Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения



Возникла такая проблема. При прогоне имитации отображается только выбранный установ, а не все включенные. Подозреваю, что где-то галочку не там поставил, но самостоятельно найти не выходит. Подскажите пожалуйста если кто в курсе. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех приверженцев FeatureCAM, у меня к вам вопросик, как добавить вертикальный подвод в программу (См.картинку) ? И вообще на будущее куда оно делось, если было?

 

post-3465-0-92269900-1464931474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.zhora

Добрый день

Спасибо большое за ответ  и за пост.

но у меня в программе в сё равно присутстствует координата  Y

Или я что то не до конца понимаю?

Изменено пользователем kamaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.zhora

Добрый день

Спасибо большое за ответ  и за пост.

но у меня в программе в сё равно присутстствует координата  Y

Или я что то не до конца понимаю?

Я Вам уже писала , что нужно делать траекторию , в которой нет движений по Y,  тогда и постпроцессор не будет выдавать перемещения по Y. Сделайте другую траекторию ,в которой не будет этих перемещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема. При прогоне имитации отображается только выбранный установ, а не все включенные. Подозреваю, что где-то галочку не там поставил, но самостоятельно найти не выходит. Подскажите пожалуйста если кто в курсе. Заранее спасибо

Уточняющий вопрос: а УП выводится для всех включенных установов или только для выбранного? Если только для выбранного, то, возможно, в параметрах 5-осевого позиционирования заготовки не активна галочка "Создать одну программу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает...с деталями больше 20мм. в диаметре(токарка), фаски, проходы и т.д нормально постпроцессирует...т..е. не пишет в G коде лишнего...а когда диаметр 10мм. и меньше, пишет не понятные интерполяции на фасках, канавках. Коррекцию на радиус выставлял, параметры инструмента редактировал. Пост fanuc дефаултный...стойка 0i-TF

Изменено пользователем ilay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilay

Здесь http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/?p=715862   обсуждалась похожая проблема. У меня сглаживание в некоторых случаях не возможно отключить. Эту проблему мне более-менее удалось решить редактированием постпроцессора

Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я начинающий пользователь в FeatureCam 2014 и прошу прощения за столь хамское обращение. Не найдётся у кого, безвозмездно, постпроцессор на токарно-фрезерный обрабатывающий центр 1728Y со сойкой FANUC 32(два шпинделя, Y-ось, верхняя револьверная головка) или что то подобное. Заранее примного благодарен.

Изменено пользователем -SEMENOV-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilay

Здесь http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/?p=715862   обсуждалась похожая проблема. У меня сглаживание в некоторых случаях не возможно отключить. Эту проблему мне более-менее удалось решить редактированием постпроцессора

Не помогает вообще. Похоже постпрос нать править. Вот только не знамо как. Си+ боле мене знаю, кто бы направил на мануалы редактирование в XBUILD. 

Изменено пользователем ilay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример лишних интерполяций...обвел черным овалом...а красная линия как должно быть(это траектория)...на втором скрине деталь и кривая...что за хрень, не поняна.

post-44484-0-29029300-1466249874_thumb.jpg

post-44484-0-29241100-1466249880.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!!! Блин...месяц мучился. В общем... при распознавании по шагам, нужно отключить триангуляцию...и сглаживание можно оставить, оно не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите как назначить выбор инструмента по умолчанию на определенные операции? При выборе элемента "стенка" фреза по умолчанию выбирается 50мм, в токарке при торцовке резец по умолчанию с ромбовидной пластиной 80гр. Запарился постоянно менять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите как назначить выбор инструмента по умолчанию на определенные операции? При выборе элемента "стенка" фреза по умолчанию выбирается 50мм, в токарке при торцовке резец по умолчанию с ромбовидной пластиной 80гр. Запарился постоянно менять... 

 

В св-вах инструментов посмотрите, там, вроде, было разграничение. Правда, вроде, только на черн/чист, запамятовал - негде сейчас посмотреть.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите как назначить выбор инструмента по умолчанию на определенные операции? При выборе элемента "стенка" фреза по умолчанию выбирается 50мм, в токарке при торцовке резец по умолчанию с ромбовидной пластиной 80гр. Запарился постоянно менять...

Зайдите в атрибуты на панели инструментов , там найдёте "выбор инструментов" , и установите свой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Скрыл все материалы в FeatureCAM и не могу их вытащить обратно. Выпадающий список пуст. Что делать?
При импорте модели, материал не устанавливается по умолчанию, как раньше, все параметры подачи и скорости - по нулям. Код не генерится.

Изменено пользователем arhimedy4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПР2000 - это не официальный ресурс представителей CAD/CAM, обязывающий отвечать авторизованным пользователям, находящимся на поддержке.

 

Попробуйте переинициализировать базу данных так:

http://itmages.ru/image/view/4747177/6cc1fd21

Ну, и если не получится, переустанавливайте FC, что тут ещё-то проще посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переинициализирование не помогает, пробовал. Неужели там нет кнопки отмены? Скрыть материалы можно, а вернуть действие - нет? Очень не хочется переустанавливать, все настройки слетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...