спирали, а с резкими ступеньками по Z. 

 

Из-за того, что у вас стенка наклонная, "Спир.чист.стенки" не работает нормально.

Свой старый пример я сделал для не наклонной стенки.

В данном случае вам подойдёт другая стратегия - "Слой Z". Ваш проект с примером стратегии в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что у вас стенка наклонная, "Спир.чист.стенки" не работает нормально.

Свой старый пример я сделал для не наклонной стенки.

В данном случае вам подойдёт другая стратегия - "Слой Z". Ваш проект с примером стратегии в личке.

Я Вам уже ответил в ЛС, но продублируюсь. С такой стратегией "Слой Z" не включается корректор G41, а он мне очень нужен. В итоге нужно обработать стенку по спирали с включенным корректором. (3D корректор у меня в постпроцессоре не работает, я не знаю что это и как его прописывать там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,а чем вас не устраивает обычная стратегия обработки стенки,с подходом и отходом на каждом шаге по Z. В практике вгоняли конус корректором обеспечивая данной стратегией Ra1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже ответил в ЛС, но продублируюсь. С такой стратегией "Слой Z" не включается корректор G41, а он мне очень нужен. В итоге нужно обработать стенку по спирали с включенным корректором. (3D корректор у меня в постпроцессоре не работает, я не знаю что это и как его прописывать там)

Да, это так. Коррекции не будет.

По моим представлениям, можете вручную дописать G41/G42 в УП, полученную в этом проекте.

Ведь траекторию можно корректировать (G41/G42) в FeatureCAM как с помощью опции "Вывод точек контакта" (т.е. точек контакта фрезы и контура), но также можно корректировать саму эквидистанту, полученную без коррекции (моя операция, к примеру). Просто, в этом случае, наладчик в таблице инструментов не должен указывать реальный радиус фрезы. Он должен будет написать R=0 (или D=0). Но в "Износе инструмента" надо будет указать величину износа инстр-та, например фреза износилась с D20 до D19.5 мм = 0.5 мм. Это даст возможность станку сместить !эквидистанту! на 0.5 в сторону контура стенки.

Других возможностей явного вывода коррекции с опцией "Вывод точек контакта" да плюс еще и по спирали, кроме как в операции "Стенка", в FeatureCAM нет. Но и "стенка" с конусом плохо отрабатывает спираль. Поэтому она не подходит.

Кстати, 3D-коррекции просто может и не быть на станке. Она обычно опциональна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотел бы с Вами посоветоваться. Почему при имитации обработки 3D в FeatureCAM (обработка поверхностей) появляется рисунок на обрабатываемой поверхности? Так же он примерно такого же вида выглядит на готовом изделии.

post-29161-0-48616500-1458733231_thumb.jpg

post-29161-0-57472400-1458733235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и в металле так выглядит, то, однозначно, дело в самой стратегии, в шаге и в других параметрах, влияющих на чистоту. А не в настройках отрисовки CAM-системы.

Вы же не плоскую поверхность (а криволинейную) обрабатываете и не плоской фрезой (а сферической). В любом случае гребешки будут оставаться и зарезики в пределах допуска, заданного в операции.

Скину ли бы проект, если не секрет, поглядели бы на визуализацию.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот проект. я оставил только тот инструмент который делает чистовую и дает такой рисунок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это замечал, но по алюминию на пресс-форме слесарь выводил все мои дефекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще с поверхностями косяк. Траектория не генерируется, пишет:

Ошибка TPSRF01 Плохая поверхность (-и) .....

 

Нельзя ли в чем другом эти поверхности импортировать в проект?

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenston, удали 4 поверхности из обработки (100,102,263,266), должна сгенериться траектория...

Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...