Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Разные способы есть...

Но я не понимаю - зачем в каждом кадре писать значения подачи и коррекцию? Разве в хаденхайне они не запоминаются? Мне кажется это лишнее.

Если это ставить только один раз при смене на новое значение, то всё значительно проще будет.

Кстати что такое "М" тоже не знаю.

Но если не разбираться с этим и оставить как есть, то линейные перемещения в постпроцессоре для требуемой задачи будут выглядеть так:

<IF>[or(neq(<X-COORD>,<$X-COORD>),neq(<Y-COORD>,<$Y-COORD>))]<THEN>

	<IF><COMP-ON><THEN>

		<SEQ> L{ X<X-COORD>}{ Y<Y-COORD>} R<COMP-STAT> F<FEED> M<EOB>

	<ELSE>

		<SEQ> L{ X<X-COORD>}{ Y<Y-COORD>} R0 F<FEED> M<EOB>

	<ENDIF>

<ENDIF>

<IF><Z-CHANGED><THEN>

	<IF><COMP-ON><THEN>

		<SEQ> L{ Z<Z-COORD>} R<COMP-STAT> F<FEED> M<EOB>

	<ELSE>

		<SEQ> L{ Z<Z-COORD>} R0 F<FEED> M<EOB>

	<ENDIF>

<ENDIF>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Есть здесь такие кому интересна эта программка ?

Подскажите возможно ли в FC выполнить фрезеровку паза на цилиндре (4х осевой фрезерный ) исключительно перемещая фрезу по по оси Z вверх вниз вращая ось С и с шагом по X ( ось Y стоит на месте ) ???????????? post-29797-1353002755_thumb.jpg

post-29797-1353002703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл скинь

ok .............

<noindex>http://narod.ru/disk/63764977001.12da5ad5c...EST%201.fm.html</noindex>

<noindex>http://narod.ru/disk/63765037001.bcf073675...ST%201.fmp.html</noindex>

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось у меня , ось А крутится отказывается , получается только в трех осях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно в FeatureCAM самому писать код а потом смотреть как он выполняется визуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: fedor fanuc.

Простыми и доступными методами невозможно.

Вам нужны программы верификаторы. Самая доступная в освоении Cimco Edit, более сложные-NCManager и Vericut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите возможно в FeatureCAM самому писать код а потом смотреть как он выполняется визуально?

в FeatureCAM самому писать код можно,только в виде отдельных текстовых кадров. Но посмотреть выполнение траекторий файла программы нельзя.Иммитация движений в FeatureCam происходит только файла(cldata), который содержит геометрию перемещений и технологические команды.Затем с помощью постпроцессора эта информация преобразуется в управляющую программу для конкретного станка. Если интересно ,то зайдите

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то фан клуб FeatureCAMа )))

точнее - собраны цитаты из этого форума в вопросах-ответах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Павлович

Добрый вечерю такой вопрос. как поменять базу детали? тоесть токарная операция. 1 торец обработал нужно второй торей вала обработать, а как сменить деталь немогу понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То:Алексей Павлович.

Обработка->Установы->Новый->Базировать по торцу заготовки->указываете ту сторону, которую хотите обработать, а кнопкой "выберите положение" настраиваете ноль по Z.

В конце правильно укажите где второй установ обрабатывать будете: в основном шпинделе или в противошпинделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Павлович

То:Алексей Павлович.

Обработка->Установы->Новый->Базировать по торцу заготовки->указываете ту сторону, которую хотите обработать, а кнопкой "выберите положение" настраиваете ноль по Z.

В конце правильно укажите где второй установ обрабатывать будете: в основном шпинделе или в противошпинделе.

Спасибо, разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Павлович

подскажите. деталь вал. заготовка. одна сторона обрабатываеться, втаря служит как база для 3-кулачкового патрона. при смене базы, (деталь уже в линейном размере) имитации обработки фрезерования второго торца, показывает чать заготовки, которую отрезал еще при обработке на токарном. Что нужно изменить в загатовке или додать новую заготовку, при втором базировании, чтоб не показывала тот кусочек отхода прута при операции фрезировании?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Можно ли в виде заготовки подгрузить построенную 3D модель? Пока вижу только STL формат. Неужели только этот формат? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в виде заготовки подгрузить построенную 3D модель? Пока вижу только STL формат. Неужели только этот формат? Почему?

Файл->Импорт, и выбираете формат, какой душе угодно.

Затем: Заготовка->Свойства->Специальная->Тело заготовки, и выбираете импортированную ранее модель.

А вы наверное пытаетесь через "Тело заготовки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл->Импорт, и выбираете формат, какой душе угодно.

Затем: Заготовка->Свойства->Специальная->Тело заготовки, и выбираете импортированную ранее модель.

Спасибо.

А вы наверное пытаетесь через "Тело заготовки".

Ага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте. Не стал создавать новую тему по моему вопросу,их и так хватает :)) FeatureCAM - начал пользоваться я этой программой буквально 2-3 дня назад. Программы делаю только на эрозионный станок. Вот такой вопрос у меня возник уважаемые. Где в программе забивается припуск,или офсет? Ниже я прикреплю файлы,это сама получившиеся программа,сам проект создания программы и чертеж. Судя по координатам в УП можно сделать вывод,что обработка будет явно без припуска. Помогите пожалуйста разобраться. :wallbash:

держатель.txt

post-38385-1359469032_thumb.png

Изменено пользователем lisa_cnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. я недавно начал пользоваться этой программой. И есть такой вопрос, у кого нибудь есть пост токарно-фрезерной обработки под хаас? ну или хоть какой нибудь токарно-фрезерный пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. я недавно начал пользоваться этой программой. И есть такой вопрос, у кого нибудь есть пост токарно-фрезерной обработки под хаас? ну или хоть какой нибудь токарно-фрезерный пост?

Напишите мне в личку. Я вроде разобрался как посты писать. С вас пример программы любой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...