Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Раньше можно было при рендере задать один цвет, а при проектировании другой, здесь так разделить нельзя чтоли?

опять же говорю, я перешел с 2006 сразу на 2009, и может что то упустил и так уже не рисуется давно....

В 2009 изменили функционал управления цветом

Советую набрать в поиске рендер и найдете массу тем по данному вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4. Выделяю деталь в самом верху дерева, нажимаю "редактировать внешний вид"

выезжает окно справа с материалами. ладно, этот кубик будет, допустим, из черного пластика. выбираю черный пластик, чтобы когда я его во рендер запихаю, он мне раскрасит его в черный цвет со свойством материала (отражения-прозрачность и т.д.).

...это первый пункт действий.

А вот это второй: (то есть выбираете не на уровне детали, а на уровне тела, потом через "внешие виды/цвет раскрашиваете)

Попробовал, все получается, как Вы хотите.

post-24144-1253789980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елки, не знал горя, поставил 2009...

открываю детали, созданные в 2006.

как у вас происходило открытие файлов из предыдущих версий?

у меня все происходит так:

открываю сборку, все цвета на месте, если же понадобилось открыть деталь, то в ней все цвета сбрасываются..

есть возможность сохранить цвета?

sw2009sp4.1

дома проверил на SP0.0, все нормально, цвета не сбрасываются.

чувствую все проблемы от кривой установки, попробую грохнуть и все почистить.

Есть у кого-нибудь иснструкция как правильно удалить SW? что где чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный вопрос, только немного сложнее... Перешёл с 2007 на 2009. Время от времени наблюдаю такую картину - при открывании некоторых деталей, созданных в 2007-м Солиде многотельная деталь становится однотельной. В дереве построения в одном из элементов оказывается включенной галка "Результат слияния" там, где её не должно быть! При этом, естественно, слетают цвета, назначенные телам, которые до были переоткрытия. Причём картина выглядит довольно занятно: деталь открывается в нормальной расцветовке, но стоит её чуть тронуть (покрутить) мышкой, как на глазах цвета исчезают - всё становится исходно-серым.

Снимаю галку, переназначаю цвета заново - дальше всё работает нормально. Не знаю, что-бы такое придумать. В общем-то это дело встречается не часто, но всё-таки неприятно.

Причём такой эффект случается не со всеми многотельными деталями. Реально у меня это происходит только с разъёмами - в них корпус является одним телом, а штырьки образуют n-ное количество других тел. Слияние тел происходит в операции построения штырьков (вытягивание бобышки) - они проходят через отверстия корпуса...

Во вложении - образец детали до преобразования и после...

SW 2007/5.0 -> SW 2009/4.1

Проверено на двух машинах с одинаковой установкой Солида.

РС.ZIP

Изменено пользователем Мефодий-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём такой эффект случается не со всеми многотельными деталями. Реально у меня это происходит только с разъёмами - в них корпус является одним телом, а штырьки образуют n-ное количество других тел. Слияние тел происходит в операции построения штырьков (вытягивание бобышки) - они проходят через отверстия корпуса...

Во вложении - образец детали до преобразования и после...

SW 2007/5.0 -> SW 2009/4.1

Проверено на двух машинах с одинаковой установкой Солида.

Открыл обе детали - однотельные, причем желтый цвет назначен элементу вытяжки штырьков

О таком "автослиянии" тел слышу впервые, хотя с многотелом работаю постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл обе детали - однотельные, причем желтый цвет назначен элементу вытяжки штырьков

О таком "автослиянии" тел слышу впервые, хотя с многотелом работаю постоянно

Во - и действительно именно этот разъём я сделал однотельным! Честно говоря, не помню, чтобы так смоделил, но факт остаётся фактом (все остальные разъёмы у меня - многотельные, поэтому не удосужился специально проверить)... В общем-то, дело, как оказывается, не в многотельности, а в том, о чём только что писал peshkoff - просто сброс цветов. Сброс нерегулярный и вроде как замечен только на определённых типах деталей (разъёмов), что несколько странно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - и действительно именно этот разъём я сделал однотельным! Честно говоря, не помню, чтобы так смоделил, но факт остаётся фактом (все остальные разъёмы у меня - многотельные, поэтому не удосужился специально проверить)... В общем-то, дело, как оказывается, не в многотельности, а в том, о чём только что писал peshkoff - просто сброс цветов. Сброс нерегулярный и вроде как замечен только на определённых типах деталей (разъёмов), что несколько странно...

вы фотоворкс не используете? если да, то отключите галочку "Отобразить внешние виды PhotoWorks в Solidworks OpenGL" и "Использовать физический материал... ля-ля-ля" в настройках фотоворкса. (Галочки работаеют даже если photoworks не загружен).

часть проблем решилась, но не полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, что там мудрят в DSS, но еще ни разу не удалось обновиться на свежую версию солида (исключая паки) без глюков. В конечном итоге все сводиться к сохранению настроек (есть такой пункт меню), сносу старой версии под корень с чисткой реестра и установке новой версии. Что и советую всем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не чистил реестр при установке новой версии, причем шел от 2003 до 2008. И все было тип-топ.

Меня больше интересует вопрос насчет версий 2009 Солида - есть для 32 битной и 64 битной систем. Насколько действительно адаптирована его работа под новые процессоры (для 64 бит)? Ни разу просто не ставил себе 64-битовую ОС.

Потому как большой разницы между 2008 и 2009 не заметил. Да и чаще всего бывает, что "старый друг лучше новых двух")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Насколько действительно адаптирована его работа под новые процессоры (для 64 бит)? Ни разу просто не ставил себе 64-битовую ОС...

Разницу между х32 и х64 версиями 2009-го солида реально ощущаю только в возможности использовать больший объём памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только в возможности использовать больший объём памяти.

Загрузка быстрее происходит. По идее. А при обработке больших сборок это очень существенно как никак..

Но конечно если только в этом различие, то мне тогда вполне и 32 бит хватит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузка быстрее происходит. По идее....

Винты по скорости работают одинаково в х32 и х64... 7200 (или 5400) оборотов в минуту... и всё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю такую неприятную вещь в работе редактора уравнений с конфигами. Есть мастер-деталь (конверт) с конфигами, базовые размеры детали задаются из головной сборки и затем при помощи уравнений распределяются по конфигурациям. Наблюдается сапроизвольное выключение уравнений при переключении между конфигами. Пробовал для контроля вкл\выкл уравнений использовать таблицу параметров - результат тот же самый. Есс-но для каждого уравнения ручками указывал в какой конфиге быть активным. : :throw::wallbash: throw: :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует вопрос насчет версий 2009 Солида - есть для 32 битной и 64 битной систем. Насколько действительно адаптирована его работа под новые процессоры (для 64 бит)?

Пробовал работать в обеих, причем грузил конкретно большими сборками. Разницы не почувствовал... :confused_1:

в итоге работаю в 32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал работать в обеих, причем грузил конкретно большими сборками. Разницы не почувствовал... :confused_1:

в итоге работаю в 32

Не совсем так. SW2009 sp.4.1. Для работы с большими сборками из сложных деталей радикально поменяли железо и операционку.

Теперь CORE i 7. ОЗУ 6ггц. NVIDIA QUADRO 3700. WIN XP x64. Теперь никаких подвисаний .

Как в старом анекдоте:у умирающего ребе просят раскрыть секрет приготовления чая. И он отвечает: Евреи не жалейте заварки!

PS. Мы тупо использовали рекомендации ФИРМЫ по максимуму.Что конкретно помогло не знаю. Я не специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...NVIDIA QUADRO 3700. ...

Вот то, что Вам реально помогло. Со 100% уверенностью могу сказать, что при худшем остальном железе выигрывает обладатель лучшей видухи.

ЗЫ: Рядом 22 компа под рукой - неплохой полигон для тестов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 есть глюк, который просто запарил. Когда открываешь файл 2007 солида, то на главной панели появляется значек сохранить, и убирать его приходится каждый раз руками. У меня на панели есть значек с раскрывающимся меню сохранить/сохранить как/сохранить все.

У кого есть лицензия, не сочтите за труд сделать баг репорт, а то я скоро размолочу компьютер, настолько достало ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
×
×
  • Создать...