Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Попробуйте.

Вставка - Конверт - Создать/Из файла.

Попробовал.... интересная штука...

кстати про массу.... вставил несколько конвертов в сборку, масса (которая в свойствах фаила) не изменилась... похоже СП исправляет эту проблему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, кто-нибудь пробовал работать с Motion?

После установки SW2009 Premium, подключаю Motion в добавлениях,

но он никак себя не проявляет. После перезапуска Солида

пропадает даже из списка добавлений. Вроде как не ставили его никогда.

Установка Motion SP3 ситуацию не исправляет. Хотя Simulation работает нормально.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь пробовал работать с Motion?

После установки SW2009 Premium, подключаю Motion в добавлениях,

но он никак себя не проявляет. После перезапуска Солида

пропадает даже из списка добавлений. Вроде как не ставили его никогда.

Установка Motion SP3 ситуацию не исправляет. Хотя Simulation работает нормально.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Почитайте справку. Разработчики радиально изменили продукт CosmosMotion (в SW2009 - SolidWorksMotion) - теперь он полностью интегрирован в базовый комплект SW2009. Просто при добавлении модуля Motion в окне "Симуляция (Моделирование движения)" появляются дополнительные кнопочки (например демпферы и т.п.), расширяющие возможности базовой панели "Симуляция". При этом в SW 2009 теперь отсутствует отдельная панель инструментов Motion, как в прошлых версиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал.... интересная штука...

кстати про массу.... вставил несколько конвертов в сборку, масса (которая в свойствах фаила) не изменилась... похоже СП исправляет эту проблему....

Эта и сразу работала как положено, а вопрос то был о показаниях датчиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте справку. Разработчики радиально изменили продукт CosmosMotion (в SW2009 - SolidWorksMotion) - теперь он полностью интегрирован в базовый комплект SW2009 ...

...

To 'Knight of Truth' .

Большое спасибо за ответ. Действительно не знал, что CosmosMotion в SW2009 так принципиально изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы правильно заметили, В SW2009 действительно интегрированы базовые возможности Motion, в частности моделирование движения (что будет работать и без установленного Motion). Но меня интересует прежде всего возможность проведения расчетов с построением графиков (скорости, ускорения, реакции в кинематичеких парах и т.п.), что доступно только при подключении Motion. Устанавливаю Motion, а в списке подключаемых модулей (Инструменты - Добавления) Motion отсутствует. На панели "Исследование движения" в SW2009 доступны только 2 опции - Движение сборки и Физическое моделирование. Наверняка, там должна быть третья - Анализ движения. Команды проведения расчетов (в частности, построение графиков) должны быть там. Может, проблема в том, что у меня система - Vista Home Premium? Официально SW2009 работает на Business и Ultimate. Претензии по работе SW2009 на Home-версиях компания SolidWorks не принимает. Но у меня работает все, кроме Motion (ради него и ставил Солид). У кого Motion 2009 работает на Vista - отпишитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Vyacheslav09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановил SolidWorks. При первом запуске в списке добавлений появился Motion. Запустил. Работает. Строит графики. После перегрузки компьютера Motion пропал из списка добавлений, как будто его и не было никогда. Опция "Анализ движения" на панели "Исследование движения" пропала. Осталось только 2 опции - Движение сборки и Физическое моделирование. Кто-нибудь с таким сталкивался? :wallbash:

Есть такое мнение, что COSMOS в SW2009 нормально работает только под XP. На одном форуме вообще рекомендовали ставить для Висты виртуальную машину XP для нормальной работы COSMOS. Кто-нибудь работает в SW2009 под Вистой? Отпишите, пожалуйста, свои впечатления от работы COSMOS'a. Ну очень нужен рабочий Motion 2009 под Висту.

Изменено пользователем Vyacheslav09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, проблема в том, что у меня система - Vista Home Premium? Официально SW2009 работает на Business и Ultimate. Претензии по работе SW2009 на Home-версиях компания SolidWorks не принимает.

Если вам не помогли программисты программы, то что вы хотите от обычных пользователей программы?

На одном форуме вообще рекомендовали ставить для Висты виртуальную машину XP для нормальной работы COSMOS.

Вас забыли предупредить, лучше запускать эмуляцию Windows XP из под DOS 6.2.

Есть такое мнение, что COSMOS в SW2009...

У компании Solidworks есть мнение, что от бренда под названием COSMOS они отказались в 2009 версии своих продуктов...

Есть такое мнение, что COSMOS в SW2009 нормально работает только под XP.

Слухи от бабушки Фроси из пятого подъезда? На официальный сайт компании Solidworks не заглядывали?: <noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

Хотя, ну да, совсем забыл, что это бабка Фрося продвинутая в хакерах с выхода на пенсию - лучше всех всё знает...

На панели "Исследование движения" в SW2009 доступны только 2 опции - Движение сборки и Физическое моделирование. Наверняка, там должна быть третья - Анализ движения. Команды проведения расчетов (в частности, построение графиков) должны быть там.

Возможно, в версии SolidWorks Simulation Premium и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Во-первых, спасибо Вам за ответ.

Кое-что поясню.

Если вам не помогли программисты программы, то что вы хотите от обычных пользователей программы?

Дело в том, что работает все, кроме Motion. Имею подозрение, что не работает ТОЛЬКО у меня на моей конкретной системе по причине конфликта с еще чем нибудь (работаю в Motion с версии 2003 и такие проблемы уже были). Переустанавливать систему или ставить на другом компьютере - дело хлопотное Поэтому прошу отозваться того, у кого SW2009 установлен на Vista. Работает ли там Motion?

Что касается официального мнения, позиция такая: работать вроде как должно, но если не работает, это нас не касается. Привожу оригинальный текст:

Does SolidWorks support Windows XP/Vista Home Edition?

SolidWorks only supports Windows XP Professional / Windows Vista Business and not Windows

XP/Vista Home Edition. However, due to the similarities between the two operating systems there

should be no problems encountered if SolidWorks is used with Windows XP/Vista Home Edition. When

choosing to run on Windows XP/Vista Home Edition, you should realize that without official support,

problems identified that are unique to Windows XP/Vista Home Edition will not be handled with any

priority.

Вас забыли предупредить, лучше запускать эмуляцию Windows XP из под DOS 6.2.

Последний самостоятельный DOS был, кажется, 6.22. Но это еще до Win95. Там уже 7.0. :smile: Я понимаю Ваш сарказм, но не хочу отвечать в том же духе. Спасибо Вам за внимание к моей проблеме. Что же касается Вашего замечания, отмечу следующее. У меня лицензионная Vista Home Premium на ноутбуке. Устанавливать XP не имею возможности по причине частых проверок из Microsoft (проверяют только продукты Microsoft, Adobe и Abbyy). В прошлом году это удовольствие стоило нам ОЧЕНЬ большой суммы штрафами + стоимость лицензий. Запустить виртуальную машину - это другое дело. Она уничтожается очень быстро. Но для меня идеальный вариант - работать на Солиде под Вистой. Виртуальная машина тормозить будет.

У компании Solidworks есть мнение, что от бренда под названием COSMOS они отказались в 2009 версии своих продуктов...

Совершенно с Вами согласен, но уж очень привык к старому названию. К тому же, посмотрите названия папок в SW2009:

COSMOS

CosmosFloXpress

COSMOSXpress.

Так что, так ли уж полностью они отказались от названия COSMOS? Хотя важно совсем другое.

Слухи от бабушки Фроси из пятого подъезда? На официальный сайт компании Solidworks не заглядывали?: ]]>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html]]>

Хотя, ну да, совсем забыл, что это бабка Фрося продвинутая в хакерах с выхода на пенсию - лучше всех всё знает...

Стиль Вашего ответа - без комментариев. Теперь по сути.

Читал я это на американском форуме пользователей SolidWorks. Если бы сохранил ссылку - написал бы. А так не помню. Что касается официального сайта компании Solidworks, все это я знаю, - там указано: совместимо с Vista (32-bit). Кстати, какая Виста? Их 5 вариантов есть. Это первое. Дальше. Проблема в том, что официальная лицензионная версия SW2009, про которую на сайте пишут, может и работает под Висту во всех версиях. Лицензионный SW, между прочим, идет с аппаратным ключем защиты. Проблема не с этим Солидом. Речь идет о той версии, которой мы все с вами пользуемся (большинство, по крайней мере). Проблема в том, что на такой версии SolidWorks Motion у меня не работает. И судя по отзывам буржуев, не только у меня. У нас лицензионная версия SW2006 с ключем защиты работает на ура. И весь COSMOS 2006 тоже. Работает он, правда, намного медленнее COSMOS2009. В том и причина. Считать мне нужно ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ тяжелые сборки. Потому и нужен COSMOS2009. Был бы лицензионный SW2009 - спросил бы г-жу Мурованную. Обновлять Солид -начальство денег не даст.

Кстати, обратите внимание. Файл лицензии license.dat в папке COSMOS,содержит такую строчку

#The license for COSMOS2008SP0! by xzwlyx

Файл распространяется вместе с SW2009 (из общедоступных источников) и под XP работает для продуктов семейства COSMOS 2009.

Другого, кстати,я не видел. Внимание, вопрос. Должна ли лицензия от COSMOS2008 работать для COSMOS2009? У кого-то хоть работает? Но задействован этот файл будет только в случае установки SolidWorks Standard, SW2009 Premium уже включает в себя лицензию на Motion и Simulation. То есть, при установке SW2009 Premium, COSMOS должен работать. Проблема в том, что у меня Simulation работает, а Motion нет. Кто установил SW2009 под Висту, отзовитесь! Работает ли у вас Motion?

Возможно, в версии SolidWorks Simulation Premium и есть.

В том-то и дело, что нет. Но, может быть, только у меня? :g:

Изменено пользователем Vyacheslav09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лицензионная Vista Home Premium на ноутбуке. Устанавливать XP не имею возможности по причине частых проверок из Microsoft (проверяют только продукты Microsoft, Adobe и Abbyy). В прошлом году это удовольствие стоило нам ОЧЕНЬ большой суммы штрафами + стоимость лицензий. Запустить виртуальную машину - это другое дело. Она уничтожается очень быстро.

Возможно это не совсем удобно, но на сколько мне известно Microsoft позволяет понизить версию своего продукта - DOWNGRADE, например, купить Vista, а активировать XP. Как это делаются можно поискать на официальном сайте (глубоко не погружался в эту тему) можно например посмотреть найденное по ссылке: <noindex>http://search.microsoft.com/Results.aspx?q...M=QBME1&l=1</noindex>

Что касается официального сайта компании Solidworks, все это я знаю, - там указано: совместимо с Vista (32-bit). Кстати, какая Виста? Их 5 вариантов есть.

Читайте сноски:

(11) Windows Vista Ultimate, Business and Enterprise editions only. SP0 or higher.

(12) Windows Vista 64-bit is supported for SolidWorks 2008 SP3.1 or higher.

(13) The Education Edition, Student Edition, and Student Design Kit for SolidWorks 2008-2009 and earlier are not supported.

Источник: <noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

Лицензионный SW, между прочим, идет с аппаратным ключем защиты.

Сказал бы по другому: у Solidworks несколько видов лицензий, одна из них "аппаратная". Также есть "активация" и "сетевая", с последней не знаком, возможно, она также имеет "аппаратную" лицензию.

Кстати, обратите внимание. Файл лицензии license.dat в папке COSMOS,содержит такую строчку

#The license for COSMOS2008SP0! by

Эта строчка является комментарием, можете туда вписать любой текст. И похоже на то, что вы перешагиваете грань пункта правил данного форума в пункте 15, но это уже дело модераторов.

Поэтому прошу отозваться того, у кого SW2009 установлен на Vista. Работает ли там Motion?

Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это не совсем удобно, но на сколько мне известно Microsoft позволяет понизить версию своего продукта - DOWNGRADE,

Это действительно возможно. Муторно, конечно, но возможно. Вас, кстати, когда-нибудь менты с пристрастием проверяли? Менты с большой буквы М (я имею ввиду не только Microsoft). Ключ аппаратной защиты для них не является признаком лицензионности, настроенный сервер лицензий - это вам хакеры взломали и т.п. В такой ситуации легче всего ткнуть их носом в лейбу Windows Vista на ноутбуке - и жить станет немножко легче. А начать рассказывать им про Downgrade... Им бумагу с мокрой печатью подавай, которую пощщупать можно и в папку положить. Чем-то инквизицию напоминают. Поэтому начальство будет избегать всяких "движений" от стандартной лицензии. Извините за оффтоп, к слову. Немец знакомый рассказывал. Знаете, почему в Германии нет красивых женщин? Инквизиция считала, что если красивая, значит ведьма. Так и перевелись все. :smile: Так и программы сомнительной лицензионности у нас перевелись. А за совет спасибо. Действительно, правильный совет.

Читайте сноски:

Мои извинения, сноску (11) мелким текстом не прочитал. :sad:

Также есть "активация" и "сетевая", с последней не знаком, возможно, она также имеет "аппаратную" лицензию.

Сетевая имеет аппаратный ключ. У нас на SW2006 именно такая.

И похоже на то, что вы перешагиваете грань пункта правил данного форума...

Ни одной строчки лицензионного файла я не привел. Как вы справедливо заметили, только комментарий :smile:

Удачи.

Спасибо. После долгих мучений решение я таки нашел. Элементарное и до противного простое. Под Вистой нужно отключить контроль учетных записей (UAC), либо запускать Солид от имени администратора. Для того, чтобы Moiton начал работать, его нужно переустановить. :clap_1: Хотя работать вроде не должно. На сервере лицензий Cosmos'а авторизация не проходит. ПРОВЕРИЛ. РАБОТАЕТ. СЧИТАЕТ.

P.S. Kelny, спасибо вам за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь! Подскажите.

В SW2009 SP 3.0 почему-то у меня не отображаются взаимосвязи, то бишь они существуют и даже можно их просмотреть с помощью кнопки "очки такие", но они не горят постоянно. Скажите как включить, где я напутал? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как включить, где я напутал? rolleyes.gif

Вид->Взаимосвязи эскиза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите начинающему.

Начал осваивать Солид 2009 русский.

Нашел в настройках "оформлять чертежи по ГОСТу"

При нажатии на создание чертежа вылетает чертеж не с ГОСТ овской рамкой.

Может где не те шаблоны я подключаю. Может их нужно где скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю свой любимый вопрос по SW-2009: игнорирует датчик ИМХ конверта или по прежнему глючит как и на 0,1,2 сервиспаках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю свой любимый вопрос по SW-2009: игнорирует датчик ИМХ конверта или по прежнему глючит как и на 0,1,2 сервиспаках?

Разочарую вас... в СВ СП 2.0 датчик массы не игнорирует массу конверта... :no_1:

З,Ы, а в более ранних версиях, масса конверта не учитывалась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарую вас... в СВ СП 2.0 датчик массы не игнорирует массу конверта... :no_1:

Это значит всего лишь то, что янки самым тупым образом взаимно гробят 2 самые лучшие свои инновации. :thumbdown:

Похоже таки действительно правильнее оставаться на SW-2008, а тои на SW-2007... в зависимости от степени обвязки каждого из названных релизов дополнительными плагинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит всего лишь то, что янки самым тупым образом взаимно гробят 2 самые лучшие свои инновации. :thumbdown:

Похоже таки действительно правильнее оставаться на SW-2008, а тои на SW-2007... в зависимости от степени обвязки каждого из названных релизов дополнительными плагинами.

ИМХО, ничего тут смертельного нет: надо просто задать в свойствах материала "конверта" плотность близкую к нулю.

У меня SW 2007 - Ноль не понимает - ругается, говорит :

"введите число, которое

больше или равно 10 в минус 13-й степени

или

меньше или равно 1000"

ИМХО массу, равную 10 в минус 13-й степени можно смело считать = 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...