Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

надо просто задать в свойствах материала "конверта" плотность близкую к нулю.

У меня SW 2007 - Ноль не понимает - ругается

Тогда уж логичнее в окне Массовые характеристики включить Определенные масс характ и задать массу=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда уж логичнее в окне Массовые характеристики включить Определенные масс характ и задать массу=0

Да, я про это и забыл.

Так видимо точнее будет.

Но вот насколько точнее?

10 в минус 13-й степени + 0 = велика-ли погркшность?

сколько это будет интересно...

Тут похоже есть свой плюс: создать шаблон для детали "конверт", в котором и указать его массу = 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ничего тут смертельного нет: надо просто задать в свойствах материала "конверта" плотность близкую к нулю.

Беда в том, что не всё являющееся конвертом в одной сборке будет таковым и в другой, а плодить дополнительные конфигурации это всегда поле для ошибки. :dry:

Тогда уж логичнее в окне Массовые характеристики включить Определенные масс характ и задать массу=0

Ни в коем разе, ибо сразу потеряете матрицу инерции всего изделия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ни в коем разе, ибо сразу потеряете матрицу инерции всего изделия!

Не понял почему!

А вот и справочка SW:

"

Конверт сборки - это особый тип компонента сборки. Это компонент ссылки, который игнорируется в глобальных операциях сборки (спецификации, массовых характеристиках и т.д.). С помощью этой функции можно выбрать компоненты на основе их положения по отношению к объему конверта сборки (снаружи, внутри или пересекающий).

...

"

Ежели это так, то как можно:

...

потеряеть матрицу инерции всего изделия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Скрин в студию ... сборки с телом 0-массы, исказивщим ее матрицу инерции

Жуть... :doctor:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Скрин в студию ... сборки с телом 0-массы, исказивщим ее матрицу инерции

Так, я что-то не очень понял участников форума.

Разве с 2005 года тут было хоть одно некорректное заявление с моей стороны?

Честно говоря, до такого глюка не дошёл... это надо было додуматься, так ИМХ задавать.

А вот обрати внимание на то, что после ручного задания ИМХ всего одной детали (допустим, имитатора жалкой микросхемы) у тебя пропадает матрица инерции всей сборочной единицы, при чём до самого верхнего уровня вхождений (например, вплоть до авианосца). :unsure:

Смотрите же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проливайки нет :cry_1:

И еще, подскажите, пожалуйста, как скопировать чертеж модели на типомодель?

Ну т.е. имеется две похожие модели, различающиеся типоразмерами. На одну модель чертеж сделан. Хотелось бы перенести его на вторую.

В 2007 я это делал через "сохранить как копию", "ссылки". В 2009 вроде как это подразумевается, но процесс осилить не могу. В частности, непонятно, с помощью какой кнопки/опции заменить модель.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 я это делал через "сохранить как копию", "ссылки". В 2009 вроде как это подразумевается, но процесс осилить не могу. В частности, непонятно, с помощью какой кнопки/опции заменить модель.

Файл-Копировать проект... (было и в SW2007)

Или Файл-Открыть выбрать чертёж для открытия и нажать кнопку Ссылки..., двойной клик по строке с моделью которую необходимо заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа как часто у вас падает солид 2009???

Есть ли закономерности когда падает?

Какие при это аддины установлены или это не влияет?

Почему собственно такой вопрос:

Падения солида просто замучали, к слову СВ2009СП3, причем разницы нет есть аддины, нет аддинов падает и все тут. Падает в разных местах и при работе с чертежами и в сборках и в деталях. Самое обидное что нет закономерности, можно проработать полдня и не упадет, а может падать каждые 10 -15 минут, а это уже не работа.

Операционка у меня WINXP SP3 (х32), 1 гиг опертивки Атлончки3000+ видяха Nvidia GForce 6200.

КТо что скажет?

Черт меня дернул перейтти на "ЭТО" работал бы в 2007 который на несколько порядков стабильнее и быстре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Часто падает.

2. В основном - чертежи, но бывает и просто при построении.

3. Солид чистый. Из аддонов - только тулбокс гостовский.

12 машин (11 хрюш х32 сп3 со всеми апдейтами и 1 виста х64 сп2 релизкандидат со всеми апдейтами). Оперативы 1-4 гига, видяхи все Жефорсы 7-8 с последними дровами.

4. Солид 2007 работал стабильнее намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aless

Практически не падает, ооочень редко. ХП СП3. Аддоны не стоят. Единственно, по невыясненной пока причине периодически начинает тормозить практически до полной невозможности работать. Чаще всего такое происходит когда окрыта сборка, детали, в нее входящие и чертеж. Закрытие четрежа чаще всего решает проблему. Такое ощущение, что происходит утечка памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 Гига памяти. По-моему (чисто субъективно) много стабильнее работает. 2008-ой раз в год падает. А 2009 работаю редко - еще ни разу не упал. Пока был 1 Гиг ужас 2 Гига стало очень хорошо, но были проблемы. А вот с 3 гигами - супер. На втором компе 4 Гига - вообще не знаю проблем. Хотя и не знаю работают ли они. Надо будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором компе 4 Гига - вообще не знаю проблем. Хотя и не знаю работают ли они. Надо будет посмотреть.

4Гб оперативки видят только WinXP64 и виста. WinXP32 видит только 3,25Гб.

У меня SW2007 больше 500 метров не потребляет..

Чтобы увеличить эту цифру, надо в boot.ini после "Microsoft Windows XP Professional RU" добавить /3GB /USERVA=2900

(Не гарантируется на WinXP SP1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мощности компов... У меня RAM 4Gb, Core 2 Duo E8400, GeForce 8600 GTS, HDD 2x320 Gb, Vista Bisiness x64 SP2 RC1. Вроде бы должно хватать для Солида х64.

Так что это - не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падает тоже довольно регулярно, но работать можно, что интересно начал это делать не так давно, первое время работал очень стабильно. И тоже падает без особых закономерностей. Не думаю, что дело в машине, у меня 8 оперативки, core quadro, xp64, такого, что б солид занял все восемь, еще ни разу не было, да же на больших сборках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все дело в х32, и х64.

Ставил раньше х64, тоже были проблемы, и с самим SW и при взаимодействии его с Офисом (и 2003 и 2007).

Сейчас SW х32, работает стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все дело в х32, и х64.

Ставил раньше х64, тоже были проблемы......

Сейчас SW х32, работает стабильно

Вполне возможно

Часто от коллег слышал о заморочках с х64

Падения же SW2009 х32 (SP1...SP3) нни разу не было

А вот 2007 бывало падал на чертежах сложных гнутых деталей (но редко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...